Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации На Красном проспекте с крыши сбрасывали снег на прохожих — он попал в ребенка
На Красном проспекте с крыши сбрасывали снег на <nobr class="_">прохожих —</nobr> он попал в ребенка

6 февр 2021 в 22:56

Всему составу ТСЖ похоже на голову упал. Мягкий. Но много.

6 февр 2021 в 23:23

подпись под фото: "люди вынуждены идти по проезжей части". Перейти дорогу ума не хватило? автору фото, автору статьи и персонажам на фото?

6 февр 2021 в 23:14

красный 159 с каких пор центр???

Старушенция
7 февр 2021 в 08:01

Правильно пишут - переходы там далеко, идти иначе как по проезжей части не получится. В таких случаях и вправду надо по старинке - внизу контролирует процесс кто-то от домоуправления. Ну, и на проезжей части тоже знаки надо бы установить, на время закрыть одну полосу, раз другим образом снег не счистить.

7 февр 2021 в 02:30

при таких работах обязательно должен внизу стоять человек и следить за безопасностью действий тех, кто работает вверху. предупреждать людей и того, кто снег сбрасывает, когда можно идти/кидать снег, а когда нет.

1234
6 февр 2021 в 23:04

Не только в центре. В советском районе снег сбрасывают так, что боишься, что окна разобьют.

7 февр 2021 в 07:50

Специально дальше кидает, чтоб тротуар потом не чистить .. на дорогу ... не умный товарищ , только о себе думает

6 февр 2021 в 22:52

ПА крышам бегать, гАлубей гАняяять!😁

МИХАИЛ
7 февр 2021 в 00:14

Сказочные ИДИОТЫ !!! должен по ТБ один внизу ДЕЖУРИТЬ !!!

123
7 февр 2021 в 05:01

Умники, которые тут обвиняют людей в нарушении ПДД и "тупости"! Сразу видно, что вы там ни разу не были, а берётесь судить. У людей выхода не было - или под снег, или под машины. Чтобы дойти до ближайшего светофора, нужно было пройти как раз этот участок. А до светофора в обратную сторону идти далеко. Можно было бы через двор этого дома пройти, но жители огородили там все дворы. Если бы ТСЖ подумали о людях и включили голову, то могли бы на время сбрасывания снега открыть калитки во дворе, чтобы люди двором прошли. А так создали безвыходное положение для людей.

Дураки и дороги
6 февр 2021 в 22:55

1. Прораб обязан огородить и следить за движением и не пускать никого.
2. Люди не имеют права ходить по дороге. Где в это время были ГАИ и полиция?
3. На каком основании люди ходили по дороге? Сами виноваты.
В данном случае по башке должны получить и тсж, и ГАИ с участковым и сами нарушители на дороге.

7 февр 2021 в 06:00

Мне тоже там вчера на плечо снежный ком упал. Хотя и обходил ограждения. Снег мягкий был тут не поспоришь. Повезло

Местный
6 февр 2021 в 23:50

Детские воспоминания. Жили на Военторге. Родители всё мечтали переехать с Военторга в центр.

Всё это можно, а вот гулять людям нельзя!

Эшмамат
6 февр 2021 в 22:55

Рабочий прям от души снег кидает, с размаху фигачит. Наверное большой и сильный, но ума ему бог явно забыл дать)

789456
6 февр 2021 в 22:48

Ничево страшного, нинада снег с крыш сбрасывать, он же мягкий, пущай дальше лежит, а весной растаит!

7 февр 2021 в 00:25

я не вижу там тротуара! люди идут по проезжей части потому что им удобно не переходить на тротуар

Goo
6 февр 2021 в 23:41

одна трольчатина, щизует яростно

Алла
7 февр 2021 в 07:01

Шел 2021-й год, а у нас до сих пор не научились безопасно чистить крыши от снега 🤦‍♀️

Нина
7 февр 2021 в 11:11

Натянута сигнальная лента- это значит проход закрыт. Пешеходам ходить по проезжей части нельзя. Значит надо развернуть и перейти на другую сторону улицы. Но нет прутся там где хочется. Кстати странно почему нашелся очень ушлый человек, который решил это заснять на видео. Штрафануть всех пешиков, которые идут по проезжей части -это нарушение ПДД

6 февр 2021 в 23:14

Ужас ужасный. Рядом с прохожими упал снег, огромный ком, размером с булку хлеба и разбившись в "пыль" , этой "пылью" осыпал РЕБЕНКА. Всех засудить !

6 февр 2021 в 23:41

Это руки у кого-то не из того места растут. Что сложного скидывать снег вниз, а не на прохожих?!

6 февр 2021 в 23:41

Очередная попытка хоть как то наварить бабла. Нынче работать всем в лом, а жить красиво хочется всем. Лозунг не забыли: не дай себе засохнуть? Вот и зарабатывают- одни на якобы обожженных ладошках детсадовцев, другие- на якобы оскорбленных чувствах ветеранов, которые вообще не понимают- чего от них хотят!

