21 января четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:01

Необходимо жаловаться в самые верхние инстанции только тогда будет эффект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:02

Утепляться надо, котятушки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:02

весна не за горами :)

Руль
13 янв 2021 в 10:03

Когда в квартире становится холодно я закрываю окно, если не помогает, то открываю краны на батареях. 20 лет назад я жил в доме - пингвинарии, иначе не назвать, сейчас даже не все батареи в квартире включаю. Почему так получается, кому задать этот вопрос?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:04

Три инстанции:
1. Уведомление в УК
2. Прокуратура
3. И еще очень помогает, если в письме прописано "копия в администрацию президента"...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:05

Конкретно этим, которые с замерзшими окнами, в зеркало жаловаться. Потому что сами не проследили за качеством установки им окон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:05

Дубак!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 янв 2021 в 10:05

У нас в России, в частности в Новосибирске, всегда был актуален лозунг- Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:07

Да, теплопотери на плохих окнах чудовищные. При этом, отапливая улицу, жильцы дома, в итоге за все эти потери получат увеличенную квитанцию. Поэтому, хоть это и дорого первоначально, но плохие окна надо менять. В будущем это окупится

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:07

у нас убавляет жар и прибавляет в зависимости от минуса на улице исключительно управдом...позвонишь пожалуешься - включит...экономисты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:10

А куда обращаться, если в соседней квартире никто не живет и там всю осень-зиму открыто окно? тсн не реагирует, а мы мерзнем

ОТВЕТИТЬ
...
13 янв 2021 в 10:13

Куда обращаться, что у Вас на НГС одни ошибки в статьях, и вообще новости авария, пожар, сугроб

Гость
13 янв 2021 в 10:13

ООО, снова эти гольфики!

13 янв 2021 в 10:15

Вот страна. Нельзя по споему желанию выбрать даже температуру в собственной квартире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:16

Господа, это не новость, это драйв ..! 👍 Суперр, ресурс !

морозы уже кончаются

Гость
13 янв 2021 в 10:19

1.какая Т теплоносителя при входе в дом?
2.запросить Договор(копию) с РСО и посмотреть графики подачи
с указанием Т
3.вам оказывают услугу по предоставлению отопления,
все параметры услуги должны быть подробно расписаны по ЗОЗПП,в Договоре,
и главное, чем ниже Т теплоносителя, тем выше прибыль ...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:22

🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:25

Кроме того, в новых домах установлены счетчики на тепло,
которые показывают Т носителя и его расход в Гкал или квт.час,
в старых на батареи можно установить распределители с
такой же функцией (по 354 Постановлению Правительства РФ
о коммунальных услугах)

не понял
13 янв 2021 в 10:26

НГС, что за рубежные очерки не пишем??? Нам хочется знать, как там? ..Можно, не за батарею, тепло, а так с иллюстрацией бывших Сибирячек послушать.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
13 янв 2021 в 10:27

О, какие ножки!

ОТВЕТИТЬ
Ну как так то
13 янв 2021 в 10:30

К сожалению, власть организована в стране так, что на всех уровнях ты получишь только отписки и причину по которой не могут исправить, так по нашей разбитой дороге от прокуратуры ответ что передано в администрацию (бердска) от администрации что нет финансирования, тоже самое про освещение, в подьезде 2 градуса всего, стены промерзают изза этого, в подвале минус 8, а УК отвечает что изза того что так спроектирован, и где решение то вопросов? только дедушке на прямую линию и остается писать и звонить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:31

Для начала окна наладить, зимний режим настроить или резинки поменять, ну промерзает же видно. А потом уже в УК звонить или наоборот. Разберитесь с окнами на фото

13 янв 2021 в 10:39

У меня окно в инее так было когда в мороз оставил на микропроветривании, и естественно потом из за этого плотно не закрывалось пока не потеплело и оно не оттаяло

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:40

недавно была статья про водоканал и б/у трубы,
а трубы по которым подается тепло
в каком состоянии,
ведь потери перекладываются на граждан,
требуют повышения тарифов...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 10:53

Нужно чтоб УК проверяла прокуратура ежегодно без заявлений от жильцов

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:01

Это Сибирь, детка)

Фото пользователя
13 янв 2021 в 11:09

обложиться котами) а вообще пол холодный, промерзает все-таки дом то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 11:11

Можно ломать мебель и жечь, будет теплей

ОТВЕТИТЬ
Теплотехник
13 янв 2021 в 11:16

Элементарную теплотехнику надо знать и проблем не будет вообще.

