Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Новосибирцам показали проект нового парка с красивыми речными излучинами и экстрим-зоной на 5-этажной горе мусора
Новосибирцам показали проект нового парка с красивыми речными излучинами и экстрим-зоной на 5-этажной горе мусора

Виктор
22 янв 2021 в 19:43

На Каменке в районе улиц Есенина и Лежена гнездятся в зарослях, выводят потомство и зимуют дикие утки. Как бы не разрушили их гнездовья в порыве приведения территории в культурный вид. В описании проекта не увидел о них упоминания, к сожалению!!!

то ли будет
22 янв 2021 в 19:50

верится с трудом...
но если так, то Бог в помошь

22 янв 2021 в 19:50

не думаю что население достойно такого парка, это же простые крепостные рабы, не оценят вындалы

Ник
22 янв 2021 в 21:29

Очень хочется, чтобы этот проект экопарка побыстрее был реализован. В Новосибирске катастрофически не хватает ровных тротуаров (то куски асфальта, то плитка, то земля) и парков, где можно прогуляться и подышать свежим воздухом. Город застраивают высокими домами с мизерными дворами и детскими площадками на крышах с искусственным покрытием. Скоро дети забудут, как выглядит трава. Идея очень хорошая, и если всё задуманное власти воплотят в жизнь, то будет уже отработанная схема. Ведь правый берег Оби имеет около десятка малых рек со оврагами. И этот опыт можно распространить. Вот тогда жители города будут довольны и счастливы. А вот железные гаражи( в которых хранят хлам предков и где тусуются бомжи), которые на всех наводят ужас вообще неплохо было бы сдать на металлолом, а деньги пустить на обустройство парков и скверов. Эти гаражи стоят везде, даже в центре во дворах на муниципальной территории. Зимой особенно видно, что они не эксплуатируются. Хочется чтобы Новосибирск был красивым, уютным и комфортным для горожан.

Гость
22 янв 2021 в 22:04

Мне все нравится!👍

Сергей
22 янв 2021 в 23:02

Маниловщина!

в курсе дел
22 янв 2021 в 23:58

Как здорово. Жаль,что всё это, извините, пердёж в лужу.... история 1в1 с парком напротив трц" роял парк " . Ну удачи)
Будет очень хорошо,если история не повторится.

гость
23 янв 2021 в 00:28

Живем с 1967г, радовались Каменке, рощам березовым, катались с гор на санках, лыжах, валенках. Теперь основная часть в "каменном мешке" протекает, а кусок. который хотят под парк-вызывает удивление. На месте старых. больших рощ стоят многоэтажки, а то что вдоль Каменки-слезы, а не роща, гуляем с собаками, цепляем клещей. отбиваемся от комаров, вокруг многоэтажки, даже если очень, очень постараются, воплотить свой проект не смогут, не то место.

Гостья
23 янв 2021 в 01:07

Это прекрасно. Но очень жители Родников были благодарны, если там сделали бы хотя бы сквер. Домов настроили много, а отдохнуть, погулять негде. Вся земля идет под застройку, так выгодней.

Гостья
23 янв 2021 в 01:11

Ха ха, но конечно мадератор не пропустит коментарий о Родниках. Проходили уже это. А зря. Зачем скрывать, свобода слова же.Да и ничего криминального не написали.

Таких парков по стране построено сотни за последние годы. Здесь выделены федеральные деньги и проект будет построен без проблем. Пример: Лдс и четвёртый мост.

Эдуард
23 янв 2021 в 01:40

Ещё необходимо подумать о живности которая обитает в речке, утки, выдры, о жителях, которые выгуливают собак в этом парке - надо сделать площадки для выгула собак, дедушки катаются на лыжах - на зимний период предусмотреть лыжную дорожку. За 4 года ни разу не видел чтобы река выходила из берегов. В целом я за благоустройство парка.

джон 2
23 янв 2021 в 10:05

Засрут жители всё, как они засирают любое место , даже свои подъезды

23 янв 2021 в 13:31

Отвратительный проект. Ни к чему в центре города дикая природа. Убрать надо все кусты, заросли, прудики и разлив реки. Засадить высокими деревьями. Нужно сделать что-то на подобие Первомайского сквера. С дорожками для колясок, роллеров, велосипедов. И чтоб никаких уединённых мест.

23 янв 2021 в 14:19

"небольшие живописные болота"
- просто шедеврально!

