Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Мэрия разрешила людям помогать бюджету деньгами и имуществом. Это как? Разбираемся в поправках к уставу
Мэрия разрешила людям помогать бюджету деньгами и имуществом. Это как? Разбираемся в поправках к уставу

23 дек 2020 в 09:49

По мне тупизм до бессмыслия,лишнее подтверждение,что штаны там просиживают и х*рней страдают. Разрешите себе в начале за свой счет ездить на работу

мэр Локоть
23 дек 2020 в 09:50

Новосибирцы, дружнее пополняем наш городской бюджет, дружнее! Я пополнил его на сто рублей -- не отставайте!

мистер твистер
23 дек 2020 в 09:51

Раньше при каждой районной администрации были фонды, куда предприниматели "скидывались", потом лавочку прикрыла прокуратура, теперь видимо новая тема, надеюсь и ее тоже прикроют.

Гость
23 дек 2020 в 09:51

Интересно, что по этому поводу думает советник президента, администрация которого занимает целый дворец на Державина

Гость
23 дек 2020 в 09:52

люди ,мкняем менталитет,если каждый здоровый мужчина помахает лопатой в радиусе 5 метров от себя,то в городе не будет снега на доронах и дворах,денег нет и не будет,так как сибирь придадок москвы,налоги 220 ярдов,а бюджет 65,и в сети мы заносим деньги ,а выброса обратно в местность нету,тоже все уходит в москву и в офшоры,и так из года в год,столетиями

23 дек 2020 в 09:52

всё о России думают

23 дек 2020 в 09:52

Я жду что они мне будут помогать, а оказывается сами ждут помощи от населения, мы налоги платим этого не достаточно!!!! В России 20 млн. человек живут за чертой бедности...

Tred
23 дек 2020 в 09:55

"инициатива подразумевает, что городской бюджет сможет софинансировать идеи горожан" - зачастую идеи реализовывались через наказы депутатам (очень не нравится эта практика, то как есть так есть), а теперь если возникла объективная необходимость в частности благоустройства, то бюджет будет софинансировать (в случае желания, а на практике будет "денег нет"). Нормально....

Вася
23 дек 2020 в 09:56

Давайте нам про Путина, в очередной раз на днях покончил жизнь самоубийством его охранник, уже второй за месяц и не знаю какой за год. До этого были мелкие офицеры, а теперь подполковник ФСО.

Гость
23 дек 2020 в 09:58

Пусть покажет Пример МЭР ЛОКОТЬ или ТРАВНИКОВ !!!

23 дек 2020 в 09:58

Главное чтоб из добровольного не стало принудительно

Владимир Великий
23 дек 2020 в 09:59

Ну вот узаконили взятки для депутатов и чиновников. Теперь будут брать и не боятся, все законно. А городу что, а городу хана!

русский бич
23 дек 2020 в 10:00

Законопроект о повышении зарплат они не хотят принять? Вон, на Украине 2 раза в 2021-м будет зарплата повышаться.

23 дек 2020 в 10:01

ВСЕ добровольно, ПРИНУДИТЕЛЬНО.... Селедочники к бою

Гость
23 дек 2020 в 10:02

Они там совсем охренели от своего величия? пусть свое барахло ( честно заработанное) продадут и влаживаются в бюджет

23 дек 2020 в 10:03

А фэйс не треснет от такой помощи...

23 дек 2020 в 10:04

Ну а что, удобно, они будут бюджет пилить, а горожане на свои деньги город благоустоаивать

Sawert
23 дек 2020 в 10:06

Приходишь в районную администрацию и говоришь, например, что муниципальная дорога не освещается и логично было бы сделать освещение на МУНИЦИПАЛЬНОЙ дороге. А тебе в ответ - денег нет, но вы можете сделать это за свой счёт, пройдите по соседям и соберите нужну сумму

Дед щербатый
23 дек 2020 в 10:10

А мы с бабкой читали федеральные поправки и не нашли про 30%. Красные пришли -просють, новые пришли- бойко просят. Может, оставить одну мэрию на всю Сибирь. В Колывани.

23 дек 2020 в 10:11

Надо делать остановки. Например, инициативная группа ставит остановку по каким-то критериям с павильоном и получает его в аренду по сниженной ставке. И город облагородим, и новые торговые площади появятся.