джон 2
13 янв 2021 в 11:26

Накупят суррогатного жилья фанерного, потом пишут, жалуются , виноватых ищут

Фотку смените, стрёмно уже смотреть

13 янв 2021 в 11:30

2

Бабонькам нужно утепляться котиками, только не лысыми 😁

sdf1
13 янв 2021 в 11:33

Сейчас во всех домах установлены счетчики и датчики температуры на входе и на выходе. Стандартная требуемая температура на входе - при минус 20 = 72 градуса, на выходе - 51. Падение 21 градус. В нашем доме входящая 51 (при минус 25), выходящая 47 градусов. Такое впечатление, что дома последовательно включены и мы уже на вторичке. Не могли бы уважаемые земляки прокомментровать данный факт - который висит в интернете по данным датчиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:35

Если в комнатах холодно, то жена идёт жаловаться.
Жалуется мне - издержки жизни в собственном доме. Мне приходится поднапрячься и повернуть немного крутилочку регулировки газового котла.

Лельча
13 янв 2021 в 11:37

На фото ноги в капоновых колготках, гольфах и тапках... Это, конечно, греет...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:38

А у нас тепло)))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:42

😱

Гость
13 янв 2021 в 11:42

если правильно установлены окна то все будет норм

ОТВЕТИТЬ
кошмарят кто кого?
13 янв 2021 в 11:55

Обращаться можно и нужно в разные инстанции: от управляющей компании, жилищной инспекции, прокуратуры, администрации НСО и к Путину и о отовсюду придут отписки. Вертикаль власти так устроена,что только случайно можно решить положительно Ваш вопрос,если вдруг 1 раз в год на прес-конференции или в 6 лет при очередном назначении президента обратят внимание на эту проблему. В РФ нет политической воли соблюдать права граждан, законы заточены на олигархов и есть крылатое выражение Медведева, что кошмарить бизнес нельзя, а граждан можно!? Кто будет призывать монополию СГК к ответственности, если там правят министры и олигархии, поэтому виноват ВСЕГДА потребитель..?

ОТВЕТИТЬ
неважная
13 янв 2021 в 12:01

а куда жаловаться,когда на площадке из двери пожилой соседки вонь исходит?Когда подхожу к своей квартире постоянно запах мочи и экриментов от двери соседки стоит,сообщила внизу другой соседке,она мне ответила что у неё дочь есть и типа убираются,но всё это не соответствует факту,из соц.службы бабуле только еду носят,никто там не убирается,а бабка немного не в себе раньше в свою дверь всё время она стучала.Но мне эта вонь надоела уже.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 12:01

Пишите путину. Он - вам лапти сплетёт, шерстяные...

хрущевкожитель
13 янв 2021 в 12:02

а нам ук "лечит" что 1- у вас батарея засорена, поэтому чуть теплая - поменяли, не изменилось ничего, 2. теперь это у нас эта батарея оказывается обратка и поэтому чуть теплая, такие нормативы...
слов нет, жаловались начальнику жэу, писали в гжи, с переменным успехом ... за последние 14 лет в этой квартире первую зиму ходим одетые дома, холодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 12:05

Летом нужно думать о комфорте в зимний период, а не когда морозы грянут.
Как часто народ проверяет качество резинового уплотнителя на стеклопакете? А его нужно своевременно менять. Никакая УК вам качественные окна не поставит.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 12:05

Тепловизором проверить нужно, потом в УК

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
13 янв 2021 в 12:06

Я вас умоляю, да жалуйтесь куда хотите - комиссия приедет и июле ! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 12:06

Глава ФАС заявил о переплатах россиян за услуги ЖКХ
ЖКХ И. Артемьев назвал «коммунальными монстрами»
и пообещал перевернуть сложившуюся ситуацию «с головы на ноги».
«Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций
давно переплачивают больше 100% себестоимости.
И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие,
недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья.
Мы давно им все переплачиваем.
Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха
для себя, охотничьи заимки»,
Ежегодный ущерб от деятельности картелей, по словам главы ФАС,
по-прежнему составляет около 2% ВВП.
(ссылку не вставляю,удаляет нгс)

ОТВЕТИТЬ
Ржакин начальник
13 янв 2021 в 12:11

Ноги прошлогодние, смените хоть фотку.

Шушундра
13 янв 2021 в 12:12

Блюхера 39, в комнатах 16 градусов.
Управляющая компания говорит, что теплоноситель поступает ниже нормы. И кто виноват ? Весь дом замёрз ! Впервые у нас такое !

ОТВЕТИТЬ