Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Как празднуют Рождество в эпоху коронавируса — разглядываем 17 фото из новосибирского собора
Как празднуют Рождество в эпоху <nobr class="_">коронавируса —</nobr> разглядываем <nobr class="_">17 фото</nobr> из новосибирского собора

7 янв 2021 в 08:02

Маски, дистанция (помолчим, что не на всех и носы пооткрыты)... И потом гениальное решение: а двайте всю толпу из одной ложечки напоим!

Фэйспалм.жпг.

Да-да, я знаю, про "стерилизацию кагором". Вот только какая-никакая стерилизация может в данном случае происходить только окунанием в этиловый спирт 70-% на 10 секунд. Это было? Сомневаюсь.

хихихихихихикс
7 янв 2021 в 08:05

Особенностью всех молитвенных домов является отсутствие вентиляции, духота, всё по Высоцкому. Так что маски не помогут. Смешно.

Гость
7 янв 2021 в 08:09

Шоу

Гость
7 янв 2021 в 08:11

Дебилизация идёт полным ходом.

7 янв 2021 в 08:15

На первом фото батюшка то какой упитанный... Явно не "хлебом единым" питается...

группа товарищей
7 янв 2021 в 08:27

Хотелось бы высказаться в поддержку посетивших храмы. Количество выпитого крепкого алкоголя в организме за минувшую неделю не даст шанса даже лихорадка Денге, не говоря про короновирус.

группа товарищей
7 янв 2021 в 08:40

И обратите внимание, что граждане Великой России штурмую аквапарки и храмы, а в загнивающей Америке штурмуют Капитолий.
Кто напишет, что сборная США на МЧМ по хоккею взяли "золото", а сборная России на 4 месте, того объявим "иностранным агентом" и не дадим ковид-паспорт для выезда из страны. Останетесь без финансирования от ваших кураторов в Лэнгли.

чел
7 янв 2021 в 08:48

а ведь РПЦ просила прихожан воздержаться от посещения службы на пасху. либо паства неупраляемая, либо пастыри не пользуются авторитетом

Гость
7 янв 2021 в 08:49

Подкормилась церковь на продаже свечек

7 янв 2021 в 08:51

С праздником! Продолжаем, осталось всего ничего.

7 янв 2021 в 08:53

С Рождеством, православные!)

ыыы
7 янв 2021 в 08:57

почему сотрудники не в масках?

Нацлидер
7 янв 2021 в 09:19

Теперь, после самоотсечения от всех других Христианских Церквей, РПЦ это всего лишь РПЦ. Административно бюрократическая единица коррупционной РФ

7 янв 2021 в 09:25

Всем здоровья, с рождеством

7 янв 2021 в 09:32

С рождеством!

7 янв 2021 в 09:35

Шёл 21 век

Настоящий Анонимус
7 янв 2021 в 09:56

А где новости про майдан в Вашингтоне? Это другое?

Сегодня Славянский праздник Коляда. Христиане подменили славянские праздники своими.

7 янв 2021 в 10:19

А работников церкви будут штрафовать за нарушение масочного режима?

7 янв 2021 в 10:59

Просто хотел напомнить, что мор, великий потоп, горящая сера и страшный суд - это всё дела божии.

7 янв 2021 в 11:00

ндя

7 янв 2021 в 11:03

Грантожуи, ваш выход

7 янв 2021 в 11:07

Первое фото супер!😁

7 янв 2021 в 11:09

С Рождеством!

7 янв 2021 в 11:14

С праздником!

7 янв 2021 в 11:31

Ужас! Средние века! Люди верят в древнееврейский миф: содержат целую отрасль пастырей, тратят бесценную жизнь служению Иешуа....

Гость
7 янв 2021 в 11:41

Ответьте, почему попы без масок? Они бессмертные что ли?

7 янв 2021 в 11:56

С праздником!

7 янв 2021 в 12:00

Надеюсь ложки у них одноразовые?
Вообще ужас полный, снимать маску, что то пить из ложки зачерпывая из общей рюмки....Так у нас эпидемия никогда не кончится. Надо было пускать только тех у кого есть паспорта иммунизации.

7 янв 2021 в 12:07

Вкусили просфоры, можно засекать время.
Не понимаю почему не поставить камер и вести трансляцию онлайн. Или православные бессмертные? Кабакам запретили по ночам работать, а этим можно все.

