Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации «После 7 лет дети сами заработают?» Реакция людей на новогоднюю выплату в 5 тысяч (обиженных много)
«После 7 лет дети сами заработают?» Реакция людей на новогоднюю выплату в 5 тысяч (обиженных много)

18 дек 2020 в 14:30

Что-то не понял. Вам детей подкинули что ли??? Или вы сами их рожаете??? Может подкинуть всем ребятишкам до 30-ти годиков да тысяч по 50??? И всем по Мерседесу??? Работать для разнообразия не пробовали??? У меня у знакомого дитятке скоро 21 год, так он до сих пор с папашки алименты требует. Блин, что происходит со страной, если вместо спасибо сплошное нытьё😞😞😞

Слава
18 дек 2020 в 14:59

Все просто - в семь лет дети перестают верить в Деда Мороза.

18 дек 2020 в 15:11

"А почему до 7 лет? Школьнику гораздо больше денег идет. Та же одежда или обувь дороже. В 10 лет ребенок — уже не ребенок что ли?" - лучший
Предлагаю выплатить по 5 тытять ублей всем мальчикам и девочкам до 65-ти лет включительно.
Лавров.jpg

Гражданин
18 дек 2020 в 15:28

По истине говорят- не делай добра..., сколько бы не давали всё мало и всем не угодишь.
Сказано же было небольшие подарки детям, а не вам.
А в 7 лет айфон это не жирно? Считаете, что нет, тогда выделяйте из своего бюджета.
Надо вас в девяностые, когда даже детские, несчастные 70 руб., не платили!
Просто противно читать некоторые комментарии, типа ....пусть подавится..., валите на Украину, там вам такие сделают подарки не унесете!
Что у нас за злобный народ, всегда всем недоволен.

Татьяна
18 дек 2020 в 15:31

Я считаю или всем детям должны выплатить деньги на новый год или не кому.Зато справедливо.

Гость
18 дек 2020 в 15:34

А после 7 лет-это не дети?!Позорище!

бро
18 дек 2020 в 15:39

ИДИТЕ РАБОТАТЬ ХВАТИТ КЛЯНЧИТЬ бессовестные, не в одной стране мира нет не мат капитала, не каких то там выплат просто так, и налоги выше, это конечно хорошо, что государство хочет простимулировать таким способом рождаемость и т.п., а то скоро не Россия, а Кавказ один большой будет, но это не значит, что Вам все должны. На мой взгляд халявщикам в РФ, яжматерям, всяким неимущим, социально обиженным, безработным и алкашам, лучше всего в Мире живется, не будьте гав"ками, на мой взгляд надо увеличить з/п работающим, а все пособия вообще убрать, а то плодятся малоимущие и безработные и т.п., лишь бы нахаляву жить и ничего не делать, а на производствах людей не хватает, никто работать не хочет

Вольный Плиточник
18 дек 2020 в 15:45

Он много чего пообещал и каждый раз разнотык... Вряд-ли кто-то всерьёз надеется на это обещание, но если выполнит, то подарок хороший получится - в переводе на сладости ведро конфет. ))

Гость
18 дек 2020 в 15:46

Подачку бросил, что такое для него 5 тыс, носки у его детей дороже стоят. Когда он покупал мороженое с Эрдоганом , то за покупку продавщица попросила 210 рублей, однако Путин протянул ей пятитысячную банкноту.
«Сдачу министру отдайте. Это ему на развитие авиации», — указал президент на стоящего рядом главу Минпромторга Дениса Мантурова. «Спасибо за щедрость», — ответил тот. Вот такие у власти приколисты, все шутят...

18 дек 2020 в 15:48

Почему до 7 лет? Очень просто, с малыми детьми всегда гуляют родители и естественно общаются и моют кости соседям и властям. Такие люди хорошо знают друг друга и легко могут организовать митинг, поэтому их и прикормили петюней.

бро
18 дек 2020 в 15:52

Ага особенно пенсионеры бедные, все рынки и магазины с утра до ночи ими забиты, проезд халява, медицина халява, в Советское время всем квартиры дали, а то и по две, которые сейчас сдают не платя налоги, Вам то жаловаться точно СТЫДНО!!! Самый, я считаю в данный момент класс, которому необходимо помогать, это люди инвалиды, но не такие которые синьку жрут, а без ног, рук, реально с заболеваниями и обычные люди которые с утра до ночи пашут на разных работах, так как уровень з/п очень низкий, а остальные просто лентяи и халявщики

18 дек 2020 в 16:29

В 8 уже не ребенок, в 60 еще не пенсионер...

Наталья
18 дек 2020 в 16:43

Ребят, имейте совесть! Рожали в 98-ом году, так мало того , что ни копейки детских не было , так еще государство активно нас обирало , все за свой счет было (учебники,лекарства, питание) , а вам дают, а вам все мало... Обидно даже как-то(

18 дек 2020 в 16:55

Нищеброды! Продолжайте выхватывать объедки со стола хозяина. И проголосовать за хозяина не забудьте. Ещё потом косточку получите.