23 дек 2020 в 10:13

Т.е. я захочу благоустроить определённую территорию, а толпа бесполезных и обожравшихся упырей будут долго ломаться и решать можно ли мне это сделать или нет...
тогда вопрос, зачем на содержании города/области/страны такая песполезная прослойка упырей.

Катерина
23 дек 2020 в 10:16

Легализация взяток, самая настоящая, обрамленная в изменения к уставу. Зачем все это, депутаты, хоть вы включите мозги. Зачем все это?

23 дек 2020 в 10:19

не пойму к чему возмущения. Вот пример нашего двора. Решили поменять покрытие двора с бетона на асфальт. Стоит дорого. Депутат предложил софинансирование с городом. Мы собираем 30%, он с помогает через мэрию собрать 70%. Если не согласны, то ждем включения двора в план. Только ждать можно долго, а можно уже летом все сделать.

23 дек 2020 в 10:21

>>> Мэрия разрешила людям помогать бюджету деньгами и имуществом

Хоть один человек в это у нас в городе поверит, что найдется такой кому денег девать некуда и тем более недвижимости? Ясно одно что готовится очередной большой развод жителей города.
- Вот он(олигарх) денег дал чтобы мы это сделали, дайте больше, чтобы бы мы это не делали.

Вариантов для мошеничества "по просьюам и поддержке жителей" будет безчисленное множество.

23 дек 2020 в 10:23

*

ГОСТЬ
23 дек 2020 в 10:26

это вообще за гранью понимания, это просто не в какие ворота! не они нам помогают выжить в тяжелое время, а мы им должны помогать. Еще немного и из поправки нарисуют новый налог.

23 дек 2020 в 10:27

😁

23 дек 2020 в 10:28

Идея неплохая, мне нравится.

23 дек 2020 в 10:28

Все правильно! Давай теперь скинемся нам на нормальное метро)))

23 дек 2020 в 10:30

Одно понять не могу, мэрии теперь разрешили что ли официально, просить деньги на паперти, как нищим что ли?
Просто интересно как это будет выглядеть и где это можно будет лицизреть?

Новосибирский каток
23 дек 2020 в 10:30

это и есть коммунизм. теперь все будет общее.
или наоборот?
теперь если сделано а мои деньги, этот тротуар теперь мой, что хочу то и делаю на нем?

Государственный Чиновник
23 дек 2020 в 10:30

Ишь, привыкли грести под себя, а надо нам грести в бюджет денежки. 415 автомобилей всего-навсего в автопарке мэрии! А область и вовсе нищая, посмотрите сайт закупок- ни одного тендера на триллион рублей нет! А ведь когда-то остановки устанавливали за полмиллиона.

23 дек 2020 в 10:35

👍

Гость
23 дек 2020 в 10:36

Мы и так ничего уже не просим, потому что все для себя делаем платно . А мэрия и правительство будет опять повышать налоги , а себе зарплаты. А у меня пенсия 13509 . А где обещание каждый год по 1000 рублей? И так везде. А мы ещё должны мэрии помогать. На Галущака15 два подъезда не достроены и в этом виноваты чиновники мэрии , люди не могут получить Квартиры с 2011 года, а мэрии помоги? А чего за эти годы мэрия не помогла? Она выделяет Мипы и сама их пилит вместе со строительной компанией. А мэрии опять помоги. Ремонты в доме в местах общего пользования делаем сами, а налоги на кап ремонт собирают. На что им ещё надо собрать? Выгнать их всех надо, за дрались и обнаглели. Локоть приезжал на стройку врал, что поможет достроить дом, потому что выборы на носу были, а кроме вранья ничего. Одни отписки людям. Сами все это допускают, а теперь ещё и помоги им.

23 дек 2020 в 10:37

В 20 веке веке кулаки и простые люди тоже "добровольно" жертвовали все свои личные средства и нажитое имущество для строительства "светлого" советского будущего нагрянувшим чекистам в черных воронках. История имеет свойство повторятся. Народ не вынесший из нее уроков обречён на ее повторение.

23 дек 2020 в 10:53

В уме никак не укладывается, чиновники такого мошнейшего и богатейшего государства решило в завуалированной форме, решило просить помощи у обнищавших благодаря им же, жителям?

Как в сказке про лису и волка.
- Битый, не битого везет...

