Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Полпред объяснил ослабления коронавирусного режима в НСО, несмотря на прирост зараженных во вторую волну
Полпред объяснил ослабления коронавирусного режима в НСО, несмотря на прирост зараженных во вторую волну

Гость
29 дек 2020 в 15:01

А что с новым штаммом короны от англосаксов? Надеюсь в нашу страну его не пустят!

Школьник
29 дек 2020 в 15:02

Я бы ещё месяц дома посидел, не обломался б. Тем более пс5 вышла недавно

29 дек 2020 в 15:02

Многие втихую переболели. Он не всегда по легким долбает. Поэтому статистика- пальцем в небо.

Кислородный бустер
29 дек 2020 в 15:03

Кино открыли, а кина нету! Смотреть нечего, на каникулах Игру престолов пересмотрю еще раз.

29 дек 2020 в 15:03

Как же нужно спешить опубликовать новость, что буквы не все вставить!!!

Я гость
29 дек 2020 в 15:04

Не надо нам третьей и четвертой волны. Ну его, вирус этот триклятый! Всех с отступающим! Надеюсь следующий год будет полегче!

29 дек 2020 в 15:05

🤨

29 дек 2020 в 15:06

Ну что остаётся делать? Очередной раз поверим всему тому, что тут спел этот миллионер а-ля режима ведмепута!

Гарфилд
29 дек 2020 в 15:06

Я уже хочу в баре полноценно посидеть, когда этот вирус уже уйдёт?

29 дек 2020 в 15:06

как бы на старый новый год не случился всплеск заболеваемости

Федя Рашпиль
29 дек 2020 в 15:06

Интересно было бы посмотреть кто на нгс минусует всем подряд, ему за это нгс приплачивает или так из гадости

Мутно видящий
29 дек 2020 в 15:07

Все равно пока большинство не переболеет, вирус никуда не денется. Поэтому либо вакцинация, либо коллективный иммунитет естественным путем.

Мальчик с пальчик
29 дек 2020 в 15:08

Вакцина уже сделана, врачей привьют и потом нас начнут

"Поэтому ситуация отслеживается, но в общем система готова" - Коротко и ясно. Так же , как мэр Кольцово испытал на себе вакцину от ковида и рассказал, как чувствует себя после неё: " Совершенно без всяких следов и без последствий она работает"

Гость
29 дек 2020 в 15:11

И опять пошла массовка многоликих троллей. Хотят, мечтают о вакцинации. Рад за вас, колите себе че хотите. Здравомыслящий человек не будет ставить эту дешевку!

29 дек 2020 в 15:13

прям картины с него писать можно, говорит о том в чем не разбирается от слова совсем

Чушь несусветная
29 дек 2020 в 15:15

Навязывание и пропаганда вакцины в комментариях идёт полным ходом, мол, уколоться и все, можно спокойно жить

Без ника
29 дек 2020 в 15:16

Время выиграли, а здравохранение все равно захлебнулось и пошло на дно. Ну к чему тогда какие-либо меры уже.

Гость
29 дек 2020 в 15:19

Знаем мы как этот товарищ от вируса спасается - все улицы перекрываются когда он проезжает на свей мигалке люксовой.

29 дек 2020 в 15:27

Это кто-то может на русский перевести? "При объеме тестирования мы способны обнаруживать болезнь на ранней стадии. " О чём это? О запрете бесплатного тестирования, даже, для контактных лиц? Об отказе от двух-кратных тестов при выздоровлении? Какая может быть ранняя стадия, если вызванный врач неделю едет??? А приехав, ставит ОРВИ и машет ручкой! Десятки знакомых, явно больных, не получали больничных и ходили на работу, распостраняя заразу дальше!

Маркус
29 дек 2020 в 15:30

этому бездельнику что бы показать свою значимость надо что то ляпнуть

Коронавирус
29 дек 2020 в 15:34

Почему с прилавков сметают туалетную бумагу, да потому что на каждого чихнувшего, приходится сто обделавшихся

Гость
29 дек 2020 в 15:34

Они и десять волн устроят, потому что им это выгодно.

29 дек 2020 в 16:00

Лапша! Кому лапши? Меняйло развешивает. Хорошая, качественная лапша под салатик.

29 дек 2020 в 16:09

А зачем он вообще что-то говорит, человек совершенно оторван от реальности......

29 дек 2020 в 16:16

С чиновников нет спроса за ошибки и неверно принятые решения.

