Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Власти Новосибирской области хотят снять ограничения с фуд-кортов и кинотеатров
Власти Новосибирской области хотят снять ограничения с фуд-кортов и кинотеатров

14 дек 2020 в 11:27

Ни в коем случае не снимать. Пусть сами свою отраву едят

джон 2
14 дек 2020 в 11:28

В Германии с 16 декабря вводят жёсткий карантин, закрыто всё кроме продуктовых..... они глупые?

Справедливый
14 дек 2020 в 11:31

И зачем нам эти тошниловки, гастрит только зарабатывать. А кинотеатры в которых покказывают фильмы для одноклеточных, чтоб моложед деградировала

Гость
14 дек 2020 в 11:35

Боты переобулись) когда губернатор закрывал фудкорты-тут развели массовку довольных комментаторов, что надо закрывать. Сейчас радуются что открывают. 🤣👎🏻

Петя
14 дек 2020 в 11:37

А новость назад Травников пригрозил увольнением тем своим сотрудникам, кто пойдет на вечеринки. Забрехались уже🤬🤬🤬

директор цирка
14 дек 2020 в 11:38

перевернулись, тролы ...закрывают плохо открывают плохо😂😂😂 одни и те - же на манеже сидят шелестят потихоньку

Гость
14 дек 2020 в 11:38

Для фармацевтических компаний, спад заболеваемости не радость, пора открыть кинотеатры, фуд корды, после 10 Января не на работу, а в аптеку и больница))))

Гость
14 дек 2020 в 11:39

Ситуация стабильная. Всё хорошо. - можно уже сменить методичку??

Лично я считаю, что до того момента, как количество заболевших не пойдёт на спад, снимать подобные ограничения не стоит. Но господам из Правительства НСО, безусловно, виднее.
Людям бы сейчас проявить сознательность и не ходить в кино, кафе, фуд-корты и т.п.

14 дек 2020 в 11:41

Поразительная последовательность

maryjane
14 дек 2020 в 11:42

На кой сейчас открытые кинотеатры нужны?😳 Смотреть бесконечные «дедывоевали» или «Ёлки-11»? Голливуд на карантине, а эту блевоту сами смотрите, уважаемые чиновники😑🤢🤮

789456
14 дек 2020 в 11:42

Ну теперь то чувствуется забота властей о населении.

С этого берега
14 дек 2020 в 11:42

В Питере попросили в гости не прилетать. Закроют все музеи и выставки для посетителей. Родственники как ушли в марте на дистанционную работу, так и сидят. Институты все учатся дистанционно. Но, только суровая Сибирь, как мощный ледокол, впереди всей страны. Гордая и непокорная. Вас утешает близость к "Вектору" ? Или елейные речи Хальзова? У нас с лекарствами и койко-местом всё отлично? Совсем не прельщает встреча нового года в больничке.

14 дек 2020 в 11:43

Ситуация стабильная по вранью по ситуации - это да.

Валио
14 дек 2020 в 11:43

Кинотеатры безбожно дерут цены у нас. Из дешевого развлечения скоро перейдут в разряд лакшери отдыха)) может, пандемия заставит их пересмотреть ценовую политику… семейный поход в кино влетает в круглую сумму, а если там же купить попкорн, напитки и тд, то за вечер можно отдать несколько тысяч. В то же время сейчас масса подписок на онлайн кинотеатры, у многих дома крутые тв с большим экраном и хорошим звуком. Сто раз подумаешь, надо оно мне, - переплачивать за то, чтоб посидеть в зале с кучей народу и заоблачными ценами

14 дек 2020 в 11:46

Да снимайте все ограничения, достала уже эта тоска и серость. Такое ощущение что живём в блокадном Ленинграде во время войны.
От болезней связанных с курением умирает 6.000.000 человек в год. Нет они к этой ковиде прицепились. Вот лучше бы с курильщиками так боролись как сейчас с безмасочниками.

14 дек 2020 в 11:50

А что? Во всем стабильно идем на дно...

Тадам
14 дек 2020 в 11:50

В принципе можно утверждать, что ситуация стабилизировалась. Количество зараженных стабильно остается на одном уровне, плюс минус. Впереди новый год, затяжные каникулы. Людям нужно будет где то проводить время. Почему бы не сходить в кино, если там будет интересный прокат, например. Фудкорты я лично не одобряю, но если кому то нравится, почему нет? Но это при условии соблюдения всех санитарных норм, конечно же. Это должно жестко соблюдаться.

