Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации Новосибирцы заметили странный дым, который валит из труб ТЭЦ
Новосибирцы заметили странный дым, который валит из труб ТЭЦ

9 янв 2021 в 12:00

Это бурый уголь отрава дикая

9 янв 2021 в 12:55

А вот. Почему наши чинуши молча т и прочие органы вроде тоже здесь живут нравится им наверное онкологию

9 янв 2021 в 13:53

Горожане смогли отстоять свои интересы, когда Сибэко
в 2016 году собралось незаконно повысить тарифы.
Губернатор, Мэрия и Горсовет были на стороне Сибэко. Интересно почему?
Потребовалось обращение к Президенту, сбор подписей, митинги.
В СГК всегда будут думать об увеличении прибыли, но не о здоровье
жителей города.
За право дышать не ядовитым воздухом также нужно бороться,
иначе они будут травить нас под одобрение местных властей.
Никто кроме самих горожан это не сделает.
Нужна общественная инициатива.

ПС
В начале января в Лен. районе висел едкий смог от дыма с ТЭЦ-2. Снег серый от сажи.

GPRS
9 янв 2021 в 14:38

1% это тоже до 99%...

Антидот
9 янв 2021 в 14:40

Для кого он странный, для тех, кто трубы зимой ни разу не видел? Всю жизнь так и парят в мороз, или надо их отключить, чтобы не парили, а мы без тепла и света посидим?

fidji
9 янв 2021 в 14:58

На праздники дали сверху указание отключить электрофильтры - они жрут много электроэнергии, а это деньги, которые должны идти в карман хозяину. Чёрный дым с трубы это как раз и есть признак отключенных электрофильтров. Вся сажа в трубу.
Ну а наши экологи кок всегда молчат и воздух у них в норме, а может на выходных отдыхают за городом.

Ольга
9 янв 2021 в 15:35

Опять Локтя всяко разно обвиняют. Но ни его это выдумка, в том числе и с бурым углем. Не далее, как вчера, читала о том, что усиление задымления крупными предприятиями ни что иное, как искусственное создание крупной облачности с целью борьбы с глобальным потеплением. Геоинжегерия это называется. Выбрасываемые пары, как бы нам ни говорили, не всегда очищены ловушками так, чтобы не загрязнялся воздух. При помощи микрочастиц всякой пыли и большого объёма газообразных соединений образуется плотная облачность, которая способствует задержанию проникновения прямых солнечных лучей. Таким же способом борются с потеплением, распыляя вещества с самолётов. Мы видим постоянно следы от самолётов, превращающиеся в облака - химтрейлы. И то, и другое по своему составу сомнительно дня здоровья человека - отходы горения и химические смеси.

Александр
9 янв 2021 в 16:35

Сказочники, посмотрите на снег в частном секторе Ленинского района, он весь в крапинку, выбросы твердух частиц зашкаливают. Куда смотрит экологическая прокуратура

9 янв 2021 в 17:32

А нам этим дышать 👿

Констанция Боаносье
9 янв 2021 в 21:46

Какойто червь травит целые города с миллионным населением,а сам живет в Европе!!! Как такое вообще возможно?

9 янв 2021 в 21:52

ну теплее дома от этого не стало

9 янв 2021 в 23:33

могу ошибаться, но кажется, для рассмотрения петиции в мэрии необходимо набрать 1500 подписей, сейчас под ней (новосибирск против бурого угля) всего 530...какие замороженные жители нска! только ворчать и оскорблять друг друга получается, а вот приложить минимальные усилия - всего лишь подписать- труууудноооо, тогда и бухтеть не надо, терпим молча😱

бесит НГС чо опять разлогинило то
10 янв 2021 в 01:02

НГС вы прикалываетесь? Вам об этом третий год пишут под каждой вашей заказухой про бурый уголь безвреден. А такой дым с ним уже 3 года только заметили что ли?:

10 янв 2021 в 03:45

Ответ в стиле последних лет - ихтамнебыло. И все. Хавайте, что сказали.
Реально весь снег покрыт бурой пылью. Наверно всё новосибирцы перевели свои авто с бензина на уголь.

анатолий вячеславович
10 янв 2021 в 10:36

я уже писал . черное небо в городах где топят бурым углем все города сибири ПРИДЕТ КОМИССИЯ С ПРОВЕРКОЙ все закрутят зажмут а депутаты вот согласно отчету все супер ГЕРМАНИЯ в 24 году полностью отказывается от угля

Терешкова
10 янв 2021 в 22:06

Писать бесполезно,они все в одной упряжке,суды,прокуратура с их молчаливого согласия и твориться беззаконие в стране.

10 янв 2021 в 22:38

Жил в Красноярском крае, на юге, в предгорьях Саян. В своём доме, так что отопление печное. Топят печку, как правило, кедром. Притаскиваешь осенью трактором несколько кедровых хлыстов, бензопилу в руки, а потом колун. Неделя работы и всю зиму в доме тепло. А кедровые дрова так полыхают, что дверца в печке малиновой становится.
А котельные в посёлке на буром угле. Есть в крае Ирше-Бородинский разрез, так что уголь бурый дешёвый. Один раз я сдуру закинул в печь бурого угля с пол-ведра. Так получилось с него золы в пять раз больше, тепла совсем нет и вонища в доме месяц стояла.
Вроде этот разрез сейчас и принадлежит СГК. Уголь - дерьмо.

11 янв 2021 в 09:27

Столько рассуждений на эту тему, что в прошлом году, что в этом. И ЧТО!!!??? Да ничего!!!

Сергей
11 янв 2021 в 18:52

К масочкам уже почти привыкли. Следующим этапом будут противогазы. Противогазы, скафандры от кутюр))) с красивой подсветочкой и обилием фильтров, на любой вкус, с нанотрубками и ионизацией! Лазерный свет и летающие безпропеллерные машины. 21 век ведь)))