Елена
7 янв 2021 в 12:08

Не отмечаю церковные праздники очень давно. В церковь не хожу. не люблю видеть высокомерие церковных служителей. Люди - не рабы, как там пытаются внушить. Человек создан по образу и подобию Бога. Храм должен быть в душе у каждого, не дежурные фразы заповедей, а собственные принципы, которые не продаешь, как бы трудно не было им следовать.

Дух Петра Великого
7 янв 2021 в 12:13

Ну....по крайней мере хоть какие то подвижки за 20 лет стабильности РПЦ РФ есть 🌟
Часть попов по брились

7 янв 2021 в 12:19

😉

7 янв 2021 в 12:35

В РПЦ сообщили, что в пандемию смертность среди духовенства увеличилась в три раза, в то время, как воскрешаемость осталась на прежнем уровне.

Кира
7 янв 2021 в 12:35

в юности и уже после попытки посещать церковь были напрочь отбиты старушками, обитающими в ней: агрессивные почему-то они: не там встала, не то сделала (лучше бы научили как, ведь с такими знаниями не рождаются, да еще когда впервые в заведении). И когда кто-то посылает сходить в храм, то испытываю ужас при мысли о подобных злобных шипениях

7 янв 2021 в 12:43

“Красота, торжественность и возвышенность ритуалов — то, за что многие ценят православные богослужения”

А если бы ещё фейерверки запускали или звезд поп-музыки привлекли, паства бы раза в 2 увеличилась.

Ира
7 янв 2021 в 12:48

Каникулы у детей до 17января!ПРОДЛИЛИИИИ...

Не устаю удивляться людям...Рабами страстей не стесняются быть, рабами денег тоже, рабами удовольствий, рабами зависти, гордости, тщеславия и прочее. А рабами Любви, рабами Чистоты, рабами Доброты они стремничают быть, как так🤦‍♀️ стремничают стремиться к светлому🤦‍♀️ Ну это временное явление для кого то и на путь истины люди приходят потихоньку и Бог в помощь. Всех радующихся Рождеству с праздником! Укрепи Господь в вере ! Всех стремящихся к свету сил вам на пути длиной в жизнь! Все сказала и пошла праздновать, гости едут.

Вера Петровна
7 янв 2021 в 13:21

Религия это личное дело каждого. Хочешь верь, хочешь не верь! Не трогайте чувства верующих. Но всему есть предел. И это вирус. Бабулечкам следовало бы дома сидеть, а не ускорять свой путь к небесам.

7 янв 2021 в 13:22

С Рождеством Христовым православные! Консерватизм и традиции в почёте!
По всему видно, что народа в соборе в следствии ограничения не так много.
Требования соблюдается.
Остальные греховно гульнувшие в рождественский пост на новый год берегите свою печень, иначе от беспричинной злобы на верующих лопнет печень.

7 янв 2021 в 13:24

По чём опиум для народа?

Гость
7 янв 2021 в 13:35

Скол/ко бесов и коронобесов повылазило!

Гость
7 янв 2021 в 13:50

Вот зачем это было устраивать!!??
Прошлый год не показал на Пасху, чем все закончилось и для бабуль и для служителей??
Нет, пожалуйста, вперёд. Но тогда сами себя лечите после.

7 янв 2021 в 13:53

Ложки одноразовые не смогли купить? И 1,5-2 метра между людьми там вообще не было, максимум в полуметре друг от друга все стояли. Как же среагирует Роспотребнадзор и прокуратура на эту публикацию?..

Религия для рабов

Христиане рабы божьи, славяне дети богов. Мой Бог меня рабом не называл

7 янв 2021 в 14:15

Хочу в Китай. Нет, Хочу как в Китае.

носитель масок
7 янв 2021 в 14:15

Что-то ходят, молятся, а жить лучше так и не стали. ЧуднЫе люди.

Опять я
7 янв 2021 в 14:37

Меня туда утащили лет в 7, никто не спрашивал, ничего не объяснили зачем и почему, просто надо покрестить, неХристь какой ребенок ходит! Хотя никто из родственников в церковь не ходил. Помню что дали какую то жижу выпить с ложки, из которой вся толпа передо мной пила. Мерзость какая.... Оказывается это кагор был.

7 янв 2021 в 14:50

ВСех с Рождеством, начинаем заново крошить и есть салаты

Вольный Плиточник