Berkov
14 дек 2020 в 11:51

Интересно, всего месяц назад даже антибиотиков не было, а сейчас заболеваемость та же, умерших столько же, а меры снимают... А, ну да, чего это я на официальную статистику то смотрю...

Зачем продлили школьникам новогодние каникулы, если ситуация стабильна? Дети просели, хуже не куда

Bob
14 дек 2020 в 11:56

Стабильные 5-7 трупов в день.

14 дек 2020 в 12:06

Вот хоть убейте, но до сих пор не понимаю почему на кинотеатры в ТЦ ограничения ввели, а на кинотеатры в отдельных зданиях нет? В чем между ними принципиальная разница?

14 дек 2020 в 12:06

Понятно, что казне нужны налоги, а людям работающим в сфере обслуживания - зарплата, но вангую в январе-феврале третью волну этого самого...

14 дек 2020 в 12:09

Ну ладно, с теми кто ходит в торговые центры исключительно пожрать всё ясно, за них даже порадоваться можно. ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ И АТТРАКЦИОНЫ В ТЦ КОГДА ОТКРОЮТСЯ???

14 дек 2020 в 12:11

Пока большую часть населения не привят, то ничего открывать нельзя, но тогда бюджет будет без денег и народ без зарплат и зрелищ... Надо что то выбирать..

14 дек 2020 в 12:11

Какие то балбесы не связанные с медициной то закрывают то открывают. А если акцент на сердечно сосудистых сделать? Вот где пандемия. Шоу продолжается

Гость
14 дек 2020 в 12:17

Во всей стране на все эти мероприятия наложен запрет,а у нас всё можно. Люди мрут даже по ,,их статистике", а у нас губернатор идёт,как всегда на поводу у бизнеса. Цены на всё приближаются к мировым ,а зарплаты и пенсии , как у жителей АФрики .
Вот бы губернатор занялся экономикой и благосостоянием жителей области .

14 дек 2020 в 12:25

хреновая идея ! Если бы ещё следили , что бы когда поели уходили, а не сидели там просто так толпами типа пьют что то , а то поедят особенно малолетки и сидят просто так . А толпу создают такую , что не подойти , не мимо пройти нормально не дают !

14 дек 2020 в 12:28

ситуация стабильно хорошая, стабильно тяжелая или может стабильно не прогнозируемая?

яяяяяяяяяя
14 дек 2020 в 12:31

Да когда же эта наша дешевая показуха то закончится?!!!! У нас статистике и первому каналу уже даже младенцы и пенсионеры не верят. Готовы выпустить детей в школу и открыть фуд корты? Ну тогда не закрывайте госпитали потому что скорую по прежнему не дождаться и в больницу по прежнему не попасть. Или важнее выпендриться? Я вот боюсь нашей вакциной прививаться. Боюсь потому что что уверен, что оф результаты по нашей вакцине такие же дутые как и вся остальная пропаганда.

14 дек 2020 в 12:33

Убирайте всё идиотские и бесполезные запреты! Маски прежде всего. Хватит уже играть, пора работать!

14 дек 2020 в 12:37

Стабильно?
Ну правильно, надо бы дестабилизировать

Гость
14 дек 2020 в 12:40

Я считаю что зря собрлись открывать, логикаие понятна, летом менее 100 человек фиксировалось, все закрыто было, сейчас около 200 - открываем! Давайте уже определяться! Статистика у нас никчёмная и уже тркь НСК переболели или все таки нужно беречься? А если беречься, то так и так народ, по идее, никуда ходить не должен! А если не будет ходить, то это убыток для компаний! Так что нет смысла открывать и все это все таки опасно.

РоманН
14 дек 2020 в 12:42

Для начала покажите реальную статистику, Боитесь? Вам же царь разрешил не скрывать, в соседнем Омске под 250 в сутки, а у нас 170 , а не маловато для города с большим населением? А в НН так за 500 перевалило на днях, а у нас 170... о какой соц дистанции можно говорить? какой умный будет на корпоративе сидеть в 1,5 метрах от коллеги? Да еще и в маске? ДА не кто! а это уже не соблюдение требований и за это штрафы писать надо. Кто будет в кино жрать попкорм в маске? Да не кто! НСО очнись, ты не справляешься со своими объязанностями по этому и скрываешь статистику, разрешая людям заражаться открывая кабаки и прочие учреждения...

