Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации «После 7 лет дети сами заработают?» Реакция людей на новогоднюю выплату в 5 тысяч (обиженных много)
«После 7 лет дети сами заработают?» Реакция людей на новогоднюю выплату в 5 тысяч (обиженных много)

"После семи лет дети уже сами могут зарабатывать"
Яжематери, родители, яжепапы и т.д.
Напомню вам, это вы в первую очередь должны зарабатывать и обеспечивать своих детей. Надоели уже своим ньтьем.
Надоело то, чтоза счёт бюджета вам выделяют деньги. Сами работайте уже. Хватит клянчить .
Путин помоги Путин помоги...Путин должен...
Никто вам ничего не должен. Это вы должны детям своим.

мэр(толик)
18 дек 2020 в 02:48

Когда я собаке кидаю кость, то ни как не ожидаю,что эта сабаКа будет на меня лаять.

18 дек 2020 в 03:06

Сколько не дай ,все малоооо ! Ограничили бы возраст в 14 лет,ныли бы 'а что в 15 лет уже не ребенок ? "

18 дек 2020 в 03:07

Почему до 7и лет? Потому, что так дешевле. Нищих много, а денег мало.

Правда
18 дек 2020 в 03:35

Было бы честно если выдали до18 лет включительно по 5000р. 00к.

Питерлэнд
18 дек 2020 в 03:41

А как надо было сделать? Взять всё, да и поделить?

18 дек 2020 в 03:44

Че, пацанов опять отмазал? Но как его величеству это получается?

18 дек 2020 в 04:15

цирк) всем составом писали статью? видно же что сами чиркали!

Халявщикам
18 дек 2020 в 04:49

Не работаешь - нечего плодить таких же тунеядцов ! Родили - содержите!!! Привыкли к подаркам! Валитн в хваленую такими как вы европу - быстро образумитесь!

18 дек 2020 в 05:14

Это намеренное стравливание групп родителей, глумливая и бессовестная уловка.

Человек в разбитом корыте
18 дек 2020 в 05:38

Сейчас родители передерутся друг с другом. Пауки в банке.

Гость
18 дек 2020 в 05:45

Что вы плачетесь,вы детей для себя рожали,вот и содержите.Где ещё так за детей платят,а вам всё мало?Работайте и будет вам счастье.Пенсионеров надо поддерживать,вот кто обижен выплатами,проработавшие 30-40 лет пенсия13-15,а у кого и меньше

Гость
18 дек 2020 в 06:07

Подачка, ну а что? Проще так, чем власть менять, да?

Гость
18 дек 2020 в 06:24

удивляюсь тем, кто выражает недовольство суммой. откажитесь в пользу других

Гость
18 дек 2020 в 06:33

Шёл по улице, нашёл кошелёк, а там не хватает.

18 дек 2020 в 06:48

Чем больше будет давать тем громче будут орать, на всех не угодишь, дашь миллион - скажут почему не два. Не давали денег - и все молчали.

Гость
18 дек 2020 в 06:52

Действительно после 7 лет уже не дети, и им ничего не нужно, а если у ребёнка только 1 родитель как правило это мама, то что??? Да ничего тяните сами Мама, впрочем как и тысячи других мам.

Коля
18 дек 2020 в 07:07

Повезло цыганским семьям!

НеГость
18 дек 2020 в 07:07

Вот так и плодятся в стране дармоеды. История из жизни. Есть у приятельницы соседка с 4 детьми. Среднестатистическая многодетная семья, муж работает в конторе по установке пластиковых окон, по пятницам слегка выпивает, жена сидит дома, "воспитывает" детей. Но вдруг, когда посыпались эти выплаты на детей, муж резко устал и засел дома. "А зачем работать, если деньги и так капают?" - это было его искреннее абсолютно замечание. На еду и пиво по пятницам хватает.

Aгнус Рудницкий
18 дек 2020 в 07:08

Барашкова! Вы почему оскорбляет нашего президента? Не "путинские", а Президентские! Спасибо надо говорить.

Дед
18 дек 2020 в 07:14

Зажрались совсем. Вам дали денег радуйтесь. В прошлом году вообще ничего не давали. Никто не обязан кормить и содержать ваших детей. Это обязанность родителей. Я бы вообще ничего платить не стал после таких умничаний

18 дек 2020 в 07:14

проще не давать ни кому и ни чего

Zong
18 дек 2020 в 07:15

25 лет обещаний и наглого вранья, под соусом "заботы о людях". По прежнему верят, по прежнему выбирают прежнего. Людьми это поголовье назвать уже трудно. Поэтому я очень хорошо понимаю ВВП.

Максим
18 дек 2020 в 07:18

Хм.
1. Могут и вообще не давать - это не обязанность, а подарок.
2. Возможно здесь логика следующая - есть некая сумма (70-80 млрд рублей), которая осталась к концу года от сведения бюджета. Можно дать пенсионерам, но получится (условно) по 3 тысячи рублей. Можно дать по 3 тысячи детям до 10 лет, можно по 10 детям до 3. Ну и выбрали более-менее круглую цифры и возраст с какой-нибудь логикой (что 7 лет - дошкольники).

В общем, я считаю - молодцы
P.S. у меня дети уже большенькие, так что нам эти выплаты не положены. Ну и обойдемся.

18 дек 2020 в 07:18

Он мог вообще ничего не давать, ведь не обещал же. И никто ничего не сказал бы. А тут дал детям по 5 тысяч, и куча недовольных. Люди, одумайтесь!? Я конечно не за Владимира Владимировича голосовал, но тут он ничего плохого не сделал. Действительно, сколько у нас нытиков!

