Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Новосибирске решили изучить старую кирпичную башню недалеко от берега Оби — ее просят признать памятником
В Новосибирске решили изучить старую кирпичную башню недалеко от берега <nobr class="_">Оби —</nobr> ее просят признать памятником

Qwerty
26 янв 2021 в 10:09

Какая то халабуда на фоне дворца Путина. Вот там памятник настоящий. Надо из него сделать памятник коррупции 21 века.

СовИнформБюро
26 янв 2021 в 10:09

НЕТ в Новосибирске памятников старины ! признайте как факт ! ГОРОД НОВЫЙ ! относительно соседей ...(Томск , Омск) . Зачем откровенным сараям придавать статус памятника ? не понимаю...

если нет в городе предметов старины СОЗДАВАЙТЕ современные объекты притяжения туристов . Эмираты , Китай не пример ? 20 лет назад там не было ничего.

НО СОЗДАВАТЬ ТУТ НЕ УМЕЮТ ! и это тоже факт .

26 янв 2021 в 10:13

В контексте слов депутата становится ясно, что до апреля от башни камня на камне не останется.

Очередной муравейник из-за этой развалюхи - не воткнешь.

Местный
26 янв 2021 в 10:18

Снести и свечку воткнуть

Гость
26 янв 2021 в 10:19

Как пить дать снесут и воткнут небоскрёб.

26 янв 2021 в 10:20

Надо бы этого Тыртышного проверить на предмет личной заинтересованности данной территорией, что он так печётся о сносе частного сектора. Городу 100 лет, памятников на пальцах одной руки пересчитать можно, а депутат о сносе радеет. При том, что земли свободной - строй-не-хочу.

30 января
26 янв 2021 в 10:20

Сохранить и отреставрировать. "Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего" (с) М. Ломоносов.

Светлана, какает.
26 янв 2021 в 10:24

Туалеты надо строить в городе. Нехватка туалетов.

26 янв 2021 в 10:24

Очень эта башня напоминает башни навальнопротестантов. Такие же пустые.

26 янв 2021 в 10:27

Больше всего в таких историях напрягает беспомощность архитекторов. Ну, неужели так сложно спроектировать такое пространство, где памятники старины будут гармонично сочетаться с новостроем? Нет, снести! Это как если бы врач всех пациентов сразу направлял бы на ампутацию...

26 янв 2021 в 10:28

дубль гис почитайте, строение находиться у чувака в огороде

Владимир
26 янв 2021 в 10:32

Если будем сносить всё бездумно, памятников архитектуры и не будет, логичнее дать вопросу отстояться. Разрушенное не вернёшь.

26 янв 2021 в 10:48

А мне нравится эта халабуда, выглядит колоритненько. Практически Понагар в Нячанге :)

апож
26 янв 2021 в 10:49

У меня сарай дореволюционной постройки есть. Давайте и его признаем тогда уж.

скептик
26 янв 2021 в 10:52

Депутат уже похоже договорился о застройке территории "илитным" жильём.

26 янв 2021 в 10:54

А большинство депутатов кроме денег вообще ничего не интересует, у них нет понятия ни культуры, ни памяти, потому что они бывшие гопники

Читатель новостей
26 янв 2021 в 10:59

На фотографиях абсолютно разные строения.

Гость
26 янв 2021 в 11:25

Вот из таких, на первый взгляд, неказистых построек и создаётся ИСТОРИЯ !
История Малой Родины, история города ( любого поселения), история людей.
В конечном итоге - история государства.
Такие здания со временем приобретают всё бОльшую и бОльшую историческую ценность, чтобы потомки могли уважать и ценить труд своих предков, живших и созидавших в прошлом.
Чтобы потомки помнили и знали, что мир, в котором они живут сейчас, начинался трудом предков!
Уничтожая прошлое, мы уничтожаем свое будущее!
«Иваны, не помнящие родства», это ведь не про нас?

Лубрикант резиновый
26 янв 2021 в 11:29

Опять Бойко фигнёй мается. Башни... А где обещанные ровные как зеркало дороги и трассы шириной в пять полос в одну сторону?

Симона
26 янв 2021 в 11:46

На фоне однообразия городских видов нашего города башенка смотрится очень даже симпатично, если бы очистить её от прилипших к ней сараев, открыть в ней что-нибудь (магазинчик или ......), то она могла бы стать украшением и изюминкой построенного вокруг микрорайона.

Андрей
26 янв 2021 в 12:14

Депутата Тартытышнего и сейчас не много кто знает, а лет через десять вообще забудут.
А эта башня уже больше 100 лет стоит и напоминает об истоках и истории города.
Признавать памятником истории однозначно!

чел
26 янв 2021 в 13:38

я ни разу не эксперт, но скажу, на фоне наших высоток с ТЦ и прочими, это шедевр. пусть будет, лишь бы только ее не переделали в очередной ТЦ.

Ololenko
26 янв 2021 в 14:13

Тыртышному конечно выгодно называть халабудой исторические объекты.

Он в близком контакте с застройщиками, участвовал в выделении земли под "Горожанки", которые, как правило, весьма грубо встроены в городскую среду.
Зато политтехнологии прекрасно знает, кучу денег потратил на прероллы Youtube, чтобы избраться повторно.
Перед выборами крутили этим летом.

Был однажды прецедент обращения к этому депутату по поводу разрушения городской среды, ни черта не сделал.
Устанавливать детские площадки, где он сам в доле - это пожалуйста.

Но депутат кроме личной выгоды должен ещё что-то делать, нет?

Новосибирску нужно сохранить историческую среду, как бы там ни было.

Java
26 янв 2021 в 15:39

Правильное решение. В Новосибирске уже почти не осталось памятников старины, с которых когда-то и начинался этот город, Новониколаевск.

Яяя
27 янв 2021 в 06:01

Ломать не строить.

гость
27 янв 2021 в 09:23

У меня возле дома тоже есть какие-то развалины, давайте их признаем памятником и будем водить туда экскурсии