Гость
14 дек 2020 в 12:51

В Германии все закрываютперед праздниками , оставляют только продовольственные магазины. Хотят уменьшиьь число заболевших . А у нас как всегда все для народа. В январе начнется третья волна точно. Только немного стабилизировалось. Абсурд.

Гость
14 дек 2020 в 13:05

О врачах бы подумал и о младшем персонале медицины.

житель
14 дек 2020 в 13:28

да, видать все налаживается, фудкорты открыть, школы выпустить, ковидарии закрыть, концерты, спектакли проводить, проект Ковид свернуть, пусть быдло само выгребается. уррра господа

14 дек 2020 в 13:35

Граждане, что хорошего можете сказать о Лепс - баре?
Меня очень сильно туда приглашают. Вот думаю.

Человек в разбитом корыте
14 дек 2020 в 13:42

Богачи по фудкортам, кинотьятрам. А мы, нищие, сидим в разбитых корытах.

Жужа
14 дек 2020 в 13:45

Это же ненадолго. Чуть легче становится - и сразу возврат к прежнему, за чем последует опять рост. Такое впечатление, что для этого и делается, чтоб не победить эту заразу.

Вася
14 дек 2020 в 14:00

Власти разрешили умирать не более 7-8 человекам в день от короны. Геноцид от господина Травникова, а ещё говорят каждая жизнь важна....Больше поверю что каждая копейка налога им важна.

Гостья
14 дек 2020 в 14:01

Ничего не понятно. С чего решили, что пик пройден. Смертность пока не снижается, к сожалению. Вчера самому молодому умершему 43, сегодня 47. Лично за себя я уже не боюсь, официально переболела.

Гость
14 дек 2020 в 14:02

Закрыли на две недели, теперь открывают...
Зачем закрывали ? Что изменилось за эти две недели ?

Конрад Карлович
14 дек 2020 в 14:25

Учтите, что в НГ праздники 10 дней будут закрыты поликлиники, а в больницах будет 1 дежурный врач. Как выживать планируете?

Гость
14 дек 2020 в 14:55

Да уже давно нужно все открыть!!!!Из за этой короны с ума все посходили!!!Психический невроз- вот это страшно, все остальное можно пережить!!!

14 дек 2020 в 15:05

Помирать так с хотдогом в руке. И с попкорном.

вакцина Ау
14 дек 2020 в 15:13

Во-первых, губернатор, где статистика ,чтоту нас все ок? Предъявите ,пожалуйста.
Во-вторых, мое личное мнение.
Если губернатор хочет как-то укрепиться в грядущие бурные времена, то стоит ему всерьёз озаботиться тем как привить горожан! Реально смотреть на вещи. Ответить себе на вопросы:
Стоит ли ожидать Новосибирску в достаточном количестве и качестве местную вакцину? И когда? Или же стоит налаживать контакты и закупать вакцину у южного соседа, пока всю не раскупили? (Если что там 1 млрд доз обещают произвести вскоре. А европейская уже вся раскуплена странами)

Гость
14 дек 2020 в 16:32

Тем более у нас дистанционное обучение прекратилось, при соблюдении санитарных требований возобновление работы в кинотеатрах и фуд-кортах возможно, — сказал глава Роспотребнадзора НСО Александр Щербатов.
Дистанционное обучение напрямую связано с кинотеатрами и фуд-кортами.

hjkjk
14 дек 2020 в 16:55

Стабильная... ну наверно, сами же власти не сталкивались, что скорые просто вас посылаю и открыто, даже раздраженно говоря, что скорая к вам не поедем, лежите и умирайте. Врачам, точно так же, говорят в единой справочной если есть кто здоровый одевайтесь и идите в больницу вызывайте врача, лекарств нив одной аптеке нет, хотя по телевизору так все радужно показывают, приходится привозить из других регионов, это кошмар что творится, а вы стабильная.... фудкорты закрыты, кака трагедия... люди умирают дома никого и ничего не дождаться.

Привет
14 дек 2020 в 16:59

я искренне не понимаю откуда "насасывают" 170 человек, если все уже переболели. хотя нет, сейчас как раз реально может быть 170 в отличие от 1700 в октябре-ноябре