Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Сколько стоит снег в Новосибирске? Рассматриваем любопытные картинки на тему уборки города
Сколько стоит снег в Новосибирске? Рассматриваем любопытные картинки на тему уборки города

Наврот
4 февр 2021 в 07:49

мэрия должна ходить пешком, чтобы убедится что этот город не для пешеходов в зимний период. Стыдно...

4 февр 2021 в 08:04

Сколько можно писать про морозы январе!!!!!! Не было там постоянных морозов. Максимум суммарно дней 6. А в остальное время можно было бы город до асфальта очистить, так как машин и ОТ на дорогах было очень мало. И вообще с уборкой снега у нас в городе беда, какой год подряд. Мэрия только рапортует, а результаты не удовлетворительные!

4 февр 2021 в 08:09

Почему не написали сколько стоит сдать куб снега на снегоплавильную станцию, и почему снег вывозят, на большевичку к METRO. И почему ДЭУ платит деньги за это. Сколько получает снегоплавильную станция, и какая зарплата у директора снегоплавильную станции.

Ноль с двумя палочками
4 февр 2021 в 08:06

В этом году снега меньше раза в три по сравнению с прошлым, а с уборкой снега все так же). И что то я ни разу не видел, что бы наш градоначальник лично ездил и проверял ситуацию на дорогах. Хотя обязан, по должности.

Грек
4 февр 2021 в 08:03

Только вот никого не смущает, что мэрия каждый раз говорит о покупке новой техники, но потом никто ее не видит.

***
4 февр 2021 в 07:56

Озвучьте зарплату директоров ДЭУ пофамильно и зарплату дорожных рабочих.

4 февр 2021 в 10:34

Откуда такое количество кубов взялось?? Снега, в сравнении с прежними годами, можно сказать и не было. Сплошной обман. Если бы наших чиновников отправили в пустыню, они бы и там миллионы кубов снега вывозили бы на бумаге!

Дочь
4 февр 2021 в 08:27

Было бы интересно сравнить со стоимостью уборки и вывоза 1м3, которую озвучивают при заказе частники.

4 февр 2021 в 20:58

талон на вывоз 1кубометра снега стоит 50 рублей. в Хоздворе

468
4 февр 2021 в 07:47

СКОЛЬКО КУБОВ ПРИПИСАЛИ КОГДА ТЕХНИКА СТОЯЛА ПЕРЕКРЫВ ДОРОГИ НА МИТИНГЕ ?

4 февр 2021 в 07:43

В первый месяц зимы выходило 480 единиц техники, а в последний? Похоже не выходит никто, все деньги освоили в первый месяц зима.

12345
4 февр 2021 в 08:06

Каждый раз какие-то новые невероятные отмазки))) вот в той же Якутии всю зиму ниже -30, так у них техника работает и не ломается. Пора бы Локтя перестать быть врунишкой и признавать свои косяки.

Анатолий Л.
4 февр 2021 в 08:09

Видели снегоуборочную технику? Нет. А она есть!

4 февр 2021 в 08:08

не ругайтесь на толика, а то он заплачет

Любовница
4 февр 2021 в 10:35

сейчас как + наступит, так снова поплывем. Особенно во дворах, где всем пофиг на комфорт жителей. Локтя и Травникова в отставку.

Гостья
4 февр 2021 в 08:08

Дороги чистят, крупные, важные, магистральные. А вот выездные с районов и улиц нет. Про пешеходные тротуары вообще молчу, сами люди как Сусанины их протаптывают. Ни разу там ни дорожников, ни дворников не видела.

Гость
4 февр 2021 в 08:04

И вроде как че-то делается, а по факту ниче не меняется. Город не убран как проложен. Локтя даже коллеги на этот счёт критикуют и позорят, а ему хоть бы что.

Гость
4 февр 2021 в 08:07

Мэрию за такую «уборку снега» разогнать надо, весь состав горсовета! Бездельники.

Гость
4 февр 2021 в 11:29

Мне вот интересно, Красноярск, Якутск и т. д, у них, что техника другая, морозов нет, или просто хорошо работают не "пилят" заложенные на зиму бюджет, на уборку дорог???

Город 313
4 февр 2021 в 08:12

У нас депутаты горсовета занимаются личным бизнесом. Думают, что снег в Сибири почти не выпадает.😂

Гость
4 февр 2021 в 07:33

размеры отката не озвучены. сомневаюсь что за вывоз подрядчик чистыми 800р получает.

Гость
4 февр 2021 в 08:22

Заберите у мэрии служебные машины, а у "сми" поддержку из бюджета - и потратьте эти деньги на вывоз снега. Город будет идеальным зимой.

Гость
4 февр 2021 в 10:27

На бумаге я думаю техника у нас есть , она и в реалии есть только большой % в нерабочем состояние да и по бумагам у нас думаю снег весь убран а по факту снег реально золотой для тех кто уборкой занимается кто же сможет реально подсчитать сколько его вывезли ))))

Андрюша
4 февр 2021 в 07:44

Спасибо, все понятно.

Житель
4 февр 2021 в 08:18

Вот мэр и льёт реагент на дороги, чтоб не тратиться на вывоз снега, а использовать деньги "по назначени", прикрываясь благими заботами о автомобилистах и пешиходах, а то что обувь на сезон, машины гнить будут (но это же не его деньги), в -18 эта дрянь не замерзает, а летит на лобовик, незамерзайки уже при таких температура не спасают, дворники размазываю эту гадость по стеклу, вот и аварийная ситуация. Спасибо мэр за заботу...

4 февр 2021 в 11:54

Само растает.....

5 февр 2021 в 06:59

Пишущие тут комментаторы хотя бы имеют представление об уборке и вывозе снега! Или сидя дома у компа можно руководить государством.. ! Доруководили уже завлабы и навальнят!!. Пример - около складская территория порядка 2000 м2, 43 камаза с загрузкой 72000 рублей!!! Вот теперь помножьте на весь Новосибирск. И где такие финансы городу взять! Не Москва однако. А насчет Якутск Красноярск - посмотрите на выделение средств на эти регионы из федерального бюджета. И Новосибирской области сколько... , практически любой южной!! республике выделяется больше. Головой думать нужно, если есть.

Гость
4 февр 2021 в 09:31

Тьфу на вас, Локоть уходи

4 февр 2021 в 11:52

Каждый год пишу одно и то же. Специально для журналистов повторюсь: Вы хотя бы цифры проверяйте. Тем количеством техники, что есть у мэрии невозможно физически вывести то количество снега, о котором мэрия заявляет. Получается, что на каждый рейс автомобиль тратит несколько минут, что не соответствует истине. Статистика с количеством убранного снега завышена точно так же, как и многие другие расходные статьи.

4 февр 2021 в 20:12

Золотой дождь на Коня льется.

4 февр 2021 в 22:17

где эти 480 едениц ,убирали снег? калининский район вообще забыли что он есть.когда наша мерия наоворуется?

5 февр 2021 в 13:30

Интересно было бы сравнить стоимости за вывоз кубометра с другими городами и посмотреть где эффективнее работают власти (Экономичность / удовлетворенность)

8 февр 2021 в 09:27

Один экономист-теоретик (дурачок) как-то сказал, что, мол, давно доказано, что климатический фактор на экономику влияния не оказывает.

На что я предложил сравнить затраты Омска и Сочи на отопление. Дурачок сразу слился.

Мы, ребята, бедно живём не потому что Путин, а потому что со снегом и морозом зимой, по пол-года воюем.

А иначе и нельзя - померзнем.

Ксенид Лысения
4 февр 2021 в 08:44

Вот почему мэрия такой бредятиной занимается? Почему не демпингует частников, раз у них такая статистика -817 руб. куб? Теперь открывайте Авито и читайте предложения частников. Вне зависимости от объема снега минимальная оплата их работы 20 000 руб. С удовольствием заказывал бы ту же муниципальную технику для уборки снега с территории, прилегающей к магазину. Сгребал бы все на одно стояночное место, а потом заказывал бы погрузку и вывоз.

Таксист Михаил
4 февр 2021 в 10:45

Бойко! Тебе задание от электората - вывести всю мэрию на уборку города, от гардеробщицы до мэра и чтобы все были с лопатами и работали, и не вокруг мэрии, а в самых захолустных уголках города.
Лично проверю и если к следующей неделе не выполнишь наказ - передам маляву навальному и не получишь ты больше денег от фбк.

789456
4 февр 2021 в 12:52

Деньги пилят только стружка летит!