Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Скончался профессор НГТУ Владимир Жуловян. Родные возмущены, что в причинах смерти не указали коронавирус
Скончался профессор НГТУ Владимир Жуловян. Родные возмущены, что в причинах смерти не указали коронавирус

Вадим ЭМ-61
7 февр 2021 в 13:47

Светлая память Владимиру Владимировичу Жуловяну от студентов групп
ЭМ61 , ЭМ62 1991г.

Позор местным глав.врачам больниц 11 и 12 и патологоанатомам этих больниц,
вы к стати в курсе что из за ваших действий, ваши-же рядовые врачи уже боятся работать и под любым предлогом идут на больничный ???

7 февр 2021 в 13:54

К сожалению перенести Коведяева можно, а вот его разрушительные последствия нет. Так ушёл не один человек, много старшего поколения, кто мог бы ещё как минимум год или 2 пожить точно. Так не стало нашего соседа. Скакать сахар начал. Думаю он у него упал ночью и так он и ушёл. Соболезную вам, Мама лежала с бабушкой в 11ой....выжили.

7 февр 2021 в 13:55

Анализы мало того что недостоверны, ещё и берут плохо, больные не подготовлены, и попьют, и поедят, и зубы почистят!Ну какой там анализ будет?! Ещё если указивка- не брать анализы всем подряд! Отговаривают всячески! Ковида нисколько не меньше! Не понятно для чего этот расслабон ввели?! Все об этом знают, никакого секрета нет, всё как обычно в нашей стране.

Woman
7 февр 2021 в 14:00

"в свидетельстве о смерти это пока не отражено. У Галины возникло много вопросов по этому поводу, а также к статистике по ковиду"
Если открыто признать, что ковид никуда не девается, и люди продолжают умирать пачками, это ж надо что-то делать. Надо будет ограничения вводить, материально людей поддерживать, которые сядут дома. Бизнес больше не выдержит, люди уже и так нервничают, а власти просто плевать - сколько умрут, столько умрут. Не будут признавать и всё. Кошмар просто какой-то происходит, и люди, как блаженные, думают, что только за границей умирают, а в России - нет, вы что, у нас не так, у нас все хорошо. "Денег нет, но вы держитесь"

Гостья
7 февр 2021 в 14:03

В ноябре болела Ковид, сама пошла сделала платный тест- положительный. У мужа через несколько дней начался кашель и температура. Вызвали врача- меня куда- то там записали как ковидную и открыли больничный, а мужу открыли больничный и поставили диагноз бронхит, ему тест как контактному не взяли, детям тоже не взяли, с конца ноября перестали контактным членам семьи тест на Ковид брать, даже с симптомами. То есть с ноября если у члена семьи подтвержден Ковид, другим членам семьи с симптомами ОРВИ тест не берут и Ковид не ставят. Отсюда и статистика липовая.

Гриша
7 февр 2021 в 14:12

Вот интересно из МОРГа родственники забирают уже закрытый гроб. Им показывают,кто лежит внутри?

Гость
7 февр 2021 в 14:24

Точно так же, бабушка умерла в ковидном центре от ковид19; но в справке написано сердце

Пенсионер
7 февр 2021 в 14:36

Меньше знаешь - лучше спишь, читатель.

Пенсионер
7 февр 2021 в 14:40

Знакомого так хоронили в открытом гробу- пять человек, в том числе и дочь , схватили ковид. А люди были приближенные к вирусологии. Смерть по болезне якобы без ковида.

Lubochka
7 февр 2021 в 15:25

Реально хочется увидеть настоящую статистику с положенной для инфекции экспонентой. Какие данные уйдут в историю? Ученые будущего будут в шоке. Если наука ещё останется.

Владимир
7 февр 2021 в 15:30

неужели есть ещё люди,которые верят статистике?,,Есть ложь,есть наглая ложь и есть-статистика"

7 февр 2021 в 15:30

я вот понять не могу, как покойный может заразить окружающих, если он не чихает и не кашляет? вирус же в воздухе вокруг него не летает

7 февр 2021 в 15:43

На 250000 смертей больше, чем в предыдущие года в России по данным росстата за 2020 год. Нетрудно догадаться с чем связан такой резкий скачек.