23 дек 2020 в 10:54

"Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ! " 😜

23 дек 2020 в 10:57

"Этот инициативный проект направляется в мэрию, там его рассматривают и, при наличии возможности в бюджете, инициативный проект включают в бюджет..."

Ключевое слово в контексте "при наличие возможности"! Учитывая то что в бюджете постоянная дыра от финансовых махинаций и распила, то все эти инициативы будут отправляться под сукно, ну а помогать в реализации важных для города проектов будут тем кто заинтересует властьимущих. Коррупционная составляющая на лицо, а потому все эти потуги на федеральном уровне выглядят со стороны как пук в лужу и возможность заинтересованным лицам выделять землю, направлять бюджетные средства без конкурсов и т.д., ведь мэрия в этой ситуации не будет являться Заказчиком. В общем тема понятная и мутная для своих.

Диванный эксперт
23 дек 2020 в 11:07

Терпилы дуют щечки дальше им не особо понятно как в этой ситуации подойти к новому доильному аппарату. Требовать построение инфраструктуры города и страны в целом за счет жесткого контроля смет, конкурсов, возбуждение дел по малейшему подозрению нецелевого использования их не интересует. Ничего, пройдет время и к этому аппарату привыкните.

23 дек 2020 в 11:21

Пошли комми(ки) в народ с протянутыми руками... Докатились (бомжи). А это вам, и фанатичным вашим почитателям русская поговорка: Взялся за гуж - не говори, что не дюж! В отставку пошли вон.

Ольга
23 дек 2020 в 11:30

Один момент хотелось бы прояснить. Оказывается при строительстве нового дома, строители, вырубая деревья на месте строительства, платят МЭРИИ компенсацию. И ...... МЭРИЯ решает, где на эти деньги будет произведено озеленение. Вырубили в советском районе, а посадили деревья в Первомайском районе. Очень непрозрачная схема. Почему озеленение не проводится на местах вырубки, причём в большем количестве, причём взрослых деревьев? Ждём ответа от мэрии.

Мари
23 дек 2020 в 11:34

Госбюджет - это деньги граждан, которые они туда платят. Люди с маленькой зарплатой почти полностью отдают её на поборы, уже многим не хватает денег на еду. И всё-равно верят, что медицина и образование бесплатно, а пенсии платит государство.

Гость
23 дек 2020 в 11:36

вот в чем кидалово?
если олигархи облагораживают дворцы на кипрах
или можно купить золотые паспорта на гражданство,
а офшоры разве отменили,
то безраб отные должны подумать не о еде,
а как гранитные поребрики 2-3р/год менять..

Гость
23 дек 2020 в 11:39

Анатолий Локоть!!! Вы,по настоящему персонаж из сказки!!! Вы,не мэр не хозяйственник,Вы шут.

23 дек 2020 в 11:57

Не убедили😉

Гость
23 дек 2020 в 12:06

Вывод статьи: «При отсутствии возможности мэрия пишет обоснованный отказ.» А раньше при отсутствии возможности мэрия писала необоснованный отказ - на этом всё!

aXE
23 дек 2020 в 12:31

После расследования Навального, я не понимаю, как вся власть не подала в отставку, и не села в следственный изолятор??

23 дек 2020 в 12:44

Точно! Пойду помогу локтю! А то у меня лишних денег уйма развелась.

23 дек 2020 в 12:44

"Если коротко — глобально вряд ли что-то изменится. Как объяснил начальник информационно-аналитического управления мэрии Новосибирска Кирилл Наконечный...". То есть, город был продан всякого рода концессионерам, депутатам- девелоперам и бандитам до этих поправок нелегитимно. Теперь это будет узаконено. Значит активный горожанин, он же "депутат-девелопер" , сможет выступить с "разумной, гениальной" инициативой о возведении очередного "человейника"точечной застройки и ещё денег на это получит? Это ПРОРЫВ! Как я понимаю, если мы выступим с инициативой постройки дороги длиной 100 метров по нашей улице, нам, простым горожанам откажут однозначно.

23 дек 2020 в 13:02

А при чем здесь придомовая территоррия? Ее содержание обеспечивает УК/ТСЖ и мэрия на это деньги не тратит.

23 дек 2020 в 13:03

"Нашлись и те, кто поддержал идею властей" НГС не знает что такое сарказм?*