Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Губернатор подписал распоряжение о выходном дне на 31 декабря — публикуем документ
Губернатор подписал распоряжение о выходном дне на 31 декабря — публикуем документ

Я считаю выходной нужен. Уборка, салаты, готовка, да и вообще сборы к новому году. Новый год должен быть праздником, а не рутиной когда ты все делаешь впопыхах

Король
24 дек 2020 в 18:19

Высплюсь хоть перед ночью новогодней, а то вечно после курантов в сон клонит

Петр Петрович
24 дек 2020 в 18:19

Нет ну какие же люди порой недовольные , всем буквально даже тем что им отдыхать дают еще один день😐

24 дек 2020 в 18:20

Ну о чем я и писал. Объявить выходной день ни он, не президент не могут юридически, вот и получайте бесполезный кусок бумаги с ключевым словом "рекомендую", не несущим никакого юридического смысла. Поэтому рабочий этот день или нет так и остается на усмотрение работодателя.

раскудрявый
24 дек 2020 в 18:20

А кто все таки принял решение то? Травников? Путин?Или Путин с подачи Травникова??

Пират
24 дек 2020 в 18:20

Как же теперь с коллегами перед Новым годом пить? Заранее не интересно:( придётся по зуму из дома

Гость
24 дек 2020 в 18:20

Вышли новости на НГС:
1. Травников решил сделать выходной.
2. Травников подписал документ о выходном.
Ожидаем новости на НГС:
3. Травников поставил печать на документе о выходном.
4. Травников ознакомил правительство области с документом.
5....
Ну и так далее.
НГС умеет каждую новость доить по многу раз.

Галочка
24 дек 2020 в 18:21

А мы все равно филонили всю жизнь 31 декабря) Но теперь вот хоть официально филонить можем))))

March
24 дек 2020 в 18:22

Кто- нибудь что-нибудь понял из ЭТОГО Распоряжения?
Что значит - РЕКОМЕНДОВАТЬ??? эээ??? Как это? за счет работника???
уж точно не за счет работодателя

назвать вещи своими именами
24 дек 2020 в 18:23

Зачем путинского назначенца называть губернатором? Смотрящий по области, областной менеджер. Понятие губернатор предполагает несколько иное.

24 дек 2020 в 18:27

"Рекомендовать"?
Да плевали коммерсанты на рекомендации Губернатора.

А туда же - с громком заявлением "объявил выходным днём". Так и я могу "объявить", безо всякого губернаторства.

24 дек 2020 в 18:28

Банки как будут работать??? 31 срок перечисления зарплаты. Минтруд сказал, что если перечислим 30-го, то это будет нарушение. Как оплачивать работу 31-го ??? Какой юридический статус у 31-го ??? Страна рекомандателей а не юридически грамотных управленцев !!!!

Drosophila suzukii
24 дек 2020 в 18:28

Чудо бессмысленного бюрократического языка. "Рекомендовать" они и сами себе могли. Бесполезное решение бесполезного руководителя.

Чем опять-то все почти комментирующие недовольны? Документ есть. Понятно, что какие-то работодатели не дадут своим подчиненным выходной 31ого, но это вопрос к работодателю, а не к губернатору. У всех моих знакомых и друзей в Новосибирске 31ое теперь будет выходной, чему они очень рады.
Ну логично же, что выходной день 31 декабря нужен. Замечательно, что Владимир Владимирович рекомендовал всем главам регионов сделать этот день выходным.

Гость
24 дек 2020 в 18:33

Зашёл в комментарии, а тут 90% ботов

24 дек 2020 в 18:34

Отличная новость ,только мог бы и сам это сделать ,ведь полномочия и возможности есть .

To be or not to be
24 дек 2020 в 18:34

Обясните вашему губернатору ,что противопылевая строительная маска 3M с выпускающим клапаном (котороя на нем ) от вирусов (а также и от бактерий и прочих микробов -НЕ ЗАЩИЩАЕТ !!! Она от ПЫЛИ строительной !!!

24 дек 2020 в 18:36

Кто селедку под шубой собирает ловите

24 дек 2020 в 18:37

Ловите салат

24 дек 2020 в 18:39

Салат шуба

24 дек 2020 в 18:41

"Как простому русскому человеку, каких большинство, описывать эту жизнь, не используя ненормативную лексику?" Шнуров 17.12.2020

24 дек 2020 в 18:42

31 декабря на стол надо селедку под шубой

24 дек 2020 в 18:43

👍

24 дек 2020 в 18:43

Путин переложил ответственность на губернатора, губернатор на работодателя. Российская вертикаль власти!

Аня
24 дек 2020 в 18:44

Да пол города уже отработали этот день в сб или вс!! И как быть с этими работниками?
А НИКАК😳!!
Налицо нарушение трудового законодательства, поэтому и обнародовали - " рекомендовать' ...

24 дек 2020 в 18:48

Путин рекомендовал, травников отрекомендовал дальше.
Теперь они молодцы, а если вас заставили работать, то это ваши директора виноваты.
Многоходовочка по Путински.

Ну и че трепаться было?! Порекомендовать - не установить. Так бы и сказал - я порекомендую, а не "это будет распоряжением, в котором 31 декабря будет объявлено дополнительным днем отдыха"!
Где объявлено то?! Рекомендовано объявить. Раскатали губешки...

хорхе
24 дек 2020 в 18:49

да если 31 то вечером в говно

24 дек 2020 в 18:49

Рекомендую 31 декабря начать с оливье

GDR
24 дек 2020 в 18:50

Как обычно документ оформлен с нарушениями

24 дек 2020 в 18:56

Хорошо, 31 декабря сделали выходным... Точнее рекомендовали сделать... Тогда бы уж оставили от каникул выходными 1 и 2 января вдобавок к 31, а остальные дни выходные раскидали по другим праздничным дня.

Ирина
24 дек 2020 в 18:58

Хорошая маска у губернатора! Новосибирцам в государственных аптеках можно купить такую маску? Напишите, пжлст, в какой аптеке. Спасибо, чтобы все были здоровы.

ип_
24 дек 2020 в 18:58

Царь разрешил, бояре зашевелились, народ ропщет....

RF4
24 дек 2020 в 19:00

почему губернатор рекламирует маской торговую компанию?

то есть, начинать переваривать надо уже 31?!

Гость
24 дек 2020 в 19:03

Так подписал распоряжение о выходном дне, или рекомендовал? Что это за филькина грамота в таком случае?

24 дек 2020 в 19:13

Какое же это РАСПОРЯЖЕНИЕ?
Это РЕКОМЕНДАЦИЯ.

24 дек 2020 в 19:19

😁

Гость
24 дек 2020 в 19:23

Каждый руководитель на своем месте хозяин и пусть он решает отдыхать или работать 31 декабре!!! А то развели тут черт знает что!!! С уважением к Вам!!! С наступающим Новым годом!!!🌲🎄🤗❤️🥂

Вова, 48 лет
24 дек 2020 в 19:24

Поздно, я всех отпускаю с понедельника!

чё бы полезное

Вася
24 дек 2020 в 19:33

Лучше бы налоги платили по рекомендации.

Юлия
24 дек 2020 в 19:33

31 выходной нужен, но сами выходные необходимо сократить. Лучше летом эти дни отдыхать или на майские.

Alex
24 дек 2020 в 19:41

Как всегда подписи нет под документом!

24 дек 2020 в 19:41

😷

FacePalm
24 дек 2020 в 19:42

Только создатели "нерабочих дней с сохранением заработной платы" могли "рекомендовать" выходной день. В России. Рекомендовать. Работодатель посмеялся и сказал, что работаем как обычно, только по ТК на 1 час день сокращен.

vectro
24 дек 2020 в 19:51

Порекомендовал он... Смешно... Работодатели и без его рекомендации людей и так отпустить могут....

24 дек 2020 в 20:09

😁

24 дек 2020 в 20:10

Молодец губернатор!!! А что сделал полезного Навальный?😃😃😃

Дима
24 дек 2020 в 20:13

Интересно распиратор китайский? Ведь Америка запретила экспорт средств защиты. Мне больше нравится наш российский Алина.

Икен
24 дек 2020 в 20:14

Я же писал уже, просто позор. Ни одного признака Распоряжения Власти. На кого распространяется, кто ответственный за исполнение и контроль за соблюдением, и какие санкции к тем кто не исполнит. Ничего от Власти я вообще в этих рекомендациях не вижу.