NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Подчеркнули архитектуру: на здании краеведческого музея смонтировали подсветку стоимостью в 2 миллиона

Подчеркнули архитектуру: на здании краеведческого музея смонтировали подсветку стоимостью в 2 миллиона

Полностью монтаж подсветки закончится примерно через год

В этом году здание подсветили со стороны Красного проспекта, полностью работы по установке архитектурной подсветки закончатся в 2022 году

В Новосибирске установили подсветку на фасаде здания Городского торгового корпуса, которое занимает Новосибирский краеведческий музей. Работы обошлись в 2 миллиона рублей.

— Подсветка сделана по общему проекту, она подчеркивает архитектуру здания и освещает его в ночное время, — рассказал директор музея Андрей Шаповалов. — В этом году был первый этап создания общего архитектурного освещения. Он закончен, и подсветка со стороны Красного проспекта будет постоянно работать.

Согласно техзаданию, опубликованному на сайте госзакупок, на первом этапе на фасаде здания смонтировали 129 светильников. На втором этапе здание осветят со стороны Первомайского сквера, это произойдет примерно в 2022 году, уточнили в музее.

На фасаде установили 129 светильников

Закупку на первый этап монтажа подсветки провели в конце прошлого года, ее победителем признали компанию «РК Авангард» с предложением цены контракта в 2,29 миллиона рублей при начальной цене в 2,99 миллиона рублей. Средства выделил губернатор Новосибирской области по случаю 100-летия Новосибирского краеведческого музея.

В мае прошлого года смонтировали новую подсветку на другом здании на площади Ленина — на театре оперы и балета. Стоила она существенно дороже — 400 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления