Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации Новосибирцы заметили странный дым, который валит из труб ТЭЦ
Новосибирцы заметили странный дым, который валит из труб ТЭЦ

8 янв 2021 в 21:07

бурый уголь, однако

8 янв 2021 в 22:09

Бессовестно нагло врут!!!!!!!!!! Пришли "эффективные менеджеры" и дали указание отключить электрофильтры. Фильтры потребляют довольно много энергии, а это деньги, которые должны идти в карман хозяину. ну а скот может и грязным воздухом подышать. Чёрный дым с трубы это как раз и есть признак отключенных электрофильтров. Вся сажа в трубу. Сегодня ехал, аж на зубах скрипело. Ну а наши экологи кок всегда молчат и воздух у них в норме.

8 янв 2021 в 22:17

Сгк хватит травить город перекрываясь заботой о людях, по факту тепло есть только там где независимые котельные, там где сгк температура в квартирах выше 20 градусов не подымаются, в итоге, есть грязь : а тепла нету, даже сибэко такого отношения к людям не позволяло себе.

8 янв 2021 в 21:54

Так это то труба прямоток, сажевый вырезали под евро 0. Топим кострами как в 19веке. Зеленая энергия это к Байдену.

8 янв 2021 в 22:59

Туча депутатов, мэр, губернатор, прокуратура, Роспотребнадзор, где все?!! А если молчите, когда нам освенцим устраивают, зачем вы вообще нужны?!

щас скажу
8 янв 2021 в 21:13

Буквально рядом газ - его гонят на запад и в Китай а нас травят газами от сжигания угля. Когда уже карманы себе набьют и задумаются о здоровье населения.

8 янв 2021 в 21:19

Журналисты, попроситесь к ним туда на экскурсию пожалуйста.
Снимите репортаж про то, как работает волшебное оборудование, которое "улавливает до 99%".
Думаю, всем будет интересно.

8 янв 2021 в 22:10

Интересно, чем стали ТЭЦ топить? Тепла в домах нет, а вони и грязи полный город! 😡

8 янв 2021 в 21:17

Да всего-то фильтры отключили, и сажа летит на мэрию.

9 янв 2021 в 02:37

да сколько можно "переливать из пустого в порожнее"! попробуйте хоть минимальные усилия приложить - подпишите петицию "новосибирск против бурого угля",всего 500 подписей собрано , хоть попытайтесь что то сделать "для очистки совести",проявите минимальную гражданскую активность,а не только бухтеть и мантры возмущения повторять!
'

8 янв 2021 в 21:04

Всё для нашего же блага. Не переживайте. Сказали же - это просто пар.

9 янв 2021 в 04:35

Последнее время работаем на ГРЭС в разных городах, общаемся с местным персоналом......подобный дым говорит о том, что система очистки не работает.

8 янв 2021 в 22:54

Понятное дело, что они будут говорить, что у них всё нормально.
Неопровержимые доказательства где, что всё нормально ?

8 янв 2021 в 21:08

Ужас , дышать нечем а у них всё нормально.

8 янв 2021 в 21:15

Прошлой зимой такой же был периодически.

Владимир
8 янв 2021 в 21:23

Путит газопроводы в Европу тянет, а в Новосибирске на тэц вместо каменного угля дешевый и крайне вредный при сгорании бурый уголь стали использовать. Все для собственного народа.

обыватель
8 янв 2021 в 21:38

Такой странный дым из труб ТЭЦ-5 каждое утро валит .плотность и направление такого шлейфа зависит от скорости и направления ветра .

гость
8 янв 2021 в 22:28

Создана петиция против использования бурого угля на ТЭЦ Новосибирска. Ищите на всем известном сайте петиций по названию "Остановите использование бурого угля на ТЭЦ Новосибирска" и подписывайте - надо хоть что-то делать!

8 янв 2021 в 22:46

Муж работает на ТЭЦ в других городах (Москва, Питер, Казань, Челябинск, Сургут и тд). Там ТЭЦ работают на газу и дым из труб имеет белый цвет что соотносится с продуктами горения: водяной пар и углекислый газ. То что выходит из труб ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 никак не похоже на очищенный водяной пар.
Хотелось бы услышать от работников Новосибирских ТЭЦ какие системы фильтрации применяются на станциях. И насколько эффективно они справляются с бурым углем.

