Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Центр Новосибирска завалили мусором — его не вывозят с контейнерных площадок
Центр Новосибирска завалили мусором — его не вывозят с контейнерных площадок

30 дек 2020 в 18:53

Весь город утопает в мусоре, с тех пор, как Чайки прибрали эту отрасль в свои руки и повысили тарифы.

30 дек 2020 в 18:56

У нас на Никитина всё чисто было утром, и машина гудела рано. Может, из-за морозов техника барахлила

Гость
30 дек 2020 в 19:15

Обл. боты топят за "экологию-новосибирск", которая тарифы повысить не забыла а вот мусор почему то перестала вывозить?
Где мэр? Почему не ставит вопрос о ШТРАФАХ к этой компашке и СНИЖЕНИИ тарифов?! Ибо при ТАКОЙ "работе" они НЕОБОСНОВАННО ВЫСОКИ!!! Сегодня мусор пошел выносить, а некуда... ВСЕ КОНТЕЙНЕРЫ в радиусе квартала ПОЛНЫЕ как на фото!

30 дек 2020 в 19:10

конечно, тариф увеличили, теперь можно и не вывозить..

Старушенция
30 дек 2020 в 19:08

Это что - "Экология-Новосибирск" скрылась за горизонтом с собранными деньгами? Пора искать через Интерпол?

30 дек 2020 в 19:04

Проспект Маркса. Вывозят всегда, круглый год. И площадки убирают. Вообще, районы хрущевок - самые чистые, уютные и благоустроенные.

30 дек 2020 в 18:56

Типичный бизнес по-русски. Ищем работающую отрасль, связанную с постоянными оплатами, отдаем ее в руки близких к кормушке, перестаем выполнять любые работы, требуя повышения тарифов. Повышаем тариф, и ничего не делаем вновь, ожидая субсидий.

Гость
30 дек 2020 в 20:00

Наверно ,,экология" ещё потребует надбавки к поднятым тарифам.

30 дек 2020 в 19:12

Нормальная реакция потребителя на не предоставленную услугу - не платить - и все...

рроодд
30 дек 2020 в 19:46

экология -омерзительно клиентоориентированная компания. Просили месяц подписать договор на вывоз мусора на 2021 - ни ответа ни привета. За три дня до нового года скинули проект, мы подписали отправили по эп .Ответ - а мы не будем подписывать, мы тут накосячили по суммам. А мы уже в закупках опубликовали проект договора с их цифрами. Наверно надо мусор самим привозить им под двери офиса ? может когда у них в договорном отделе крысы по столу забегают, когда эротичные вопли раздаваться будут, тогда зачешутся?

Гость
30 дек 2020 в 20:01

Это показательный результат реформ нашего правительства по переделу доходных сфер бизнеса в пользу "правильных бизнесменов".

Александр(первый)
30 дек 2020 в 19:15

Скоро будем мусор локтями разгребать!

Гость
30 дек 2020 в 20:02

На Кропоткинском ж/м тоже контейнеры полные и крупногабаритный мусор горами лежит. Мусорная реформа в действии. Чем выше тариф, тем хуже убирают! 😠

30 дек 2020 в 19:01

Реформы в действии....Цель реформ развалить всё и при этом набить карманы.

Оптимист!
30 дек 2020 в 19:12

Горожане, несите мусор (у кого хватит сил) к зданию мэрии, они своими переделами сфер влияния и "распилом" уже посреди горла!

30 дек 2020 в 19:57

Зато повторный счёт за ноябрь (видимо ошибочно) они не забыли выставить.) И ценник поднять. А народ просто перед Новым годом решил завершить то, что не сделали за год, а это купить что-нибудь и выбросить старое. Отсюда и увеличение количества мусора.

30 дек 2020 в 20:48

Это из-за резкого повышения тарифа. Не справляются с поступившим баблом, мусоровозы заняты его перевозкой

30 дек 2020 в 19:24

На входе в Первомайский сквер с перекрёстка Советская-Ленина (это не первомайка, а центр города) организована свалка мусора, от мэрии два шага - посмотрели бы на эту "красоту", и наверное, разрешение от архитекторов есть

пенсионер
30 дек 2020 в 20:07

Мусорные олигархи все деньги потребителей потратили на москоских решал увеличения тарифа в Новосибирске на 40 %. Теперь можно мусор не вывозить до выборов в думу??

Sapfire
30 дек 2020 в 20:11

Вот и вся цена мусорной реформы. Чайки поживились, а мусор всё там же

Гость
30 дек 2020 в 19:16

первомайка тоже самое

30 дек 2020 в 20:53

До того, как москва сунула свой длинный нос в мусорные дела каждого населенного пункта страны, за вывоз тбо в частном секторе обьгэса мы платили по 45 рублей с носа, сейчас вдвое больше и эти деньги теперь уходят путинским дружкам. Сколько последние отстегивали за работу людям, которые непосредственно занимались вывозом мусора, я не знаю, но с нового года эти люди перестанут выполнять эту работу: экономически невыгодно.

лена путина
30 дек 2020 в 21:41

зачем вывозить? главное цены повысить!

Катерина
30 дек 2020 в 21:03

Позорники, все повышают тарифы, мусором заросли. Власти, Травников ничего не делает с этой Экологией. Нравится издеваться над людьми? Если вы с мусором не справляетесь, с такой простой и известной работой, о чем можно говорить. Умеете создать людям новогоднее настроение.

гость
30 дек 2020 в 21:48

Подняли тарифы- люди перестали платить, но мусор то все равно выкидывают, надо видимо на порог мэрии приносить

Горожанин
31 дек 2020 в 02:06

Все комментарии, которые здесь пишутся, это просто чушь и никто их в Экологии-Новосибирск не читает. Единственно, что может реально помочь - перестать им платить пока они не вывезут мусор! Если не поймёте это, то как и в прежние годы увидите в начале января отношение этой самой «Экологии-Новосибирск». Чуда не будет, будет как всегда!

Уругвай
30 дек 2020 в 18:59

Народ у нас тоже не всегда адекватный. То мимо бросают, то рядом ставят… потом жалуются, что бардак

На Богаткова все чистенько, регулярно вывозят ТКО

30 дек 2020 в 19:12

Толи еще будет! Впереди декада праздников, город увязнет в мусоре. Плавали, знаем! Потом до конца месяца не разгребут...

Владимир
30 дек 2020 в 20:10

На Горском микрорайоне такого бардака при предыдущей компании не было. Переломали металлические контейнеры, просыпавшийся при выгрузке контейнеров мусор, не подбирают ("мы не дворники, у нас нет лопат" отвечает водитель). Вместо сломанных контейнеров предлагают приобрести новые пластиковые

Фифа Минт
30 дек 2020 в 20:49

Деньги бенефициары имеют с народа очень большие. Иногда с замиранием сердца наблюдаю, как виртуозно чемоданы с баксами вылетают мимо припаркованных гражданских самолетов. Ювелиры. Всегда восхищали профессионалы.

30 дек 2020 в 20:50

Ну цену-же повысили, а работать нахер не нужно! Так и будем жить...

тариф не забыли поднять

30 дек 2020 в 23:37

каждый гражданин обязан РФ платить 94 рубля по моему в месяц за переработку и вывоз мусора, а то пеня накапает, я не плачу

30 дек 2020 в 21:45

У нас на Горском убирают, но после Нового года будет точно так же

Гена
30 дек 2020 в 19:10

Какой каток, такой и центр. Им уже второй год подряд намекают.

Гость
30 дек 2020 в 21:59

Новосибирску не везет с руководителями, мэр , хуже никогда не было, летом грязь, убитые тротуары и дороги, зимой даже в центре не убран снег, про точечную застройку вообще отдельная тема. Губернатору ничего не нужно, ждет не дождется назначения в столицу или ближе к ней, суть его работы лишь бы рейтинг сохранить.Тогда, почему в Екатеринбурге или в Красноярске все получается и на все денег хватает, и кстати в Красноярске зимой снега даже на тротуарах нет,не говоря о дорогах, всегда убрано. Сам коренной Новосибирец, но обидно как-то.

11111
30 дек 2020 в 22:30

Не вывозят мусор - не платить за вывоз мусор. Не делается ремонт в домах - не платить за капитальный ремонт. Плохо лечат в частных медицинских центрах - не ходить туда. Плохо строят, без парков и скверов рядом - не покупать такое жилье. Может это поможет ?

30 дек 2020 в 20:26

Машины у "Экологии" очень большие. Иногда с замиранием сердца наблюдаю, как виртуозно водитель выруливает мимо припаркованных машин. Ювелир. Всегда восхищали профессионалы.

русский бич
30 дек 2020 в 22:45

Это хорошо! Новогодние подарки там искать будем!

30 дек 2020 в 22:49

холода виноваты. в холода не вывозится мусор.
в холода ничего не делается. так же как и в жару, и в дождь, и в снег.
в Новосибирске всегда что то мешает делать дела

30 дек 2020 в 23:15

а что будет 1,2 января?

Кошка
30 дек 2020 в 23:53

У нас во дворе та же фигня, а наш новый депутат ничего не делает.

Qwerty
30 дек 2020 в 18:56

Вопрос потребления товаров. Захламляем свои же квартиры килограммами ненужного хлама. Вот и пожалуйста. Давно нужно учиться уже обдуманному потреблению. Запомните - спрос рождает предложение и иначе

30 дек 2020 в 18:59

НГС конечно может и помогает достучаться до некоторых дверей... НО мы сейчас помойку будем обсуждать почти 31 декабря...???!!!

30 дек 2020 в 19:22

А у нас в Ленинском районе вывозят.

Сильно злой
30 дек 2020 в 21:08

Так то, для левого берега обычное дело.3
А столица-левосибирск-в идеальном состоянии, ну фавеллы-это ни к нам, собрали грант, для Вороньей слободки- 2 зеленых ляма, ищем пути передачи, что б без Палева.
Просчитали-пенсионерам по косарю налом, остальным, от трех до пяти.
В зависимости от наглости...., уу нас же отнять...
У кого хочешь отнимем...
Да, забыл-СНовым годом. Ине грустите сегодня о провалах в доходах, и особенно в личной жизни, не грустите. В 21-м будет Хуже, сильно хуже.
И не пишите мне писем, Дорогая Графиня-нет в Живых адресатов

30 дек 2020 в 22:49

вот бы связать это с пробками. но нет таких умищ в городе