Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

954 комментария к публикации Полицейский Новосибирск: люди вышли с лозунгами за свободу, а их уволокли в автозаки. Репортаж Алёны Истоминой
Полицейский Новосибирск: люди вышли с лозунгами за свободу, а их уволокли в автозаки. Репортаж Алёны Истоминой

24 янв 2021 в 17:50

Зачем все это?! Зачем? Пандемия наглядно показала что у нас еще много не живущих с головой в согласии, а теперь вот вышли за печеньки..теперь стало понятно что и соц сетями у нас не умеют пользоваться когда, показательнокогда в твой не отягощенный умом девственный разум задувают помои, там хоть навальный хоть карнавальный без разницы..стадный инстинкт оработал

Александр
24 янв 2021 в 18:24

Что бы жить хорошо надо работать как китайцы!

Учитель 2
24 янв 2021 в 18:28

Некая девушка с прической как у Юли Тимошенко из штаба Навального, вела прямую трансляцию с площади. Так забавно, говорит "посмотрите, как избивают" дальше кадры, никто никого не избивает))). Однако она повторяет Вы ВИДЕЛИ как полиция била? Вот у кого методичка то под столом была. А потом еще смутило - говорит, Вы мол, помните, как женщину, три года назад в Петербурге ударили в живот полицейские? Через три часа во всех новостях - женщину удалил полицейский в живот. Как так-то? Три года назад, или через три часа ударят? Очень все подозрительно. И еще, про Локтя "проехалась". Показала кадры, как полицейские скользят на постаменте памятника Ленину. Говорит, мол "вы заметили как полицейские скользили по льду? А что это значит?". Думаю, что это значит, наверное ботинки бракованные в армию Путин поставляет, щас скажет. Ан нет "Локоть плохо чистит улицы, вот и полиция скользит! " Девочка, вернись в школу и может узнаешь, что на полированном граните в 25 мороза любая обувь скользить будет. Вот такая физика.Навальный, у тебя только двоечники в штабе по бумажке читают? Никого совсем умных нет?

лера
24 янв 2021 в 18:35

Зачем вы врете? Там предполагались провокации, а не мирный протест. И судя по видео, было много нападений этих "мирных протестующих" на сотрудников полиции. Граждане имеют право на защиту от этих навальнят? Из-за них в центре было не пройти не проехать. Более не разрешать им собираться. А Тик-Ток отключить.

Анна
24 янв 2021 в 19:37

Новосибирск сошел с ума!! Люди, одумайтесь! Какой Навальный? Кто он и кем подкармливается? Что он сделал для нас, жителей Новосибирска, что вы за него так бьётесь? Против какого такого царя вы наводите беспорядок в городе? У вас есть права на беспредел? Вас беспокоит Путин? А местные власти вас не беспокоят? Именно они повышают тарифы на ЖКХ, именно они не обеспечивают тепло в домах нынешней зимой. Местные власти ответственны за тот беспредел, что творится в городе. У Путина просто не дойдут руки до каждого районного центра. Люди, надо сначала привлечь в ответственности тех, кто руководит нашем городом!! Надо возле нашей мэрии пикеты делать!! Если нет умения навести на власть юридические обоснованные претензии, тогда пойдём всё крушить? Как в 1917? Разрушить на фиг всё до основания? Призываю всех не бузить как беспризорники, а подумать над ситуацией как грамотные граждане России.

Лена
24 янв 2021 в 19:43

👍

24 янв 2021 в 19:44

Статья, уже пропаганда. Хорошо, что полицейские не допустили погромов и грабежей. У меня молодой родственник ходил на майдан за определённую сумму, свергли Януковича, там тоже верили, что делают правильно, но лучше не стало. Политика грязное дело. Одни митингуют потому что им платят, другие потому что думают, что свергнув правительство у них начнётся лучшая жизнь. И не Путин виноват, что главный дорожник Новосибирска воровал (откаты и прочее) и поэтому у нас нет нормальных дорог. Лучше бы организовали согласованный митинг с плакатами о принятии закона о расстреле чиновников, которые воруют.