7 февр 2021 в 16:05

У нас ковид записали на третьей позиции в свидетельстве. За это на кладбище д.п. Мочище взяли 5000р., а за городскую прописку покойника за копку взяли 12000р. с местной пропиской берут 5500р.А чиновник отвечают что на всех кладбищах цена одинакова =5500р. Похоронщики гроб открыли и несли его так потому что им так удобней его держать 2 чел. А цены установили сельские депутаты наши слуги народа. А история как ваша.

вранье и здесь достало
7 февр 2021 в 16:19

В новой РФ кругом нас окружает Вранье. Люди устали от всего этого ужастного вранья, поэтому это достало даже при похоронных делах??

Гость
7 февр 2021 в 16:39

Это новый прорыв от нашего минздрава. Выписывать из больниц до того, как человек умрет и таким образом спасать статистику.

7 февр 2021 в 17:22

почему ему в таком возрасте разрешали работать или он строго на удаленке был и ковидлу в магазине подцепил?

Гость
7 февр 2021 в 17:26

Вот такая статистика во всей России, вранье полное.

Володя
7 февр 2021 в 17:40

Алле! Боты! Разница нам есть, мы не хотим чтобы нам врали, хотим правды, верной статистики И так далее остальное не вообще дело

Валентина
7 февр 2021 в 17:50

Вы правы, что правды нет! Не смешите, 5-7 человек в сутки умерли и nnn- количество заболели. Сколько надо, столько напишем. Так и я нигде не фигирирую, как переболевшая ковид при всех симптомах, но, одновременно, при отрицательном тесте. Два месяца не могу пройти одну остановку, сил нет. По факту я- выздоровевшая просто после пневмонии. И нас таких тысячи. Статистика-один учет, факты- другой. Я не одна, и не сотни, а тысячи и тысячи таких не учтенных.

7 февр 2021 в 18:16

а что вы хотели? статистика превыше всего! наверное скоро пописать будем по статистике.

Puma_a@ngs.ru
7 февр 2021 в 18:43

Прежде всего, он не Владимир Жуловян, а Владимир Владимирович Жуловян. НГС-проявляйте уважение к 89-летнему человеку. Светлая ему память!
PS. Никогда не подумала бы, что Владимиру Владимировичу столько лет!

Гость
7 февр 2021 в 19:05

"...коронавирус в значительной мере ухудшает течение большинства хронических заболеваний, приводя к развитию фатальных осложнений, и не всегда является непосредственной причиной смерти".
Фатальные осложнения это смертельные осложнения (по определению), но по мнению врача они не являются причиной смерти.

паренб
7 февр 2021 в 19:08

вы че удевляетесь аха унас в день смертеи до 40 человек сеичас в новосибирске доходит и все только от коведа 40 все огранечения сняты делаем статистеку подымаем экономеку закон палитеки спад мы же вакцину еще изабрели

Helen
7 февр 2021 в 19:43

Очень жаль человека. Но однако короновирус поразил мозг людей. Устроили мировое тестирование на идиотизм. Ну зачем ей нужен "короновирус" в свидетельстве, ведь помимо вируса еще и болеснь сердца у человека была. А про статистику вообще забыть можете. Все цифры давно написаны независимо от результата, это как выборы в России)
Почему никто не хочет углубиться и почитать адекватных врачей "не из системы", которая направлена далеко не на оздоровление человечества.

Марита
7 февр 2021 в 20:17

Возмущение дочери обескураживает...К врачам,которые выписали отца в 22:00 с катетером и т.д. у неё претензий нет..Минутки славы захотелось что ли?В 89 лет умирают от старости,достали со своим крвидом..В 2019 инфаркт,в 2020 пневмония и два отрицательных теста,перед тем как в 11-ю положили,кстати...Что она хотела-то в 90 лет?Чтобы еще 90 прожил?Получается до ковид люди вечно что ли жили?И если бы не ковид,то перестали бы вообще умирать?Похоже ковидная деменция-это объективная реальность,особенно у родственников.

