Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Площадь Калинина решили благоустроить — рассказываем, что там изменится
Площадь Калинина решили благоустроить — рассказываем, что там изменится

Аня
24 дек 2020 в 18:50

😲Лучше станцию метро бы построили до любого спального микрорайона, где вечные пробки, чем деньги тратить на обустройство и парки

24 дек 2020 в 18:51

Уберите это засыпанное зимой снегом и летом пылью убожище в центре площади вместо установки очередного фаллического символа и сделайте лишние 2 ряда, чтобы уменьшить пробки - вам люди спасибо скажут.

24 дек 2020 в 18:57

Стелла то такая же как памятник Аленке будет. Миллиард выпишут, на 100 тыщ сляпают. Остальное на ум пойдет.

24 дек 2020 в 18:58

Убирать торговлю, многие киоски, отремонтировать фасады, рекламу, вывески привести к единому коду ( да и убрать половину), сделать нормальные остановки, все это безусловно необходимо. Но Стелла в центре площади... Подойти к ней затруднительно, а когда нибудь вообще придётся убирать, скажем чтобы сделать удобную трамвайную остановку, связанную с метро подземными переходами и т.п...
Новая стелла - новый парк, вот верное решение.

24 дек 2020 в 19:05

Интересно, когда-нибудь будет статья, что Локоть БЛАГОУСТРОИЛ что-то, а не только СОБРАЛСЯ?

Гость
24 дек 2020 в 19:06

Какие подходы. Зачем?! Решили совсем уничтожить клумбу? Хотя сейчас это называется "благоустройство". А вы заельцовцев спросили - нужна нам эта стела? На пл. Ленина ставьте, если это "достояние" всего города.

Из Центра
24 дек 2020 в 19:08

Алле, "власти", вы там сами-то давно были? Там вся площадь в лотках-ларьках-киосках. Стеллу ставить некуда. Ищите для нее другое место.

24 дек 2020 в 19:13

Вы начните с разгона г***ноторговцев.
Может, и благоустраивать ничего не придется

Гость
24 дек 2020 в 19:15

Благоустройство = уничтожение зелени.

24 дек 2020 в 19:18

Одна радость - уберут эту жуткую громоздкую рекламу. С трудом верится, что справятся с уличной торговлей, пока не получалось.

24 дек 2020 в 19:21

Может как-то движение организуют получше...

Рабочий
24 дек 2020 в 19:38

Стелла трудовой доблести? Что это вообще такое, трудовая доблесть в современных реалиях? Разворованный бюджет, политзаключенные, "шпионы" в пользу Чехии?

24 дек 2020 в 19:40

Ну стелу они установят, не сомневаюсь.

24 дек 2020 в 19:46

Метро,метро надо строить!!!

алла
24 дек 2020 в 19:56

Локоть, мозги включи, какая стелла, дороги когда будешь делать?

24 дек 2020 в 19:59

Уберите с площади барахолку. И после этого оставьте ее в покое.

Сторож
24 дек 2020 в 20:00

Все правильно

джон 2
24 дек 2020 в 20:03

Боты и тролли , а вы чего так хамски тыкаете и фамильярничаете? Хозяин разрешил или знаете , что интеллигентный человек ваши суставы и глазные яблоки не станет без наркоза из мест произрастания экстирпировать? Смельчаки подплинтусные

24 дек 2020 в 20:08

А все поймут, что это именно стела трудовой доблести? Не выйдет как с катком в виде ракеты? Или там табличка будет?
Я вот не понимаю, что за мания ставить какие-то памятники, вешать ордена, махать флагом в то время, когда надо метлой и лопатой помахать.

24 дек 2020 в 20:10

🧐

456
24 дек 2020 в 20:19

Еще один Царители объявился?

24 дек 2020 в 20:27

Там же должна была стоять огромная скульптура ,,Девочка на шаре,, .
Какой-то местный архитектор делал проект , скульптуру предварительную.
Сколько-то денег под это дело распилили....

русский бич
24 дек 2020 в 20:29

Королевство кривых зеркал во всей красе! Первых воров и коррупционеров будут портреты на стелле "трудовой доблести".

Солнечный
24 дек 2020 в 21:13

Чтобы площадь ожила по настоящему, как во всех современных мегаполисах, дома по кольцу все должны быть подсвеченными!!! А не как сейчас площадь замерла в 20 веке.

Гость
24 дек 2020 в 21:21

Называть кольца площадями - только в Новосибирске такой бред...

24 дек 2020 в 21:24

Там итак вечно пробки на кольце, а если ещё и подходы к центру сделают... ну зачем.

маруся
24 дек 2020 в 21:43

стелла трудовой доблести мигрантов

24 дек 2020 в 21:52

😉

Терешкова
24 дек 2020 в 21:57

Посредине площади построят 24 этажный дом бизнес класса ЖК Royal Albatros Moderna с шикарным видом

Таксист Михаил
24 дек 2020 в 22:10

>"Власти облагородят эту часть города"
Картина маслом - мэрия в полном составе с метлами, граблями и лопатами вычищают город до блеска, а площадь Калинина - языками которыми обещали её облагородить.

Гость
24 дек 2020 в 22:21

В Новосибирске вообще странно выглядят места именуемые площадью, пятачки какие то.

24 дек 2020 в 22:29

Вот теперь заживем...

ГостьЯ
24 дек 2020 в 22:54

Порядок для начала навести, выгнать барахляндию, тротуары с плиткой волнами заменить и главное свет нормальный наконец сделать - на кольце сроду темно как у кое/кого кое/где!!!

24 дек 2020 в 23:10

Давно пора там порядок навести, площадь эта красивая, но захламленная какая-то.

24 дек 2020 в 23:20

Не надо обустраивать эту мусорную площадь, лучше благоустройте площадь Труда, скоро это станет центром города.

24 дек 2020 в 23:21

Если стела трудовой доблести Локтя, то я за!😂😂😂

987
25 дек 2020 в 00:10

А где у нас Знатоков,обещавший в 2014 году скоростной трамвай Пашино-ОбьГЭС ?

25 дек 2020 в 00:51

Стелла-срепа.

25 дек 2020 в 01:39

Замечательно. Оттуда давно пора убрать ларьки, рекламу, уличную торговлю.

УЭБ
25 дек 2020 в 06:39

Поздно,доблесть была во времена империи,заводам кирдык,а доблесть у барыг !

25 дек 2020 в 07:09

ну посмотрим

Вазгенчик
25 дек 2020 в 07:11

очередной распил бабла. аплодисменты

25 дек 2020 в 07:56

Трудовая доблесть мэрии при раздаче участков под точечную застройку

25 дек 2020 в 08:15

как коренной житель этого района ответственно заявляю - площадь Калинина для архитектуры города Н потеряна навсегда!

Жесткий
25 дек 2020 в 08:40

Убитую в хлам площадь хотят оживить. Ну ну. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
П.С. Если хотели бы сделали б еще при цене в 135 баксов за барель.

Салат три! Нос на площади Калинина утри)

Салат 4, хоть что-то неизменно в этом мире)

25 дек 2020 в 09:07

😶

25 дек 2020 в 09:08

Мы против новшеств, мы за

25 дек 2020 в 09:34

Откровенно говоря площадь Калинина выглядит страшновато и серо. Хорошая инициатива.

25 дек 2020 в 09:50

Не понимаю, зачем это нужно ставить в сложное для Новосибирска время. Дорог нет, коммуналка не отлажена. Зато стела будет стоять.