Гость
18 дек 2020 в 17:32

могли б богатым не давать а эти деньги детям после 7лет выдать

гость
18 дек 2020 в 18:37

В Белоруссии от такой "заботы" государства многие вышли на улицы. Прибыль в виде маткапиталов, низких ставок по ипотеке, вертолетных денег достаются избранным, а издержки платят все.

18 дек 2020 в 19:29

А родители сами для своих детей заработать не пробовали?

Гость
18 дек 2020 в 19:34

Предпенсионер. Стою в службе занятости. Платят 0 рублей. Хоть бы 1500р в месяц. Уже и исследования есть, что несмотря на "принятые меры" в таком возрасте устроиться сложно. Как государство предлагает выживать?
А вы МАЛО дали! Тут вообще ничего, а ведь с ПФ деньги постоянно берут!

Алексей
18 дек 2020 в 20:28

Люди отработали всю жизнь, получают мизерные пенсии на которые невозможно жить, заплатил коммуналку, купил лекарства и хочешь ешь, хочешь не ешь. БЮДЖЕТ ОБЩИЙ, пополняют его все люди, а вот выплаты только отдельным гражданам. Когда же будет помощь ПЕНСИОНЕРАМ??? В других странах выплаты получает прежде всего взрослое население.

Гость
18 дек 2020 в 21:20

Пипец! Сказали бы спасибо, что хоть столько дали, а вам все мало. Путин не обязан ваших детей кормить. Я тоже вошла в список получаемых, но не ною, что мало. По возрасту конечно, правда, интересное ограничение конечно.
Многие,кто возмущаются, кого я знаю и кого смотришь по странице в инете, работают и папа и мама, деньги есть, а им все мало.
Я например не работаю, по обстоятельствам, у нас минималка пенсия по потери это в новосибе 9700,плюс 6018с 3до 7 и не плачу, что Путин, давай мне денег, мне ребёнка кормить нечем.
При всем этом подрабатываю в инете и ребёнку хватает на все.
Научитесь быть благодарные хотя бы такому!
Я понимаю ещё тех, чьим детям за 7 лет перевалило, но тех кому 5 мало, это пипец!

Мама
18 дек 2020 в 22:13

Пенсионый возраст добавили всем.Президент кого хочет счить детьми того и считает. А налоги ивзносы наши.

Анастасия
18 дек 2020 в 22:59

Я, тоже не понимаю, не давал бы вообще не каких выплат, поднял детские и молодец, детей трое а выплата одна, хотя двое ещё тоже маленькие

Анастасия
18 дек 2020 в 23:03

Согласна

Гость
18 дек 2020 в 23:20

Неблагодарные людишки. Завистливые и глупые. Предсказуемо. Лучше бы ничего никому не давал. Саккумулировал бы все эти средства и детям-инвалидам в фонды перевёл. Больше бы благодарных было.

неважно
19 дек 2020 в 00:55

Теперь дети после 7 лет уже взрослые!!! Им Новый год с подарками не нужен...

Мама
19 дек 2020 в 07:45

Наш президент ,что хочет,то и делает.Хочу пенсионый возраст добавлю.60 не пенсионер.Хочу поправки в конституцию внесу.Кого хочу детьми счить того и буду.

татяна
19 дек 2020 в 13:30

интересно а пенсионеров и детей оставшихся без родителей если ему 8 лет почему обижаете? Бабушка пенсионерка является опекуном внуку (родители умерли оба) ему 8 ле он что не нуждается в этих 5000????

гость
19 дек 2020 в 14:04

Ладно. Резюмируем.
Судя по истошным воплям родителей детишек старше 7-ми лет, их всех обокрал Путин на 5000 руб.

фея
19 дек 2020 в 17:19

Я одного не понимаю в данных поддержках. Весной были выплаты семьям до 3х лет, у которых зар.плата под 200 000 руб. Объясните, они что последнее доедают!? У нас много матерей одиночек, семей с особенными детьми,пенсионеров, которые нуждаются в реальной помощи. Но тех же пенсионеров материально не поддержали.

Алиса
19 дек 2020 в 18:31

СРОЧНО к прочтению сказку А.С Пушкина 🔥 "О рыбаке и рыбке."👍

излучатель фотонов и перегара
19 дек 2020 в 21:00

на пересчет 60 баксов подачка ну и масло и сахар стоп, от рулона рублей 2 метра тулбумаги

ольга
20 дек 2020 в 01:57

А нашим 17 летним детям вообще не давали.Им что тоже вместо учебы работать идти.Лучше бы ни кому не давали.

Настя
20 дек 2020 в 02:58

Позорище, как так до такого додуматься, до семи лет дети, а с семи не дети позор России Владимир Владимирович стыдно.

Гость
20 дек 2020 в 03:26

Было бы праздником для всех если бы снизили цены на все !

Ннннннннннн
20 дек 2020 в 10:14

обиженные?) А раньше как без путинской помощи жили? вроде новый год детям родители дарят, а не президент. или это он рожал? ощущение, что родители многие от наглости безграничной подприпухли.
Ситуация с ковид не вечная, вы потом как выживать-то будете, тунеядцы ?

