Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Власти сделали карту с парками Новосибирска — она поможет найти Эдемский сад и Сквер влюблённых
Власти сделали карту с парками Новосибирска — она поможет найти Эдемский сад и Сквер влюблённых

8 февр 2021 в 19:21

Хотелось бы еще увидеть сколько парков, скверов и цветников мэрия отдала под застройку. Эти цифры будут явно больше.

Тусовщик
8 февр 2021 в 19:21

Как обычно городская администрация занимается «самыми важными» делами города. Дороги то нам не нужны, правда? И чистить их не надо. Позорники.

1 лавочка и пару обоссаных кустов рядом ето уже парк.

Гостья
8 февр 2021 в 19:57

Это моделируемый форум и я не могу назвать точными словами тот беспредел с зелёными зонами и скверами, который устроила мэрия, продав в 2005 г. сквер около "Сибирь Хоккайдо" под застройку. Это был последний большой зелёный пятачок в центре, где катались на лыжах школьники из ближайших школ и жители, летом бегали, занимались спортом. Единственная зелёная спортивная зона на несколько д
жилмассивов. И вот там уже начали строительство и уничтожение парка. Местные жители писали письма, обращения, собирали подписи- но властям плевать.

Старушенция
8 февр 2021 в 20:14

Насчёт увеличения количества объектов на карте очень сомневаюсь - идёт их уменьшение, а гордым именем "сквер" обзывают тщедушные газончики.

Но, смотрю, карта Нарымского сквера намного подробнее, чем те, что на разных интернет-ресурсах. Правда, тоже не вполне точная, но приближение уже имеется.

Какие-то убогие огрызки, видимо, застройщики не выкупили

8 февр 2021 в 19:20

А те деревья и лавочки которые не попали на карту с ними что?? Их вырубят и скажут мол их на карте парков нет ниче не знаем?

прохожий
8 февр 2021 в 23:35

зачем горожанам парки если их перегораживают железяками и охраняют мужиками в касках непонятными? себе оставьте такие парки

про дороги коллапсы и прочее вообще молчу. локоть не лучше городецкого. как будто ставленник. все только хуже

Гость
8 февр 2021 в 19:22

А парки это первостепенная задача Локтя? Разве это он своим избирателям обещал? Ещё в 14ом сам сетовал на коррупцию и ужасный ремонт дорог. А теперь он главное звено в этих делах.

Котлета
8 февр 2021 в 19:23

Мэрия решила посмотреть сколько еще парков можно отдать под парковки или застройку? Продадут пока не внесли в эту показушную карту.

Гранат
8 февр 2021 в 19:21

Они там в мэрии своей назвали парками что ими вообще не является, например, просто заросшие не ухоженные территории с двумя лавочками...Оч странно. А что Локоть вообще говорит?

Гость
8 февр 2021 в 19:20

И сколько мэрия на это денег потратила?)) в карманы то себе норм отложили?

Бостон
8 февр 2021 в 19:22

Знаем знаем, городские власти под парки пишут полянку с парочкой тоненьких деревьев, которые так и не назвать.

8 февр 2021 в 19:21

А дороги к ним мэрия чистить будет или со своими лопатами приходить?

Аккккк
8 февр 2021 в 19:22

Карта мест в которых останутся деревья, все остальные попадут под вырубку, вот о чем эта карта составленная городскими чинушами, радости тут я не вижу

Гость
21 мар 2021 в 02:06

В предполагаемом парке на пятиэтажной горе мусора три дня работают бензопилы. Полным ходом расчистка территории. Уборка снега без вывоза на снегоотвал. Очевидно ждать новой экологически чистый многоэтажный дом, с прекрасным рекламным роликом - на берегу где живут дикие утки, в зеленной зоне, граничащий с уникальным проектом администрации.

Лучшие прогулки у нас на богаткова.

Справедливый
9 февр 2021 в 11:38

Давно в ваши парки никто уже не ходит, что там делать? Пылью там дышать, или в ташниловке перекустить неизвестного качества едой.

с богаткова
8 февр 2021 в 19:17

Хорошо, когда много парков. Можно бегом заниматься или просто гулять дыша свежим воздухом, впрочем, сам предпочитаю отдыхать за городом, например, в Плотниково.