Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Как новосибирец съел мозг мэрии и изменил город: 10 пандусов в центре, перенос светофора и пешеходные зоны
Как новосибирец съел мозг мэрии и изменил город: <nobr class="_">10 пандусов</nobr> в центре, перенос светофора и пешеходные зоны

Гость.
14 дек 2020 в 10:06

Побольше бы таких людей.
Точно бы заставили мэрию шевелиться.
Если у него запал делать хорошее для города не пропадет, то пусть пробует выдвигаться в мэры.

Местный
14 дек 2020 в 10:10

У нашего мэра как в том анекдоте " У меня все как положено. То есть положено на все".

дохтур
14 дек 2020 в 10:02

нельзя употребить в пищу то, чего не существует ;)

14 дек 2020 в 10:09

Новосибирск даже для обычных жителей не приспособлен, что про малоподвижных говорить. Позорная мэрия наша.

Наледра
14 дек 2020 в 10:05

Извините, но не мог новосибирец съесть мозг мэрии.

Гость
14 дек 2020 в 10:11

От наших мэрий, районных администраций можно добиться чего либо только при двух условиях. Первое, это огласка в СМИ, второе если бомбардировать их претензиями, письмами, обращениями. Иначе никак.

14 дек 2020 в 11:14

Молодец, он реально борется, понуждает и пробивает эту стену, потому что он прав. Тут один высказался, что нужно гнать власть и тогда все будет зашибись. За какую власть нужно бороться? Где взять такую власть, которая поменяет сама методы улучшения? Правильно, ни где! Только мы сами сможем вырастить такую власть, постепенно, но власть поменяется и сама обновиться, останутся те, кто может и хочет нормально работать на благо людей, а не формально прикрываясь законами и устаревшими нормативами. Выживает сильнейший и мы должны влиять на нашу власть для того, что бы они работали на нас, а не наоборот. Гнать в шею эту мэрию? Популизм в чистом виде, вы здесь хотите их ругать и гнать? От тявканья на нгс наша власть не поменяется, нужно действовать так, как герой этой статьи и это как мы все видим работает. Многие из местных комментаторов "любят" Единую Россию, но мэр то у нас "коммунист", много он делает для развития города? Спасибо за инструкцию, сохраню эту статью в "избранное", пригодится при случае.

14 дек 2020 в 10:12

Жаль, что наших городских чиновников нужно пинать для того, чтобы они делали свою же работу.

14 дек 2020 в 10:59

Молодец.
Семьи Шамшиных — Ядринцевская — все пандусы. Есть там пару пандусов на которые маломобильные граждане без посторонней помощи никак не заедут.
Сам был приятно удивлен скорости реагирования, когда пишешь в приемную мэрии. Уже все исправили, а ответ только через 2-3 недели приходит, не всегда конечно.
Раньше вобще не замечал таких проблем, хотя очень много хожу пешком и как раз в том же районе. Только после покупки электросамоката я начал понимать как трудно передвигаться маломобильным людям по городу. При том что я здоровый мужик, но через каждые 100 метров надо таскать самокат через поребрик, а самокат намного легче инвалидной каляски и едет сам.

Маруся
14 дек 2020 в 11:25

Круто! Надо школу о том, как грамотно кошмарить мэрию, чтобы город становился удобнее. И человек 100 таких вот как автор. Тогда заживем!
И ещё бы в медицине вот так же можно было. А то пока что человек задохнулся, а минздрав пишет «все нормально у нас, кислорода завались». И что дальше непонятно.

Гостья
14 дек 2020 в 10:15

Я помню как Толик говорил, что он будет хорошим мэром, потому что у него крутые связи в Москве.
И ведь точно, эти связи ему отлично помогают забить болт на город.
Но не забывая при этом набивать карман на точечной застройке, ярым противником которой он был до выборов.

14 дек 2020 в 10:19

Молодец, всё правильно!
Тоже штук 20-30 обращений сработало :)
Он, кстати, верно указал, что надо именно в общественную приёмную писать. Так намного больше шансов, что среагируют.

