Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Новосибирск завалило мусором после Нового года — его никто не вывозит
Новосибирск завалило мусором после Нового года — его никто не вывозит

4 янв 2021 в 16:05

Помнится не далее, чем неделю назад я предупреждал об этом. В комментарии к прошлой статье. Денег стали брать больше, работать меньше. Где выход?

4 янв 2021 в 16:09

Город утопает в вони от свинокомплекса летом
Город утопает от угольного смрада зимой
Город утопает от дыма со свалки круглый год
Город утопает в снегу зимой
Город утопает в пыли и грязи летом
Город утопает в мусоре (круглый год)
--------------------------
Да что же за город-то такой! Месть проклятое? Сжечь и забыть!

5 янв 2021 в 00:21

Предлагаю отменить оплату за вывоз мусора за январь, так как ещё за несколько дней до Нового года баки мусорные уже были переполнены и в Кировском районе тоже. Почему люди должны платить за услуги, которых нет... Не в Сочи живём, должны были предвидеть морозы и наладить работу.

4 янв 2021 в 16:08

Очень похоже на работу организации Экология - Новосибирск с уже повышенными (и ещё не раз и не десять раз) тарифами за вывоз ТБО для народа. Все получили деньги из бриллиантового деньгопровода , связанного с мусором и ушли отдыхать, забыв про свою социальную и монопольную роль прокладки между народом и работниками по вывозу мусора...

4 янв 2021 в 17:45

Как ни странно, при частой критике нашего части города , у нас на Затулинке как раз всё чисто и контейнеры мусорные убирают. Тем удивительнее видеть бардак с мусором в центре города, которые часто себя элитой и высшей кастой называют

Новосибирцы слишком много жрут и мусорят.

111
4 янв 2021 в 17:48

Но счета за вывоз мусора выставляют четко,без задержек,цу..ки

4 янв 2021 в 16:09

Сколько же сейчас много объемной безполезной упаковки во всех товарах! Давно уже замечаю, что вроде ничего особенного много не готовили, а уже полное ведро контейнеров, упаковок, банок, ведёрок. Притом, что это всё в объеме на 90% из воздуха, но при этом уже надо идти и выбрасывать

4 янв 2021 в 16:40

У нас нет таких завалов, как на фото

Гость
4 янв 2021 в 16:06

А зачем тогда меняли компанию? Мало того, что дороже, так и работают из рук вон плохо!

4 янв 2021 в 19:29

Крысы огромные будут бегать по городу и пугать горожан...

Гость
4 янв 2021 в 16:44

Папуасия

ВОС
4 янв 2021 в 17:48

Может уже прокуратура займётся этим безобразием . Деньги они гребут за мусор

Виктора Уса, 9
4 янв 2021 в 16:10

Как говорится, смешно, да не до смеха. Мусоровоз подъехал, постоял какое-то время и уехал. Баки как были полными. так и остались. Видимо, на машинах установлены маячки, чтобы отслеживать трафик, вот водитель и выстоял положенное время. Получит и зарплату, и бензин будет оплачен из наших нагло повышенных тарифов. А в экологии придумают новую отмазку, почему мусор не вывозится и поднимут тарифы еще раз.

4 янв 2021 в 16:33

Почему абстрактно "Новосибирск завалило"?
Надо писать - новосибирцы завалили.
Праздники. Все отдыхают. Могли бы мусор свой и на балконах пока хранить, мороз на улице, мусор бы не вонял.
Никакого ума нет! Совсем вообще!

когда кошмарить прекратят
4 янв 2021 в 17:38

Нам не только за мусор забабенили тарифы, но и з тепло? Видимо как олигархи мусорщики хотят срубить больше и СГК за тепло? тариф постали самый высокий в РФ, но не топят нормально,для них власти разрешили дешевый бурой уголек, а для новосибирцы получили смог и отраву, в Левобережьи батареи чуть теплые?! Чиновники и прокуроры молчат, людей кошмарить можно, а олигархов нельзя???

4 янв 2021 в 18:21

Та же самая ситуация была и в прошлом году. Все праздники... Только после праздников наверно начнут мусор вывозить... Экология-Новосибирск, не ссылайтесь на морозы. Техника у Вас в рабочем состоянии. Выводите рабочих. Прошу не учитывать полную ежемесячную плату в счет за январь, делайте перерасчет только за рабочие дни вывоза мусора.

4 янв 2021 в 16:30

Они все бабло собраное с жителей,себе на корпоративы,премии,и в Монте-карло хозяину отправили похоже,а перевозчиков опять пошвыряли.

Гость
4 янв 2021 в 16:57

а зачем его вывозить,
главное деньги,да побольше с горожан стрясать,
а тут и департмент тарифный подсуетится,
повысит плату по первому требованию владельцев
им нужнее,ответа за не вывоз никто не спрашивает

Гость
4 янв 2021 в 17:00

Каждый год одно и то же..

4 янв 2021 в 19:33

Год назад было тож самое. Они территорию пилят. Проходили уже

Гость
4 янв 2021 в 21:04

значит за декабрь платить не надо массово - неисполнение своих обязательств Экологией-Новосибирск по вывозу мусора.

Dance
4 янв 2021 в 21:17

Невыполнение уже оплаченных обязательств перед потребителем их услуг.
Антимонополная служба, мэрия, прокуратура, АУ?
Если уж совсем достали эти мусорные чайки с московской пропиской, то помогут массовые иски в суд первой инстанции с фотографиями и актами, заверенными представителями Управляющих компаний.

хочу счастья
4 янв 2021 в 16:37

Разбудили ботов) 😂отошли из спячки

Греча Пшеничный
4 янв 2021 в 16:11

Да потому что вы терпилы, нафиг вам вообще оказывать какие-либо услуги? Летом свинным г-ном дышите, зимой дымом от бурого угля, везде грязь, ямы и минимальное озелинение.
И главное все это время сдаете деньги в УК и на налоги. За что вы платите?

Любовь
4 янв 2021 в 20:20

У нас на затулинке по улице Зогре 227 мусора полно за что платим за то что кучи мусора лежат и ни кому нет дела

пенсионерка
4 янв 2021 в 16:05

И правда, контейнеры переполненные стоят. Заметила, когда шла в магазин покупать продукты: доширак.
Увы, пенсия сами знаете какая, всего 9 с копейками.

Гость
4 янв 2021 в 16:07

Пусть Бойко идёт и вывозит! А то только языком чесать горазд!

Куратор
4 янв 2021 в 16:35

Одни и теже тролы строчат, которые топили за повышение тарифов,а теперь у них в методичке прописано, что люди виноваты!

Горский
4 янв 2021 в 16:19

У нас вывозят, баки пустые.

Гость
4 янв 2021 в 20:34

А у нас,в НОВОКУЗНЕЦКЕ,мусорная машина в 8,30,по-космически точно,уже всё погрузила и увезла!!! Берите с них пример,НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ👍👍👍👌

4 янв 2021 в 19:09

И каждый год этот вой раздается... Народ, ну отдых у коммунальщиков, которые не аварийщики, до 4 января, каждый, блин, год. Сколько можно рыдать об этом?

4 янв 2021 в 16:57

Всё как обычно(

4 янв 2021 в 22:43

Не знаю, у нас норм всё, всё своевременно вывозят

4 янв 2021 в 22:55

А Косенко рейтинг новосибирских помоек составить задумал?

После рейтинга Лифанов, Опелей и Фольксвагенов - в самый раз!

5 янв 2021 в 01:46

никогда такого не было - и вот опять

Виктория Шинша
4 янв 2021 в 20:48

Уважаю Травникова, он не вмешивается ни во что, просто тихо наблюдает из бункера, как Путин.

Виктория Шинша
4 янв 2021 в 20:47

Слава Путину и Ротенбергам! Нужно просто потерпеть. Тарифы уже подняли на вывоз мусора, значит его вывозить начнут в ближайшую пятилетку.

4 янв 2021 в 22:58

В стрижах вывозят.

4 янв 2021 в 16:15

Тарифы, видимо, мало подняли.

4 янв 2021 в 17:19

Столько людей понаехало, а нехотят работать и мусор вывозить. Хотят торговать и в офисе тёплом трусики просиживать. Нельзя бездельников в город пускать! Пусть сначала двадцать лет строят дороги и вывозят мусор, а потом только давать прописку.👍

Владимир
4 янв 2021 в 21:28

Ну что вы наезжаете? Локоть отдыхает. Он как дней за 10 до Нового года ушел на отдых, так еще и не прекратил его пока. К 1 февраля раскачается.

5 янв 2021 в 00:56

Салат, чтобы не выбрасывать на помойку

Максим
4 янв 2021 в 16:18

Чистят не очень, но чистят. У нас почистили с НГ 2 раза. Позавчера в гостях около метро Покрышкина видел мусоровоз, которые вывозил мусор. Причем мусорщики не как обычно только контейнеры, но и рядом лежащий кидали в машину.

Саша
4 янв 2021 в 17:38

Кадров нет ? Машин нет ? Морозы ? Праздники ? Денег больше просят и так демонстрируют свою « власть» ? Причина в чем ?

4 янв 2021 в 19:18

Ну наконец-то и у нас, как в Неаполе!

4 янв 2021 в 19:29

как обычно, правый берег...

Само растает,ветром раздует,ура Локтю! Чудо-мэр создал чудо-город из обычного Новосибирска... Поганить все с красным флагом наперевес-великая миссия переобутого коммуниста...

Гость
4 янв 2021 в 21:27

Тариф на ТБО повышают и повышают, а работать не хотят. Надо начислять оплату за ТБО только за те дни когда вывозят этот мусор.

Гость
4 янв 2021 в 22:07

Петухова 156 горы горы