NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город 2021 год объявлен Годом науки и технологий — Новосибирская область готовит план мероприятий

2021 год объявлен Годом науки и технологий — Новосибирская область готовит план мероприятий

На заседании оргкомитета присутствовал Андрей Травников

Здание новосибирского технопарка

В декабре Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года науки и технологий, а 20 января прошло первое заседание президиума оргкомитета, в котором приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, ректор МГУ Виктор Садовничий, губернатор НСО Андрей Травников, который единственный из глав регионов вошел в состав президиума оргкомитета, и другие.

В рамках подготовки Года науки и технологий проведут серию масштабных научно-исследовательских мероприятий. Они будут направлены на популяризацию достижений российских ученых как в нашей стране, так и за ее пределами. Отдельный блок посвятят поддержке и развитию научных инициатив молодых ученых.

В конце января будет сформирован финальный вариант плана проведения Года науки и технологий, а стартуют основные мероприятия 8 февраля — в День российской науки.

В настоящее время по поручению губернатора Новосибирской области Министерство науки и инновационной политики региона проводит формирование плана мероприятий Года науки и технологий в Новосибирской области — он будет включать ряд направлений, связанных с реализацией перспективных проектов, научных разработок, внедрением новых технологий и инноваций, развитием кадрового потенциала науки.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления