Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Новосибирск утонул в густом тумане — десять фото города, на которых почти ничего не видно
Новосибирск утонул в густом тумане — десять фото города, на которых почти ничего не видно

27 дек 2020 в 14:27

Лучше бы журналисты провели расследование, и репортаж в СМИ предоставили о качестве воздуха и причинах его ухудшения. А не фотки выкладывать, виды которых есть у каждого из окна. Дышать нечем в городе(

27 дек 2020 в 14:31

По данным сайта Air Quality в Новосибирске уровень загрязнения воздуха 8 баллов, в Москве - 2 балла (и это в час пик). Наверное, исходя из мнения СГК, мэрии и местных проплаченных экологов, считающих что в экологической катастрофе в Новосибирске виноваты автомобили, в Москве как минимум в 4 раза меньше автомобилей, чем в Новосибирске.

старый
27 дек 2020 в 14:36

Ничего личного,это бизнес.А то что вы здохните,так вы сами хотите жить в рынке и кататься на крутых авто.

Гость
27 дек 2020 в 14:40

Нытики, которых травят медленно, а не граждане.

Маруся
27 дек 2020 в 14:41

Плюсую ко всем, кто пишет про загрязнение воздуха. Достаточно открыть сайт, где показывается уровень загрязнения по городам. Превышение по PM2.5 и PM10 колоссальное, как в Новокузнецке, уровень "опасное для жизни". Я не поняла, у нас угольный разрез появился в центре города? Морозы стали генерировать опасные частицы?
НГС, ну вы-то хоть перестаньте списывать вину СГК на погоду? Понятно, что ветра нет, но загрязняющие опасные частицы не из воздуха материализовались. И на машины списывать это глупо, машин сейчас в 2 раза меньше, чем в обычный день, т.к. половина осталась дома, не завелась, и в целом выходной морозный день, все отдыхают дома.
Есть еще доля загрязнения от строек, сейчас в центре их очень много, но вклад их по сравнению с СГК, интенсивно топящей город бурым углем - это 90% проблемы.

Гость
27 дек 2020 в 14:42

Поплакали в комментах, что дышать нечем и дальше продолжили впитывать эту дрянь. Россия обречена вымирать и люди заслуживают того, что заслужили.

Гость
27 дек 2020 в 14:46

Что то как то ...
Схлопнуться вот наша с вами реальность может в одночасье. И никто не сможет этого предугадать и сказать об этом ... потому что для многих деньги важнее, - это их бог. Заплатят и скажут что надо, хотя это будет не так совсем. Платят - значит скажут, что всё хорошо, не платят - значит скажут, что всё плохо. Хотя большинство проблем именно изза денег и есть. В мире что творится - трубаа.
Ну не буду морали читать, - это, почти, бессмысленная затея. Доход же важнее, конечно. Только фактами. Фильм вот недавно посмотрел "Гонка на вымирание". Посмотрите тоже.

27 дек 2020 в 14:49

Чего разнылись.
Вдыхайте полной грудью.

27 дек 2020 в 14:53

это смог. Спасибо отцам города за превращение Новосибирска в помойку.

Москва лучший город земли!
27 дек 2020 в 14:59

Какой смог ? Утром солнышко и легкий чистый снежок.Температура -3 в городе чисто и празднично. Читаю новости и не понимаю - вы про что вообще ?? какие газы какой смог ?? )))))

27 дек 2020 в 15:03

Не знаю, как в других частях города, а на западном ентот туман имел вполне конкретный запах угля
В Новокузнецке в частном секторе, где углем топят, такой же запах

маруся
27 дек 2020 в 15:09

автор пиши точнее это не туман это смог

Postoronnii
27 дек 2020 в 15:10

Смог!
На здоровье горожан реально всем плевать.

ГостьГость
27 дек 2020 в 15:12

НГС, даже если тысячу раз написать слово "туман", жуткий едкий дым, который висит над городом, туманом не станет!!!

27 дек 2020 в 15:14

По оливье!

Маруся
27 дек 2020 в 15:15

И кстати уже все сми написали, что воздух загрязнен и лучше закрыть окна, не выходить на улицу. Один нгс: ах какой туман, ах как романтично.

27 дек 2020 в 15:17

а где "почти ничего не видно"? я вижу всё

27 дек 2020 в 15:18

Сейчас за окном красота!❤️
Только выходить из дома не хочется😂

27 дек 2020 в 15:19

смог или туман вам какая разница? вы всё равно будете и дальше зад просиживать в коментах

Мазута
27 дек 2020 в 15:21

Качество буроугольных газов зашкаливает! Сейчас в центе РМ 2.5 показывает AQI = 268, т.е. как очень опасный уровень загрязнения!
Какие КОвиды! Они не выживут в таком компоте!

27 дек 2020 в 15:30

Новосибирск в тумане гораздо привлекательнее. Не видно этой ужасной застройки и позорной рекламы, которая повсюду.

27 дек 2020 в 15:31

Те, кто ноют, сами из дома выходили хоть? Ветра нет, поэтому на улице вполне комфортно. Да, морозно. Но, блин, не на югах живём. Уже 95-я новость про "холод".

