NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Замначальника сибирской таможни получил 870 тысяч за травму на хоккее — он соврал, что повредил руку на службе

Замначальника сибирской таможни получил 870 тысяч за травму на хоккее — он соврал, что повредил руку на службе

Теперь его ждет судебный процесс

Дело будет рассматривать Заельцовский районный суд

В Новосибирске под суд пойдет бывший заместитель начальника Сибирского таможенного управления Олег Мишин — он получил 870 тысяч рублей, солгав о полученной травме.

— По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемый во время игры в хоккей с шайбой на ледовой площадке получил травму руки. При обращении в медицинское учреждение и при проведении по данному факту служебного расследования он умышленно исказил обстоятельства, время и место получения травмы, указав, что получил ее при исполнении своих служебных обязанностей, — сообщается на сайте генеральной прокуратуры РФ.

Комиссия отправила в страховую компанию пакет документов, на основании которых обвиняемый получил страховую выплату в размере свыше 870 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемый был председателем комиссии Сибирского таможенного управления по вопросам о выплатах на жилье сотрудникам. Находясь на этой должности, сибиряк в 2019 году помешал двум кандидатам получить выплаты на сумму свыше 8 миллионов рублей.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). По данным на сайте суда, дело по этим статьям поступило в Заельцовский районный суд Новосибирска 11 декабря, подсудимый — Олег Мишин, на 15 декабря было назначено предварительное слушание.

Бывшая заведующая колопроктологическим отделением ГКБ № 2 признана виновной в служебном подлоге и мошенничестве. Об этом сегодня сообщил Следственный комитет по Новосибирской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления