Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации СГК заявила о снижении выбросов с новосибирских ТЭЦ за последние годы
СГК заявила о снижении выбросов с новосибирских ТЭЦ за последние годы

хаммер смэшд фэйс
20 янв 2021 в 14:17

ВРАНЬЁ! ВОНЯТЬ СТАЛО ГОРАЗДО ХУЖЕ ИМЕННО С ПРИХОДОМ СГК И БУРОГО УГЛЯ!!!

ЫЫЫ
20 янв 2021 в 14:18

О, да. А у царя дворца нет.

в окно вижу
20 янв 2021 в 14:19

Каждый день в окно вижу как снизили....куда деватся...попросил снега принести для талой воду в ведре....честно охренел...вылил, и ведро не могу отмыть...что там было, кислота?

20 янв 2021 в 14:19

предлагаю всем тэц произвести консервацию, а люди пусть у костров греюца

ЗА, Бойко!
20 янв 2021 в 14:20

Это работа, гос. Бойко и коалиции, как они пришли - так и дороги чище стали, и выбросы !

Гость
20 янв 2021 в 14:20

Вбросы про выбросы.

Гость
20 янв 2021 в 14:20

В городе дышать нечем а у сгк снижение!!! Враньё!!!

20 янв 2021 в 14:21

И опять на фото градирни. А какое они имеют отношение к выбросам, не подскажите, журналисты?

директор актёр-политик
20 янв 2021 в 14:22

сбросы, вот и видео за геленжик, всё подготовлено к алексею возвращению, и по закону ареста.. Шоу прописано, где то сценарий подготовлен.."

холлика
20 янв 2021 в 14:23

Не верю!!!

20 янв 2021 в 14:23

Жаль , что фото в комментах нельзя добавлять !

aXE
20 янв 2021 в 14:23

Европак ВСЯ зеленая уровень выбросов 20-40 у нас-же 400!!! это газенваген!!
ГЕНОЦИД ЖИТЕЛЕЙ В САМОМ РАЗГАРЕ!!!
Еще и деньги платим, что нас травят!!!
ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ!!!!

манипуляция,сознания
20 янв 2021 в 14:24

сброс, копоти
сброс, видео
сброс, спектакля
сброс, сброс, сброс везде...

Богатые тоже какают
20 янв 2021 в 14:25

Лучше б газ

20 янв 2021 в 14:25

Сегодня 1 апреля?

зомби
20 янв 2021 в 14:25

Везде сбросы, даже трусов Лёши, и видео подготовленное в своё время ...😂)

20 янв 2021 в 14:25

кто то врет!
за последние два года реально стало хуже, как стали топить бурым углем.
У нас администрация города аморфная , в Красноярцы вводили режим черного неба и пытаются бороться за свое здоровье. А у нас? всем пофиг.
Третий город в РФ, пора на газ , природное богатство, переводить тЭЦ и будет все супер.

20 янв 2021 в 14:26

При понижении температуры все небо затянуто шлейфом с ТЭЦ.
В воздухе стоит запах горелого угля.
Зачем врать ?
Понятно, что ради денег стараются, но мы ж не дебилы !!!!!
Ох,,, Россия окончательно стала банановой республикой

кручу мучу обмануть хочу
20 янв 2021 в 14:26

Одни сбросы, на НГС. То что нужно, и как нужно ..!

Гость
20 янв 2021 в 14:27

а после,удивляются,почему народ как мухи мрут.
а анализа своя лаба делала?
где независимые экспертизы?
а расписать подробно
, куда деньги "на экологию"до копейки пошли?
в окно посмотрите,дым сизый стоит...

Postoronnii
20 янв 2021 в 14:28

Необходимо определить на постоянное место жительства топ-менеджмента СГК рядом с их ТЭЦ!!!

Эколог протестант
20 янв 2021 в 14:28

Новосибирцы активно протестуют! С утра заваривают кофе в своих офисах садятся за клавиатуры и начинают активно протестовать ( до обеда ) после обеда читают комментарии и активно протестуют в курилках после чего удовлетворенные расходятся по домам.

о.о
20 янв 2021 в 14:29

одни с ядра шумят против локтя, не могут успокоится выборы проиграли

20 янв 2021 в 14:31

Забыли добавить - "Но качество выбросов и их токсичность возросли". Опять оплаченная статейка. Факты-то - качество воздуха - налицо.

Али Баба и 40 разбойников
20 янв 2021 в 14:31

Мы голосовали за А.Локтя, и будем - ЕДРО не пройдёт в мэрию.. и в 3й раз изберём ! Так, что нормуль, господа 👍 победа за нами 👍

20 янв 2021 в 14:32

врут...

Гость
20 янв 2021 в 14:32

а ведь не только простые горожане,
но и мэрия,заксобрание,правительство нсо,
прокуратура,суды,фас этой сажей дышат...,
смертность-то растет

Гость
20 янв 2021 в 14:34

Предлагаю национализировать всю энергетику. А всех иффиктивных частников под зад до Капитолия!👍

Postoronnii
20 янв 2021 в 14:35

Петиция · НОВОСИБИРСК ПРОТИВ БУРОГО УГЛЯ.
Болтуны, почему не подписываете петицию?!!

Андрей
20 янв 2021 в 14:35

Может хватит уже статейки заказные от псевдодиванных купленных экспертов писать? Как с ТЭЦ начинает валить дым в город или не выдувает ветром, так обязательно статья или про тьму прогревающихся машин, или про кристально чистый выхлоп на ТЭЦ, и про улучшение экологии на буром угле. 2 года назад такого не было. ума много не надо - смотрим на трубы ТЭЦ с бурым углем и смотрим откуда смог, гарь и вонь. Онкология не дремлет, травят нас по полной программе.

СовИнформБюро
20 янв 2021 в 14:35

Ну так и зима за последние годы не самая холодная так то, что бы уголька жечь так как раньше ...я прогрев авто только РАЗ включал вот недавно на каникулах . В прошлом году я им за этот же период раз 5 уже пользовался .
Заявление для идиотов что ли ?

20 янв 2021 в 14:36

А я-то думаю, почему сегодня на лоджию нельзя выйти без противогаза- с улицы несёт гадостью. Оказывается, это несёт сниженными выбросами
О, как!

Наледра
20 янв 2021 в 14:38

Зачем же такие фантазии? Попробуйте разогреть снег с балкона 7-8 этажа. От мысли, что эта сажа оказывается в лёгких, становится жутко.

20 янв 2021 в 14:39

Лучше бы и не писали это, тем более в такой день со смогом. И замеры можно нужные сделать, и расчеты тоже. Никто все равно не верит, что меньше стало выбросов , тем более с бурым углем, которого надо больше сжечь, чтобы получить столько же тепла.

Виктория Я
20 янв 2021 в 14:41

Верю своему Господину

Коммент
20 янв 2021 в 14:42

Верю!
Еще вы забыли сказать, что бурый уголь даже полезен для здоровья! В это я тоже верю!
P.S. "Верхушка", что частная, что государственная уже настолько завралась, что 99% вот таких вот официальных заявлений нет смысла не то что читать, а даже публиковать.

20 янв 2021 в 14:43

есть такая вещь как репутация. даже если они действительно снизят выбросы до минимума, никто им не поверит. как не верил солженицыну варлам шаламов

20 янв 2021 в 14:44

Сами совершают, сами замеряют выбросы, чтобы самим себя похвалиться? Смешно. Если даже уменьшили выбросы, то это не значит, что выбросы не стали более токсичными и вреднее. Привет, бурый уголёк.

Навальнист
20 янв 2021 в 14:44

200 млн смешная цена если это суммарно на все ТЭЦ. 67 000 000 кг выбросов это разве мало?

За Россию
20 янв 2021 в 14:44

В деле Навального есть процессуальный момент, о котором не говорят: Алексея задержали вне пограничной территории Российской Федерации, до прохождения погранконтроля. Об этом написал на своей странице в Twitter бывший замминистра финансов РФ Сергей Алексашенко.

По его словам, из этого следует два вывода. Первый: «российским спецслужбам плевать на транзитный характер аэропортов, и они чувствуют себя там как дома», написал Алексашенко. Второй: «после задержания Алексея (как бы это помягче сказать) переместили через границу России; т. е. формально его похитили на нейтральной территории и перетащили в Россию»

Если уровень загрязнений с наших ТЭЦ мерить в Москве(где находится штаб СГК), то выбросы точно снизились!

20 янв 2021 в 14:46

У СГК есть свои боты, судя по комментариям? Кажется даже у планетария или, например, у службы клининга есть свои Виктории на НГСе,чтоб прикрыли при шквале критики. В городе очень грязный воздух! Не надо вбрасывать лапшу.

Злой 3,14
20 янв 2021 в 14:48

Кому не нравится-уезжайте!

Мировой
20 янв 2021 в 14:51

Против статистики и цифр не попрешь. Снизила значит снизили, спору нет

У меня реально ощущение, что они издеваются! СГК! Да вы кому втираете?! На улицу-то выйдите, прямо вот сейчас!!! Я только оттуда! Домов в радиусе 300 м не видно! Глаза - то разуйте свои бесстыжие, если щипать не начнёт и вообще открыть их сможете! Вдохните, наконец! Да что же это такое?!

Вася
20 янв 2021 в 14:51

Строят и строят дома, нагрузка всё растёт и растёт на ТЭЦ, но каким то чудом снижаются выбросы. Могу это воспринять только в двух вариантах:
1. СГК нагло нам врёт
2. СГК топит меньше положенного и морозит Новосибирцев.

20 янв 2021 в 14:55

Сегодня это особенно заметно!

20 янв 2021 в 14:55

Они реально считают жителей Новосибирска идиотами и даже этого не скрывают.

Дададада
20 янв 2021 в 14:56

А вот и пиар-отдел сгк подтянулся!

20 янв 2021 в 14:57

НЕТ ДОВЕРИЯ ПРЕСТУПНИКАМ-ОТРАВИТЕЛЯМ ВОЗДУХА НОВОСИБИРСКА ИЗ СГК!!!
Всем подписывать петицию!

Гвость
20 янв 2021 в 14:59

Лживые вонючие твари!
В городе дышать невозможно стало за последние 2 года, после того как перешли на бурый уголь.
И никаких иных причин кроме выбросов с ТЭЦ здесь нет.
Количество машин в городе не увеличивается. Новых производств нет. Частный сектор сокращается и постепенно переходит на газ (хотя и медленно).
Причина загазованности бурый уголь.