Петр
14 дек 2020 в 10:39

Занимаюсь примерно тем же самым. Интересная статистика - ни один вопрос, даже самый элементарный, невозможно решить с первого раза. В 100 процентах случаях следует отписка. Потом начинаешь писать повторные жалобы, жалобы в прокуратуру, администрацию президента и тд. Только потом удаётся иногда решить вопрос. Занимает все это кучу личного времени, а главное решение любого вопроса тянется от полугода. Мэрия Новосибирск работает безобразно, абсолютная некомпетентность, безразличие, отсутсвие желания что либо делать, а также безнаказанность со стороны руководства за все это. Вот например парковка напротив дома по Советской, 35. 7 лет потратил на писанину, вбили три обрубка гнилой трубы. Вопрос решился на половину. Стали заезжать на тротуар с другой стороны. Почему так - потому что все сделано как попало, тяп ляп. И так все что делает Мэрия. Мэрия локтя это самое некомпетентное, безразличное и просто ненужное заведение

Широкий
14 дек 2020 в 10:13

Мужик молодец. Мэрия не молодец. Если б сами делали всё вовремя и для людей, то и претензий бы к городским властям не было

Вика
14 дек 2020 в 10:06

Что характерно, если эту же фразу про холодильник написать в комментариях, то злобный модератор удалит просто на всякий случай. Особенно если это такой комментарий будет относиться к ковид, к лгбт и прочим. темам, задевающим НГС за живое.
А вот в статье - пожалуйста.

14 дек 2020 в 11:18

Какой молодец! Это человек тратит свое время на эти жалобы. И польза для нас жителей.😁
Еще один из действенных способов написать жалобу в прокуратуру, они уже сами направляют в мэрию, тогда тоже суетятся.

14 дек 2020 в 14:41

В мЕры автора!!!!

14 дек 2020 в 10:05

Сергей Коломенкин молодец!!!! а мэрия - не молодец! вот.
привет, роднуши и друзяфки, соскучились поди за выходные-то?

14 дек 2020 в 11:53

Извините ,но на пост мэра уже претендует Белла Кузнецова из Пацанок...

Конрад Карлович
14 дек 2020 в 14:37

А почему этой писаниной с мэрией не занимается новосибирское отделение Всероссийского общества инвалидов? Может, пора заменить там руководство полностью?

Петр
14 дек 2020 в 10:18

Как хорошо что есть такие неравнодушные люди

Маруся
14 дек 2020 в 11:27

И знаете, если у этого парня за 2-3 года накопится хороший багаж таких вот благоустройств, которых он добился, то он стал бы лучшим кандидатом в мэры города. Не вот эти вот все, непонятно откуда взявшиеся чинуши, а реально человек, которому важно сделать город лучше.

Аноним
14 дек 2020 в 10:30

Пишу, обычный результат - отписка типа проверили, всё нормально. или закрывают с указанием, что в бюджете нет денег. по обращениям с колодцами отработали. по первому сперва сказали, что всё почини, на деле ничего не сделали, пришлось второй раз писать. по второму обращению починили бетонное кольцо люка. из последнего, писал что на Пархоменко старое дерево может упасть на проезжую часть, отписались, что всё нормально.

Растаман
14 дек 2020 в 10:13

Нам на район тоже надо такого мужика)) сколько лет пытаемся от мэрии добиться светофора на переходе, всё без толку

Пружинка
14 дек 2020 в 14:00

Вести такую деятельность можно только по зову сердца.
Не могу себе представить, что я в выходные занималась бы разбором законов и написанием гневных писем.
Если человек это делает, значит ему это нравится. Спасибо ему огромное за участие в благоустройстве города.

Дедки дураки.
14 дек 2020 в 22:00

Мэрия - это сборище непробиваемых неграмотных бездельников.
Разогнать всех. Переаттестацию никто не пройдёт.
Их бы по решению троек на колыму

Гость
14 дек 2020 в 10:13

Может во власть таких неравнодушных и энергичных продвигать ,тогда что-то будет меняться к лучшему в нашем городе

14 дек 2020 в 13:50

а мог бы в комментах ныть

14 дек 2020 в 11:56

Для Ивлеевой в самый раз 25 см в холодной воде! С этим абсолютно согласен с автором

гость из...
14 дек 2020 в 12:16

Спасибо таким НЕРАВНОДУШНЫМ. чиновники живут своей жизнью,люди у них электорат для показухи.

Екатерина
14 дек 2020 в 13:56

А по поводу дорог невыносимых в городе кто нибудь мэрии мозг вынесет ??? Зимой хотя бы иногда чистили !!!!!! А летом чинили ! Мост Октябрьский просто ужас Новосибирска ! Позор

Старушенция
14 дек 2020 в 11:04

То есть, это фото ДО изменений? В статье явно нужно "До"-"После", иначе малопонятно.

А лучше всего, когда таких обращений делать не приходится, когда органы управления городским хозяйством сразу всё делают правильно, а также устраняют ляпы предшественников. Слабо?

фокс
14 дек 2020 в 16:19

один я не знаю кто такая Ивлеева и почему 15 см для нее мало?

