NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Подарки — огонь: на рождественскую ярмарку в Новосибирске привезли свечки и мыло в виде Путина

Подарки — огонь: на рождественскую ярмарку в Новосибирске привезли свечки и мыло в виде Путина

Умельцы также предлагают фигурки быка и пародийные лекарства (внутри конфеты и шоколад)

Свеча в форме бюста президента в костюме стоит 350 рублей

В крупных торговых центрах начали работать традиционные рождественские ярмарки. Корреспондент НГС собрал несколько наиболее оригинальных праздничных товаров новосибирских умельцев.

В ТРЦ «Сан Сити» ярмарка протянулась вдоль ограждений атриума. Ассортимент у большинства торговцев предсказуемый — украшения, игрушки, фигурное мыло. Что касается последнего, то ему, как правило, изготовители пытаются придать максимально не мыльный вид, щедро раскрашивая под сладости и фрукты.

На ярмарках большой выбор мыла

Близость Нового года накладывает свой отпечаток: у каждого второго участника есть хотя бы что-то на тему Быка — символа нового года по восточному календарю (наступит 12 февраля 2021 года). До сих пор не решен вопрос, кстати: можно ли уже освящать эти фигурки в храме божьем или время пока не пришло?

Чаще всего на ярмарке встречается фигурка быка

Для любителей всего натурального и естественного — сувениры из некрашеной фанеры мастерской «Деревянный сундучок». Выбор велик: от простеньких медальонов до массивных скульптур и вполне утилитарных коробочек.

Фигурки из фанеры на ярмарке в «Сан Сити»

Самая интересная находка ждет у еще одной стойки с фигурными свечами. Здесь среди ангелочков, бычков и тому подобных фигурок притаились неожиданные персонажи — Иосиф Сталин и Владимир Путин. Последний доступен сразу в двух цветах: натуральном желтом и радикально черном. Продавец убеждает, что всё сделано из настоящего воска.

Фигурные свечи из натурального воска по 350 рублей

Фигурки президента и вождя — работа скульптора Татьяны Волгушевой. Кроме свечей она также делает мыло, и в торговых центрах у нее две точки — вторая в «Галерее Новосибирск». Здесь кроме свечей, к слову, Путин и Сталин доступны в виде мыла. Продавец уверяет, что оно сделано без отдушек и красителей. Подходит для самых нежных мест.

Фигурное мыло в виде статуэток

В «Галерее» рождественский рынок расположился на подходах к магазину «Магнит». Помимо повсеместных игрушек и сувениров здесь можно купить пародийные лекарства. Сахарное драже и шоколад в виде таблеток со смешными названиями. Стоят эти сладости раза в три дороже, чем обычные, но в подарке главное — не себестоимость, а впечатление.

Шоколад и конфеты небольшого предприятия Migi
На ярмарке можно купить и одежду с новогодней символикой

О том, где можно купить новогоднюю елку, можно узнать из фоторепортажа Татьяны Гладких. Цены начинаются с 300 рублей, но есть варианты и за 5 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления