Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Новосибирец сфотографировал туманности созвездия Возничий — полюбуйтесь космической красотой
Новосибирец сфотографировал туманности созвездия Возничий — полюбуйтесь космической красотой

15 дек 2020 в 00:49

хорошие снимки.
интересна почти прямая узкая полоса с наклоном под 50°вверх в середине верхней части первого снимка, начинающаяся правее самой яркой звезды. что это может быть?

14 дек 2020 в 23:22

Классное хобби, но с небом у нас правда беда. В прошлом году хотел купить себе на дачу для неба астрономический бинокль Fujinon 25х150. Долго думал, и в итоге не решился. Ради интереса посчитал сколько за лето было чистого неба на выходных, для наблюдений - 3 раза за весь сезон. Раньше у меня был пограничный ПНБ-2 16х110. Фантастическая вещь - на небо как в иллюминатор смотришь, а поле настолько ровное - звезды как булавки натыканы и их в тысячи раз больше чем невооружённым глазом. Светосильная оптика творит чудеса.

Сама
15 дек 2020 в 09:08

хорошая статья, спасибо )))) фотографии отличные! Мир прекрасен! и плевать, что 90% населения этой несчастной планеты злобные неразумные существа и, судя по комментариям, все человеческое им чуждо!

Гость
15 дек 2020 в 02:05

Молодец, Алексей!

elka
14 дек 2020 в 23:02

Пальчиком) пальчиком) ;)

ZOOM
15 дек 2020 в 01:48

Когда нибудь комментаторы поймут ,что часы потраченные на никому не нужные комментарии забирают большую часть жизни ...ВАШЕЙ жизни !

Я люблю смотреть в небо
15 дек 2020 в 01:52

Самая лучшая статья за последнее время!

Пугатель
15 дек 2020 в 12:24

Фотографии черно белые? Или это такой естественный цвет?

Гость
15 дек 2020 в 14:02

Захотят-схавают нашу планетку...

А созвездия Богаткова он снимал?

с богаткова
14 дек 2020 в 22:57

Неоднократно наблюдал такие созвездия, у меня в плотниково телескоп.

Виктория Я
14 дек 2020 в 23:14

Некогда мне туманности смотреть, нужно не отводить глаз от манитора. Вдруг президент или губернатор выступит, а я туманности считаю...

Гостья
14 дек 2020 в 23:08

Фотографирую туманности на унитазе и писуаре.Потом чищу зубной щеткой.

Гость
15 дек 2020 в 03:34

Молодец фотограф! А что за телескоп и установка если не секрет?

директор Чоп
15 дек 2020 в 02:23

Нашим сотрудникам это неинтерсно. Нас интересует будет ли корпоратив !

Маленький пук
15 дек 2020 в 03:21

Я регулярно смотрю в телескоп на туманность Вознючий. Смотреть летом на созвездие надо в сторону Толмачево. А зимой в сторону ТЭЦ-5

Вазгенчик
15 дек 2020 в 06:41

у нас проблем разве других нет? лучше бы ковидные госпитали фотал

С Богаткова
14 дек 2020 в 23:22

У меня на смартфон лучше фотки получаются

Дуся
14 дек 2020 в 23:09

Новосибирец сфотографировал туманности. В прошлом году! Я просто ржу)))

говношедевр