Александр
24 янв 2021 в 20:03

НГС, вы хотя бы попытаться бороться с кремлеботами можете? Смешно же смотреть на это всё, ну не могут ведь реальные люди, даже сторонники воровской власти нести такую околесицу...

Гость
24 янв 2021 в 20:23

Екатеринбург, Новосибирск и дальше. Люди вышли в защиту своих свобод и прав на достойную жизнь. Не надо дубинками размахивать, полиции. Это не ваша работа - преступников ловите. Это произвол. Дайте власти не только богатеть, но и отвечать избирателям по поводу ситуации. В декларациях-то много неучтенного, а народ обнищавший по автозакам расталкивать горазды. Жестят, игра закончилась. Подумайте только, как будто у них терпение закончилось. Смените народ.

Позор Деду-!!!!!

24 янв 2021 в 20:28

Мне лично - Навальный - что шел, что ехал. Меня больше интересуют 1500 квартир, загадочно исчезнувших в Новосибирске. Да там и еще есть. И вот - если бы ОМОН отправили в нужное место - ну к Джулаю, например, и не всех, а хотя-бы отделение на задержние...

Модер
24 янв 2021 в 21:00

Что за кремлеботская истерика ? Зарплату задерживают ?

Михаил Носков
24 янв 2021 в 21:09

Да вы хоть понимаете, что такое Свобода?
Вот Спартак - тот был за свободу.
Да есть у нас свободы, но вы под Свободой понимаете право сидеть перед телеком или в и-нете по 12 часов в сутки и рассуждать - почему мы так плохо живем.
Да не МЫ, а ВЫ! Вам должны принести Колу домой, бургеры, поменять памперсы?
Да если б Вовка захотел, он бы против Вас вывел на улицы тех же шахтеров, нефтяников. сталеваров, золотодобытчиков с Северов.
Вы б тогда к ментам на коленях побежали, попозли - спасите нас!
А Вовка мне лично нравится перестал - слишком либеральный.
Этих Навальнят - укладывать шпалы в мороз 30 градусов, как бабы на Транссибе работают.
А Навального - в нормальную камеру к реальным пацанам.
пусть там свою крутость докажет.

Стаханов
24 янв 2021 в 21:17

Судя по комментам, в головах разброд. Овальный конечно обычный служка на прикорме. Но митинги были не для него, а от предела терпения. Торгуем сырьём, втюхиваем народу через свои банки бесплатное жилье,построенное ещё в советах но за ипотеки и бешеный процент. Ломаем мелкий бизнес,раздувая сети. Отменяем по сути пенсии. И двадцать лет гоним вниз зарплаты и выкупаем последние живые производства. А ещё скупаем все более менее заповедные места в провинции и загораживаем заборами, потом продадим. Плюс по обкатанной амерами схеме пугаем врагами,вирусами, ит.д. Эта власть поедает сама себя. Смотреть на их лживые лица уже тошно. Ежегодные прошения царю просто смех. Я думаю не долго этой клике осталось. А Навального гнать подальше,это перевёртыш и бездельник.

Михаил Носков
24 янв 2021 в 21:23

Не было на этой акции пилотов Аэрофлота - они работают, летают.
Не было хоккеистов Сибсельмаша - у них своя работа.
Не было железнодорожников - им некогда, поезда водить надо.
Не было сотрудников метрополитена - метро должно работать.
Не было оперативников, ментов по вашему - им раскрыть надо, кто нескольких девушек изнасиловал.
Не было профессуры нормальной, не эколого-экономистов- они дистанционно читают лекции на аннглийском студентам Гарварда, Кембриджа. Принстона ( я в их числе).
Не было программистов Билла Гейтса из Академа - они проги сдать не успевают, им кофе попить некогда.
Не было строителей - им Новосибирск строить надо.
Кто был - я б назвал, но не пропустят же?
Были люди шизофреники и параноики. Бить их дубинками не надо, бесполезно, их на Канатчикову Дачу, а лучше на Транссиб, укладывать шпалы.
Сейчас как раз дорогу тянут из Тувы на Север.
их ровесники, такие ж пацаны. Минус 40, ветер, снег.
Если их Вовка позовет на улицы порядок навести - мало не покажется. С таки удовольствием этих блогеров о-т.
Без Ментов обойдутся.
Простите, товарищи Менты, Вы так в сериалах себя сами называете ж?