27 дек 2020 в 15:32

в 100 км от города был такой же туман, а там бурого угля и подавно нет, так что расслабьтесь уже, истерики, скушайте салатик

Где нормальные новости города ???
27 дек 2020 в 15:37

Я протестую ! Почему нет фото салатов и накрытых столов ?? Где милые фоточки котиков уставленных остатками жрачки и дебильными подписями типа "немогу больше есть "?? Где в конце концов соревнование по выливанию кипятка с 16 этажа ?? Где все вот это ???

27 дек 2020 в 16:14

Сижу сегодня дома. Из окна ничего не видно

Сажа на снегу
27 дек 2020 в 16:37

Это не туман, посмотрите какой снег серый! то сажа, настоящая сажа.

Гость
27 дек 2020 в 16:49

Какой туман? Это смог или дым какой-то. Лет пять назад такого не было. Сейчас зимой дышать нечем день через день.

Гость
27 дек 2020 в 16:58

За городом его нет. Хотя там холоднее. Смог это. Обыкновенный

27 дек 2020 в 16:59

Смог уходи, Новый год приходи

Евгений
27 дек 2020 в 17:05

Мой Бог ! Сколько же нытиков и "поравалильщиков"! Валите... только кому и где вы нужны ?!

27 дек 2020 в 17:07

НГС, перестаньте вводить в заблуждение. Это не туман, а смог. МЧМ объявило режим "черного неба" на 3 суток

джон 2
27 дек 2020 в 17:34

Это не туман, это ядовитый , канцерогенный смог

Пенсионер
27 дек 2020 в 18:03

При тумане отрицательная инверсия и все частицы смога прижимает к земле. Происходит накопление в низких (пойма ОБИ) местах.
Почему трубы ТЭЦ такие высокие - чтобы улетало, при положительной инверсии, вверх в атмосферу.

Пенсионер
27 дек 2020 в 18:07

Не угодный власти комент не пропустили. А всякую чушь - пожалуйста.

Мужик
27 дек 2020 в 18:12

Мельниченко уже новую яхту выбирает

27 дек 2020 в 18:36

А вы заметили, что от снижающихся самолетов звук изменился? Как будто шуршат крыльями о туман.

27 дек 2020 в 18:48

НГС какой туман? Все прекрасно знают что это не туман, а смог, дым и прочие загрязнения!

Гость
27 дек 2020 в 19:26

Ну что вы ноете, соберитесь вместе, напишите заявление в прокуратуру--пусть проверяют, а нытьём делу не поможешь

Вдадимир
27 дек 2020 в 20:49

темный налет на снегу - это от зимы или отсутствия ветра?

27 дек 2020 в 21:22

Ну ага туман, продажные сказочники!

27 дек 2020 в 21:35

в тумане этом осадки смога нехорошие

Лариса
27 дек 2020 в 21:39

В ночь с 26 на 25 ехала из Озерного на обьгэс через Верх-Тулу: смог стоял жуткий с Заельцовского кладбища и до выезда из Верх-Тулы, по дороге к с. Ленинское стало ясно и никакой дымки, тумана и пр. Дак при чем тут мороз и отсутствие ветра?? Чего врать??? Надоело. Понятно, что мямлить, повторяя глупые объяснения проще, НО СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО!!!!! Пора принимать решения. Эй, кто-нибудь ПОМОГИТЕ

Гость
27 дек 2020 в 22:00

Учёное сообщество к этому как то причастно? Нет конечно, не они же источники загрязнения придумывали и воспитывали людей, которые загрязняют окружающую среду.
Вывод:
"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?"

27 дек 2020 в 22:14

Интуиция меня никогда не подводила. Сначала свалил из Новосибирска в Ленинград, потом вновь из Новосибирска на Украину, и вновь из Новосибирска теперь уже в Санкт Петербург.

Гость
27 дек 2020 в 23:15

Это не туман, а самая настоящая САЖА!!!! Люди раскройте глаза! Дышать невозможно!!! Выезжаешь за город и о чудо: мороз и солнце - день чудесный!

Иван
27 дек 2020 в 23:25

Комментарии не читал. Про снежную колею уже было?
Админ,напиши про запущенные улицы центрального района.
Позор зажравшимся слугам народа!
Мой пост не афишируют,это понятно. Пиши админ про туман...

Yula
27 дек 2020 в 23:52

Люди,давайте как то объединимся,нужно решать этот вопрос с углем,только мы можем все изменить.Кто может составить петицию?может кто знает к какому депутату можно обратиться,Бойко кажется что то говорил про чистый воздух??,составьте петицию кто умеет,дайте ссылку!!!

28 дек 2020 в 09:34

Салат дома без смога

28 дек 2020 в 09:35

Это не туман. Это смок!!! Вруны....

Гость
28 дек 2020 в 11:38

По видимому хозяева СГК пекутся только о своей прибыли, и такая грязь им нипочем, и городские власти с ними за одно, т.к. не могут навести порядок, ведь город утопает в грязи и зимой и летом.

Феникс
28 дек 2020 в 12:31

Влажность 80 процентов, конечно туман будет в мороз такой