Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Андрей Травников решил сделать 31 декабря выходным днем
Андрей Травников решил сделать 31 декабря выходным днем

24 дек 2020 в 14:45

зачем он, такой "губернатор", нужен?

24 дек 2020 в 14:52

Никакой самодеятельности! Никто ничего не решил.
За них решили на самом верху. Я за Путина! Ура, товарищи !

Господину Картавому просьба не отвечать на этот комментарий. Обойдусь без его мнения.

водитель со стажем
24 дек 2020 в 14:59

царь батюшка одобрил. значит можно...

24 дек 2020 в 15:05

Правду сказал

24 дек 2020 в 15:09

Привет, Андрей!
Поешь салатику скорееей!
Привет, Андрей!
Ну отпусти же нас скореей!

24 дек 2020 в 15:14

Дайте выходной, нам женщинам салаты резать ведрами

для
24 дек 2020 в 15:21

а мы тебя и не спрашивали нам вова разрешил

24 дек 2020 в 15:25

Больше всего меня поражает как в нашей стране воля Царя*батюшки может перечеркнуть все законы, кодексы...

Гость
24 дек 2020 в 15:29

И тут недовольные 😂
Шуруйте 31го на работу и сидите за столами как привыкли с недовольными лицами

24 дек 2020 в 15:39

Урраааа!!!

24 дек 2020 в 15:39

жрем и делимся )

Диванный эксперт
24 дек 2020 в 15:41

А мы в пятницу бухаем на корпоративе в сауне, сотрудницы танцуют на столах и уходим на отдых до 11 января. 12 встречаемся в офисе на опохмел и снова отдыхать)). Всех с наступающим! Здоровья всем!

с утра по магазинам, а потом строгать салаты неспеша

Судьбоносное решение
24 дек 2020 в 15:45

Вот работка у чинушки - нпзывается принял судьбоносное для региона решение - еще один день для чинуш сделать халявным

Гость
24 дек 2020 в 15:46

урааа! а кто хочет работать- на здороье!

24 дек 2020 в 15:53

В целом тунеядцы, которые и так не работали а штаны просиживали 31 декабря довольны. А в нормальным организациях за неделю до нового года надо менять все планы, графики, платежи, пересчитывать зарплату итд....

Гость
24 дек 2020 в 16:10

Нормальный расклад! Больше полгорода уже отработали в одну из суббот за 31 число. Теперь и работодателей подставили, им субботы придётся по двойной оплачивать, если по совести!

24 дек 2020 в 16:27

А где само распоряжение? Видать не всё так просто, уже 4 часа не могут написать.

24 дек 2020 в 16:35

Проявляет заботу о жителях Новосибирска.

Berkov
24 дек 2020 в 16:38

Интересно, Андрей вообще о планировании что-нибудь слышал? Вот есть у компаний обязательства, есть запись клиентов, производственный план, график встреч и прочее... и этот "крепкий хозяйственник" считает, что все эти планы строятся до вечера, а каждый новый день - с чистого листа? Или он просто плевать хотел на то, что некоторые люди уже написали заявления на отпуск 31го, им уже приказы оформили, рассчитали выплаты, отменили работу... Или наоборот - люди придумали чем занять последний день, может заказали какой-никакой праздник на рабочее место, доставку подарков к этому дню, а может - позвали заказчиков, чтобы с ними обсудить какие-то результаты года и подписать на следующий год бумаги... и тут приходит наш герой и все эти планы рушит - подарки теперь директор до самого НГ будет лично развозить на машине из офиса (их ведь уже не успеют привезти в другой день... могут не успеть), встречи придётся отменить, бухгалтеру как будто в конце года мало работы - будет переделывать отпуска... Класс! Спасибо, Андрюша! Спасибо, что хоть не задним числом правишь!

Гость
24 дек 2020 в 16:48

Этот может только исполнять,а в остальном как страус!

24 дек 2020 в 16:57

А где можно сам указ посмотреть (который документ, а не бла-бла-бла) ? Если кто знает - поделитесь ссылкой плиз.

24 дек 2020 в 17:20

Сам решил? Правда?))))

SmArt
24 дек 2020 в 17:27

Почитайте как в других регионах. В Иркутской губер сделал 26 рабочим вместо 31го. Никто просто так не сделает его выходным. А для тех, кто уже отработал в один из выходных за 31, ничего не изменится. Вот и всё

24 дек 2020 в 17:41

Давно пора. Все равно люди не работают толком, а те, кто работают - это либо продавцы на скользящем графике, либо медицинские учреждения, они бы и так работали.