НЭТИ
7 февр 2021 в 21:23

Добрый вечер.
Кто Вам всем дал право порочить преподавателей НГТУ, кто Вам дал право относиться к людям которые все отдали ради того чтобы сейчас Вы - специалисты с большой буквы С, могли чему то научиться других, Вы сопли - а не спецы, одна болтовня и только. Спасибо тем кто мог чему то научить, а говорить чем они больны были - на все господу Богу известно, Галина примите от всего НЭТИ соболезнования, мы помним и скорбим

Вам всем дали информацию к размышлению, а Вы мусолите как дворовые бабки, нужно входить в положения, а не рассуждать.

Спасибо за понимание.

7 февр 2021 в 21:42

а в ежедневную статистику попадают те, кто умер накануне или 10 дней до? Другими словами: в статистику попадают после летальной комиссии?

Евгений
7 февр 2021 в 21:52

Владимир Владимирович был у меня преподавателем, рецензентом по дипломной работе. Уважаемый настоящий специалист от бога, очень хороший человек. Родным и близким соболезнования. Светлая память!!! P.S Относительно "находящихся на передовой "-говорить не хочу. Моего Отца после инсульта выписали из 34 больницы с covid19 при температуре 39, правда не в 22-00, а в 12-00.

Без имени
7 февр 2021 в 22:34

Совершенно поражает возмущение комментаторов по поводу возраста профессора: типа прожил 89 лет - ну и достаточно, чего возмущаться. Ребята, время летит быстро, и вам будет 89 намного быстрее, чем сейчас кажется. И что ? 89 лет- умирай?!

Василина
7 февр 2021 в 22:58

Меня тоже выписали из больницы после лечения ковида при 2х отрицательных теста, но с двусторонней пневмонией 60% поражение, матовое стекло и пр, ерунда, в диагнозе-тяжелое течение. При этом сопутствующее(инфаркт, АКШ) всем на все плевать, выживишь хорошо, нет-ваши проблемы. Примерно так же мне ответили в минздрав. Так что уверена-человека просто загнали, с такой медициной как у нас. Соболезную, страшно за всех нас во что превратили нашу медицину!!! И найти концы, что и почему вряд-ли!

7 февр 2021 в 23:19

Я понимаю возмущения родственников, диагноз изначально не верный поставили и причину смерти указали инфаркт, который был год назад. А похоронить дали как умершего от ковида. Вообще, конечно, возмутительно. Соболезнования родным.

8 февр 2021 в 01:05

У меня в январе умерла мама от ковида в этой же больнице. Причины смерти указаны те же самые, как под копирку, патологоанатом тот же. Хоронили как ковидную. Все тоже самое.

Карапузик Бэйбико
8 февр 2021 в 08:28

Лишь правда заставит работать чиновников лучше чем они "работают" сейчас.

Alex315
8 февр 2021 в 08:33

Великий человек умер!

Еще 40 лет назад его величина была ясна всем. Даже нам, зеленым студентам. Три семестра праздника на "Электрических машинах". Человек мягкий, но с железным стержнем.

Светлая тебе память "папа Жужу".

Просьба к политиканам: заткнитесь?

Гвоздь
8 февр 2021 в 08:56

Соболезнования родным.
Вы поймите что от ковида не умирают. Умирают от болезней которые были. Иначе можно в справках будет писать: умер от сахара, умер от обжорства, умер от смога, умер от глупости...

Гость
8 февр 2021 в 09:53

У меня двое близких умерли в этой больнице во время ковида...Спать не могли, плакали с дочерью постоянно, но после разговора с Ксенией Александровной все отпустило. Очень добрый и светлый человек, ответила на все наши вопросы, очень ей благодарны за отношение, нам есть с чем сравнивать. 2 года назад отец умер в другой больнице, так на нас чуть ли собак не спутили за простой вопрос "от чего умер?", злой ответ "там все написано, до свидания". Главврач, берегите своего паталогоанатома!!! А дочери просто захотелось какой-то глупой популярности, либо очередная мадам, хочущая нажиться на смерти близкого. Низковато...