Гость
7 февр 2021 в 08:11

Знаток города😀😀😀😀

Гость
7 февр 2021 в 08:33

В нашем славном 127-летнем Новосибирске неожиданно выпал снег. Для кого то это это такая же новость как для жителя экваториальной. Африки. "Нежданчик" и "Печалька".

хихихихихихикс
7 февр 2021 в 09:07

Мягкий или не мягкий - за это должна быть тюрьма и никаких смягчающих обстоятельств. И то же для офицера Локтя, он тоже виновен как мэр.

исиьп
7 февр 2021 в 09:15

На красном проспекте год назад и глыбы ледяные падал но сами .

Гость
7 февр 2021 в 12:25

А где яжемать?

Ярослав
7 февр 2021 в 20:34

Высосали как всегда сенсацию

1212111
7 февр 2021 в 21:40

зачем по проезжей части идти??? вроде тепло --- можно перейти дорогу и спокойно идти по другой стороне...
а за ребенка ---маму с папой оштрафовать, чтобы не приучали ходить где не положено.

Гость
6 февр 2021 в 23:53

Всё, как у нас любят - закрыть тротуар для пешеходов и ходите, как хотите. Хоть бы проезжую часть на время отгородили, авто не танк, подвинется. Ничего удивительного, что в такой ситуации люди идут под сигнальной лентой, рабочему на крыше проще остановиться, чем груде металла на скорости.
Там и до ближайшего перехода стопудов неблизко идти, а с нашими "чистыми" тротуарами целый квест.

гамбургер
6 февр 2021 в 22:58

тупым надо было перейти на противоположную сторону улицы. Тупые

Berkov
7 февр 2021 в 07:00

Да тут все молодцы! И ТСЖ, что кидали через тротуар до проезжей, и люди, что пёрлись по дороге, и аффтар, что это так описал!

Танечка
7 февр 2021 в 10:05

Чистили крышу от снега зимой! Какой ужас то! Как же так?
Видимо должны были снег не сбрасывать с крыши, а в вёдрах спускать по лестнице через подъезд. Что ж у нас так много недовольных?

4444
6 февр 2021 в 23:08

Кто сбрасывает то ? Эти люди работают в УК официально или просто их « наняли» чтобы они снег скинули. И так везде... Кто работает на стройках, при укладке асфальта, в УК ... ? Налоговая и трудовая Инспекция у нас в стране есть ?

7 февр 2021 в 08:31

а у нас всегда так, зачем порочиться то, вот когда при этом кто то пострадает будем отмазывать

7 февр 2021 в 10:30

Ходили с собакой утром гулять. Держитесь, пожалуйста, подальше от зданий. Там жесть.

7 февр 2021 в 12:48

ЧЁ НЕ СКУЛИТЕ ПО ПОВОДУ МАШИН . ЧТО ТАМ МАШИНГЫ СТОЯТ ЧЁ НЕ ОРЁТЕ У ВАС ЖЕ ЕСТЬ МОДА ОРАТЬ . НАДО СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ .А НЕ В ТЕЛЕФОН

Мария
7 февр 2021 в 20:55

Сигнальная лента натянута,а люди прутся на дорогу. Где это видано? Думали бы о своей безопасности и дошли бы до пешеходного ,либо обошли бы через двор. ТСЖ обязаны чистить,чтоб шапка снежная не упала и не придавила кого-нибудь.

Спикер
7 февр 2021 в 21:18

Вы предлагаете снег с крыш не забрасывать вообще,тогда точно жди беды. А то что упал на дерево это не вина ни ТСЖ ни того кто сбрасывал. Давайте теперь все деревья рядом с тротуарами уберем , чтоб зимой снег на них не попадал и не улетал на проезжую часть. Если кто внимательно смотрел там снег падал на загороженную территорию и от веток уже на проезжую часть осыпался

6 февр 2021 в 22:48

Там ограждение стоит и сигнальные ленты... Зачем они лезут за них...

Что за нелепые отмазки? Какой бы не был мягкий снег, вес все-равно большой.

6 февр 2021 в 22:54

Ну не шифер же сбрасывали... Понять-простить. Хотя наши УК-ТСЖ и от шифера бы отбрехались. Работа такая.

6 февр 2021 в 22:47

разгоняют

6 февр 2021 в 23:52

Идиотизм порой в нашей стране зашкаливает, кстати почему снег нельзя убирать ночью или убирать его при ограждении из людей.

с богаткова
6 февр 2021 в 22:47

Надо однозначно проверить ТСЖ.
Они обязаны были обеспечить безопасность во время проведения подобных работ.
И потом - почему не использовали снегозадержатели и греющий кабель?

Ноио
6 февр 2021 в 23:05

Те кто не поставил вакцину...добьют снегом...только и всего

6 февр 2021 в 22:49

Куда смотрела яжемать...

6 февр 2021 в 23:06

а где был али-баба?

necro
7 февр 2021 в 00:49

Хе, а навальнят крутят за стаканчик