Лада
24 янв 2021 в 21:54

Всех, кто подбивал детей идти на митинг, посадить далеко и на долго.

Питерлэнд
24 янв 2021 в 22:09

Смотрю на стадо недовольных, пытаясь логику понять...
Не вижу нищих и голодных, а вижу лишь безумных рать.
Что сделал ты, сопляк безусый, чтоб что-то требовать взамен ?
Уже устал от жизни "гнусной" и в двадцать хочешь перемен ?
Ты хлеб растил иль,может в шахте киркой породу разбивал ?
Грузовики гонял по тракту, иль у мартена ты стоял ?
Прошел войну, друзей теряя, кровь проливая за рекой ?
Иль жилы рвал, других спасая своей слабеющей рукой ?
Что видел ты ? Айфон и девок !
Что можешь ты ? Кричать: " Мы - власть ! "
Безрукий нытик ! Недоделок !
Позорящий отца и мать !

вова
24 янв 2021 в 22:16

сменить власть и всех полицейских рьяно защищавших эту позорную власть уволить

Сибирячка
24 янв 2021 в 23:02

Да если бы не ковид и холодина, то я уверена, что людей бы пришло на площадь гороюаздо больше. Их и так было не так мало,( это просто СМИ специально занижают цифры, так же как и занижают смертность от ковида) , особенно молодёжи. Им жить дальше в этой стране. Им решать на чьей стороне правда.

24 янв 2021 в 23:17

Потомство Шарикова.....

24 янв 2021 в 23:28

Митинг за свободу Навального? Человека, которой и с коммунистами якшался, и с фашистами... Более нечистоплотного и мерзкого типа представить сложно. Рукалицо просто.

Лилия
24 янв 2021 в 23:31

У нас в стране корона вирус гуляет, люди умирают, а вы толпами на митинги бежите. Не боитесь заразиться? Путин все хреновый. Маткапитал берите, выплаты на детей. Думаю, что еще обсуждают дополнительные выплаты на детей. Детям нужно помогать, а мужики могут заработать, не хотят. Сразу все на подносе дайте. А Навального вы знаете? Знакомы лично с ним. Чем он помог лично вам и вашим родным?Путин детям вашим по 10000тысяч давал 2месяца, эта помощь реальная и не на словах. Детям на Новый год дал до 8,а люди обиделись. Нас с братом мама ростила ничего не получала, работала одна. Не завидую полицейским, работа адская. А вчера узнала, что кто собирает митинги им платят. Незнаю правда эта или сплетни?

Игорь
25 янв 2021 в 00:15

Большевики , кстати тоже 7 ноября 1917 году переворот с Временным правительством не согласовывали.

Сергей
25 янв 2021 в 00:30

в какой типографии печатали плакаты? Полицейские молодцы

25 янв 2021 в 00:41

НГС молодцы, нет организаторов, людей никто не звал - собрались сами. Ага. Зачем врать то так? Все знают кто собирал и зачем тоже - чтобы под эгидой борьбы за все хорошее против всего плохого собрать массовку в поддержку Навального. А насчёт сознательности пришедших - она очень разная, но , я думаю, интервью на АСТ 54 хорошо обрисовали картинку