Гость
8 янв 2021 в 21:59

Господи, какое ДНО!

Вилли
8 янв 2021 в 21:27

СГК продолжают травить Новосибирск:(((

aXE
8 янв 2021 в 22:26

Твердые частицы дымового газа (до 99%) улавливаются системами очистки, а в атмосферу попадают в основном газообразные вещества, в частности, оксиды азота, серы и углерода.... Бла-бла-бла А ОТКУДА У МЕНЯ САЖА НА ПОДОКОННИКЕ????

8 янв 2021 в 21:01

Правда что-ли, только заметили? Да скоро уже все плеваться этой гарью начнут.

Гость
8 янв 2021 в 21:45

"а в атмосферу попадают в основном газообразные вещества, в частности, оксиды азота, серы и углерода"
Которыми мы и дышим.

9 янв 2021 в 12:00

Это бурый уголь отрава дикая

9 янв 2021 в 23:33

могу ошибаться, но кажется, для рассмотрения петиции в мэрии необходимо набрать 1500 подписей, сейчас под ней (новосибирск против бурого угля) всего 530...какие замороженные жители нска! только ворчать и оскорблять друг друга получается, а вот приложить минимальные усилия - всего лишь подписать- труууудноооо, тогда и бухтеть не надо, терпим молча😱

сибиряк
8 янв 2021 в 22:59

Был моложе и в Европе никогда не видел таких дымящих поганых труб.Если такой факт был бы в ЕС то , там давно бы закрыли эту ТЭЦ, а владельца посадили! В РФ власти ничего не видят и не ходят делать. на мой взгляд в сентябре я их в упор буду не видеть! Почему власти нефтегазовой державы тащат газ разными потоками в Европу, а у себя в стране не газофицируют жилье граждан ,деревень, ТЭЦы и т.д.,а топят отравой, что дышать нечем и настоящих законов защищающих граждан , власти и депутаты не принимают???

8 янв 2021 в 22:50

Город уже реально нужно спасть от этого Освенцима по названием сгк, вообще-то это столица Сибири .

1///////
8 янв 2021 в 22:35

Совсем нет совести так врать. Но ведь не было такого до прихода к нам СГК. И снег не был таким грязным. Сейчас такое ощущение, что рядом с нами находится угольный разрез или шахта. Земляки, что-то надо делать. Никак нельзя это молча глотать.

Руль
8 янв 2021 в 21:45

Живу недалеко от ТЭЦ-4, с 1 января такой же дым идёт.

Ром
8 янв 2021 в 21:49

В СГК объяснили, что всё нормально! Привыкайте! Это горит бурый уголёк! Так и должно быть! Травим вас и травить будем, мы - в законе!

Валера
8 янв 2021 в 23:10

Обьясните мне как в нищем городе Черепаново центральная котельная на газ перешла и это не дорого. А на березовом миллионеры живут у них своя минитэц на газу. Может правда пора перейти на метод альтернативной котельной? Закрыть ТЭЦ и по настроить минитэц как на березовом

Влад
8 янв 2021 в 21:19

Этот странный дым появился два года назад после того как Локоть и новосибирские депутаты разрешили использовать на наших городских тэц бурый уголь.

8 янв 2021 в 22:36

Город задыхается от вони сгк, просто есть опасения за детей, хочу чтобы они дышали свободно, где петиция , я подпишусь.

Очень грязно, дышать нечем в горле першит.

Из СГК
9 янв 2021 в 00:03

Вы чё такие непонятливые? Бурый уголь в Европу не продашь, им нужен газ. Зато бурый уголь можно продать быдлосибирску, они схавают. Ничего личного...

Омичка
9 янв 2021 в 01:15

В Новосибирске только ТЭЦ⁉️ А в Омске нефтезавод и СК!(( и плюс ТЭЦ! С октября 2020 года по сегодняшний день просто АД, а «экологи» врут про печное отопление. Ни на одном предприятии нет очистных сооружений и все находятся в черте города! А эффективный менеджер Бурков открыл заводик по производству фенола, игольчатого кокса и еще такого же кошмара!(( налоги идут в Питер и в Москву! А гребаным экибазтузским. угольком нас давно травят. Он только тлеет, но не греет. Иртыш загублен,,,и да!!! Все это проходит под лозунгом- «модернизация» и виновных никак найти не могут. И 10 баллов не было!((( максимум 7 рисуют!

