Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации «После 7 лет дети сами заработают?» Реакция людей на новогоднюю выплату в 5 тысяч (обиженных много)
«После 7 лет дети сами заработают?» Реакция людей на новогоднюю выплату в 5 тысяч (обиженных много)

18 дек 2020 в 09:51

У меня один ребенок, а у кого 2-3 с разницей год-два? одному 6 а другому например сегодня 8 исполняется, одному значит дед мороз подарок переведет, а второй обойдется)))). Дети конечно в 8 лет уже многие понимают что Деда мороза нет и подарки делают родители, но всегда с удовольствием слушают сказку про деда мороза и что он передал подарок, а еще с большим удовольствием принимают подарки. Сын вчера был рядом и слышал о 5 тыс, спросил, мама я уже не ребенок? Ведь Путин сказал детям до 7 лет, а мне уже 11, значит я взрослый? Я конечно рада за тех кто получит выплаты, но интересные рассуждения о возрасте детства. Равносильно тому что выплаты по 10 тыс были до 16 лет, типа после 16 лет дети могут подрабатывать. Живой реальный пример, племяннику 17 лет вот на днях исполнилось, до этого летом решил подработать грузчиком, но никуда не брали, так как нет 18 лет!!!!

maman
18 дек 2020 в 09:53

Чем вы недовольны? Сколько бы не получили, все не так. Дети то ваши, а не президента!

Естьвопрос
18 дек 2020 в 10:00

7 даже много. Цыганские дети уже в 4 года выходят на самоокупаемость...

Медвед
18 дек 2020 в 10:00

Вы прямо как моя бывшая, что-бы ни купи, всегда последует вопрос - а мне?

111111
18 дек 2020 в 10:00

А пенсионерам с пенсией в 9000 тысяч помочь не хотите ? В 90 х годах люди « выживали» и не все работали « в белую». Или выплаты для пенсионеров только перед выборами ?

Юрий
18 дек 2020 в 10:00

Я воспитывали детей в 90-е и ничего не давали. Обиженные будут всегда,сколько и кому не давай. Но,единственное надо было дать детям до 18,которых родитель воспитывает один.

ЮЛИЯ
18 дек 2020 в 10:00

А с какой стати вы вообще требуете выплат, с чего вы решили что государство вообще вам должно что-то платить...Идите и работайте, вообще уже оборзели, не нужно было вообще давать помощь, мы для себя рожаем, а не для государства, не хотите работать, и содержать своих детей сами, не рожайте! Избаловал вас Путин, вместо спасибо еще упреки, не благодарные(((((((((

Юрий
18 дек 2020 в 10:04

В Индии ни пенсий,ни пособий. И плодятся и ничего.

18 дек 2020 в 10:13

Не дают - все не довольны, дают - все не довольны. Вам не угодишь, товарищи.

Пугало
18 дек 2020 в 10:17

надо же, нгс умудряется клепать статьи на комментарии к статьям. Дожили, из пальца прямо высасывают тему

Гость
18 дек 2020 в 10:17

Зря он детей по возвростам разделил, положено было сидеть в дикрете до 1.5лет значит все, получать потом не будешь.А сейчас до семи сделал, мамочки которые просидели с детьми до 3лет, поавильно возмущаются, т.к.это не спроведливо, и эти мамашки сейчас не хотят искать работу и идти на нее т.к.им платят до школы.Отговорка нет мест в садике , да она не канает.И в те годы их небыло, но как-то крутились, чтобы обеспечить детей, а сейчас им кайф.

Гость
18 дек 2020 в 10:18

Вам дают поддержку, а Вы все недовольны. В 90-е годы вообще ничего не получали родители на детей, и ничего справились. А Вас разбаловали уже слишком, вся жизнь дорожает, а что то пенсионерам ничего не подкидывает государство в помощь. Сказали бы спасибо,чем высказывать недовольство. Вы рожали для себя или для государства?

18 дек 2020 в 10:24

Понравился выбор комментаторов для статьи : Matrix_Agent, Mrs. PAFOS и sven-svensson. А что не Философ, не с богаткова, не Ржака? :)

Гость
18 дек 2020 в 10:25

Что опять за позорные подачки "с барского плеча" (а вернее, всё равно из нашего же кармана)? Ты обеспечь в стране нормальный уровень жизни, чтобы люди с детьми не скатывались за грань нищеты. А не в Деда Мороза играй, с раздачей подарков по телевизору и исполнением желаний отдельным счастливчикам, прорвавшимся к заветному микрофону или "к телу". Слабо решать проблемы системным образом? А подобное больше напоминает забавы с раскидыванием купюр из окна.

The rat era witness
18 дек 2020 в 10:34

Подачки от "доброго барина" для холопов вместо новых технологий и рабочих мест.

Гость
18 дек 2020 в 10:35

О пенстонерах надо было подумать президенту, и чтобы работой народ молодой обесчить, чтоб люди заработали, и без подачек.А в этот раз не правильно все зделал, дети все дети не только до 7лет.Глупо и не хорошо. А что вы сейчас поливаете друг друга грязью,минус тем кто начал .Когда дали по10т.получили все у кого есть дети, и бедные и богатые, так что все у кого есть дети.ненадо грязи никто не отказался от подачки.

