Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации СГК заявила о снижении выбросов с новосибирских ТЭЦ за последние годы
СГК заявила о снижении выбросов с новосибирских ТЭЦ за последние годы

20 янв 2021 в 14:25

Сегодня 1 апреля?

20 янв 2021 в 15:20

Я правильно понимаю что отсутствие специальных фильтров для бурого уголька, а так же его повышенное золообразование сокращает в целом объем выбросов в атмосферу? Чудеса да и только. Может от лица жителей города подадим коллективный иск и накажем владельца яхты рублем за ложь, загрязнение атмосферы, вред здоровью граждан?

20 янв 2021 в 14:32

врут...

20 янв 2021 в 15:00

Почём 1 тонна бурого угля? Экономия сколько составила?

20 янв 2021 в 14:21

И опять на фото градирни. А какое они имеют отношение к выбросам, не подскажите, журналисты?

20 янв 2021 в 14:26

При понижении температуры все небо затянуто шлейфом с ТЭЦ.
В воздухе стоит запах горелого угля.
Зачем врать ?
Понятно, что ради денег стараются, но мы ж не дебилы !!!!!
Ох,,, Россия окончательно стала банановой республикой

Вася
20 янв 2021 в 14:51

Строят и строят дома, нагрузка всё растёт и растёт на ТЭЦ, но каким то чудом снижаются выбросы. Могу это воспринять только в двух вариантах:
1. СГК нагло нам врёт
2. СГК топит меньше положенного и морозит Новосибирцев.

20 янв 2021 в 19:55

Сибирь как сливная яма, дешевле бурого угля видимо ничего не сущетвует, люди второго сорта

20 янв 2021 в 20:09

СГК подогнали каких-то неопытных и необразованных ботов, которые шпарят по методичке одними и теми же словами. Смешно, господа!
Тут многие бывали в других городах, в том числе и заграницей, и нам есть что сказать за количество машин. Да и воняет у нас совсем не машинами.
Также умиляет настойчивость ботов, которые уверяют, что цифры не врут. Степень наивности этого выражения даже обозначить трудно. Любой разумный человек знает, что цифры врут, и еще как. И даже не краснеют при этом.

20 янв 2021 в 19:25

не врите бесовестные. вашему боссу на яхту не хватает, газ тянете в европу нас травите самой дешевой дрянью

20 янв 2021 в 14:46

У СГК есть свои боты, судя по комментариям? Кажется даже у планетария или, например, у службы клининга есть свои Виктории на НГСе,чтоб прикрыли при шквале критики. В городе очень грязный воздух! Не надо вбрасывать лапшу.

Гость
20 янв 2021 в 14:20

Вбросы про выбросы.

У меня реально ощущение, что они издеваются! СГК! Да вы кому втираете?! На улицу-то выйдите, прямо вот сейчас!!! Я только оттуда! Домов в радиусе 300 м не видно! Глаза - то разуйте свои бесстыжие, если щипать не начнёт и вообще открыть их сможете! Вдохните, наконец! Да что же это такое?!

холлика
20 янв 2021 в 14:23

Не верю!!!

Андрей
20 янв 2021 в 14:35

Может хватит уже статейки заказные от псевдодиванных купленных экспертов писать? Как с ТЭЦ начинает валить дым в город или не выдувает ветром, так обязательно статья или про тьму прогревающихся машин, или про кристально чистый выхлоп на ТЭЦ, и про улучшение экологии на буром угле. 2 года назад такого не было. ума много не надо - смотрим на трубы ТЭЦ с бурым углем и смотрим откуда смог, гарь и вонь. Онкология не дремлет, травят нас по полной программе.

Гвость
20 янв 2021 в 14:59

Лживые вонючие твари!
В городе дышать невозможно стало за последние 2 года, после того как перешли на бурый уголь.
И никаких иных причин кроме выбросов с ТЭЦ здесь нет.
Количество машин в городе не увеличивается. Новых производств нет. Частный сектор сокращается и постепенно переходит на газ (хотя и медленно).
Причина загазованности бурый уголь.

20 янв 2021 в 14:31

Забыли добавить - "Но качество выбросов и их токсичность возросли". Опять оплаченная статейка. Факты-то - качество воздуха - налицо.

20 янв 2021 в 14:25

кто то врет!
за последние два года реально стало хуже, как стали топить бурым углем.
У нас администрация города аморфная , в Красноярцы вводили режим черного неба и пытаются бороться за свое здоровье. А у нас? всем пофиг.
Третий город в РФ, пора на газ , природное богатство, переводить тЭЦ и будет все супер.

20 янв 2021 в 14:36

А я-то думаю, почему сегодня на лоджию нельзя выйти без противогаза- с улицы несёт гадостью. Оказывается, это несёт сниженными выбросами
О, как!

20 янв 2021 в 14:39

Лучше бы и не писали это, тем более в такой день со смогом. И замеры можно нужные сделать, и расчеты тоже. Никто все равно не верит, что меньше стало выбросов , тем более с бурым углем, которого надо больше сжечь, чтобы получить столько же тепла.

Наледра
20 янв 2021 в 14:38

Зачем же такие фантазии? Попробуйте разогреть снег с балкона 7-8 этажа. От мысли, что эта сажа оказывается в лёгких, становится жутко.

20 янв 2021 в 14:55

Они реально считают жителей Новосибирска идиотами и даже этого не скрывают.

Коммент
20 янв 2021 в 14:42

Верю!
Еще вы забыли сказать, что бурый уголь даже полезен для здоровья! В это я тоже верю!
P.S. "Верхушка", что частная, что государственная уже настолько завралась, что 99% вот таких вот официальных заявлений нет смысла не то что читать, а даже публиковать.

20 янв 2021 в 14:57

НЕТ ДОВЕРИЯ ПРЕСТУПНИКАМ-ОТРАВИТЕЛЯМ ВОЗДУХА НОВОСИБИРСКА ИЗ СГК!!!
Всем подписывать петицию!

Postoronnii
20 янв 2021 в 14:35

Петиция · НОВОСИБИРСК ПРОТИВ БУРОГО УГЛЯ.
Болтуны, почему не подписываете петицию?!!

в окно вижу
20 янв 2021 в 14:19

Каждый день в окно вижу как снизили....куда деватся...попросил снега принести для талой воду в ведре....честно охренел...вылил, и ведро не могу отмыть...что там было, кислота?

Если уровень загрязнений с наших ТЭЦ мерить в Москве(где находится штаб СГК), то выбросы точно снизились!

Богатые тоже какают
20 янв 2021 в 14:25

Лучше б газ

Гость
20 янв 2021 в 14:20

В городе дышать нечем а у сгк снижение!!! Враньё!!!

20 янв 2021 в 14:23

Жаль , что фото в комментах нельзя добавлять !

20 янв 2021 в 14:44

Сами совершают, сами замеряют выбросы, чтобы самим себя похвалиться? Смешно. Если даже уменьшили выбросы, то это не значит, что выбросы не стали более токсичными и вреднее. Привет, бурый уголёк.

20 янв 2021 в 15:20

Легкие говорят обратное.

20 янв 2021 в 15:28

это называется сцы в глаза - божья роса.
совсем уже.

20 янв 2021 в 15:35

Всё рук-во СГК(которое отапливает!) - в отставку! ТЭЦ левобережья СРОЧНО перевести на газ! Что сегодня утром за едкая субстанция синего цвета была в Кир-ом р-не?!.. Прокуратура - не спать.

Гость
20 янв 2021 в 14:32

а ведь не только простые горожане,
но и мэрия,заксобрание,правительство нсо,
прокуратура,суды,фас этой сажей дышат...,
смертность-то растет

20 янв 2021 в 14:43

есть такая вещь как репутация. даже если они действительно снизят выбросы до минимума, никто им не поверит. как не верил солженицыну варлам шаламов

Гость
20 янв 2021 в 14:27

а после,удивляются,почему народ как мухи мрут.
а анализа своя лаба делала?
где независимые экспертизы?
а расписать подробно
, куда деньги "на экологию"до копейки пошли?
в окно посмотрите,дым сизый стоит...

Гость
20 янв 2021 в 15:53

Подписывайте и распространяйте петицию "Остановите использование бурого угля на ТЭЦ Новосибирска"!

20 янв 2021 в 15:19

Страна вечно зеленых помидор.И вечно зеленой махровой лжи.Ложь везде и всюду.

Милс
20 янв 2021 в 16:07

СГК может говорить все, что угодно.. Что угодно ей.. В городе дышать нечем. Выявлена толпа нарушений : и непеределанное оборудование под бурый уголь и отсутствие фильтров и много еще чего.. Суд обязал все исправить, но я так понимаю, чихали они на все предписания!

хаммер смэшд фэйс
20 янв 2021 в 14:17

ВРАНЬЁ! ВОНЯТЬ СТАЛО ГОРАЗДО ХУЖЕ ИМЕННО С ПРИХОДОМ СГК И БУРОГО УГЛЯ!!!

Дададада
20 янв 2021 в 14:56

А вот и пиар-отдел сгк подтянулся!

Практикантка
20 янв 2021 в 15:51

как красноречиво... как раз сегодня стало холоднее, а значит и топить стали сильнее и воздух резко ухудшился по сравнению со вчерашним днем очень показательно.

Ольга Ч
20 янв 2021 в 15:24

О состоянии экологии должны сообщать НЕЗАВИСИМЫЕ организации. Эколог- должна быть профессия будущего. Без подписи экологов не должно быть не осуществлено не одно строительство. Иначе, придут новые вирусы, новые природные катастрофы .... И население будет продолжать уменьшатся.

aXE
20 янв 2021 в 14:23

Европак ВСЯ зеленая уровень выбросов 20-40 у нас-же 400!!! это газенваген!!
ГЕНОЦИД ЖИТЕЛЕЙ В САМОМ РАЗГАРЕ!!!
Еще и деньги платим, что нас травят!!!
ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ!!!!

Облако
20 янв 2021 в 15:51

Выброс - в воздух, вброс - в наши лёгкие.

Гость
20 янв 2021 в 15:22

Да мы уже знаем с кого пример берет СГК: сказать одно, а сделать наоборот; соврать и даже глазом не моргнуть. Мы сыты этим.

20 янв 2021 в 16:11

А зачем пар на фотке? Это к выбросам не относится, это испарение.

Postoronnii
20 янв 2021 в 14:28

Необходимо определить на постоянное место жительства топ-менеджмента СГК рядом с их ТЭЦ!!!

20 янв 2021 в 14:55

Сегодня это особенно заметно!