рассерженный горожанин
8 янв 2021 в 22:20

По моему мнению СГК компания лгунья, начиная с их пиара как компания согреваюшая города!? Не было не одного отопительного сезона, когда горожане бы не страдали от отсутствия тепла или чуть теплых баталей в квартирах зимой. И наоборот часто весной , когда за окном солнце и тепло батареи жарят как зимой, то есть они зарабатывают специально перетоп, чтобы существенно увеличивать свой высокий тариф.Ремонты на дорогах идут до глубокой осени и зимы, а клубы пара и ремонта затрудняют езду на дорогах.Для СГК дешевый бурый уголь -это их сверх прибыли, а для меня рассерженного гражданина грязная и вредная атмосфера, дополнительная зараза к эпидемии т.д.Но не губернатор, не прокуроры делают как всегда видухи. что не чего не видят?

8 янв 2021 в 23:38

Собственники в Кипрах и Лондонах. До них дым не доходит. Доллары только доходят. Миллиардами.

9 янв 2021 в 00:24

Владельцев СГК, нужно судить за использование оружия массового поражения.

Гость Я
9 янв 2021 в 00:18

Это откровенный геноцид.

8 янв 2021 в 22:45

Наверное даже вечно слепые ЛЕВОРУКИЕ(те, которые постоянно пялятся в свои китаЁзные гаджеты) заметили, что под ногами не снег, а пепел с пожарища. Не устану повторять, что наши т.н.законотворцы и мЕрские деятели вкупе с СГК - уродцы, которые развезли по области бурую гадость. Призываю за всех(!) нОнеШних деятелей никогда(!) больше не голосовать на выборах. Только за подключение газа к ТЭЦам(хотя бы к половине), никаких ядовитых реагентов(а они все ядовитые! нет?.. - пусть их активный движитель известный Сустав - выпьет стаканягу), и никакого песка с глиной. Ещё один такой вонючий, а следовательно ядовитый год и,. - сдыхать от смога будем быстрее, чем от ещё не изобретённых новых видов КВэшек.

Гость
8 янв 2021 в 21:43

Ждём завтра новость на НГС о загрязнении воздуха в городе по причине личного автотранспорта.

гвость
8 янв 2021 в 23:19

То, что мы вас травим, это абсолютно нормально
СГК

111
9 янв 2021 в 00:00

За много-много лет жизни в Новосибирске впервые увидела ,прям, слой каких-то черных ошметков сажи сплошным слоем на карнизе.

Хмм
8 янв 2021 в 21:07

Ну я там 7 января проезжала, такая же картина была. Зачем эти вопросы-то задавать? Нам же об'яснили, что все нормуль, вреда нам от этого нет, экология не страдает, а виной всему автомобилисты, так что расходимся.

Сгк, чиновники и совесть
9 янв 2021 в 01:37

Журналистам и экологам надо взять на видео записать ролик как они с помощью дрона взяли пробы из труб ТЭЦ. Это делается элементарно простыми приборами. Далее на месте пробы опечатываются и в лабораторию. В итоге допустим кусок ткани Петрянова и баночка с воздухом покажут, что в выхлопе находится колоссальное число отравляющие ядовитых веществ и пыли. А снимки этой пыли под электронным микроскопом покажут, что жт канцерогенная пыль с ядовитыми веществами типа серы, мышьяка, ртути, урана, сурьмы и свинца. И уже на этой основе можно будет легко отправить в сизо тех кто эту сгк сюда привёл и дал им травить народ.

10 янв 2021 в 03:45

Ответ в стиле последних лет - ихтамнебыло. И все. Хавайте, что сказали.
Реально весь снег покрыт бурой пылью. Наверно всё новосибирцы перевели свои авто с бензина на уголь.

сибирякус обыкновенус
8 янв 2021 в 21:19

А тут выход один - уезжать из неблагоприятной местности. Я уже так и сделаю летом -если доживу.

8 янв 2021 в 23:24

В эту зиму город наш почему то особенно серый, мрачный какой то. Дороги все в какой то грязной жиже, туман и серый неприятный смог каждый день . Дышать тяжело, гарь и копоть . У меня на телефоне помимо погоды есть данные о загрязнении воздуха , я в эту зиму еще ни одного дня не помню с непревышением нормы вредных веществ