Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации «Такие дела хоронят»: годовщина со дня смерти двухлетней Аделины — почему никто не наказан
«Такие дела хоронят»: годовщина со дня смерти двухлетней Аделины — почему никто не наказан

20 янв 2021 в 13:34

Ну конечно, несколько лет назад же выплатили несколько миллионов за смерть ребенка. Теперь чиновники стали хитрее. Не допускают.

Маруся
20 янв 2021 в 13:34

Да, к сожалению, все так. И процедуры не проводят, и анализы пишут липовые - от лени или от того, что реактивов нет... Или от того, что слишком много бумажной работы, когда врач думает, что ему и так все понятно, и пытается сэкономить время, но в бумажку обязан вписать.
Когда я возила отца в 25 МСЧ, мне вообще отдали бумаги в которых по итогу даже не были написаны жалобы, с которыми мы приехали. Типа просто отказ в госпитализации, оснований для госпитализации нет. Хотя он умер через 5 дней. Врачи себя страхуют, чтобы не попасть под неоказание медицинской помощи, а пациент или родственники не разбираются в этих бумажках...
А потом не знаешь, как дальше жить... Потому что ты в общем-то следующая, в ту же 25 мсч, к тем же бездушным и безнаказанным коновалам, которые сначала тебя искалечат, потом отправят домой умирать.

Адекватный
20 янв 2021 в 13:39

Для чего публикуется версия родителей?Они эксперты -версиологи?По какой причине все прицепились к реаниматологу и ДКБ 1?Реаниматолог протезирует функции организма.Вопросы к хирургу ДКБ 3 который ИСКЛЮЧИЛ кишечную непроходимость (признаки которой БЫЛИ ) и решил "слить" проблемного пациента в другое учреждение.Слить-то удалось,но подставив других конкретно влетел сам.

20 янв 2021 в 13:40

Сын обратился к врачам 24 поликлинике в ноябре-декабре по поводу температуры - посоветовали без всяких анализов крови - горло полоскать.
Лучше не стало и он пришёл через неделю - такая же ерунда - сказали полощи горло дальше.
Через на шестой день после этого призвали его в армию и на следующий день положили в госпиталь там анализы и прочее - показали двухстороннюю пневмонию с поражением лёгких - после этого его очень плотно лечили.
По поводу этого безобразия жена написала жалобу в минздрав НСО.
Ответ был такой - всё что нужно и положено врачи сделали, а анализы (крови в частности) делается по показаниям если врач считает нужным.

То есть вот ещё один пример из миллионов, когда жруны народных харчей весь год пинали балду, вместо наведения прядка и выполнения своей работы.

Александр
20 янв 2021 в 14:11

Эта страна сочетает в себе и хорошее, доброе, и страшное, безразличное и злое.
И мы, те кто живём тут, такие же, способны и на хорошее, но и всегда готовы быть самыми мерзкими и подлыми, зачастую даже не понимая этого - через безразличие и безответственность. Это видно и в политике, и в личной жизни почти у каждого...

Yura
20 янв 2021 в 14:13

Хорошие врачи есть, но плохих, наглых и бессовестных больше.
В целом медицина у нас полное говно.

Гость
20 янв 2021 в 14:13

может хватит уже?

20 янв 2021 в 14:14

Все эти врачи результат 90-х годов, когда дипломы в основном давались за деньги и обучались те у кого были деньги.

Александр
20 янв 2021 в 14:23

Вот тут высказываются умники, что родители денег хотят получить.
Если допустить, что это так - они совершенно правы. Единственный способ заставить медицину выстраивать процессы так, чтобы минимизировать ошибки и халатность, это финансовая ответственность за результаты оказания услуг. В каждом случае, когда услуга была оказана не качественно, с нарушениями, должна наступать финансовая ответственность. Потому что за все эти услуги сейчас учреждения получают вознаграждение.
Нет другого способа заставить людей в массе своей работать лучше, чем через финансовую заинтересованность.

Нехорошая история . Но напишу еще более нехороший пост .
Кого из родителей когда нибудь привлекали к ответственности за следующее :
1. Употребоение алкоголя и табака до зачатия , в период беременности и кормления ?
2. Кого из родителей привлекали к ответственности за отсутствие результатов генетической экспертизы по наследственным заболеваниям ?
3. Кого привлекали к ответственности за наличие инфекционных заболеваний , пережитые стрессы во время беременности ?
Список может быть длинным .
Все верят во всесильность медицины? У всех есть правильные анализы и экспертизы после того как все случилось ?
Педиатрия , детская хирургия в нашей стране практически уничтожена . И это не вина врачей , пусть и не очень грамотных .
А вот желание прям отомстить всеми силами , наказать виновных вызывает вопросы . Что , взамен тех , появятся новые и будут лучше ?
Конечно удобно , чуть что сразу следствие , суд , тюрьма . И это повальная практика . Поэтому в большинстве своем даже грамотные медики отмахиваются от случаев когда точного диагноза нет , а поставить его можно только после вскрытия . И в этой ситуации нет и не будет виновных . Я только одним боком , правым , имею отношение к медицине, а медик это не юрист . Юрист может сказать - ты должен был то и то . А врач может ответить - я не был уверен , поэтому не сделал .

Есть стандарт обслуживания, утвержденный ФОМС. В 98% случаев следуя этому стандарту врач добивается улучшения. Если врач не следует этому стандарту, его наказывают, если следует - то нет. Независимо от исхода лечения.
Сомнительно в статье только про анализ мочи взятый на следующий день. Обычно его берут прямо в приемном покое. Или это была проба на сахар, раз уж разговор пошёл о диабете?

ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ В ДИАГНОЗЕ ЗНАК "ВОПРОСА". Это таким образом снимают с себя ответственность ? Типа возможно это или я не уверен.

Горожанка
20 янв 2021 в 15:38

Очень, очень жаль ребенка. Терпения и сил семье.. Если, наш земной суд не накажет тех, на чьей совести жизнь малышки была, накажет суд выше находящийся. Испонять ратоту надо на 100%, кем ты ты не был.. А особенно касается жизни человека. Уважаемые доктора, будьте внимательны от ваших действий и решений зависит жизнь людей. Не идите работать, если не уверены, что дружите с совестью и знаниями..

Гость
20 янв 2021 в 16:02

Вот тут меня уже опередили . и про корпаративную солидарность врачей сказали и про моральный облик и безграмотность и бездушие и про Сталина который к сожалению не довёл до конца дело врачей . Трудно что либо добавить .
Могу сказать от себя только то что без реального жесткого и справедливого наказания врачей ничего в нашей медицине никогда не изменится . Вот все говорят про "пряник", что надо платить врачам больше ... ничего это не изменит, им и так платят много , а рвачество и хотелки врачей безграничны.
"Кнут" . Только "кнут" в сочетании с "пряником" поможет. и никак иначе.

Ксения
20 янв 2021 в 16:37

я очень-очень сочувствую семье девочки, успехов вам в том, чтобы добиться правды. Но обидно за остальных врачей этой больницы. Не надо всех под одну гребенку! младшего мне с того света вернули с аномалией развития пищевода, перекроили ему легкое, желудок, пищевод, низкий поклон им. И этим летом с ним же лежали там с пневмонией, все грамотно сделано было! Тот случай, когда пара лжеврачей портят репутацию всем!

20 янв 2021 в 16:40

Во всем виновата мать!

Слава
20 янв 2021 в 18:44

Кто виноват в рождении ребенка с пороками развития ? Ответ простой - мама и папа ! При чем здесь врачи? Хватит сопли пускать! Природа- мать исправит свою ошибку за 9 месяцев ! Не уверены - пригласите Ашотика...

Дрожжи
20 янв 2021 в 19:04

Не надо ездить так часто на кладбище, отпустите душу ребенка. Не терзайте себя...

Мария +
20 янв 2021 в 19:22

Когда они все присядут .Вы что писать та будете

20 янв 2021 в 19:23

Жаль мне эту девочку, очень. Если родители считают, что есть вина врачей, то добивайтесь правды. Виновные должны быть наказаны.

20 янв 2021 в 19:29

Яжематерям, на будущее: в больницах, ориентированных на оказание СКОРОЙ мед. помощи, работают, как правило, профи. А если вы халатно относитесь к самочувствию своего ребёнка, тем более продолжительное время, и привозите по Скорой уже полумёртвого в больницу, то ЧУДА не случится. В данном случае так и произошло. Хватит уже грязь лить на врачей этих больниц. ВИНОВАТЫ не они. Они не боги, а всего лишь подмастерья Создателя. И разлагающаяся ткань кишечника - дело рук не врачей.

Мария +
20 янв 2021 в 20:08

Вы врач с той больнице .Так рот свой прик

Александра
20 янв 2021 в 20:24

Боже, Спаси и Сохрани наших деточек! Страшное горе бедным родителям. Дай Бог им пережить такую утрату

Гость
20 янв 2021 в 20:49

Люди вы сами то читаете что пишите у людей горе и не дай бог кому-нибудь такое испытать а то что они добиваются правды то это их право

Ваня З
20 янв 2021 в 22:29

Вот странно, речь о смерти ребенка, которую практически спровоцировали врачи и которым самое место в преисподней,, а вы тут за политику глотки дерете.

21 янв 2021 в 00:32

Вот и теперь вся жизнь - борьба. Толку в этих поисках, ребенка не вернуть. Надо не на кладбище тусить каждую неделю, а дальше жить!

21 янв 2021 в 03:26

В первых же статьях по этому случаю, сама мать рассказывала, что у ребенка были проблемы со здоровьем, но они почему то никуда не обращались. В семье, кстати, еще два сына подростка имеются, как писали ранее. Про них ни слова, как они, что? Родители на них похоже забили, по адвокатам и кладбищам бегают.

Милана
21 янв 2021 в 07:17

Мать так уже измучилась, по человечески, с болью в сердце 💓 очень жаль родителей и загубленное счастье маленького человечка! Наказать виновных, не нельзя помиловать! Держитесь родные это такая боль!

Наталья
21 янв 2021 в 08:18

Нгс, а сделали бы вы мнения врачей (а не комментатор! ) по этой ситуации, коль тема жива и ее будоражат! Можно ли было делать операцию в такой ситуации? Можно ли диагностировать кишечник по УЗИ? О чем говорили давние запоры у ребенка и как это можно было диагностировать и лечить своевременно? В чем ошибка родителей и врачей, которые лечили ребенка до трагической ситуации? И почему, в конце концов, так затянута эта история? Потому что следователи не хотят работать? Врачи уже устали что то объяснять и доказывать? Или просто потому что родители всех замучили?

21 янв 2021 в 13:26

Да нет у них эндокринолога в больнице. И странно, что инсулин оказался в наличии. Когда я с дочей туда попала, с перепугу забыв инс дома, мне сказали, что нет у них инсулина, не тот профиль. Удить ребенка инсулином практически не возможно. Он же не за 1 секунду сахар сбивает, постепенно. Увидели, что гипует сразу поставили бы ей глюкозу. Низкий сахар можно только проворонить, вот тогда и будет сперва кома, потом смерть.

гость
21 янв 2021 в 16:02

что-то я не нашел в реестре адвокатов "профессионального" адвоката Тонких Ольгу... Вы тогда правильно и называйтесь: не адвокат, а представитель потерпевшего