иван
25 янв 2021 в 02:30

...да какую еще свободу и так анархия ...в сша сами посмотрите как демократично там полиция разгоняла и дырки делала в головах не смотрела навозраст ... а тут школяры вышли как бессы как животные стаей ... а родители их пашут в это время чтоб дитятко без мозгов было сыто и чтобб айфон за 100000 тыс у него был ..я не видел там отощавших или оборванцев .... кроме дебилов алкашей нориков да маразматичных стариков там никого не было ...менты вас не били как и на украине и че счасс те старухи что ковыряли брусчатку её и грызут

Анна
25 янв 2021 в 03:43

Я считаю, что люди живут и работают "на еду", потому что сами не могут заработать, а вынуждены идти на малооплачиваемую работу... те кто не хочет работать "за еду" что-то с этим делают, а не тупо винят в своих проблемах власть! ... А протестующие ничего не добьются... и своими митингами просто усугубят ситуацию... пока на стороне власти армия и полиция - у протестов нет шансов... и эти менее 0,1% что пришли на акции в Новосибирске... да они вскрыли проблемы нашего общества, но они не большинство... радует, что у 99,9% нашего города все таки есть голова на плечах!

Ber
25 янв 2021 в 04:37

Вышедшие люди - герои нашего города! НГС, скажите, нужно ли что-то сделать в помощь задержанным? Скинуться на штрафы?

25 янв 2021 в 06:42

Судя по комментариям, большинство людей политически безграмотные, которых власть под свою дудку ведёт на смерть. Спасибо тем, кто вышел на митинг.

Летун
25 янв 2021 в 06:57

Локтю и Травникову -позор! Мы вам на выборах это припомним!

Гость
25 янв 2021 в 07:13

за свободу от чего? от мозгов?

25 янв 2021 в 08:25

При капитализме слияние власти с бизнесом это норма. Да, дворец есть, да это плохо, но Навальный тоже представитель капитала, только не нашего, а зарубежного. После замены Пу на На ничего не изменится. Если хотите справедливого распределения средств, то вам нужен социализм. Но текущие митинги идут за западный капитал.

25 янв 2021 в 08:32

Вот мне интересно, люди пришли на НЕсогласованный митинг то есть уже нарушили закон! Варианты административная, уголовная (в зависимости от поведения) ответственность или с ковидом от туда вернуться. На выбор как говорится.

Новосибирец
25 янв 2021 в 08:52

Право и свобода человека распространяется ровно до
той степени пока не начинает ущемлять право и свободу
других людей!
У нас в городе дворы и дороги не чищены, пусть почистят
снег дней десять, спустят пар, а?

DENIS
25 янв 2021 в 09:00

Украинцам на майдане хотя бы что то обещали (Безвиз, халявные бабки от ЕС). А у нас даже ничего не обещают просто "За Навального" - Навальный извините кто ?
- Человек, которые дает дополнительные поводы для санкций ?
Если вы хотите что то изменить, в первую очередь необходимо начать с себя - например мусор мимо мусорки не бросать, детьми заниматься и глядишь действительно к лучшему мир изменится.

Сергей
25 янв 2021 в 09:33

Он спектакли с отравлениями на весь мир играет. Спецслужбы его отравить не смогли. А вы за этого клоуна какие то митинги устраиваете.

Юлия
25 янв 2021 в 09:48

Ребята-росгвардейцы - молодцы!!! Вот кто стоит между этими придурковатыми "революционерами" и остальной толпой людей, которые не хотят включить свой мозг и подумать, кому выгодны эти беспорядки. Это еще счастье, что в толпе никакого ребенка несовершеннолетнего не задавили! Кто бы за это отвечал? Этот "правдоруб" Навальный? Что же он своих детей рядом не поставил? Это было бы логично!

маша
25 янв 2021 в 10:00

А почему эта Истомина выражает не мнение жителей Новосибирска, а какое то свое личное? О беспристрастности не слышала? Кучка бездельников собралась устроить беспорядки во время пандемии - вот что было.

