Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации 10 запретов из-за коронавируса, которые по-прежнему действуют в Новосибирске
10 запретов из-за коронавируса, которые по-прежнему действуют в Новосибирске

Татьяна
15 янв 2021 в 18:53

Господи кагда же это мракобесие кончится 😫👺

Гость
15 янв 2021 в 19:11

Согласно Конституции РФ любые ограничения НЕЗАКОННЫ!!!
Ограничения , по закону могут вводится при введении режима ЧС.
При введении режима ЧС государство обязанно(!) поддерживать население страны. например в США в декабре выплатили $600. В январе $1350 каждому (!) жителю , подчеркиваю жителю, не гражданину а жителю, т.е. тому кто проживает на территории.
информация из новостей НТВ!
В Германии в месяц €300 ( живёт подруга в Кельне)
Компаньон а Казахстане 48 000 тенге каждому, каждый месяц!
Да надо бороться с ковидом! Но надо выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ по закону!
КОНСТИТУЦИЯ РФ!
Да и грамотно надо вводить ограничения!
А то бред какой то, господа чиновники!

Гость
15 янв 2021 в 17:43

Про работу общепита после 12.00 такая бредятина, вирус активизируется что ли ночью??? Нафиг себя дураками то выставлять

15 янв 2021 в 19:05

Особенно радует запрет на работу общепита и ночных клубов с 00:00 до 08:00. Ведь всем давно известно, что коронавирус очень строго соблюдает распорядок дня и если до 8 утра не заразился, то до полуночи можно не бояться заразы энтой.

Дота
15 янв 2021 в 17:35

Ночные клубы еще кому то нужны? Это вид развлечений, да и как бизнес уже несколько лет отмирает, пора придумывать что то другое.

15 янв 2021 в 17:58

как же все это уже надоело

Маски носите.

15 янв 2021 в 22:13

Читала публикацию о статистических данных в американских больницах: 70% заболевших ковидом всегда и везде носили маски, 3% не носили их никогда. Данных об увеличении степени заразности коронавируса после полуночи не нашла нигде.

15 янв 2021 в 17:48

Молодожёнам можно и подождать до конца марта. Будет время хорошенько всё обдумать.

Что за свадьба без гостей? Хотя бы , самых близких родственников хочется видеть на свадьбе.

15 янв 2021 в 18:07

Нельзя ли отменить масочный режим для тех, у кого есть антитела (после вакцинации или переболел)???

Александр
15 янв 2021 в 19:08

Люди очнитесь, от других заболеваний, людей больше болеет. И умирают от других заболеваний в разы больше. Но никто от этого с ума не сходит.

Alex
15 янв 2021 в 18:37

Поскольку меры, принимаемые властями для борьбы с пандемией, неэффективны, а власть при этом довольна и продолжает гнуть свою линию, то... Очевидно, целью властей является не победа над пандемией, а максимизация сроков действия принимаемых мер.
В общем, готовьтесь, маски это навсегда. Таков путь.

Гость
15 янв 2021 в 18:31

постановление дышит заботой.
не требуется соблюдать требования санпина,
носить спец.противогазы и противочумные костюмы мы для защиты от 1,2гр.
вот если всех протестировать ПЦРом на любые другие
особоопасные инфекции, то с учетом достоверности 3%,
какие еще чудеса можно обнаружить,какие перспективы для бизнеса-
на противогазах,костюмах,
спец.устройствах для защиты и дистанцирования...о-о

V_V
15 янв 2021 в 19:17

А ведь при железном занавесе у граждан СССР было больше возможностей для путешествий, чем у нас сейчас. И это уже навсегда.

Лассо
15 янв 2021 в 17:36

Если подумать, то детские площадки давно уже не безопасны в период поостуд. Родители туда тащат больных детей изща нежелания сидеть с ними дома, вот так вирусы и разносятся.

16 янв 2021 в 13:04

Мне от стрессов из-за пандемии помогает только еда :(

123456
16 июня 2021 в 20:06

А ОГЭ и ЕГЭ?
Не пора расформировывать этот "институт" бездельников?
Пусть ребята поступают в Вузы, как это было всегда раньше...
По аттестату, развитию и вступительным экзаменам (согласно требованию Вуза)!

Вишневое варенье
15 янв 2021 в 17:38

Нормальный бизнесмен сразу начнет придумывать, чем заняться, а не сидит в ожидании. Многие вон уже сменили сферу деятельности и даже масштабировались. В интернете полно историй, почитайте, может полезно будет.

Гость
15 янв 2021 в 22:02

В школах массовые мероприятия запрещены, зато эти же школьники таскаются по 30 человек на занятия танцами и другие в дома культуры. Перед новым годом классами приходили на детские представления! Ну не дурдом ли, скажите на милость? То, что работники домов культуры сидят под обстрелом вирусов от сопоивых детей, на это вообще наплевать? Запрещает, так запретите везде, а не выборочно! В школу родителей на порог не пускают, а в домах культуры родители толпами сидят в фойе, в ожидании детей с репетиций, ещё и скандалы постоянные, потому что не хотят сидеть в масках!

15 янв 2021 в 17:35

Вирус уничтожит только ядерная война

15 янв 2021 в 17:40

если посмотреть на графики, то после введения масочных режимов и локдаунов, количество заболевших только растет. может быть, дело в этом... 😁

Алла Вин
15 янв 2021 в 20:05

В тц вообще стараемся не ходить. И дело не в короне. Неадекватный народ там. Шопоманы

15 янв 2021 в 19:32

Ещё один запрет: ГИБДД не принимает экзамены? Сыну осталось вождения по городу сдать, не принимают. Говорят, короновирус!

Гость
15 янв 2021 в 17:41

Зачем рисковать здоровьем,носите маски ,тем более сейчас зима,нос не мёрзнит,не надо варежкой прикрывать,красота ,закрыл маской и все,

что еще
15 янв 2021 в 17:47

нужно всех ботов местных на карантин без оплаты посадить, потом посмотрим, что скажут про тех, кто закрыт

15 янв 2021 в 18:07

А у нас планируется массовое мероприятие в виде Крещенских купаний. Насверлите ещё купелей для граждан!

15 янв 2021 в 17:54

😷

Гость
15 янв 2021 в 18:09

И как это соблюдается? На днях видел, как в Парус в Кудряшах привезли полный автобус детей.

Гость
15 янв 2021 в 20:04

Ну просто супер! Целых 10 запретов высосали из пальца, и ни одного существенного, какой-то детский лепет, а не меры противодействия вирусу! Браво, Травников, я тебе еще один подскажу - всем плевать через левое плечо три раза.. тьфу-тьфу-тьфу...

Гость
15 янв 2021 в 17:53

вы ещё в Меге на Ватутина не были на футкорте..там толпы народа и все практически без масок...

Гость
15 янв 2021 в 18:48

Вот клубы вообще не соблюдают ничего
Работают себе подпольно и хорошо себя чувствуют

КилиМанджаро
15 янв 2021 в 17:39

Мой ребенок сначала страдал от отсутствия общения с другими детьми, в сад мы не определены, а в ТЦ закрыты все игровые. Но к нам приходят по средам и субботам соседские детки и у нас устраиваем игровые дни)))нашли выход

Святогор
15 янв 2021 в 21:16

В купель толпиться значит можно,а на стадионе нет...

Гость
15 янв 2021 в 19:18

Это террористы!!!

Лера Кудряшова
15 янв 2021 в 20:05

Правильно что клубы не работают ночные, там же ж если все выпьют попрутся танцевать и обниматься;)))

Гость
15 янв 2021 в 20:07

Интересно, когда начнут снимать ограничения

Александр
16 янв 2021 в 08:42

Люди свыкнетись, со всем мракобесием которое придумало для нас наше заботливое правительство. Это теперь навсегда. Им так удобно нами управлять. Работы нет коронавирус. Но налоги, коммуналку, кредиты плати вовремя.

555
15 янв 2021 в 17:37

Хочу в бары, танцевать, знакомиться с новыми людьми, пить мой любимый мохитооооо....когда же закончится то это

DODOD
15 янв 2021 в 17:35

Мне не хватает ночных клубов, итак зима и некуда в выходные податься, а тут еще и на них запрет наложен(

Захар
15 янв 2021 в 17:40

Бары мало что теряют. В основном до 12 все и сидят. А дальше уже пьяный бред начинается.

15 янв 2021 в 18:54

Студенты не полностью на дистанционном, в Нгту смешанное обучение с октября.

15 янв 2021 в 21:43

Сейчас из Новосибирска летают регулярные рейсы
частично приостановлено? часть самолёта видимо не летит с другими частями

Эдуард
16 янв 2021 в 00:24

Хорошо что вирус с 8 до 00 не опасен.

656
16 янв 2021 в 11:57

Так массовые мероприятия запрещены, или "настаивают, чтобы воздержались"? Опять филькины грамоты вместо реальных ограничений?

Comrade
16 янв 2021 в 17:45

Интересно, если носить маску с фашистской символикой, будут ли заставлять её снимать?

17 янв 2021 в 12:41

"Масочный режим" - это вишенка на "торте" превышений полномочий/законов РФ! Но, так как нашим чиновникам поступают команды "сверху", а тем "сверху" поступают указания от всяких ротшильдов и бильдербергов, то "масочный режим" буйствует не только у нас в стране но и по всему миру. На плечах безвольных "силовиков" выстраивается "новый чудный мир". И да, для родных и близких этих "силовиков" тоже. "Новая реальность" коснётся не только простых граждан, но и "силовиков" и их родственников. А куда вы денетесь, "силовики"? Куда вы денетесь, чиновники-управленцы? История никого ни чему не учит... Вспомним как делалась революция 1917 года. Царя принуждали к отречению не "народные массы", а высокопоставленные царские чиновники. Затем появилось Временное правительство. Ну а потом власть захватили большевики. Со всеми последствиями. Революция прошла несколько этапов. Постепенно. Так и сейчас. Вас, чиновников и "силовиков" попользуют (как говорил Ленин - "полезные идиоты") а потом вместе со всеми в стадо нового инклюзивного чудного мира!

17 янв 2021 в 13:34

Проект перехода к "инклюзивному капитализму" (новой реальности) был опубликован ещё в 2010 году. И сценарий "пандемии" так же. Ну кто же будет загонять в концлагерь людей в открытую? Разумеется всё будет делаться под лозунгами "во имя здоровья, во имя блага..." А кто видит, к чему ведут эти "Благие намерения" - тех объявить ковид-диссидентами. Всё просто. Ну а губернаторов, чиновников и "силовиков" - в общий загон по окончании проекта...

с богаткова
15 янв 2021 в 17:32

У меня на предприятии все подчиненные в масках ходят.

15 янв 2021 в 19:32

ночные клубы ладно, но караоке-рассадник заразы.С этими микрофонами

Гость