Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Невозможно спать под рев глушителей»: дрифтеры облюбовали кольцо улицы Фрунзе, несмотря на протоколы ГИБДД
«Невозможно спать под рев глушителей»: дрифтеры облюбовали кольцо улицы Фрунзе, несмотря на протоколы ГИБДД

25 дек 2020 в 00:14

на территории городского аэропорта работают люди по контраварийной подготовке....
есть площадки....есть инструкторская поддержка.....
дороги общего пользования не место для подобных тренировок....
хотя - это выглядит!

Юлия
25 дек 2020 в 09:03

Еще в 2017 году писала обращение в ГИБДД по поводу таких же гонщиков на пл. Калинина... Получила ответ, что проведена провнрка и приняты меры... Только какие, не понятно... Как гоняли так и гоняют, по ночам... И совсем не малолетки...

18 мар 2021 в 00:27

сам звонил 2 раза, а толку...как гоняли так и гоняют, чуть ли не каждую ночь, а решение очень просто, увеличить штрафы вплоть до изъятия авто, как в той же Германии, там хотя бы раз попробуй дрифтани, лишишься авто в течении часа и установить искусственные неровности, типо лежачих полицейских и все дела.

Александр
5 мая 2021 в 00:29

Простите конечно, но давайте откровенно по поводу шума: законов у нас много, а вот исполнять некому. Ул. Ленина тот еще ад: шумные и пьяные компании, вываливающие из кафе ночью часа в 2, автомобили с прямотоком и ревущие мотоциклы по ночам не редко до 4 часов ночи, + новые развлечения молодежи: электросамокаты по ночам, автомобили с открытыми окнами и с музыкой на полную "катушку". В Германии после 19-00 - тихий час. Всё. Есть закон, и за его исполнением следят. А у нас законы пишут быстро, а контролировать исполнение кто будет? А про уборочные машины - молчу - это просто нужно потерпеть. Дооптимизировались. Порядок поддерживать некому, или ни кто не хочет. Жить не возможно просто: 5 лет привыкнуть не возможно - пришлось подсесть на снотворные. Каждый день. Мы за эти пять лет с женой постарели лет на 10-15. Иногда уснуть не можем до 5 ночи. Ситуацию ни кто не контролирует. Буду все продавать и переезжать из этого ада куда подальше.

Игорёк
26 нояб 2021 в 10:46

Ой какие фифы, спать им невозможно! Это город! Переезжайте в деревню и там спите!

31 янв 2022 в 21:47

лучший способ борьбы с ними, это поднять свою ленивую задницу, выйти к кольцу и заснять на видео, после чего выложить на сайт ГИБДД. ДПС реагирует, только толку 0, эти дристеры перед тем как начать гонять, проезжают кольцо и осматривают всё ли чисто, поэтому если они реально мешают каждый вечер, то потрать всего 15 минут и помоги хоть немного дпсникам https://гибдд.рф/request_main. Работает 100%

28 дек 2022 в 17:15

Конец 2022 абсолютно ничего не поменялось. Полиция в этом направлении всё, не работает. В 12:30 ночи возвращался с гаража и на кольце Фрунзе/Ипподромская заснял на видео двух дрифтующих дебилов, было хорошо видно и номера и марки авто, скинул на сайт ГИБДД.РФ в раздел обращения, на что был ответ:
"Дрифт  представляет  собой  технику  прохождения  поворота,
характеризующееся использованием управляемого заноса на максимально
возможных для удержания на трассе скорости и угла траектории. 
Вместе с тем, в Постановлении Правительства Российской Федерации от
23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения" указанное понятие не
содержится и Кодексом Российской Федерации об административных
правонарушениях ответственность за это не предусмотрена."
Хотя в прошлом году, выкладывал больше 20 видео и почти ко всем были применены меры в виде штрафов.