Дарвин Че
15 дек 2020 в 14:37

Пользуюсь приложением "Мой Новосибирск", но постепенно наступило разочарование. На каждую описанную проблему поступает решение в виде "это не профильный департамент", либо "заходите через пол года/год". Перегорела лампочка на столбе у проезжей части, описал проблему, указал адрес, поставили срок решения вопроса - 28 апреля 2021 года!!! Лампочку менять 4,5 месяца!!! Вы там на землю то спускайтесь иногда!

Гость
14 дек 2020 в 10:40

Ура пандусы!! А ходить по ним пробовали? Там даже здоровые бегут вприпрыжку, чтобы не разбиться на тех пандусах, а на коляске вообще съезжаешь как с крутой горки скатился. Наличие пандусов для галочки = их отсутствие.

14 дек 2020 в 11:02

Продолжим борьбу с машинами-складами вокруг ленинского рынка!

054
14 дек 2020 в 11:29

Как хорошо, что мужчина живет видимо где то не далеко от меня в Центре)

14 дек 2020 в 16:03

Вот молодец!!! Сколько полезного сделал!! Спасибо!!
А не эти вот блогеры-общественники, от которых толку НОЛЬ, но регулярно якобы заняты делом. Что еще раз доказывает, что блогерство-не более, чем заработок.

Апрель
14 дек 2020 в 16:17

А где у нас пешеходные улицы? Они есть вообще? В центре, например, есть?

гость
15 дек 2020 в 04:41

"Из-за киоска с блинами «съелся» кусок тротуара. И люди ходили по газону. А иногда на этот газон заезжали автомобили. Кусок газона заложили плиткой, расширив тротуар" - решение по-новосибирски. А может, лучше киоск убрать, чем газон?

читатель бот
14 дек 2020 в 10:12

друзья, господа, это ужас такие новости с утра чай попить не могу даже, "рука тянется писать и комментировать.

14 дек 2020 в 10:18

неужели теперь мэрия закупит линейки и раздаст сотрудникам?

гвость
15 дек 2020 в 02:38

молодец мужик!!

15 дек 2020 в 09:30

Интересно...
Колхидская.. кажется 9. Там не просто грунт смывает на тротуар, там тротуар уже лет много как засыпан землей, грязь непролазная...
Попробовать, что ли?
В нормы и снипы тут какие?

Шана
15 дек 2020 в 12:23

В нашем городе нет настоящего, умного хозяина. Поэтому-то и делают все тяп-ляп, на отвали. Что творится со строительством лдс и как по жердочке и краешку уворачиваясь от летающих гпузовиков ходят люди из жилых домов в рне Стартовой - уму не постижимо. Как увеличили пробку на котовского , путем перекрытия вьезда со стартовой на мост - логике не поддается. Лишь бы на отвали сделать. А хозяина, которому не все равно - нет. Только стоять красиво под камерами.

Гость
14 дек 2020 в 15:18

Молодец! Я тоже несколько пешеходов таким образом выбила и ещё некоторые улучшения территории. На самом деле - это очень просто, если не лениться ! Начинаешь регулярно закидывать письмами электронными мэрию, Губера и т д , с жалобами, угрозами, убеждениями... и в итоге они сдаются!
А если предупреждаешь о потенциальной опасности ситуации ( отсутствие светофора и т д )- реагируют оперативнее. Т к у тебя есть доказательство предупреждения, и если что то случится в этом месте - им будет сложнее избежать наказания

123456
14 дек 2020 в 10:08

"съел мозг" - НГС Вы серьезно? Не буду даже читать. Определитесь уже с целевой аудиторией. Школьники, кому интересно "съел мозг" не читают НГС, тем более про пандусы и светофоры; а тем кому интересно, противно читать Ваши мерзкие, тупые заголовки

Сиурко
14 дек 2020 в 11:33

поссал в холодильник.

Сиурко
14 дек 2020 в 10:14

"что 15 см — это мало для Ивлеевой, но много, когда это высота бордюра. "
" это больше похоже на старческий поход поссать в холодильник, чем на улучшения."

это что я сейчас прочитал?
НГС у вас нет редактора?
Вы в своем уме?
если этот ботан-бородач на таком уровне общается с мэрией, даже принимая во внимание что у нас мэрия плохая - я понимаю почему у него все так сложно

зеленый светофор
14 дек 2020 в 11:47

...старческий поход поссать в холодильник,... - хорошая интрига в начале статьи, а вообще правильно написано, чем больше будет обращений по одной и той же проблеме от разных людей, тем быстрее чиновники начнут шевелится.