NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Четвертый мост в Новосибирске готов на 20%

Четвертый мост в Новосибирске готов на 20%

В русле реки в этом году начали монтировать сваи

Мост должны построить раньше срока

Готовность четвертого моста через Обь в Новосибирске составляет 20%. В этом году строители установили опоры в русле реки, а также начали монтировать пролетные строения.

— К сегодняшнему дню выполнено устройство 147 буронабивных свай в русле реки и на обоих берегах, включая 21 сваю для будущего пилона моста. Смонтировано тело 10 опор, ведется укрупнительная сборка металлоконструкций пролетных строений. На основном ходе автомобильной трассы выполнена замена свыше 100 тысяч куб. м непригодного грунта, устроена насыпь земляного полотна в объеме 89 тыс. куб. м. Подготовлена площадка под строительство тоннельного путепровода под путями Транссибирской магистрали, — сообщили в пресс-службе группы «ВИС».

В следующем году строители должны надвинуть металлоконструкции мостового перехода над Обью, начать укладку автомобильного подхода к мосту и на 62% собрать и забетонировать пилон.

В середине декабря власти разрешили построить новый участок четвертого моста — там будут находиться искусственные сооружения и временные объездные дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления