Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Я кричала ее имя в траве по плечи». Зачем добровольцы «ЛизаАлерт» бросают семьи ради поисков незнакомых людей
«Я кричала ее имя в траве по плечи». Зачем добровольцы «ЛизаАлерт» бросают семьи ради поисков незнакомых людей

3 февр 2021 в 12:14

может хватит их грязью поливать, люди? они хоть что-то делают

3 февр 2021 в 11:18

Про руководителей этого движения я ни чего не знаю и какие большие политические цели они преследуют мне не известно. Но если эта организация поможет хотя бы одному человеку найтись - снимаю пред ними шляпу. Это вполне нормальный мотив человека добровольно оказывать помощь другим людям, обществу. На мой взгляд для части наших граждан ментально эта идея очень понятна. Просто за последнее 30 лет капиталистические идеи наживы сильно заслонили наши базовые ценности, но они всё равно осознаются очень важными многими. Со временем, надеюсь, подобных организаций в разных сферах будет больше.

Маруся
3 февр 2021 в 11:03

Какие бы психотравмы не стояли за этой деятельностью, она достойна уважения и благодарности! Спасибо всем, у кого есть силы этим заниматься!

Гость
3 февр 2021 в 10:59

Здоровья вам волонтёры,благодаря таким людям ещё не всё потеряно в нашем обществе!

3 февр 2021 в 10:56

Молодцы волонтеры - искреннее уважение.

Вот бы на поиски двигать всю гвардию "космонавтов",
если в РОВД у сотрудников масса дел и текучка заедает.

Маруся
3 февр 2021 в 11:08

И да, у нас у всех есть проблемы, от которых наша психика защищается тем или иным способом. Кто-то пьет, кто-то упахивается на спорте, кто-то худеет до анорексии или наоборот, объедается до 200кг, кто-то торчит в инстаграммах по 24 часа в сутки, пытаясь убежать от реальности. Или в комментах на НГС. Так что не торопитесь надевать белое пальто...

Бывалый
3 февр 2021 в 11:55

Спасибо вам, что вы есть! Что вы не равнодушны к чужой беде!

АннаЯ
3 февр 2021 в 12:37

Спасибо таким людям. Про то что забывают, я понимаю, зачем все держать в себе, тоже работаю с людьми много, если я имя не записала сразу,через пару секунд я его забываю, в каждой работе свои особенности. А волонтерам низкий поклон за их труд.

обыватель
3 февр 2021 в 11:53

Во все времена люди хотели понимать ,что их дела ,их жизнь имеет какую то большую значимость в жизни ,чем просто существование .Тогда было где применить и свой ум ,силу ,находчивость ,умение и каждому возможно было найти любимое дело по его характеру .по его пониманию в чём его самого предназначение в жизни .Теперь этого никому не нужно ,а людям нет возможности проявить свои таланты ,характер .Волонтёры -люди с беспокойной душой и добрым сердцем .Не их вина ,если кому то не по силам такое направление жизни ,Не все и раньше были геологами или строителями ,кому то подходило одно ,кому то другое . Главное ведь -ПОИСК САМОГО СЕБЯ ,своей личности -что может каждый из нас ?, новые условия жизни - и люди должны понять своё место в этой жизни .Поэтому наиболее жизнеспособные ищут себя ,помогая другим .Не их вина ,если ИХ хорошие дела используют в корыстных целях ,но ведь всё требует и расходов .Добровольцы в 1941 году шли на фронт, даже несовершеннолетние ,прибавляя себе года.В основном этот 1941 год призыва все погибли ,но задержали фашистов ,дав время стране собрать силы. Волонтёры -это вот название не подходит ,"Беспокойные сердца " -им ИМЯ.

Гость
3 февр 2021 в 10:24

Вообще-то волонтерство это обычная практика в цивилизованных развитых странах. Без воплей и надрывов. Во многих странах пожарные, медики, соц.работники, милиция это волонтеры (по русски добровольцы без денежного содержания). Например в США пожарная охрана процентов на 80 состоит из волонтеров. И никто там никакой героики из этого обычного дела не делает. Напишите лучше сколько волонтеров в Новосибирске. Всего. Я думаю и тысячи не наберется.

Дело конечно же хорошее - помогать другим людям. Только контингент для статьи не очень: Какие - то позывные Иртыш, Инок, Ганеша (хотела сделать себе позывной Лилит, зарегистрировала на форуме, он месяца два провисел. Мне это надоело, оформила новую заявку), которая искала Юрашку.(Сю-си му-си) Прям, как Ник в какой-нибудь компьютерной игре.
Или: " Не запоминаются практически люди. На следующий день волонтер уже и не вспомнит, что было в ориентировке. Он не вспомнит не то что фамилию, а кого искали — мужчину или женщину." Наподобие - Мавр сделал своё дело мавр может уходить.
"Я СТАРАЮСЬ ПОСТОЯННО УЧИТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ ПОМИМО ВОЛОНТЁРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. МНЕ ХОРОШО,У НАС НЕНОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ. МЫ НЕ ВПИСЫВАЕМСЯ В ПОНЯТИЕ НОРМЫ." ( Ученье свет а неученье тьма. 33 года - лучше поздно, чем никогда.)
"«Дай-ка я свожу людей на поиск». Повез людей. А когда приехали на место, было немного народу, и я решил пойти в лес. В болоте, смотря на луну, я понял, что мне это нравится." Романтик?

3 февр 2021 в 10:16

Из приложения Газпромнефти постоянно приходит уведомление "Вы можете помочь Лиза Алерт, заправив их транспорт", тьфу! 😠

3 февр 2021 в 13:15

спасибо

Гость
3 февр 2021 в 10:15

Специалист ЛНС в регионе не единственный, еще есть две замечательных девушки Ольга с позывным Клевер и Елизавета с позывным Медь, которые так же прекрасно работают с потерявшимися. В отряде построена система обучения, можно прийти и обучиться практически любой специализации.

,03скорая
3 февр 2021 в 10:30

люди с большой Буквы:!

4 февр 2021 в 11:38

волонтёры это лоботрясы которым не нужно каждый день ходить на работу, чтобы обеспечивать своё выживание, обычно это дети зажиточных богачей

Гость
3 февр 2021 в 13:45

Хорошая статья.Мне понравилось.Я поняла что они не считают себя героями.А это важно! Они просто помогают как могут.И у них это реально получается.Спасибо им всем за это. Надеюсь что и я когда-то вступлю в их ряды добровольцев.

обыватель
3 февр 2021 в 18:28

Люди ,главное не понял никто ? Если вам будет нужна помощь ,обратитесь к ЭТИМ ЛЮДЯМ ,хорошо когда есть кто то у тебя ,кроме тебя самого.

добрый водитель ОТ
3 февр 2021 в 16:28

Почитав высказывания этих людей
утвердился в подозрении, что это своего рода сектанты

обыватель
3 февр 2021 в 11:33

Во времена другой России .а проще в СССР -в школах детей учили ориентироваться на местности ,в лесу .Ходили с руководителями (учителями ) в походы ,где всему этому практически и обучались .терялись люди всегда и по разным причинам ,но и на поиски выходили массы людей ,если такое случалось .Сейчас это вызывает у многих негатив и нелестные для них самих комментарии ,скорей всего вызваны плохим кровообращением ввиду малоподвижного образа жизни.

Гость
3 февр 2021 в 10:23

Удивили некоторые вещи:
Сегодня я уже не помню, кого мы искали вчера. Так его же до сих пор не нашли. Получается, даже если вы этого пропавшего завтра где-то случайно встретите, то не узнаете. Так что ли?
Мы мальчика не нашли, я от этого дела отказалась и не знаю, чем все закончилось, чтобы себя не травмировать. А зачем тогда было начинать, если бросили дело и забыли?

Татьяна
3 февр 2021 в 19:32

Какие замечательные люди. Спасибо, что вы есть, вы просто ангелы для многих и многих людей. Здоровья вам и счастья 😁

Rrtr
4 февр 2021 в 06:47

Они хоть кого-то нашли, так и не ясно из статьи .
Листовки расклеивают и по соц сетям распространяют - это очень хорошо! Вот это реальная Прмощь !
В остальном , наверное , они ничем помочь не могут . Думаю: криминал - находят случайно люди , звонят в полицию. Бабушку которая где-то сидит -случайные люди звонят в полицию , детишки -бегунки возвращаются или их взрослые примечают . В лесу вообще трудно найти . Кричи не кричи .

В смысле бросают? Бред какой-то.

3 февр 2021 в 10:58

"Я кричала её имя в траве по плечи". Мне одной эта фраза кажется какой-то странной?

Rrtr
4 февр 2021 в 06:53

Как собак потерявшихся ищут знаете ?
Чаще всего местность не прочесать в силу того, что собака убегает далеко . Допустим , у проводника при остановке, собачка, незаконно перевозимая , сбежала .Простые люди распространяют в соц сетях информацию . И , если везёт , собачку находят в деревне Рядом с местом побега .

Рубль
3 февр 2021 в 10:36

Поясните, почему при поисках недопустим запах спиртного?

маруся
3 февр 2021 в 11:59

почему не нашли мальчика аутиста ? Где обученные собаки?

3 февр 2021 в 10:33

учите географию, Ваш выход, жду с нетерпением!

Гость
3 февр 2021 в 11:18

Почему нет пометки "На правах рекламы" ?
Они на работу приглашают или горизонты чертят?

русский бездетный бич
3 февр 2021 в 10:18

Грехи замаливают эти Лизы Алерты. Кого-то без жилья оставили, кому-то машину перепродали с "убитым" двигателем и ходовкой. У меня тоже личная трагедия случилась из-за этих людей.