8 февр 2021 в 11:52

К сожалению, реальная жизнь и туфта, которую нам гонят по ТВ , отличается в разы... Потом власти удивляются протестным настроениям... По ТВ с утра до ночи гонят. какая у нас прекрасная вакцина, сколько стран подписалось на неё...и куда мы ее начали поставлять. А сове население вакцинируется только "на бумаге"... Это позор, у нас в Новосибе вакцинировано всего-то 14 тыс человек... И то, как я понимаю, пока только первую получили прививку! Это просто капля в море.... Несколько недель назад записался на вакцинацию, а толку то? Сколько еще народу умрет, пока наши власти будут деньги зарабатывать продавая вакцину на сторону?

да уж
8 февр 2021 в 11:53

а по честному страна не пробывала жить или потом нельзя на весь мир трубить что у нас все самое лучшее

хэли
8 февр 2021 в 12:08

Все время смотрю на статистику- сколько заболевших .
Скажем, сегодня ~130.
Вопрос в другом- сколько было сделано тестов и какое процентное отношение заболевших .
Если из 150 проверок обнаружено 130 или 15.000- 130?
Сколько вообще делается тестов по городу ежедневно?
Кто знает? Я не нашла информации

8 февр 2021 в 12:49

Потому что сверху дан приказ "улучшать" статистику по ковиду, вот и вся причина почему не написали. Посчитайте количество умерших в отделах ЗАГС, отнимите прошлогодний показатель, вот столько и умерло от ковида, всё просто

8 февр 2021 в 14:49

Какая разница ковид или нет, человека не стало, занимайтесь проводами в последний путь.
Мир праху.

Гость
8 февр 2021 в 15:53

Захотел и умер,какая разница от чего.

страна невыученных уроков
8 февр 2021 в 16:25

У подруги в ноябре умерла мама с диагнозом двусторонняя пневмония (тестов и снимков не делали вообще, человек просто задыхался и сгорал при температуре под 40) - в свидетельстве о смерти причиной указали склероз сосудов головного мозга! Склероз у нее наверняка был, как и у большинства гораздо более молодых людей, которые благополучно доживут с ним до преклонных лет. Трусят даже пневмонию указывать, не только ковид. Ничего кроме презрения к тем, кто лжет и оправдывает ложь, не возмущайтесь, когда не получите помощи, потому что вам скажут: какая эпидемия? нет никакой эпидемии.

Гость
8 февр 2021 в 17:34

Что-то темное в этой истории с 11-й больницей. Сам с 1 по 16 января лежал там. При поступлении делают рентген. При обнаружении двухстороннего воспаления легких начинают интенсивное лечение. По 3 укола два раза в день и капельница антибиотика. Через 10 дней рентген. Если воспаление не рассосалось, лечение уколами продолжают. Так же через 10 дней берут анализ на ковид. Почему 5 января в 10 часов вечера больного выписали да еще и с катетором в вене - похоже на сказку. Выписывает врач после утреннего обхода. Сбежал сам!

8 февр 2021 в 19:58

Владимир Владимирович ЖУЛОВЯН был одним из лучших педагогов НЭТИ-НГТУ!
Выпускники, которым посчастливилось у него учиться (это сотни, если не тысячи специалистов по РФ и в других странах), никогда не забудут своего Учителя!!!
Соболезнуем всем, кто знал Владимира Владимировича!
Группа ЭП-61 выпуска 1971 года.

Дим
9 февр 2021 в 01:20

По всей России не хотят портить статистику!!! Смертность на 18 % больше чем в 2019 году говорит сама за себя!!

Игорь
9 февр 2021 в 07:55

Великий человек...
Учился у него и работал студентом на кафедре ЭМ
Великий ,ВЕЛИКИЙ ученый

9 февр 2021 в 17:35

Даже к 11-й больнице, которая выписала его 5 января в 22 часа, даже не удалив внутривенный катетер!!!! ложь полная, я лежал в 11 больнице в конце декабря, хрен там в 22 часа выйдешь с нее, все наглухо закрыто, тем более что в 22 часа там один дежурный врач, и выписать он его никак не мог, это не в его компетенции, и раздевалка закрыта, скорее всего был письменный отказ пациента!! я вот точно не верю!! я пытался жене одежду грязную вернуть как то, не фига все закрыто, пришлось с 4 этажа в пакете бросать

10 февр 2021 в 00:26

если доча действительно хочет вступиться за отца, а не просто потрёкать, то единственный путь взять профильного адвоката и судить минздрав по статье причинение смерти из-за халатности.