23 янв 2021 в 14:28

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей...
...А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

лазурная
23 янв 2021 в 17:52

Проект прекрасен, на бумаге. Будет ли он таким таким реалистичным, большой вопрос. Как всегда, то денег нет, то мозгов не хватает до ума все довести. У нас только обещания, и мы уже скептически к чему-то прекрасному относимся.. Так 30 лет назад когда строили МЖК Восточный, обещали парк в логе между ул Лазурная и ГБШ за Континентом, администрация уже и не вспоминает то что было обещано. Говорят, обещанное 3 года ждут, да нет, лет 50....

23 янв 2021 в 23:46

Что за две многоэтажки у Есенина, 12?? Сейчас там их нет. Построят под шумок?

Татьяна
24 янв 2021 в 15:20

Привлекайте молодежь, интернет вам в помощь, а то так и будут по митингам бегать..
Парк- это здорово!

24 янв 2021 в 19:14

Идея парка хороша, но сам проект... Напоминает кадр из фильма "Сонная лощина", буд то по мосту сейчас проскачет на коне рыцарь без головы.

Николай
15 февр 2021 в 18:31

Что бы качественно обустроить парковую зону надо выполнить гидрологические расчеты по реке Каменка и рассчитать скорость и направленность руслового процесса на этом участке реки, а также влияние прогнозируемых перекатов на скоростной режим течения и его направленность.

17 февр 2021 в 11:28

Идея хорошая но там низкое место и если не будет ветра то там и гулять нельзя будет.В Березовой роще порядок навели бы. Круглые сутки работает дизель питает ресторан электроэнергией в глубине парка а рядом церковь отапливают углем или дровами дым стоит в парке.Разве нельзя помочь этим организациям со стороны администрации.В основном там гуляют родители с маленькими детьми

18 февр 2021 в 20:27

развод 🤦‍♂️

Ольга
11 мар 2021 в 23:33

Где гарантия, что паспорт объекта при строительстве будет информировать об одном, а по факту будут строить совсем другое?? Точно так произошло со стройкой спортивно-оздоровительного центра на остановке Национальная, в итоге сейчас магазин Пятёрочка, и якобы с механизированной парковкой напротив этого же магазина точно такая ситуация. Очень далеко напоминает это строение парковку. Разрешение получают на одно, а по факту выходит другое. Ну не получилось у них так, как написано.
Верить хочется, что сквер будет, но и дома воткнуть тоже могут.

Сергей
31 мар 2021 в 17:02

Парковок должно быть как можно больше,тогда будем без проблем парковаться ,гулять.

Гость
4 окт 2021 в 13:45

Если бы там сделали дорогу от проспекта Дзержинского до Богаткова, было бы супер. И на Королёва тоже можно было бы сделать проезд до лежена. Тогда бы рассосались пробки возле дк Чкалова

25 нояб 2021 в 16:08

Это ж сравнительно рядом со мной! Обеими руками за, даже готова поучаствовать в уборке мусора.

Гость
25 нояб 2021 в 18:08

Будет место отдыха наркоманов и пьяниц, нормальному человеку не хватит места. Приезжать будут на машинах и ставить во дворах. Что создаст жителям местным неудобства. Хорошая идея, но всё будет, как всегда. Не хочется возле домов видеть припаркованные машины и ещё хуже, если парковку сделают, дышать уже нечем, задыхаемся, от пыли, газа и вони, не город, а помойка. Всё высотках, зелени нет, где расли деревья, там стоят высотные дома. Понятно, что, руководители не собирается здесь жить, только карман свой набить и свалить за бугор

Житель
21 июля 2022 в 00:49

Пусть чистят всю Каменку! Кусок почистят, а остальное? Ходил я по всей территории и скажу! ЧИСТИТЬ ВСЁ!

Олег Маслов
16 сент 2022 в 21:58

Там очень много капитальных гаражей. Людям не понравится если их имущество будет снесено. А где автомобили хранить? Почему мэрия всё делает для того, чтобы испортить жизнь автомобилистам, а для любителей собак создаёт все условия.

Гость
11 апр 2023 в 11:45

Последнее нормальное место где можно было с собакой погулять, забрали у людей 🙈 не удивлюсь, что и вход платный сделают! Площадку для собак сделают размером, чтобы стоя постоять 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
22 апр 2023 в 20:36

Пойму реки Тула тоже обещали превратить в прекрасный парк.
Расчистили огромную площадку под это дело...и теперь там много лет громадный снегоотвал.
Весной многоэтажные завалы с мусором и химией с дороги тают,всё стекает в Тулку и в Обь.
Наверно мало снегоотвалоа на правом берегу,будет ещё один