Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Экс-председатель СО РАН Александр Асеев заразился коронавирусом
Экс-председатель СО РАН Александр Асеев заразился коронавирусом

20 дек 2020 в 13:19

Это тот, который приватизировал дома СО РАН в свою собственность? А почему он ещё не в тюрьме?

20 дек 2020 в 13:19

После публикаций о том как наши « академики» вместо того, что бы заниматься наукой сами гребут недвиж ку под себя, оправдывают мутные схемы прихватизации
Уважения ноль. Даже - 10.

Александр
20 дек 2020 в 13:46

В больничке наверное к ковиду ещё и воспаление хитрости присоединилось? Он случаем не под домашним арестом ещё? Если нет то почему не в СИЗО и не под арестом?

The rat era witness
20 дек 2020 в 13:24

Было сообщение об аресте его машины и коттеджа по подозрению в использовании служебного положения для незаконной приватизации вот и прячется в СО РАНовской больницы. Сейчас у него лаборатория в НГУ (рек Федорук).

Гость
20 дек 2020 в 13:30

Господи и чё

РБК
20 дек 2020 в 16:13

В Новосибирске по подозрению в мошенничестве возбуждено уголовное дело против бывшего председателя Сибирского отделения Российской академии наук (РАН). Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК России.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По данным следователей, он с 2009 по 2015 год, замещая должность председателя, приватизировал коттедж, который был предоставлен ему как сотруднику Академии наук.

В коттедже он провел дорогостоящий ремонт за счет средств академии, далее он заключил с ней договор найма жилого помещения, считает следствие. Затем, как утверждают в СК, фиктивно зарегистрировал дочь в этом доме, после чего через суд добился приватизации коттеджа.

Следствие считает, что таким образом подозреваемый нанес урон бюджету России общей стоимостью около 46 млн руб. (по оценке на 2015 год).

Гость
20 дек 2020 в 13:29

По городу сотни народа лежат с ковидом и зачем нам знать про какого-то зиц-председателя?

переболеть ковидом, это круто чтоль? или чё? зачем мне это знать, кто чё, чем?

ЫЫЫ
20 дек 2020 в 14:26

Пытается запутать следствие.

Гость
20 дек 2020 в 13:58

Интересно все таки ,остались ещё честные люди на земле

20 дек 2020 в 16:14

Институты академгородка закрыть на карантин надо как Бауманку давно уже.

Гость
20 дек 2020 в 14:29

Ну и что?

20 дек 2020 в 14:33

Всем здоровья, нас простых граждан, как академиков лечить не будут.

21 дек 2020 в 11:47

Я бы на месте Асеева рлдал иск к НГС, за клевету , а так же разглашение врачебной тайны.(УК РФ)

20 дек 2020 в 15:16

А это разве не врачебная тайна?

Сибкрай
20 дек 2020 в 16:14

Имущество академика Александра Асеева и его супруги было арестовано Советским районным судом по ходатайству следствия. Под арест попал дом и автомобиль.

Об аресте имущества бывшего председателя СО РАН Александра Асеева сообщили 16 ноября в Советском районном суде

Ростислав
20 дек 2020 в 13:14

А что этот ученый академик чем славен в нашем регионе?

555
20 дек 2020 в 13:13

А что если с ковидом попал в больницу меся там лежать будешь?????епрст

00000
20 дек 2020 в 14:35

А кто вместо него пришёл ? А он где живет ? В хрущевке ?

20 дек 2020 в 15:15

И что теперь делать?

Шалунья.
20 дек 2020 в 20:22

Здоровья Александру Леонидовичу! Пусть поправляется! Учитывая его возраст и сопутствующие болячки-он молодец,Справится!

тогор
21 дек 2020 в 00:33

Я поражаюсь модераторам НГС, на вашем же сайте эта информация, новость от 30 сентября: Стали известны подробности уголовного дела экс-главы СО РАН — он переписал коттедж академии на дочь Верните комментарии или я буду жаловаться!

21 дек 2020 в 02:06

Дом построить успел, дочке его подарил, ёлочками украсил - не зря пожил!

мухаха
21 дек 2020 в 11:49

А какую монографию написал этот академик? Хде мона ознакомицца?

Гостья
20 дек 2020 в 13:12

А кто это? И зачем мне знать об этом человеке?

ЛюбительЖенщин
20 дек 2020 в 13:15

Месяц в больнице, по ходу у него не только ковид иначе б давно уже ковид вылечили, что-то значит у него там еще

Вазгенчик
20 дек 2020 в 13:29

опасно

тогор
20 дек 2020 в 20:17

А почему он ещё не в тюрьме?

ччпк
21 дек 2020 в 00:51

Ну может в НГУ вертелся , там самая зараза вроде ...
а так все академовцы прячутся , им не привыкать на работу не ходить :))).

анон
21 дек 2020 в 16:35

Это тот, который приватизировал дом СО РАН в свою собственность через смутные схемы?

Гость
20 дек 2020 в 13:16

Здоровья ему и поскорее вернуться к близким!!!