Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации У новосибирца списали деньги за чужие алименты — он смог вернуть себе 130 тысяч рублей
У новосибирца списали деньги за чужие алименты — он смог вернуть себе 130 тысяч рублей

14 янв 2021 в 13:37

"91 тысяча рублей, чуть более 30 тысяч рублей судебных расходов и 3 тысячи — компенсация морального ущерба"

3 тысячи - компенсация морального ущерба... Вот так ценятся государством наши нервы и время.

14 янв 2021 в 12:43

Вот поэтому я никогда не пользуюсь картами местных банков,только нал,и никаких других расчётов. Наши банки все - враги народа.

Гость.
14 янв 2021 в 12:34

Пока не будут списывать с пристава, который накосячил, этот бардак будет вечно.
А зачем приставу работать?
Если что Минфин РФ оплатит, а он дальше косячить, звездочки получать и года до пенсии считать...

14 янв 2021 в 13:02

Станислав Лепезин получил на почти 40 тысяч больше, чем у него сняли со счета.
Журналисты вас у школе в учились? На почти язык ходили русский?

14 янв 2021 в 14:45

30k издержки судебные. т.е. по умолчанию у простого смертного даже не будет средств, чтобы посудиться с приставами, ошибочно списавшими последние копейки

14 янв 2021 в 13:09

У меня приставы повадились транспортный налог списывать по 2 раза! Только заплатил все налоги и на Мир упала пенсия, тут-же ещё раз списали!

Berkov
14 янв 2021 в 12:47

Нам точно нужно такое правительство, которое оттяпать деньги может влёгку и без документов (если на разные имена глаза закрыли, так что мешает и на разные фамилии глаза закрыть? списывать можно вообще с рандомного счёта, чтобы в базе не искать счёт должника... рандомный неудачник пусть сам найдёт, принесёт, а мы так и быть вернём. Они же не из собственного кармана штрафы платят, это дальнобойщик закосячил колесо - сам покупает. А это закосячили работу - государство штраф оплатит и им просто пальчиком погрозит.) И ваще прикольно придумали - компенсацию в 3000р... Судье нужно головой думать или пусть будет со всяким не согласным за сумму этой компенсации вместе с ним в очередях стоять вместо работы... Ну вот помните как крутоголов в больничке чиновника лечил? или укравтодоровца катал по дороге? Я хочу, чтобы несогласный у нас в суде мог отказаться от моральной компенсации, взять судью за ручку просто сразу после оглашения и пойти с ним так же по инстанциям. Вот, садись на эту табуретку с гвоздиком, вот тут я 1.5 часа тебя ждал... теперь пошли в эту очередь. Нет очереди? Ну ничего, давай просто с тобой постоим 40 минут. Да, табуретки тут нету, но зато тут бесплатная консультация. А то как же мы узнаем, что документы приняты и они в порядке, вы же не можете электронное письмо отправить. Ага, а теперь одевайся, поедем за справкой в банк, ага... жаль потеплело, я в -30 ездил...

14 янв 2021 в 12:55

Хорошо бы все компенсации вреда и штрафы вычитались не из денег налогоплательщиков, а из зарплат виновных должностных лиц.

Гость
14 янв 2021 в 13:04

С приставов деньги нужно списывать из зарплаты за такие ошибки, сразу ошибаться перестанут чудесным образом.

Лельча
14 янв 2021 в 12:52

"на почти 40 тысяч"...? Лесную школу заканчивали, уважаемые редакторы и авторы статьи?

14 янв 2021 в 12:46

Сумма компенсации морального вреда такова, чтоб больше не возникало желания судиться с государством.

СовИнформБюро
14 янв 2021 в 12:57

до тех пор пока :
1. моральные ущербы будут оцениваться в ...бутылку вина
2. не будут наказывать виновного в халатности ПРИСТАВА

такой бардак и будет .

а по идее государство должно взыскать эти 130 000 руб с этого пристава допустившего этот случай.

Гость
14 янв 2021 в 12:59

Хорошо в России устроились государственные организации, прикрылись короновирусом и идите вы все куда хотите! 😏

14 янв 2021 в 12:42

Мне бы было стыдно, что такая история всплыла, что сын не платит алименты на содержание внука... а они гордятся этой "успешной" историей. Нда...

Ваха
14 янв 2021 в 13:36

Не надо держать деньги в Сбербанке. Приставы ведут такое количество дел, что больше чем в один банк они редко за снятием обращаются. И догадайтесь какой это банк?
И ещё богатейший человек планеты, Илон Маск - не дурак, он заранее защитил своих детей, чтобы российские судебные приставы случайно не списали их миллиарды за какого-нибудь алиментщика однофимильца и назвал своего сына X æ A-12.... У такого ни одни судебный пристав не спишет, потому что хрен по базе найдут, обязательно кто какую букву в имя ии фамилию не правильно засунут.