Сергей
20 дек 2020 в 17:45

Кто получит пособие на сэкономленные деньги купите призики. И не штампуйте детей. Дети подрастут и вы будете требовать и ругаться почему 9 летнему возросшему ребенку ни чего не перепало

Ольга
20 дек 2020 в 18:03

Несправелдиво как то или всем, до возраста совершеннолетия или ни кому .А что касается суммы,дорогие а не зажрались ли вы?Вот уж действительно от добра добра не ищут.

21 дек 2020 в 01:01

просто если бы всем детям поровну, тогда бы не было так тупо, как всегда. некая нестабильность....а так все нормально, тупо, не понятно почему, значит стабильность. все как всегда

Ксения
21 дек 2020 в 10:15

Страное у нас государство почемуто разделяют детей что в выплатах.то в материнском капитале.сейчас капитал за первлго ребёнка дают,вопрос а чем мой ребёнок хуже,который родился 10 лет назад.разве он не хочет образование, улутшить жилищные условия.государство само разделяет.детей.а в школах принуждают ходить в форме,питаться одинаковым обедом,чтоб дети не чувствавали себя разными.

21 дек 2020 в 11:17

противно читать даже, вечно не довольные. Вообще нужно было с 0 до трёх лет(до конца декрета) дать и всё! Мой сын в 11 лет не попал в категорию до 7 лет, ну и что такого? А дочь(3,5года) попала на выплату, приятно, для меня сумма не большая, но и не лишняя (лишних не бывает, особенно НГ, на подарок одному ребенку вполне прилично) спасибо государству.

Гость
21 дек 2020 в 11:45

а потом бы заныли родители 18летних))

Гость
21 дек 2020 в 11:48

У нас народ всегда не доволен!!!

Мама
21 дек 2020 в 12:02

По закону дети до 18 лет.

гость
21 дек 2020 в 14:36

Дети после 8 тоже хотят подарок на новый год!НЕ справедливо😠

Мата Хари
21 дек 2020 в 16:54

родители детей до 7 лет и так не хило огребли: с 0 до 3 по 5500 за 3 месяца, потом ежемесячные выплаты с 3 до 7 с приличным кушем сразу за несколько месяцев, ну и они также получили по 10 000 по выплатам до 16 лет. А с 0 до 1,5 лет еще и уходовые выплаты получают. Теперь еще и новогодний презент. Хотя, дети с 2 до 7 уже ходят в сады, и их родители также могут работать оба. Если сады на карантине, то и школы на карантине, и Дети 8,9,10 лет также сидят дома и таких детей навряд ли можно одних бросить на весь день, пока родители на работе. К тому же, дети-школьники в условиях дистанционки как никто другой нуждаются в гаджетах для учебы онлайн. Но ведь проще осыпать выплатами одну категорию граждан, наплевав на другую. А я знаю, для чего делаются эти разделения, чтобы столкнуть народ лбами, поселить между ними неприязнь, зависть, что одним дают, дают, а другим фига даже без масла. В 2020 году сделано все, чтобы довести людей до белого каления.
Многие пишут комментарии, мол, детей вы для себя рожали, а не для государства. Это верно. Но пусть тогда либо вообще никому не дают никаких выплат, либо всем жителям страны, в том числе пенсионерам. Я,например, осталась без работы из-за пандемии. Впервые в жизни решила оформит хоть какую-то помощь от государства - пособие по безработице. Мне его выплатили, а потом потребовали вернуть, потому что на потерянной работе мое увольнение с ошибкой

Гость
21 дек 2020 в 20:06

Хватит ныть!

Гость 1
21 дек 2020 в 21:14

Да, детей мы для себя рожали, работаем оба родителя, налоги бешеные платим, а выплата эта будет семьям у которых семеро по лавкам, и работать не хотят! Вы посмотрите что в деревнях творится, эти деньги не пойдут на детей, либо пропьются или ещё куда) Где правда, скажите пожалуйста

Гость
21 дек 2020 в 22:18

Так смешно,что плакакать хочется. У нас одинокая дворничиха с двумя подростками не получит выплату,а вот Аллее Пугачовой эти деньги ополагаются.

455
22 дек 2020 в 01:45

откуда деньги? пенсионная реформа прошла, чтобы у одних забрать, а другим отдать? а ведь эти одни честно отработали, а у них даже декретный отпуск из стажа вычли, а теперь............

Гость
22 дек 2020 в 02:29

Платить надо до 18 лет. А не устанавливать свой определенный возраст какой захотят. Сидят там в Кремле зажравшиеся свиньи. Со стула встать не могут. Сами небось в месяц меньше 500 000 рублей не имеют. А нам кидают подачки в 5000 рублей. И то на 1 ребенка из 4.

Татьяна
22 дек 2020 в 18:53

От0до8лет дети,а старше щенки или котята.Как-будто они не дети.Позор такому президенту!!!Разделять детей до и после.