Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

755 комментариев к публикации Остались без денег: в Новосибирской области в 5 раз подскочило число безработных, а их пособия уменьшились
Остались без денег: в Новосибирской области в 5 раз подскочило число безработных, а их пособия уменьшились

4 февр 2021 в 21:44

Это и есть тот самый рывок , который обещали после обнуления? Я еще помню как какой-то преданный режиму в комментах мне вещал, что после обнуления Ух заживем! 20 лет не могли подняться с колен, потому что конституция плохая была. И снова что-то мешает. Ну и где оно , где дно, после которого падать прекратим?

Гость
4 февр 2021 в 21:49

Только ленивый в Новосибирске не может найти работу. Уровень зарплат разный. Кто ищет, тот всегда найдет. И не пишите в комментах про маленькую зарплату и про обманы со стороны работодателей. Да , это есть, но если сидеть ровно на попе, стонать и ничего не делать, то работа с неба не свалится. Всегда можно самому стать работодателем, создать рабочие места и делиться половиной прибыли с работником, как тут некоторые умные писали. Такие комментарии уже говорят о неспособности вести расчеты в бизнесе. Такой работодатель сразу сдуется, не успев начать работу. Реально многие не обладают потенциалом качественного работника, но запросы ..... мама не горюй.

C.Ronaldo
4 февр 2021 в 22:06

Знакомый работает в фикс прайсе контролером зала, 18 тысяч на руки зарплата в месяц , жена домохозяйка , 2 детей., даже не мечтает 30 т.р в месяц получать, потому что негде просто.

45315хх
4 февр 2021 в 22:11

Вообще народ!, читаю комменты и удивляюсь тому сколько алчности , злобы, зависти в людях, кошмар просто!!, да какая разница кто сколько получает вообще !!, можно и 15 тыс в месяц получать и жить счастливо , сотни таких примеров!, а можно и 100 т.р в месяц получать и жить как быдло и счастья никакого в жизни не видеть, а один негатив! и сравнивать кто сколько получает!!, деньги это зло!!..надо душой чище быть а не количеством денег..!

Сэр
4 февр 2021 в 22:19

Главное:замок строится, подземная хоккейная коробка тоже, эллинг скоро закончат... Все хорошо)))

Макросс
4 февр 2021 в 23:05

Если на чистоту то я лично вообще не люблю назначенцев, и не важно кто он, президент, губернатор, мэр или начальник отдела. Я выступаю исключительно за конкурсный отбор. Победить должен тот кто умнее или тот за кого проголосовали или тот кто больше подходит на конкретную работу.

Гость
4 февр 2021 в 23:09

Ха-ха-ха,рабы должны страдать,а господа жировать.Бегите глупцы,мир велик.

4 февр 2021 в 23:14

зачем статистика? что значит ,если ты не на учете в центре занятости-то ты значит не безработный? основное количество безработных не стоят на учёте.их в сотни раз больше. хватит обсуждать статистику. если эти "сотни" прийдут на регистрацию с центры-то без росгвардии не обойдётся. нервничать будут многие.поэтому пусть лучше эти "сотни" сами состарятся потихоньку без восстаний.ведь есть молодые без опыта,а он им необходим,как воздух. задумайтесь почему постоянно изобретается велосипед? это демонстрация ограниченных возможностей.

Гость
4 февр 2021 в 23:22

Вопрос имеется у меня. На засыпку. На ночь.
У нас тут лож нет, случайно, никаких? А то может остались с совдепии ещё, пахнут нафталином уже, да отгоняют хороших людей ... деньги отгоняют тоже?
Не с пустыми руками пришёл. С фильмом. "Быт Третьего Рейха". Смотрите. Коротенький. 10 минут.

Катерина
5 февр 2021 в 00:15

На работу людей найти не возможно. Видимо "безработные" не очень хотят работать... Только выступать, как их бедных обидели...Работать не пробовали?

Н'ублие жамэ
5 февр 2021 в 01:08

Задавили малый и средний бизнес...
Убили своими руками средний класс...

Господам верхушечникам - вы доедаете остатки страны. Осталось немного...

Ребекка
5 февр 2021 в 01:18

После нескольких несогласованных акций в Москве полиция задержала столько протестующих, что начались проблемы с их размещением в камерах. Из-за нехватки мест в Москве задержанных и арестованных начали свозить в спецприемник для мигрантов в Сахарово, но и там места закончились.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признал, что «задержанных больше, чем могут обработать изоляторы и чем можно оформить в сжатые сроки».

гварадеец
5 февр 2021 в 01:19

Если нет работы, то миллиарды на дворцы и любовниц могут немного раздражать.

Крот
5 февр 2021 в 04:41

Работаю в фикс прайсе охранником , высшее образование, стаж более 10 лет - 17 тысяч выходит в месяц, если ещё не удерживают за недостачу.

Очередное поднятие с колен
5 февр 2021 в 06:06

Работайте или не работайте,но строить новый "дворец" всё равно надо.

slavianskietraditsii
5 февр 2021 в 07:10

Работа есть всегда для тех- кто хочет ее найти, а те кто жалуются просто привыкли дома сидеть за счет пособий, у нас в организации укомплектованность штата 90%, вакансии на всех- сайтах, а откликов и кандидатов нет... Потому что они дома на диване сидят штаны протирают получая пособие, и жалуясь на свою жизнь. Поменять ни чего не пробывали???

5 февр 2021 в 09:26

Эээ, что именно человек должен сделать на пособие 1800/месяц?

Я свидетель! Что случилось?
5 февр 2021 в 12:52

Москва тайно скупает земли Новосибирска и строит муравейники заселяя город огромной численностью людей, тем самым рынок труда произвольно дешевеет отсюда и низкая оплата труда, норд все равно рано или поздно устанет он такой жизни все равно что то будет

5 февр 2021 в 14:15

В Новосибирске 70 тыс. безработных? Не смешите мои тапочки. Хорошо - если будет чуть меньше миллиона. А так, думаю, миллиона 1,5 уже есть.

Гость
5 февр 2021 в 16:16

Вижу много однотипных шаблонных комментариев в похожих новостях.
1. Не могу найти работников на 30 тысяч (или около того - ниже официальной средней по стране).
2. Ответ на комментарии про реальные низкие зарплаты 15-20 тысяч: сами виноваты, ищите другую работу, учитесь на высокооплачиваемые должности...
Даже имея средний уровень сообразительности, можно понять одну простую истину, что все люди не могут пойти работать программистами и начальниками. Ну просто потому что столько программистов и начальников не требуется, и у начальников не будет подчиненных тогда. Простая истина, которая с трудом пробивается сквозь нагромождение тупых шаблонов в сознании. Существует проблема бедности населения, это по сути бедность страны. Никто не задается вопросом почему труд человека, его время, стоит копейки. Это ненормально. Не можете найти хороших работников за копейки? Значит зарывайте свой бизнес, если не можете позволить себе нормально платить людям.

Гость
5 февр 2021 в 16:21

В прошлом году население России сократилось на 500 тысяч.
в России зафиксирован рекорд по количеству выданных паспортов иностранным гражданам. То есть население сократилось гораздо больше...

Гостелло
6 февр 2021 в 02:03

Кто хочет работать, тот всегда будет при деньгах и работе. А кто лентяй, тот всегда будет искать повод поныть.

Гость
6 февр 2021 в 20:39

Псс, гражданин! Да я тебе, тут кроме нас никого нет, сделай одолжение оглянись, видишь компьютер?

Смотришь ваканcии с удаленкой в телеграмм каналах - дизайнер, маркетолог, ссаный программист, оператор калцентра и прочие саппоры, ведущий инстаграмм аккаунта, сценарист для роликов на ютабе, монтажер, 3д моделлер, звуковик, преподаватель русского языка для иностранцев, копирайтер, те же продажники, тестировщики, Специалист (фармер, бустер) в MMORPG World of Warcraft, различные ассистенты, консультант в онлайн чатах на сайте, редактор, рекрутер, ретушер, контент-менеджер, автор студенческих работ, корректор, страховщик, Специалист по разметке спортивных событий, Ведущая онлайн трансляций, сео, репетитор, моушн дизайнер, оператор 1с.

Кароче смотришь что по названию нравится, потом идешь на сайт coursehunter или в телегу на канал sharewood ищешь курсы по теме, на ютубе тоже много практики, и надрачиваешь теорию, потом тупо повторяешь за какими-нибудь видео. Нужно понять, что хочет слышать работодатель, выучить правильные слова. Никто не хочет брать пустого человека, нужно создать себе опыт самому - и я говорю про портфолио, а не про наврать на резюме, плюс готовьтесь к собеседованию.

На огромном количестве работ стартануть возможно за 3 месяца, но это если учиться фултайм. Полгода если параллельно с работой. Старт по большинству от 30ти и the sky's the limit.

Watt
7 февр 2021 в 06:35

Когда бывший коммунячий партхозактив начинает заниматься экономикой, то из этого всегда получается дикая смесь пещерного капитализма и тухлого совка. Ура, товарищи.

Гость
12 мар 2021 в 21:37

В США пособие по безработице 300 долл в неделю. Как вам?