хихихихихикс
24 дек 2020 в 17:57

По хорошему нужно сдвинуть новогодние каникулы, начать с завтрашнего дня, повинуясь прогнозу погоды, пересидеть морозы дома.

Anthrax
24 дек 2020 в 18:07

Ну , как же не поддержать почин обнуленного.

Гость
24 дек 2020 в 18:12

Я все таки не пойму это все отдыхать будут или только предприятия под НСО, типа чиновников и прочих муниципалитетов

Гость
24 дек 2020 в 18:18

Ага выходной мы за него уже в субботу отработали

24 дек 2020 в 18:33

СпасибА Великий и Ужасный!
Осчастливил.

Гость
24 дек 2020 в 19:23

А ничего что многие уже отработали прошлую субботу за 31

Элина
24 дек 2020 в 19:36

Увы, выходной коснется только бюджетников и офисы, работники розницы и многих общепитов будут пахать, как пахали. Везёт кому-то, эх.

24 дек 2020 в 19:51

Ранее давались полномочия всем губернаторам самостоятельно принимать решения: выходной или рабочий день. Так и тут решение не может принять, просил женщинам дать выходной. Сделал бы приказ и все. Какие то просьбы и рекомендации. Сейчас и без него все понятно.

24 дек 2020 в 20:45

РЕКОМЕНДОВАЛ! Так что это не официальный выходной...отдыхайте за свой счет или отрабатывайте...

Гость
24 дек 2020 в 21:24

Лучше бы снег на дорогах почистил

Какой смысл работать 31 декабря? Всем не до работы и всех денег не заработаешь. Никогда не понимал друзей, у которых свой бизнес и они сами сидели на работ е и заставляли подчиненных делать то же самое. 31 числа все просто "отбывают номер". так зачем мучить себя и людей? Поэтому я не зависимо от Путина и Травникова 31 числа не работаю ,чего и вам желаю!

24 дек 2020 в 23:46

Вчитайтесь... Это только рекомендация... Губернатор рекомендует работодателям сделать выходной. А далее, только на усмотрение самого работодателя.

Ура, товарищи!

Вадим111
25 дек 2020 в 01:10

Ага, начальству нашему скажите. Все будут работать, кроме муниципалов. А я ещё и дежурить. Лет 16 дежурю, надоело.

Гость
25 дек 2020 в 06:00

денег у народа и так нет впереди десять выходных мало отдыха что ли дурость

Серыйхвост
25 дек 2020 в 07:43

да почему он то решил!? ему "папа" рекомендовал это сделать! Такое ощущение складывается что никто ни чего не решает, а ждут когда за них решат или подскажут что делать!

Гость
25 дек 2020 в 08:40

Интересно, а будет ли выходной тем, у кого безостановочное производство (которое, в принципе, можно на денёк приостановить)? Там тоже работают женщины. И в ночь выходят.

Хммм
25 дек 2020 в 09:44

Какой же он все-таки сексист, по себе-то людей не судят. Если у него только женская половина участвует в приготовлении новогоднего стола, то это не означает, что у всех так.

житель Нс-ка
25 дек 2020 в 11:36

Решение Травникова носит рекомендательный характер.
В итоге все на усмотрение работодателя))

Надежда
25 дек 2020 в 11:45

Не хило отдых и оплата трудового дня, сначала бы часы сократили поставке. Значит мы по сменно работаем оплата обыкновенная не двойная и отдых не пологаеться. Сделай 31.12. 20 праздничным днем для оплаты кто работает по сменно.

Гость
25 дек 2020 в 16:18

Травников не решил сделать выходной 31 января, а порекомендовал руководителям сделать выходной на своем предприятии, в итоге большая часть людей работает 31. Например Министр Хальзов не дал выходной мед.учреждениям, сказал что бы все мед.учреждения пахали 31 января

ключ
25 дек 2020 в 16:58

Нам устроили рабочую субботу 26-го, или берите без содержания 31-го.
Какой же это выходной? Путин В.В. говорил именно об объявлении праздничного дня на региональном уровне, то есть - обязательные требования для работодателя о выходном.
Это была рекомендация и осталась рекомендация .
Очковтирательство на высоком уровне: сделать так чтобы не сделать.

Сеня
25 дек 2020 в 17:10

НА НАМ НАСРАТЬ, МЫ В ДОМИКЕ

Хаха
25 дек 2020 в 18:23

Я подозреваю бухгалтеры очень рады такому внезапному объявлению выходного дня...

26 дек 2020 в 09:26

Прекрасный пример переобувания на лету. Браво!

27 дек 2020 в 11:29

На лету переобулся. Красава!