Гость
18 дек 2020 в 10:35

самое обидно то, что дети рожденные 17.12.2020 пролетели, писец конечно

18 дек 2020 в 10:37

Ребенок если хорошо учится, может за деньги другим одноклассникам уже домашки делать на платной основе, вот Вам и заработок. Хорошо что хоть до 7 лет выдали, могли и ничего не выдавать.

Гость
18 дек 2020 в 10:38

Надо было не давать ничего, так молчали бы. А то смотрика обижены они.

18 дек 2020 в 10:42

Как достали эти умственные нищеброды, которые плодят таких же нищебродов за собой.(

18 дек 2020 в 11:11

Ну да, на RTX3080 пусть сами зарабатывают, им и GT1030 хватит для подготовки к школе.

18 дек 2020 в 11:18

😁 Вообще по фиг на выплаты эти.
Я за 2 дня заработаю такую подачку. Сама. И по барабану ваша "благотворительность ".

Сами зарабатывать 7-летние, конечно, не могут, но уже не мешают зарабатывать родителям.

Бабушка Фрося
18 дек 2020 в 11:30

Добрый день! На мой взгляд в России очень низкий уровень жизни у большинства семей, поэтому помощь ( любая) должна быть социально направленной тем семьям, которые не могут обеспечить подарочки свои деткам к Новому году! А в числе тех. кто получит эту помощь ,
к сожалению, очень много маргиналов!

Юлия
18 дек 2020 в 11:32

С нищетой по другому бороться надо. Восстанавливать производства, например

18 дек 2020 в 11:33

ну сделают выплату до 18, все ровно будете жаловаться на что то еще, завистливые людишки

Практикантка
18 дек 2020 в 11:37

Очень удивляют недовольные. Скажите спасибо. Это действительно подарок. А родители(бабушки и дедушки), возмущенные, что их 7-ми леткам(и старше) нет подарка от президента - вы совсем обнаглели? Вы своему ребенку сами на подарок не заработаете? Ребенок уже школьник, а значит родители оба могу смело работать. Вам не надо покупать подгузники для детей, к примеру. Которые съедают у людей по 1/3 зарплаты. У детей старше 7 лет интересы совсем другие и порой совсем не детские (смартфоны, планшеты, ноутбуки, Плейстейшены и тп). Родители совсем уже не хотят детей своих обеспечивать? А те кто писал "я сама куплю, подавитесь" поражаюсь с таких неблагодарных. Все вам чем то обязаны?

18 дек 2020 в 11:41

А что вы ожидали от этого пустослова?

Саня
18 дек 2020 в 11:50

Не справедливо только до 7 лет выплаты У меня сыновья Мы с мужем работаем Соседи не дня не работали и снова получат деньги Не кому бы не помешали лишние деньги Слов нет Одни дети другие не дети

18 дек 2020 в 11:53

На детей я и сам заработаю!!! Вот еще баловаться ,что-бы у детей "долг" перел государством образовывался ..
Лучше верните бабки которые были потрачены на путевки отдых детям да с учетом изменения курсовой разницы с момента оформления путевки т.е +30%!!!

Гость из будущего
18 дек 2020 в 12:16

Т.е. в следующий раз, если он будет, родители получат деньги на детей старше 7 лет?))

Жесткий
18 дек 2020 в 12:46

В нашем государстве люди все еще надеются на подачки и в прямом смысле обижены тем что и 68 баков не дадут. Причем эти же люди игнорируют вбросы на выборах, сами на них не ходят, не знают своего депутата по району, проглотили пенсионный возраст, за счет чего кстати подачку сейчас и кидают.Чего возмущаться то по такому мелочному вопросу, когда в тоже время по вопросам определяющих жизнь страны на годы вперед все отмолчались, одобрили или сглотнули?

Валентина
18 дек 2020 в 12:48

Дети-это будущее страны. Сколько же зла из за 5000. Это, что зависть или обида, что вам не дали? Я считаю, что наша богатая страна может каждый новый год всем детям делать подарки, а не только до 3-х лет. Родители платят налоги государству. Почему кто то обогащается на добыче нефти, газа. Это принадлежит стране и народу, а не частным лицам. Пенсионеры тоже платили налоги, а многие работают и в 70 лет и платят налоги. Сын работает в частной фирме. И хозяин каждый год делает подарки своим сотрудникам и их семьям. Потому что уважает свой коллектив и делает им приятное. А любят ли слуги народа свой народ?

Гость
18 дек 2020 в 12:50

Хоть один отказался?
Хотя бы из тех, кто в оппозиции

вася
18 дек 2020 в 13:07

хочу бабла на пивко

Гость
18 дек 2020 в 13:11

Выплатят 5000 на всех детей, кому на сегодня не исполнилось 8 лет.

Угу
18 дек 2020 в 13:46

Мне кажется эти подачки в мизерные суммы, которые ничего не значат, наоборот отторгают мысль рожать кого-то в эти путинские времена. Приехали.