14 янв 2021 в 13:58

С сыном надо папе разобраться.

Гость
14 янв 2021 в 13:01

почему именно с приставами происходят ошибки,
у них есть все данные по клиентам?

14 янв 2021 в 14:26

"а я уже самоустранился от процесса" - видимо, и от процесса воспитания сына он когда-то так же самоустранился, плоды чего теперь и пожинает

14 янв 2021 в 13:47

Три тысячи за моральный вред?!! Это плевок в лицо гражданину!

14 янв 2021 в 19:42

А это не тот мужик, с которого сняли деньги в счёт зодолженности оплаты алиментов сына?

14 янв 2021 в 17:39

Всем любителям разбираться в чужих семейных делах посвящается )))

Деньги выплачены из бюджета, т.е. за ваш счет! Ведь вы же платите налоги, верно?
Загляните в свой карман ... а потом можете снова рассуждать о воспитании. А потом к вам в карман снова залезут.
Но ведь это вас не тревожит, наверное )))

русский бездетный бич
14 янв 2021 в 12:36

Органы постоянно воруют с банковских счетов деньги, как только Альфа-банк, ВТБ и Сбер подключились к соответствующей системе. Списания и блокировки происходят без уведомлений собственника имущества. То есть, по сути, банальное воровство. Доказать потом, что деньги были бывает сложно. Именно поэтому услугами данных банков желательно не пользоваться.

14 янв 2021 в 12:54

Сын-то алименты теперь регулярно платит? А то потом могут опять с отца списать "по ошибке".

14 янв 2021 в 12:58

Обращаться в суд и доказывать что кто то плохо работает только унас в стране.

Гость
14 янв 2021 в 12:39

Мужественный человек! Бороться с бесчеловесной системой нужно быть крепким.

Гость
14 янв 2021 в 12:38

Отличный дедуля) ладно хоть у внука или внучки алименты уже не заберут

14 янв 2021 в 17:57

Халатность. Безнаказанность.

Гость
31 июля 2023 в 11:58

Страна дураков....

14 янв 2021 в 12:33

ай молодец, поздравляю!

14 янв 2021 в 12:53

он на собственной яхте сфотографирован? я бы с него ещё налоги списал которые он не платит

-):
14 янв 2021 в 12:51

опять, ботью тему подкинули😂

14 янв 2021 в 12:50

Просто приключения.

14 янв 2021 в 14:24

ну норм семья такая, я смотрю)

14 янв 2021 в 15:00

Моральная компенсация

мухаха
14 янв 2021 в 12:38

Это карма у него такая, за плохое воспитание сына, уклоняющегося от уплаты алиментов )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вася
14 янв 2021 в 12:32

Молодец, показал фигу питинскому режиму!

14 янв 2021 в 15:03

Подзаголовок ввел в ступор: "...получил на почти 40 тысяч больше..." Я думала, что "на почте". Порядок слов в данном предложении должен быть таков: "...получил почти на 40 тысяч больше.." Сначала "почти", потом "на". Уффффф... Ждем следующих шедевров.

Облако
14 янв 2021 в 15:42

Как говорил всем известный киногерой: "Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает." Ответочка за воспитание сыночки прилетела. И, думаю, прилетит ещё не раз (или уже не первая?).

14 янв 2021 в 13:56

Стыдоба какая - выносить из семьи такие проблемы. Отец краснеть за сына должен в таком случае, а не в СМИ шумиху поднимать.
Почему нельзя было вернуть свои деньги без привлечения "массового зрителя". Неужели не стыдно за сына, зажавшего деньги на дитё.

14 янв 2021 в 15:40

А суд оказывается у нас работает! Теперь давайте ещё Навального осудим)))

Самовар и чашка
14 янв 2021 в 12:35

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!

лена путина
14 янв 2021 в 12:35

барыга какой то видать

Qwerty
14 янв 2021 в 12:54

Как же так можно детей не любить? Алчный и злой мужик.

Гость
14 янв 2021 в 12:56

Товарищ Калинин, данная ситуация и вопросы правил работы ФССП изучены вами не до конца. Вы когда публикуете значимые правовые факты со специалистами той или иной сферы консультируетесь? Судя по всему, нет. Поэтому ваши публикации следует расценивать как вашу субъективную точку зрения и личное мнение. Вам лучше это писать в ЖЖ каком-нибудь...

Илья Муромец