25 янв 2021 в 10:14

Когда за конституцию голосовали коронавирус помехой не был, а теперь несогласованный протест видители ли? Вам не кажется, что у нас политическая система однобоко работает, всегда в интересах одного гражданина? И живем мы все в его же интересах, он же решает кому жить, а кому умереть. Огромное уважение к протестующим, вышедшим за свои права и свободы!!!

25 янв 2021 в 10:33

Власть и ее СМИ всячески пытаются окрасить митинги якобы в поддержку кого-либо из числа лидеров оппозиции. На самом деле все эти митинги носят протестный характер и направлены ПРОТИВ действующей в стране ВЛАСТИ. В этих целях власть проводит комплекс мероприятий по очернению лидеров оппозиции, что не приносит ей должного результата.

25 янв 2021 в 10:39

Кучкаа малоумных, идущих туда, куда укажет госдеповский прихвостень. Почему никто не говорит, что ваш "отравленник" в 2000 году обучался в Йельском университете на проведение цветных революций? Он же долджен был в германии лечиться, а не видео про царя снимать! Может молчите об этом потому, что НГС и куча региональных электронных СМИ тоже принадлежит пендостану?

25 янв 2021 в 11:12

всех не пересажают и свободу властям не задушить, сами жируют, а народ в нищету загнали, так что это только начало конца существующей власти.

25 янв 2021 в 12:18

Самое неумное что сейчас делает власть - это организация нашествия кремлеботов, начиная от банальнейшего Дзена до всех иных мало-мальски популярных ресурсов. Кажется сделано все, чтобы усилить протест, натравливая ботов на и без того озлобленный народ. Примитивные смотрят телевидение, в интернете то это работает наоборот.

25 янв 2021 в 12:26

В нашей стране всё перевернуто с ног на голову. Силовики, полиция и ОМОН должны ЗАЩИЩАТЬ граждан, а не нападать на них, мирно выражающих своё отношение по тому или иному событию в стране или городе . А у нас силовики выдрессированы по умолчанию агрессивно по отношению к гражданам, все для них по умолчанию враги.

Анатолий
25 янв 2021 в 13:11

В Перми не было столько полицейских и прошло все спокойно. Тогда зачем этот цирк?

666
25 янв 2021 в 13:12

подождите еще не то будет правду пишут не щита везде зарплата маленькая цены растут где справедливость тут надо по больше такого делать конечно не да войны как 90х но за то постоять на с воем 😠😠😠

Гость
25 янв 2021 в 14:44

не жили молодые в лихие 90

25 янв 2021 в 15:22

Предлагаю сделать петицию и закрыть данный портал как иноагета в сми!

андрей
25 янв 2021 в 15:53

огромное спасибо полиции за то, что все живы и здоровы. солдат ребенка не обидит!
использующие детей для решения политических проблем, далеко не порядочные люди и уж точно не политические деятели, а просто деятели.

111
25 янв 2021 в 15:57

я ходил.
Но не за Навального,к нему неоднозначное отношение.
а например пошел из за плевка в виде замороженной части пенсии, почему с 2014 года я работаю на поддержание текущих выплат пенсионерам,это не моя обязанность, я ее на себя не брал и схему разделением частей пенсий не я придумал.Почему мои деньги по прописанной законом формуле идут не на мое будущее а в иное место потому что есть указ "заморозить на год".Вот только год скоро десятилетие уже будет отмечать

Бизнесмен
25 янв 2021 в 15:59

Что хорошего сделал Навальный? Да много чего, к примеру стребовал у застройщика Сидоренко убрать забор от своего коттеджа до берега оби, и он убрал, теперь люди могут гулять. А что Путин для народа сделал? Пенсионный возраст поднял, НДС поднял, это вам нравится? А знаете почему он их поднял? А потому, что 20 лет ничего не делал, только деньги тратил. В итоге экономика страны не росла, а нет роста нет достаточности финансах, остаётся только отбирать у населения.