евгения
18 дек 2020 в 13:53

Внуку в феврале будет 4 года. Хоть что-то от государства для ребенка.В армию будут призывть ,так хоть не обидно будет. А то -роды были платные(перестраховались). все прививки кроме двух,тоже платные ( в то время,когда нужно было вакцинировать в муниц. пол-ке не было вакцины)Все узкие спец-ты тоже платные,так как очередь к бесплатным на 2 месяца. За это время раз 7 вызывали педиатра и 1 раз сдали кровь бесплатно. Справки в садик после болезни тоже в частных клиниках,в местной новую инфекцию подхватишь,да и сидеть по 2 часа под дверьми кабинета время жалко.

Любовь
18 дек 2020 в 13:58

Да, я, как бабушка, возмущена такой "щедростью" для детей до 8 лет. Также как и летней, когда забыли про школьников 10 и 11 классов. А сейчас еще хуже. Я считаю, что вопрос не в сумме. Пусть это будет 1000 рублей, но всем от 0 лет ПО 17лет. "Дареному коню в зубы не смотрят"-есть такая поговорка, а уважение к дедушке президенту ....

18 дек 2020 в 14:12

Выплата в 5000р. -это какой то позор🤦‍♂️

Таки да.
18 дек 2020 в 14:24

Дали по 5, потом соберут с нас больше. Так что не обольщайтесь.

18 дек 2020 в 14:30

Что-то не понял. Вам детей подкинули что ли??? Или вы сами их рожаете??? Может подкинуть всем ребятишкам до 30-ти годиков да тысяч по 50??? И всем по Мерседесу??? Работать для разнообразия не пробовали??? У меня у знакомого дитятке скоро 21 год, так он до сих пор с папашки алименты требует. Блин, что происходит со страной, если вместо спасибо сплошное нытьё😞😞😞

Слава
18 дек 2020 в 14:59

Все просто - в семь лет дети перестают верить в Деда Мороза.

18 дек 2020 в 15:11

"А почему до 7 лет? Школьнику гораздо больше денег идет. Та же одежда или обувь дороже. В 10 лет ребенок — уже не ребенок что ли?" - лучший
Предлагаю выплатить по 5 тытять ублей всем мальчикам и девочкам до 65-ти лет включительно.
Лавров.jpg

Гражданин
18 дек 2020 в 15:28

По истине говорят- не делай добра..., сколько бы не давали всё мало и всем не угодишь.
Сказано же было небольшие подарки детям, а не вам.
А в 7 лет айфон это не жирно? Считаете, что нет, тогда выделяйте из своего бюджета.
Надо вас в девяностые, когда даже детские, несчастные 70 руб., не платили!
Просто противно читать некоторые комментарии, типа ....пусть подавится..., валите на Украину, там вам такие сделают подарки не унесете!
Что у нас за злобный народ, всегда всем недоволен.

Татьяна
18 дек 2020 в 15:31

Я считаю или всем детям должны выплатить деньги на новый год или не кому.Зато справедливо.

Гость
18 дек 2020 в 15:34

А после 7 лет-это не дети?!Позорище!

бро
18 дек 2020 в 15:39

ИДИТЕ РАБОТАТЬ ХВАТИТ КЛЯНЧИТЬ бессовестные, не в одной стране мира нет не мат капитала, не каких то там выплат просто так, и налоги выше, это конечно хорошо, что государство хочет простимулировать таким способом рождаемость и т.п., а то скоро не Россия, а Кавказ один большой будет, но это не значит, что Вам все должны. На мой взгляд халявщикам в РФ, яжматерям, всяким неимущим, социально обиженным, безработным и алкашам, лучше всего в Мире живется, не будьте гав"ками, на мой взгляд надо увеличить з/п работающим, а все пособия вообще убрать, а то плодятся малоимущие и безработные и т.п., лишь бы нахаляву жить и ничего не делать, а на производствах людей не хватает, никто работать не хочет

Вольный Плиточник
18 дек 2020 в 15:45

Он много чего пообещал и каждый раз разнотык... Вряд-ли кто-то всерьёз надеется на это обещание, но если выполнит, то подарок хороший получится - в переводе на сладости ведро конфет. ))

Гость
18 дек 2020 в 15:46

Подачку бросил, что такое для него 5 тыс, носки у его детей дороже стоят. Когда он покупал мороженое с Эрдоганом , то за покупку продавщица попросила 210 рублей, однако Путин протянул ей пятитысячную банкноту.
«Сдачу министру отдайте. Это ему на развитие авиации», — указал президент на стоящего рядом главу Минпромторга Дениса Мантурова. «Спасибо за щедрость», — ответил тот. Вот такие у власти приколисты, все шутят...

18 дек 2020 в 15:48

Почему до 7 лет? Очень просто, с малыми детьми всегда гуляют родители и естественно общаются и моют кости соседям и властям. Такие люди хорошо знают друг друга и легко могут организовать митинг, поэтому их и прикормили петюней.