Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Пили шампанское, а будем — водку»: читатели НГС рассказали, сколько потратят на Новый год и как сэкономят
«Пили шампанское, а будем — водку»: читатели НГС рассказали, сколько потратят на Новый год и как сэкономят

29 дек 2020 в 11:36

Хоть бы не позорили образование, какие 100000, даже смешно. У кого? Вы начальник департамента образования?

29 дек 2020 в 11:36

А праздник-это пожрать от души чтоль? В итоге всё в унитаз уйдет. Как с голодного мыса некоторые.Проще надо быть.Главное атмосфера. По большому счету все вкусности уже попробовали, ну в этот НГ их не будет, не беда))

Эксель
29 дек 2020 в 11:39

Что за быдломания- водка, водка... А без алкоголя праздника не будет, что-ли? Обязательно веселье под наркозом? Эх, люди...

Лисенок
29 дек 2020 в 11:40

Я давно перестал пить алкоголь. Это хорошая экономия денег

Гость
29 дек 2020 в 11:47

Многие 🍷 вино делают из ягод,👍 и самогон . А то что в магазине и даром не нужно .

29 дек 2020 в 11:55

😁

Кысь
29 дек 2020 в 11:56

Всегда на нг дарили родителям и родственникам (и себе) совместные походы в разные театры, брали много разных утренников и спектаклей детям, чтобы не сильно одуреть дома за 10 дней - в этом году никаких театров и ёлок, здоровье дороже. В итоге только на этих новогодних развлечениях сэкономили около тридцатки. Ну и никаких в этом году суши, пиццы и икры на стол, вспомним традиции с тазиком оливье и дешёвой курицей с картошкой в духовке.

Сергей
29 дек 2020 в 12:07

И где это елочка за 1000 рублей?

29 дек 2020 в 12:10

Минимально - красная рыба, 2 салата, фрукты и шампананское.

Святогор
29 дек 2020 в 12:23

Никогда не понимал,как люди тратят столько денег,на ОДНУ(!!!!!!) ночь????у меня траты выше на этот день в году % на 10 выше обычного дня! Мясо,рыба у меня и так ежедневно в рационе,овощи и фрукты аналогично.картошка,морковка,капуста грибочки-все в амбаре имеется,все домашнее.Единственные доп траты-это кукуруза,горошек, бутылка винища (пью слабенькое и то с с карачинской бодяжу),и то не факт,могу и без алкоголя обойтись. А брать мешками продукты,чтобы их выкинуть через три дня-не,не мой конек))))

29 дек 2020 в 12:33

А я всю жизнь пил коньяк, сейчас пью самогон. Гораздо лучше!

29 дек 2020 в 12:44

Раньше летали в НСК на НГ, билеты были очень дорогие (порядка 40-50к на двоих). В этом году семья увеличилась вдвое (ребенок + собака), остаемся дома, в Москве. На столе не будем экономить, но т.к. едоков мало, а пьющих вдвое меньше, то в 5к легко уложимся с икрой, шампанским и салатами. Так что очень экономный НГ получается.

29 дек 2020 в 12:45

Мой бюджет один салат

29 дек 2020 в 12:45

нате

Гость
29 дек 2020 в 12:51

Водка дешевле шампанского ??? Где такое видано...Бутылка водки стоит максимум 6000 рублей а самое дорогое шампанское 300 рублей. Ни че себе экономия:)

29 дек 2020 в 12:54

Всех, с Наступающим!

29 дек 2020 в 13:01

Подарки детям уже отправили. На стол много не будем. Шампанское, мандарины, пара салатиков и горячее. Да, ещё минеральная вода. Из развлечений какое нибудь новогоднее кино.. Из нарядов купили себе прикольные футболки с котами. Ёлочка маленькая на стол поместится. Главное - настроение. А оно у нас имеется.
Подведём, как правило, итоги года, наметим новые цели на наступающий год, обозначим планы и способы выполнения. Поздравим близких по онлайн связи.

xxx
29 дек 2020 в 13:22

" Работаю в образовании. В сентябре — декабре прошлого года доход был около 100 тысяч в месяц, в этом году с запретом совместительства и «коронабесием» хорошо, если получится 30 тысяч."

Кем она работает и где? Да ещё и совместительствует.
Ректором или зам.ректора?

Ага.
29 дек 2020 в 13:36

Покупайте водяру,ибо только она позволит достойно проводить этот (достойный)год.Жарьте бюджетненькую курочку и главное не тратьте деньги на гарнир,лапши из телевизора будет в избытке.

Гость
29 дек 2020 в 13:41

Бездельники-нищеброды! Не умеете своими руками работать!
Русскому мужику для Нового года надо всего две вещи:
1. Ведро самогона (а вы умеете только пургу в комментах гнать).
2. Тазик квашеной капусты (а это для вас вааще темный лес).
😜

ПЫНЯ
29 дек 2020 в 14:14

БУХАЮТ РАБЫ ! 1 ! НАСТОЯЩИЙ НОРДИД СЛАВЯНИН БУДЕТ ПИТЬ ТОЛЬКО КОМПОТ, А УЖИРАТЬСЯ УДЕЛ УРАЛОЙДОВ - МОНГОЛОЙДОВ.

Гость
29 дек 2020 в 14:25

...Жизнь горька, как "столовое вино"...

29 дек 2020 в 14:43

Куплю коту кусок какой-нибудь дорогой рыбы (пусть хоть у него будет праздник), себе игристого винца с мандаринами, запеку кусок мяса, погрущу перед телеком под какую-нибудь "Кавказскую пленницу" (телек - традиция) и лягу спать. А радоваться буду весной, когда тепло наступит. Сейчас чего-то и поводов то для радости нет...

29 дек 2020 в 16:02

Ну, будем! И закуска

29 дек 2020 в 17:09

Занимательный опрос ботов, которых сами же и запустили 😂

в этом году нг буду отмечать как никогда скромно : пара-другая шампанского "Ле нуит дель хомме", тарталетки с севрюжьей икрой, австралятина под брусничным соусом, фрукты

29 дек 2020 в 17:22

На НГ всегда хочется чего-то особенного, чего в обычные дни позволить себе не можешь. Можно взять дорогой продукт, типа красной рыбы или вкусного сыра, но чуть-чуть. Так не объешься и не разоришься.

Гость
29 дек 2020 в 17:25

в 2000 году Путин говорил, что россияне будут получать в 2020 году 2700 долларов, а вместо этого пособия на детей меньше 70 долларов.

Гость
29 дек 2020 в 17:26

У меня денег нет, буду лапшу Путина смотреть.

29 дек 2020 в 17:36

Алкоголь никакой не пью и смысла употреблять его не вижу.
Угощаю салатом)

Гость
29 дек 2020 в 18:41

Сынок, в этом году денег хватит только на водку!

да-да
29 дек 2020 в 19:02

да нормальный праздник легитимного чревоугодия и возлияния.
главное – день уже начал прибавляться.

29 дек 2020 в 19:29

и маленько салатику