29 дек 2020 в 16:20

Индия и Россия.
Тестов в Индии проведено чуть менее, чем в 2 раза больше, а выявленных - более, чем в 3 раза - тесты более достоверны?
Вылечено в 4 раза больше, а остается в статусе "заражен" в 2 раза меньше, чем в России - эффективность их медсистемы и применяемых препаратов?

Анастасия
29 дек 2020 в 16:27

Интересно, а когда мы успели подготовиться? В ноябре мы боролись за жизнь родной бабушки, нас не могли сначала взять в больницу - потому что не было мест. после - при сатурации 40 мы не попали на ивл - потому что все занято! и в этот день нам сказали: "у нас не достаточно лекарств, ищите". И низкий поклон, что нам это сообщили! Лекарств в ноябре было не достать в аптеках, мы подключили всех знакомых и родственников, и, слава врачам/друзьям и всем неравнодушным нас вытянули! Бабушку спустя 24 дня выписали, не поллностью здоровой, конечно, но живой! Не готовы ни больницы, ни врачи! Все измождены! Не готовы аптеки к маркировке! Ничего не готово!!! Безобразие пускать пыль в глаза настолько наглым враньем!

Увася
29 дек 2020 в 16:35

Ты посмотри что три один четырнадцать рас несет. На катке давно не катался наверное.

29 дек 2020 в 17:04

Объявите пожалуйста заранее, сколько серий, точнее волн планируется. А то уже надоело жить в неведении

До этого, ударными темпами сокращали все инфекционные и не только отделения, чтобы усадить потом всех на локдаун, инициировать панику, поднять ценник на лекарства и героически бороться с "вызовами" смутного времени?

скептик
29 дек 2020 в 18:09

ограничения сочиняли гораздо активней, чем собственно самой медициной занимались

Пенсионер
29 дек 2020 в 18:12

После 15 го узнаем правильное решение или нет. А врачей - ковидушек спросили?
Им идти в "рукопашную". Все страны ужесточают режим.

Гость
29 дек 2020 в 18:48

Кто как мог так и выпутывался во вторую волну, доставали лекарства, делали тесты естественно за свой счет, лечили себя сами через интернет, хоть бы молчали уже и не поднимали эту тему, вообще не были готовы ко второй волне, от слова "совсем"!

29 дек 2020 в 18:48

Главное врёт и не краснеет. Профессиональный чинуша.

сомнительно и очень
29 дек 2020 в 18:50

При выступлениях госслужащих от них всегда следует ТРЕБОВАТЬ ЦИФРЫ, а не выслушивать обтекаемые фразы.
Откуда взялось достаточное количество коек, если ничего не строилось ?
И так далее

Гость
29 дек 2020 в 19:56

Да отсохнет его лживый язык!

да-да
29 дек 2020 в 20:00

"Задача... – выиграть время, чтобы здравоохранение не захлебнулось. Время было выиграно".

И? Оно ж (министерство) всё равно захлебнулось.
Хватит искажать реальность. Все всё видели.

Berkov
29 дек 2020 в 20:31

Просто поначалу часть населения испугалась и был запрос на карантин, да и самое главное голосование 2020го года нельзя было сорвать. А теперь-то уже занулились, теперь не важно, да и запроса нет. А если мы сами не требуем нас лечить, то чиновникам-то и подавно плевать сколько бабушек погибнет.
Можете меня ботом назвать, но у меня родственник лежал в коридоре больницы пару недель, так у них коечного фонда хватало... И про ежедневные смерти рассказывал. А министр в это же время рассказывал, что "раз мы выписываем столько же, сколько и ложится, значит ситуация стабилизировалась". И только Бойко на это дело орал, что ситуация стабилизировалась в фазе "всё, в больницы больше людей не влезет", потому как койка освобождается - её сразу занимает следующий больной.

Гражданин
29 дек 2020 в 21:04

По сравнению с Драчевским - у нас сегодня какой то странный полпред... )) Ну ведь не настолько загружен сейчас Медведев - чтобы не побыть полпредом.. У него же богатый опыт - руководил администрацией президента, руководил правительством, сам трудился президентом - ну вот дали бы нам его - в сибирский федеральный округ полпредом - сразу многое могло бы к лучшему... Пусть он глобальные проблемы решает параллельно с региональными - уж он то точно сумеет!! )

29 дек 2020 в 23:44

под суд гражданина

Светлана
29 дек 2020 в 23:45

« В других регионах тоже нехватка медперсонала...». Странная позиция сравнения с теми у кого либо так же плохо, либо ещё хуже. Давайте сравниваться с теми, у кого все хорошо- с Китаем, с Австралией, с Новой Зеландией, с Сингапуром ... И брать с них пример.