Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации Как Новосибирск пережил первый день аномальных морозов (люди ходили в шортах!). Онлайн-репортаж
Как Новосибирск пережил первый день аномальных морозов (люди ходили в шортах!). Онлайн-репортаж

26 дек 2020 в 10:08

Повезло, если сегодня никуда не нужно выходить

26 дек 2020 в 09:57

Без теплой шубы или пуховика никуда не выходить

26 дек 2020 в 09:57

Перед выходом на улицу нужно поесть

26 дек 2020 в 15:29

Чудо в шортах ещё живое?

26 дек 2020 в 09:07

А у меня машина замёрзла, хоть и была на автозапуске((. Жду когда светает чтобы реанимировать. На сегодня намечено много поездок в преддверии НГ.

26 дек 2020 в 13:51

А что ... мужчине в шортах нечего морозить? Как отогревать то потом?

Журналисты ngs, а онлайн - репортаж в сибирский морозец из дальних деревень и сёл, например: Лисьи Норки, Колбаса, Куляба слабО подготовить? Показать, как деревенские живут в лютый мороз в своих деревянных избах в 21 веке с удобствами на улице, как бани топят, как скот берегут от морозов в сараях, проблемы с транспортом и т.д. В селах возможно проблемы с водопроводом, колонки -то замерзают....ждем от вас деревенских, сельских новостей, уважаемые журналисты! Отразите, как старики живут, помогают ли им в мороз, тепло ли в учебных заведениях и больницах?

26 дек 2020 в 14:14

на улице клёво. Натуральная шуба с капюшоном, сапоги на натуральном меху - даже немного запарилась ).

фанаты экошубок, ау! каково?

26 дек 2020 в 09:44

Машина завелась с брелка немец. Все каменное, час грел.

26 дек 2020 в 09:15

прорвемся!

Екатерина Василенко -звездочка, молодец, заботися о прохожих.
"Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!..."
(Пушкин А.С.)

26 дек 2020 в 10:17

-33 у нгу

26 дек 2020 в 09:28

Наступили холода, тут уж главное - ЕДА!

26 дек 2020 в 20:59

Маленький секрет городским "инстаграмным" модницам, мечтающим иметь такие же "вкусные" капли льда на своих ресницах без Фотошопа: в трескучие морозяки, подобные нынешним, надевайте шерстяную балаклаву, бафф или шарф прямо на нос, или, как вариант, медицинскую маску (в идеале формата KN95, но только с клапаном, дабы выпускать излишки CO₂). Мордашка будет в тепле, и украшение для глаз обеспечено. Но есть и минус - в морозяки любые маски (из чего угодно - хоть из шерсти или спанбонда) быстро сыреют и неизбежно теряют специфические антивирусные свойства, причём на порядок-другой быстрее, чем обычно. Но есть и плюс, он заключается в том, что мордашка в маске менее подвержена обморожению.

Гость
26 дек 2020 в 09:05

В Сибири только и разговоров что о холоде...

26 дек 2020 в 18:49

Сибирь была и есть ссылка.
Традиционно вместо того чтобы развиваться и тратить свою энергию на творчество, люди тратили силы на обогрев и пропитание, элементарно чтобы не умереть с голоду. Не понимаю как некоторые получают удовольствие от этого.

26 дек 2020 в 09:28

Сибиряк не тот кто морозов не боится, а тот кто одевается по погоде!

26 дек 2020 в 11:55

Да отвыкли мы от морозов, отвыкли, а вить от 30 до 40 это обычное дело было правда, наконец то зима настоящая вернулась к нам а то постоянная каша под ногами уже надоела уж лучше стабильный мороз только до 30. 😜😜😜😜😜😜

Observer
26 дек 2020 в 10:25

Всегда поражался тем, кто кайфует от минус 40. Слякоть, конечно, тоже ни к чему, но чтобы почувствовать морозец и зиму вполне достаточно комфортных минус 25. Комммунальная инфраструктура в минус 40 работает на пределе. Случись авария, люди, такие же как вы кстати, в такой мороз полезут в траншеи с водой чинить трубы, чтобы вы могли и дальше кайфовать с блинчиками в кроватке у телека. Отменяются междугородние рейсы, у людей рушатся планы. На трассе замерзают фуры, везущие кому-то нужный груз. Износ деталей автомобилей, даже если они завелись, гораздо выше. Вынужденные передвигаться пешком по улицам люди получают лёгкие обморожения кожи лица и рук. Все это потом начинает шелушиться, трескается. Сколько радости от таких морозов, да?

26 дек 2020 в 13:40

Кудахтанье восьмидесятого уровня просто. На пустом месте онлайн-трансляцию развели. Ветра нет, даже тумана нет. Главное, чтобы на трассах не было замерзших, только и всего ведь.

26 дек 2020 в 09:36

Все кредитные автовёдра позамёрзли. Свободно поездить можно без пробок.

26 дек 2020 в 09:15

еда греет

друже
26 дек 2020 в 12:06

Надо в мегу сходить, посмотреть в чём там АУЕшники гуляют, подозреваю что форма одежды всё та-же, кеды на босу ногу, джинсы подвёрнутые, шапка скатанная на макушке не закрывающая уши, куртка пилот а ля скинхед стайл, капюшон на голову.

26 дек 2020 в 09:06

Наш школьник собрал волю в кулак и почапал в школу, хотя накануне гундел, пугал страшными последствиями на свой молодой организм от морозов и тп.Ну а родители-ехидны, сейчас будут пить кофеек с блинчиками и валятся перед телевизором

26 дек 2020 в 09:15

с наступающим!

В деревнях, в старых, не утепленных сараях скот - то мерзнет....
Люди, осторожно с обогревателями, не дай Бог ПОЖАР в морозный день!

"Такой мороз, что звезды пляшут."

26 дек 2020 в 16:00

🥶

26 дек 2020 в 09:37

Смотрю из окна: мой полутора годовалый кобель немецкой овчарки ходит по двору, не хочет спать; его почти девяти летняя мать в конуре - она не любит морозы.

Питерлэнд
26 дек 2020 в 18:29

Про прилетевшие из Москвы самолёты с замерзшими багажными отделениями - это было забавно. Интересно, автора сей новости знает, какая температура за бортом самолёта, когда он летит на эшелон, скажем, 10 000 метров? Багажник всегда там замерзают? Или они в Москве замёрзли?

Мдя
26 дек 2020 в 11:35

Как жалко парня на велосипеде! Нельзя было комбикорма с утра запарить, срочно доставку заказали!

26 дек 2020 в 09:59

Отличный денёк для велопрогулки на свежем воздухе.

26 дек 2020 в 14:48

Мне в голову как-то не приодило, но после прочтения, пожалуй, вылью кипяток в окно

Анонимно из Канады
26 дек 2020 в 12:05

А к чему картинка "как одеваться"?
Так то с садика все знают - если холодно налевай трое штанов, несколько свитеров и две пары руковиц. Или это для приезжих?

26 дек 2020 в 10:07

Очень холодно. Почему именно сегодня столько дел, так не хочется из дома выходить ((

26 дек 2020 в 10:40

прохладненько однако😱

Сергей
26 дек 2020 в 11:16

Хватит выкладывать всякую хрень с китайскими термометрами. Сегодня нет и - 40. А то потом следом пойдут байки как в -50 в лёгкую заводят машины.

26 дек 2020 в 12:46

Звезда в окне порадовала!

26 дек 2020 в 16:16

Потеплело! Всего -30!)

Гость
26 дек 2020 в 10:56

Это Сибирь так и должно быть
Никакой аномалии
В советское время у нас платили 15% северных Кто помнит?
А теперь аномалияНет никакой аномалии Есть незнания

Лаура
26 дек 2020 в 15:55

тот чудик в шортах собрался пополнять летальную статистику ковида?

горе от ума
26 дек 2020 в 17:06

не знаю, что там у вас за градусники, но, Депутатская, 60 - и прошедшей ночью, и сейчас -29-30.

26 дек 2020 в 09:08

Бывало и холоднее

Евгений112
26 дек 2020 в 10:48

А куда это мы все подевались? Майонез в Ленте на 10 рублей дешевле к Новому году сам себя не купит!

Михась
26 дек 2020 в 11:04

Только мне кажется, что освещающая путь девушка топлесс или в лифчике одном? 😳

Гость
26 дек 2020 в 12:23

Это Сибирь, ребята!!’

Жду с нерпением понедельника! Все оленеводы, водятлы и автобогини заморозят свои ведра за 3 ночи и на улицах города будет свободно!

Гость
26 дек 2020 в 12:58

Смотрю в окно на речку! красиво! Машины и не думал заводить! конечно можно напрячься, но зачем мучить технику. Все что надо было сделать пред НГ, все заранее сделал. (иногда смотрю прогноз)
так что дома буду с удовольствием читать нгс)))

26 дек 2020 в 13:27

в городе не было -40, в пригороде может быть, для этого времени года это нормальная температура в сибири

Ольга
26 дек 2020 в 13:42

Про курьеров точно сказано. Вчера не спалось долго. В половине второго подошла к окну и вижу, что идет по тротуару парень с ящиком за спиной, тот, который в зеленой одежде ходит. Укутанный весь, но идет бодренько. А на температуру воздуха посмотрела - 31 градус уже было. Машин в это время практически не было, только изредка такси проезжали.