Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Генеральный директор новосибирского Технопарка покидает свой пост
Генеральный директор новосибирского Технопарка покидает свой пост

1234
2 февр 2021 в 13:28

Ничего не понял. Вроде бы, Верховода за что то сняли ? Технопарк был банкротом. Денег не было.Почему он возвращается ? Молодых и перспективных руководителей нет в стране ?

Самое интересное что делали кремниевую долину в Сибири, а получилась пивнуха и офисы. До жути инновационно, технологично , академично

Гость
2 февр 2021 в 13:26

Нужно вернуть Верховода. Он на месте планируемых корпусов Технопарка уже смог построить жилую высотку. Всё как всегда для инноваций Путина-Медведева-Мишустина...

1111
2 февр 2021 в 13:24

Что происходит в нашем регионе? « Кадровый голод» ? Почему прошлые руководители не как не могут « уйти с власти» ?

2 февр 2021 в 13:20

Везде одно очко и безнадёга.

русский бездетный бич
2 февр 2021 в 13:48

Был министром инновационной политики в 2010-м*? Значит, проводил интерры на которых погорели жадные коррупционеры.

2 февр 2021 в 12:54

Круговорот чиновников ))

Гость.
2 февр 2021 в 12:53

Скажите а есть толк от этого Технопарка?
Или это Сколково, но местного разлива? Если что то подобное, то его Чубайс в беде не бросит.

Гость
2 февр 2021 в 17:58

"С нынешнего года технопарк существенно меняет свой функционал, главным образом сосредотачиваясь на девелоперской деятельности".
Девелопер – это компания или человек, которая покупает и развивает дома, здания и земельные участки, с целью продажи и получения от них прибыли.
Это что они хотят сказать?

2 февр 2021 в 13:00

Да поймите Вы
Ни кто за 30 ку инновациями заниматься не будет.
Мотивация не та.
Вернитесь на землю грешную.
На Коминтерна средняя зарплата 44 тысячи. Это средняя.
А наруки без премии одни слёзы.
Какие инновации ? Какие прорывы ?

Витя
2 февр 2021 в 13:22

Верховод назад и придёт :)

2 февр 2021 в 16:12

Технопарк настолько высокотехнологичен, что около здания в которое вбухали 2 миллиарда, даже не удосужились поменять коммуникации, ежегодно несколько раз всё раскапывают, а уж с освещением вообще позор, время 8 часов утра, темень ещё, а они всю наружную подсветку гасят, фонари уличные на Инженерной и части Николаева, тоже почему-то от них запитаны, а не от уличного освещения. Видимо не хватило ума поставить датчик, который отключал бы освещение когда на улице светлеет. В общем инновационностью никакой не пахнет даже, живут как в каменном веке, на ручном управлении.

Гость
2 февр 2021 в 14:29

Ничего удивительно. На « Академгородок 2» деньги же выделят. А там где деньги там... туда всех « тянет», кто любит « попилить». Только ученых нет молодых. Их же не возможно « создать» за короткий срок.

Самовар и чашка
2 февр 2021 в 13:08

Надо" учёных" отправить в Корею..пусть на свалках найдут выброшенную технику. И внедрят у нас в жизнь.. и то на лет 50 мы поднимемся..прорыв прогресс будет..а так болото.

ЫЫЫ
2 февр 2021 в 13:06

"Мы подождем, пока американцы истратят деньги на технологии, а потом - цап-царап." (с)

2 февр 2021 в 13:42

На Яндексе эту новость опубликовали за два с небольшим часа до публикации здесь...

Ну что хоть что то придумали ? Или просто попилили гранты и в кусты ?

Омоним
2 февр 2021 в 14:04

Кто знает, там хоть горячая вода появилась? Полтора года назад не было.

из Тайги Сибирской
2 февр 2021 в 14:00

Технопарк никчёмное заведение… распил денег налогоплательщиков и ничего более …
…в пандемию высокотехнологичные пульсоксиметры вся родня и знакомые покупают в Китае… за 500р...
…какая продукция для Сибиряков выпущена в этом технопарке… никакой… от Татарска до пролива Беринга мои родственники и знакомые никогда не слышали, что бы сидящие в Новосибирском технопарке что-то предлагали для людей…

СовИнформБюро
2 февр 2021 в 12:55

очень интересно , но очень не эффективно . Технопарк ...Сколково ... а получается все равно на выходе всех идей - БЕНЗОЗАПРАВКА или в крайнем случае новый насос для нефти и газа.

NorFin
2 февр 2021 в 13:12

Сверху инновации можно вставить только себе в одно известное место. Пока не будет запросов научникам от реальных производителей на выхлопе будут только шутеры, дешевые офисы типа "купи-продай" и столовки "Терка" и "Солянка".

Исаков витюша
2 февр 2021 в 13:47

Толоконского в губернаторы, Городецкого в мэры.

Давайте обо всех работниках писать, кто уволился.

Главное тут, чтобы не заболачивалось, нужна ротация кадров.

Пётр
2 февр 2021 в 14:59

Кто работает в технопарке ? Это те, кому обычно покупают квартиру, машину и аренду в технопарке..., чтобы « было чем заняться» ? И они создают что то .... А продать это не могут. Зачем нужно создавать в Сибири подобные центры? В этих научных центрах важны КАДРЫ. Нужны ученые. Эти люди выберут точно НЕ Сибирь для проживания. Лучше в регионе развивали бы внутренний туризм, как в Кузбассе сделали. Или метро построили в городе.

мухаха
2 февр 2021 в 13:53

Не по Сеньке шапка оказалась? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

2 февр 2021 в 21:01

Подождите, а кто был директором Технопарка до В. А. Никонова, тайга.инфо не в курсе?

Вася
2 февр 2021 в 13:01

Только от технопарков очень мало сейчас. Примерная тенденция - страны закрывают свои границы по прикладной науке. Открытие границ будет идти по мере соглашений между странами по защите интеллектуальной собственности. В итоге должно появиться что-то вроде ВТО, но по теме прикладная наука и интелл. собственность.

Кот
2 февр 2021 в 22:44

Верховод, будучи коммунистом студентом НГУ, лихо организовывал маевки.

Директор ботов
2 февр 2021 в 12:53

ну что, и и алексей покидает свой пост