Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации В Новосибирской области вынесли приговор основателю местной ячейки «Свидетелей Иеговы»
В Новосибирской области вынесли приговор основателю местной ячейки «Свидетелей Иеговы»

17 дек 2020 в 09:23

не буду говорить кто (коммент режут, но думаю и так понятно), убирает конкурентов, с помощью государственных органов?

17 дек 2020 в 11:49

А поясните , знающие люди, чисто юридически он чем отличается, например , от главы Новосибирского отделения партии Единая Россия?

17 дек 2020 в 09:17

Нехило влепили срок. Прочтя заголовок подумалось про опасного террориста...

какая страна такие и герои
17 дек 2020 в 11:42

В королевстве кривых зеркал под названием РФ, христиане-иеговисты - экстремисты, а чепига с мишкиным и та пресловутая восьмерка -герои.

мочить конкурентов в сортире
17 дек 2020 в 12:10

Неужели свидетели Иеговы переманивают к себе секту свидетелей очередного пришествия Обнуленного?

Старикан
17 дек 2020 в 09:38

Уже!, одна половинам населения -экстремисты, вторая -ИНАГЕНТЫ!!!!

Host
17 дек 2020 в 09:52

Обычная конкуренция. Просто бизнес, ничего личного.

17 дек 2020 в 09:17

В Европе кроме России свидетели Иеговы были вне закона только в фашистской Германии.
Нет ничего экстремистского в их религии.
А вот сажать человека в тюрьму потому что он в бога верит как то не так как ты - это и есть экстремизм

Гость
17 дек 2020 в 08:49

А напишите в чем состоит экстремизм свидетелей Иеговы.

17 дек 2020 в 12:12

Основным основанием запрета Свидетелей послужило то, что они призывают своих последователей не участвовать в работе государства. Например, не ходить на выборы.
Все слышали? теперь если вы не ходите на выборы и не дай бог призываете других не ходить, то можете загреметь по экстремистской статье.

CNN
17 дек 2020 в 10:33

А как же чувства верующих? Или есть правильные верующие, а есть неправильные?

17 дек 2020 в 09:18

Правительству РФ лучше бы поучиться у Свидетелей Иеговы манерам, нравственности и любви. Но дьяволы этой страны будут себя грязью поливать и Свидетелей.

17 дек 2020 в 11:40

За что Свидетелей-то?

Согласна, что тут тонкая грань... Экстремизм в каком виде был? Попрание постулатов единого государства? /тревожно оглядываясь, вдруг заметут/

17 дек 2020 в 08:59

БОТТаф тоже НЕОБХОДИМО СУТЬ, они антинародники же, за режим топят

за равенство
17 дек 2020 в 10:13

надо все религии запрещать, а не выборочно

17 дек 2020 в 11:45

Как-то не по-христиански ,не по-скрепному...

Якутский
17 дек 2020 в 11:39

Что насчет растоптания чувств верующих?
Или закон работает только в интересах РПЦ?

Аня
17 дек 2020 в 08:51

Забыли Бога! Вот и получайте вирусы и нищету! В церкви никто не ходит. Даже свечку поставить не можете и ребеночка причастить. Идет сбор поставить в центральном парке вместо театришки храм. Вот тогда хоть опомнитесь!

Гость
17 дек 2020 в 15:52

был в этой секте некоторое время. экстремизма не замечал. но мозги там промывают конкретно. руководители секты, проводящие собрания, официально нигде не работают. на что они живут, вот это интересный вопрос, хотя ездят на авто премиум класса)

Медвед
17 дек 2020 в 12:17

Не пойму, почему одни могут рассказывать сказки и получать за это господдержку, а других за те же сказки на зону?

17 дек 2020 в 08:49

А судьи-то кто?

Свидетели есть?

чел
17 дек 2020 в 11:57

утром написал,модераторы забанили.
я атеист, мне разборки христиан, занеесеных из за границы, по фигу

Murlakatam
17 дек 2020 в 11:19

Были свидетели - стали обвиняемые, дело житейское. Вот кто заложил дедушку - это вопрос. Он же в свою квартиру силком никого не тягал, я так понимаю. Может, соседи? Типа, шумели сильно, громко музыку включали, стучали по батареям и ковыряли стены перфоратором по ночам?

Anonim
17 дек 2020 в 10:58

Любая организация, которая запрещает своим детям переливать кровь, должна быть запрещена!

Гость
17 дек 2020 в 09:54

Вот такая вот борьба с конкурентами.

нет слов
17 дек 2020 в 12:06

У нас за жестокое убийство дают 5 лет.
А тут за то что он во что то верят дают 6 лет.
Где справедливость.
Очнитесь вы уже что творите.
Путин посмотри, что происходит в стране которой ты правишь.
Беспредел

Гость
17 дек 2020 в 11:25

Конечно эти товарищи экстремисты.
А вот список настоящих героев России которые травят неугодных политиков "Новичком" и уже наверно ордена за это получили:
ученый-химик из ФСБ Станислав Макшаков, бывший врач, координатор группы Олег Таякин ("Тарасов"), бывший врач скорой помощи и военный врач Алексей Александров ("Фролов"), предположительно являющийся ключевым оперативником; Иван Осипов ("Спиридонов"), Константин Кудрявцев ("Соколов"), Алексей Кривощеков, раньше работавший в Минобороны, Михаил Швец ("Степанов"), зарегистрированный по адресу Центра специальных операций ФСБ в Балашихе, и бывший сотрудник пограничной службы ФСБ Владимир Паняев

хихихихимихикс
17 дек 2020 в 18:50

Боятся попы из РПЦ честной конкуренции !

дедушка Ау
17 дек 2020 в 14:27

Из википедии
Росту экстремизма обычно способствуют социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарные политические режимы с подавлением властями оппозиции, преследованием
инакомыслия[2], внешней интервенцией. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью действенно повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной

Медвед
17 дек 2020 в 12:38

То, что государство не способно контролировать или возглавить, то государство запрещает! Касается абсолютно всего. Будь то соцсети или бог.

17 дек 2020 в 09:52

Что за бред я прочёл?
Какой экстремизм ?
Или избиение младенцев это нормально для нынешней клики ?
Моя бабушка поддерживала Свидетелей Иеговы.
Одна из самых миролюбивых и ненавязчивых организаций.
Читал книги, в них много полезного написано о семье, о взаимоотношениях.

17 дек 2020 в 09:32

В России 175 тысяч Свидетелей Иеговы. Считай 175 тысяч узников совести.

Где_пострадавшие?
17 дек 2020 в 12:43

Честь и хвала вам, сотрудники центра «Э» ГУ МВД России по Новосибирской области! Благодаря вашим доблестным стараниям, отправится в тюрьму добрый и порядочный пожилой человек. Что вы творите?

17 дек 2020 в 10:49

Охота на ведьм идёт полным ходом

17 дек 2020 в 09:07

Интересно, что за последние годы религиозность выросла только в двух крупных странах - России и Турции. Правда, незначительно. Кто из двух лидеров кого копирует - Эрдоган Путина или Путин Эрдогана, непонятно, но оба пытаются насаждать среди народа религиозность и мракобесие, объявив это "традиционным ценностями". Но религия поощряется только "правильная", полностью подконтрольная правителю. Остальных преследуют, как политических противников. Отсюда и "экстремизм".

17 дек 2020 в 11:36

О! Т.е. христианские религиозные организации начали признавать экстремистскими?

trs
17 дек 2020 в 10:57

Гитлер тоже Свидетелей Иеговы сажал

местный
17 дек 2020 в 14:48

сектанты с сектантами борются

Конкуренция
17 дек 2020 в 11:22

Свидетели Иеговы отбирают адептов у свидетелей Путина? Ну тогда это точно экстремизм.. нет, даже терроризм!

17 дек 2020 в 11:37

Буддизм - фундамент ИСТИНЫ :)

Midnight Moses
17 дек 2020 в 12:48

Экстремизм в том что они несут подношения не в церкви одобренные бывшими коммунистами и, нередко, возглавляемые бывшими силовиками. Бог вроде как один.

17 дек 2020 в 15:49

Объясните в чем экстремизм то состоит? Я очень удивлена наездами на них, рпц прессует конкурентов или как? Ну то есть везде есть на них нападки, но нигде нет объяснения. кроме того, что они отказываются от насилия, они отказываются от армии и воевать и убивать себе подобных - они экстремисты. Как?"!?"?" это можно понять?

17 дек 2020 в 20:51

Главная проблема для власти - Свидетели Иеговы считают законы Бога выше человеческих. Они считают, что нельзя брать в руки оружие. Существующую власть мирскую они считают властью сатаны. Ну, если поразмыслить, то это правда..
Сомнительный запрет в вероучении лишь один - на переливание крови. Но сомнительный ли он? На самом деле до признания организации экстремистской, в результате дискуссии детям из этих семей разрешается это делать в случае опасности. Но на самом деле это лишь повод для борьбы с неугодными. Сколько реально из всех свидетелей Иеговы отказались от этого? Сколько таких случаев на 10 000 человек за последние 10 лет? Один, два, пять? Или ни одного...

Гость
17 дек 2020 в 22:29

Так называемые религии поделили паству . Более менее меж собой договорились . Договорились и срослись с государством .зачем им конкуренты ?
Вот кстати ещё столетие назад можно было как то понять веру людей в какого то там бога . ну не было образования, не было научных открытий, много чего было неизвестно. Но теперь то на чём держится эта вера ? вот прям для меня загадка.

17 дек 2020 в 09:57

Организация запрещена не только в России, но в других странах мира. Кто - нибудь задался вопросом почему "Свидетели Иеговы" запрещены и почему с ней борются во всем мире? Что в ней не так?

17 дек 2020 в 11:59

Если честно, я так и не поняла, в чем заключается экстремизм этой ветки христианства. Ну навязчивы малость порой они были, пытаясь всучить на остановках свои брошюрки о пути в рай, но это ведь не экстремизм, даже не издали.

17 дек 2020 в 10:07

Как можно поддаться настроениям разных организаций? Свою голову на плечах нужно иметь, а не слепо следовать чьим то заветам...
Какая чушь все эти секты...

Доктор
17 дек 2020 в 09:42

при той власти прошлой, даже Деда Мороза на Санта Клауса заменить хотели, С оленями вместо тройки лошадей русской;

17 дек 2020 в 15:58

как так то это же иегова,кто следующий? иисус с библией?