18 дек 2020 в 07:21

Где-то я это видел.
О, вспомнил: в мультике "В поисках Немо".
Там была стая чаек в порту, которые орали "Дай! Дай! Дай!"

Похоже, они научились попользоваться компьютером.

Вазгенчик
18 дек 2020 в 07:25

для нормальных людей будут выплаты? почему из моего кармана финансируют тех кто плодит нищету

Вазгенчик
18 дек 2020 в 07:25

сейчас выяснится что эти ссаные копейки тоже не так просто получить

Гость
18 дек 2020 в 07:31

так то, если уж и размер выплаты уменьшили, могли бы и возраст сохранить до 16( или до скольки там летом было?). а то и сумму урезали и возраст

Да ладно?!
18 дек 2020 в 07:37

Всё, заныли. Почему, когда вы детей производите, не просите помощи у государства? Как сами то справляетесь? Но как только разговор про выплаты, содержать детей сразу денег не хватает и лягуха жирная орать начинает. У меня два школьника и средний достаток, если что. Справляемся!

Житель Либерти Сити
18 дек 2020 в 07:37

Радоваться нужно, им по пять тысяч дали. Это по 56 евро если что. Алжирские нелегалы в Европе рыдали бы от счастья, а наши снова недовольны.

Умная Эльза
18 дек 2020 в 07:40

Поистине, чтобы тебя не поносили, не давай ничего, тогда и ругать будет не за что. Не заикнулся бы Путин об этих пяти тысячах, не делал бы никаких "подарков" детям до 8 лет - никто бы не упрекал ни в чем.

18 дек 2020 в 07:43

Можно реагировать только так: "жрите кость обглоданную".

18 дек 2020 в 07:47

Не нужно вообще выплачивать деньги на детей, пусть сами родили сами выкармливают, не нужно бюджет деньги на такое тратить. А лучше даже налог ввести на детей.

18 дек 2020 в 07:49

ВСЕМ ВОСХВАЛЯТЬ ЦАРЯ И В ПОЛ СМОТРЕТЬ, А ТО РАСПОВАДИЛИСЬ!!!

18 дек 2020 в 07:55

К следующему празднику вообще ничего дети не получат.Халява,она и есть халява.Здесь сказка "про белого бычка",платы были бы до 10 лет,нытьё началось,..а почему до 14 лет не выплатить.Путин бы выплатил до 14 лет..,значит нытьё ..надо до 18 лет..,надо всем студентам и ....тому подобное..Вообще зря эти выплаты.....,всё равно он виноват будет...А значит и выплат не будет больше никаких...,ему(Путину) это надо?...

Ольга Ч
18 дек 2020 в 08:05

Материнский капитал, выплаты .... все это неплохо, но НЕ решение проблемы. Нужно сделать так, чтобы семьи с детьми имели возможность иметь хорошо оплачиваемые работы. Есть работа - не нужны и « выплаты». Сами заработаем.

Фиалка
18 дек 2020 в 08:08

У меня дочери 16 лет и мы не получали ,ни детские пособия,потому как папа работал на частника в черную ,ни какие другие выплаты нам всегда не положены были...Ни чего страшного,ребенок вырос и мы знаем ,что нужно надеяться только на себя.
А эти подачки.. .Стыдно их получать,мы должны зарабатывать столько ,чтоб не ждать подачек.Вот об этом должно заботиться наше правительство...

Гость
18 дек 2020 в 08:26

Фу, какие не воспитанные. Столько негатива, что проще не давать вообще деньги.

Гость
18 дек 2020 в 08:28

на макароны сахар и растительное масло детсадовскому возрасту а кто постарше те пусть сливочное едят и лапшу по флотски)))

Гость
18 дек 2020 в 08:33

Люди пересрались из-за денег. Общество расколото

Гость
18 дек 2020 в 08:37

После 3 лет, дальше садик с 7 до 19.

гостья
18 дек 2020 в 08:42

забыли 80, 90 годы.? Вот выживать приходилось с двумя детками без всякой помощи,государство вообще гробанула. Папочка ушёл ,сложно ему стало,устал. не плакала и не истерила...Сейчас себя жалко.

Фывап
18 дек 2020 в 08:46

А было время, когда король просто бросал деньги с балкона толпе нищих и любовался, как они дерутся. Думаю, наш президент тоже почитывает всех этих гостей777 и самант фоксов и думает - да, жизнь удалась.

Пастор Шлаг
18 дек 2020 в 08:47

Сам факт , что деньги дают просто так при капитализме удивительный. Еще и обиды. Смешной вы народ.

Гость
18 дек 2020 в 08:49

Все— ухожу в серую зарплату. Надоело содержать дармоедов это мои налоги

18 дек 2020 в 08:50

какие же вы убогие кто пишет про обиженок и халявщиков! Правильно вам говорят "мы вас рожать не просили" и "макарошки всегда стоят одинаково"! Посмотрите сколько платят государство в других странах родителям, а вам дали 5000 один раз и сидите радуйтесь! Может пойти ПУ ножки поцеловать за щедрость неслыханную!
По хорошему надо 5000 в месяц и до 18 лет.

18 дек 2020 в 08:50

Вообще-то, на детей до 7-ми лет денег уходит гораздо меньше, чем на тех, кто старше.

18 дек 2020 в 08:57

Мне вообще не нравится эта раздача денег.. Все подобные акции ведут в итоге к инфляции, что мы и наблюдаем с осени. Погоды эти 10 или 5 тысяч не сделают, приучать народ к подачкам не надо бы. Что могли бы сделать при пандемии? - по мне так ВСЕХ граждан освободить от платы коммунальных услуг месяца на три. Хотя бы.

мне19
18 дек 2020 в 08:59

Студентам тоже нужны 5000 😁

Афтору