Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Что делать и куда жаловаться, если в квартире холодно в морозы? Объясняют специалисты
Что делать и куда жаловаться, если в квартире холодно в морозы? Объясняют специалисты

13 янв 2021 в 10:02

Утепляться надо, котятушки

13 янв 2021 в 10:02

весна не за горами :)

Руль
13 янв 2021 в 10:03

Когда в квартире становится холодно я закрываю окно, если не помогает, то открываю краны на батареях. 20 лет назад я жил в доме - пингвинарии, иначе не назвать, сейчас даже не все батареи в квартире включаю. Почему так получается, кому задать этот вопрос?

13 янв 2021 в 10:04

Три инстанции:
1. Уведомление в УК
2. Прокуратура
3. И еще очень помогает, если в письме прописано "копия в администрацию президента"...

13 янв 2021 в 10:05

Конкретно этим, которые с замерзшими окнами, в зеркало жаловаться. Потому что сами не проследили за качеством установки им окон.

13 янв 2021 в 10:05

Дубак!

Гость.
13 янв 2021 в 10:05

У нас в России, в частности в Новосибирске, всегда был актуален лозунг- Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

13 янв 2021 в 10:07

Да, теплопотери на плохих окнах чудовищные. При этом, отапливая улицу, жильцы дома, в итоге за все эти потери получат увеличенную квитанцию. Поэтому, хоть это и дорого первоначально, но плохие окна надо менять. В будущем это окупится

13 янв 2021 в 10:07

у нас убавляет жар и прибавляет в зависимости от минуса на улице исключительно управдом...позвонишь пожалуешься - включит...экономисты...

Гость
13 янв 2021 в 10:10

А куда обращаться, если в соседней квартире никто не живет и там всю осень-зиму открыто окно? тсн не реагирует, а мы мерзнем

...
13 янв 2021 в 10:13

Куда обращаться, что у Вас на НГС одни ошибки в статьях, и вообще новости авария, пожар, сугроб

Гость
13 янв 2021 в 10:13

ООО, снова эти гольфики!

13 янв 2021 в 10:15

Вот страна. Нельзя по споему желанию выбрать даже температуру в собственной квартире.

Гость
13 янв 2021 в 10:16

Господа, это не новость, это драйв ..! 👍 Суперр, ресурс !

морозы уже кончаются

Гость
13 янв 2021 в 10:19

1.какая Т теплоносителя при входе в дом?
2.запросить Договор(копию) с РСО и посмотреть графики подачи
с указанием Т
3.вам оказывают услугу по предоставлению отопления,
все параметры услуги должны быть подробно расписаны по ЗОЗПП,в Договоре,
и главное, чем ниже Т теплоносителя, тем выше прибыль ...

13 янв 2021 в 10:22

🤔

Гость
13 янв 2021 в 10:25

Кроме того, в новых домах установлены счетчики на тепло,
которые показывают Т носителя и его расход в Гкал или квт.час,
в старых на батареи можно установить распределители с
такой же функцией (по 354 Постановлению Правительства РФ
о коммунальных услугах)

не понял
13 янв 2021 в 10:26

НГС, что за рубежные очерки не пишем??? Нам хочется знать, как там? ..Можно, не за батарею, тепло, а так с иллюстрацией бывших Сибирячек послушать.

русский бездетный бич
13 янв 2021 в 10:27

О, какие ножки!

Ну как так то
13 янв 2021 в 10:30

К сожалению, власть организована в стране так, что на всех уровнях ты получишь только отписки и причину по которой не могут исправить, так по нашей разбитой дороге от прокуратуры ответ что передано в администрацию (бердска) от администрации что нет финансирования, тоже самое про освещение, в подьезде 2 градуса всего, стены промерзают изза этого, в подвале минус 8, а УК отвечает что изза того что так спроектирован, и где решение то вопросов? только дедушке на прямую линию и остается писать и звонить

Гость
13 янв 2021 в 10:31

Для начала окна наладить, зимний режим настроить или резинки поменять, ну промерзает же видно. А потом уже в УК звонить или наоборот. Разберитесь с окнами на фото

13 янв 2021 в 10:39

У меня окно в инее так было когда в мороз оставил на микропроветривании, и естественно потом из за этого плотно не закрывалось пока не потеплело и оно не оттаяло

Гость
13 янв 2021 в 10:40

недавно была статья про водоканал и б/у трубы,
а трубы по которым подается тепло
в каком состоянии,
ведь потери перекладываются на граждан,
требуют повышения тарифов...

гость
13 янв 2021 в 10:53

Нужно чтоб УК проверяла прокуратура ежегодно без заявлений от жильцов

13 янв 2021 в 11:01

Это Сибирь, детка)

13 янв 2021 в 11:09

обложиться котами) а вообще пол холодный, промерзает все-таки дом то

13 янв 2021 в 11:11

Можно ломать мебель и жечь, будет теплей

Теплотехник
13 янв 2021 в 11:16

Элементарную теплотехнику надо знать и проблем не будет вообще.

джон 2
13 янв 2021 в 11:26

Накупят суррогатного жилья фанерного, потом пишут, жалуются , виноватых ищут

Фотку смените, стрёмно уже смотреть

13 янв 2021 в 11:30

2

Бабонькам нужно утепляться котиками, только не лысыми 😁

sdf1
13 янв 2021 в 11:33

Сейчас во всех домах установлены счетчики и датчики температуры на входе и на выходе. Стандартная требуемая температура на входе - при минус 20 = 72 градуса, на выходе - 51. Падение 21 градус. В нашем доме входящая 51 (при минус 25), выходящая 47 градусов. Такое впечатление, что дома последовательно включены и мы уже на вторичке. Не могли бы уважаемые земляки прокомментровать данный факт - который висит в интернете по данным датчиков?

Гость
13 янв 2021 в 11:35

Если в комнатах холодно, то жена идёт жаловаться.
Жалуется мне - издержки жизни в собственном доме. Мне приходится поднапрячься и повернуть немного крутилочку регулировки газового котла.

Лельча
13 янв 2021 в 11:37

На фото ноги в капоновых колготках, гольфах и тапках... Это, конечно, греет...

13 янв 2021 в 11:38

А у нас тепло)))

13 янв 2021 в 11:42

😱

Гость
13 янв 2021 в 11:42

если правильно установлены окна то все будет норм

кошмарят кто кого?
13 янв 2021 в 11:55

Обращаться можно и нужно в разные инстанции: от управляющей компании, жилищной инспекции, прокуратуры, администрации НСО и к Путину и о отовсюду придут отписки. Вертикаль власти так устроена,что только случайно можно решить положительно Ваш вопрос,если вдруг 1 раз в год на прес-конференции или в 6 лет при очередном назначении президента обратят внимание на эту проблему. В РФ нет политической воли соблюдать права граждан, законы заточены на олигархов и есть крылатое выражение Медведева, что кошмарить бизнес нельзя, а граждан можно!? Кто будет призывать монополию СГК к ответственности, если там правят министры и олигархии, поэтому виноват ВСЕГДА потребитель..?

неважная
13 янв 2021 в 12:01

а куда жаловаться,когда на площадке из двери пожилой соседки вонь исходит?Когда подхожу к своей квартире постоянно запах мочи и экриментов от двери соседки стоит,сообщила внизу другой соседке,она мне ответила что у неё дочь есть и типа убираются,но всё это не соответствует факту,из соц.службы бабуле только еду носят,никто там не убирается,а бабка немного не в себе раньше в свою дверь всё время она стучала.Но мне эта вонь надоела уже.

13 янв 2021 в 12:01

Пишите путину. Он - вам лапти сплетёт, шерстяные...

хрущевкожитель
13 янв 2021 в 12:02

а нам ук "лечит" что 1- у вас батарея засорена, поэтому чуть теплая - поменяли, не изменилось ничего, 2. теперь это у нас эта батарея оказывается обратка и поэтому чуть теплая, такие нормативы...
слов нет, жаловались начальнику жэу, писали в гжи, с переменным успехом ... за последние 14 лет в этой квартире первую зиму ходим одетые дома, холодно.

13 янв 2021 в 12:05

Летом нужно думать о комфорте в зимний период, а не когда морозы грянут.
Как часто народ проверяет качество резинового уплотнителя на стеклопакете? А его нужно своевременно менять. Никакая УК вам качественные окна не поставит.

13 янв 2021 в 12:05

Тепловизором проверить нужно, потом в УК

НеРомантик
13 янв 2021 в 12:06

Я вас умоляю, да жалуйтесь куда хотите - комиссия приедет и июле ! 😁

Гость
13 янв 2021 в 12:06

Глава ФАС заявил о переплатах россиян за услуги ЖКХ
ЖКХ И. Артемьев назвал «коммунальными монстрами»
и пообещал перевернуть сложившуюся ситуацию «с головы на ноги».
«Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций
давно переплачивают больше 100% себестоимости.
И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие,
недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья.
Мы давно им все переплачиваем.
Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха
для себя, охотничьи заимки»,
Ежегодный ущерб от деятельности картелей, по словам главы ФАС,
по-прежнему составляет около 2% ВВП.
(ссылку не вставляю,удаляет нгс)

Ржакин начальник
13 янв 2021 в 12:11

Ноги прошлогодние, смените хоть фотку.

Шушундра
13 янв 2021 в 12:12

Блюхера 39, в комнатах 16 градусов.
Управляющая компания говорит, что теплоноситель поступает ниже нормы. И кто виноват ? Весь дом замёрз ! Впервые у нас такое !

13 янв 2021 в 12:18

Окна нужно ставить с 7-камерным профилем и 2 камерным(3 стекла) стеклопакетом. Также важно следить чтобы установщики произвели монтаж согласно ГОСТа, есть такой документ именно на монтаж пластиковых окон, пропенивание между профилем и стеной должно быть полное, без пустот, на всю глубину профиля. Профили должны быть сварены качественно, и ровно, чтобы через сварной шов не проходил холод, зачастую из-за плохой сварки углов именно в этих местах идёт промерзание.

13 янв 2021 в 12:22

Мне бы ваши проблемы. Кировский район, улица Мира. Дома все батареи перекрыты, при открытых полиэтиленовый пакет на батарее плавится на глазах, дышать нечем. Из подвала парит так что в подъезде как в бане, колодцы во дворе платят что двора не видно, местами трава зеленая..... И не кому дела нет, н УК ни СГК