NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Против главного бухгалтера «Городского центра наружной рекламы» возбудили дело за присвоение 1,8 млн

Против главного бухгалтера «Городского центра наружной рекламы» возбудили дело за присвоение 1,8 млн

По информации прокуратуры, деньги она перечислила на свой расчетный счет

«Городской центр наружной рекламы» принадлежит муниципалитету

В Новосибирске возбудили уголовное дело против главного бухгалтера «Городского центра наружной рекламы» — ее подозревают в присвоении 1,8 миллиона рублей.

— Установлено, что без подтверждающей документации главный бухгалтер перечислила в 2018–2020 гг. на свой расчетный счет в кредитной организации свыше 1,8 млн рублей. Похищенные таким способом денежные средства, внесенные ранее в качестве задатков в состоявшихся торгах на право заключения договоров по эксплуатации рекламных конструкций, должны были быть возвращены их участникам, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

По материалам проверки прокуратуры следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

В сентябре прошлого года был задержан глава комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Дмитрий Лобыня. После этого его поместили под арест на два месяца. Бывшего руководителя обвинили в получении взятки в 200 тысяч рублей. В обмен на эти деньги Дмитрий Лобыня разрешил установить рекламные конструкции. Во время судебного заседания он закрывал лицо и отказывался давать комментарии о своем аресте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления