Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Такой Новосибирск вы не видели: шагающие небоскребы, поселок-гусь и еще 5 проектов архитекторов-модернистов
Такой Новосибирск вы не видели: шагающие небоскребы, поселок-гусь и еще 5 проектов архитекторов-модернистов

Гость
13 дек 2020 в 10:17

"Такой Новосибирск вы не видели"
И не увидим.

13 дек 2020 в 10:45

Тогда умели мечтать люде неотравленные телевидением и безобразным образованием. а сейчас только точечная застройка с вертикальными стенами, т.к. лепнина дорого.

Гость
13 дек 2020 в 10:48

Генплан Новосибирска 1925 года интересный. Дворы жилых домов внутри и заборов не надо, но вот с дневным светом как то не очен

Вазгенчик
13 дек 2020 в 11:21

а сейчас разве есть генплан у города? мне кажется в наши дни все строится как в стратегии-компьютерной игре.

13 дек 2020 в 10:06

да, сокуру не повезло. не случились в нем архитектурные вензеля

Семейный романтический невротик
13 дек 2020 в 11:24

Провинциальный конструктивизм для дипломов, хаотичная хрущевидная застройка - для оффшоров едросов.

13 дек 2020 в 10:12

Новосибирск прекрасен.
Его бы немного благоустроить.
Дороги привести в порядок, рекламу лишнюю с фасадов убрать.
🤔Кто бы мэрию новосибирскую работать заставил?
Ну не Президенту же на бездельников этих жаловаться?😂

Вазгенчик
13 дек 2020 в 11:20

если в двух словах подвести итог - с 1925 года до наших дней архитектура сильно деградировала

Дмив
13 дек 2020 в 21:02

Жесть. И очень нефункционально. Этакая архитектурная лысенковщина.

13 дек 2020 в 11:14

95 лет назад я вижу хоть какое то подобие плана, а сейчас вам его не покажут, ибо там все продано и о плане с расчетами не идет никакой речи, все направлено на заработок денег, то что построят эти дилетанты потом будет уродством на долгое время

13 дек 2020 в 11:53

История поражения и неудач. Очень интересно.

13 дек 2020 в 20:13

Шагающие небоскребы == Технопарк

14 дек 2020 в 08:44

Проект 1925 года кстати почти воплотился, и впринципе был реальный и я считаю чтотесли бы не война и потом строительство хрущевок то город мог бы быть неплох.

13 дек 2020 в 09:39

Нарисовать, можно что угодно. А вот сделать...

Пришлый
13 дек 2020 в 13:21

Познавательная выставка, рекомендую

Новосибирец
13 дек 2020 в 09:59

Полагаю, всё это надо назвать выставка бездарностей. Пора этим архитекторам, примерно напротив мэрии, ставить памятник!

психиатр
13 дек 2020 в 10:26

вы чего боты, это же СССР ? Вы так, многие с демократией, носитесь а тут заскучали с сожалением о СССР

Гость
13 дек 2020 в 10:55

Иван Загривко-умница, похоже на город, так и надостроить.

Я не робот
13 дек 2020 в 12:54

Тау и нужно было планировать город изначально, а не косоугольные въезды на мосты, криво ориенитованные проезды к промзона и спальным микрорайонам и улицы перпендикулярные сами себе.

13 дек 2020 в 20:07

По последнему плану, опубликованному на сайте архитектуры и градостроительства НСО, над речкой Плющихой проходит скоростная магистраль.
План должен был быть выполнен к 2015 году

Гость
14 дек 2020 в 02:09

Идите вы уже лесом со своими небоскрёбами! Город изуродован окончательно.(

ПашА
14 дек 2020 в 07:41

Новосибирск сегодня это шагающий гусь в колумбарий

сайгоша
14 дек 2020 в 11:26

Застройщики в советские времена не были "хозяевами жизни", как сейчас при капитализме, которого все так хотели. В романе Булгакова сказано очень метко о том, кто такие застройщики. Потому что застройный бизнес был мелким периферийным явлением на фоне градостроительных процессов. Государственное строительство было, люди строили города для жизни.

А сейчас всё перевернулось. Застройщики царят, превращают общенародный градостроительный потенциал в частное бабло. Народ жаждал капитализма, теперь может наслаждаться им, и чем дальше тем больше.

Гость
13 дек 2020 в 09:39

Как можно эту дыру, не приспособленную для жизни, называть мегаполисом?

Дед конструктивист
13 дек 2020 в 10:09

Я в своей деревне свинарник грамотнее чертю. Конструктивисты..

Вииии
13 дек 2020 в 13:31

Невероятно нудная статья. Не первый раз замечаю это за Пичугиной. При этом местами она интересная. Выставка ценности не представляет. Почему зал оформлен в цвета флага пособников нацистов? Не хватает одного известного лозунга только.

13 дек 2020 в 15:35

что курил "Гусь" 😂

Гость
14 дек 2020 в 06:47

о чем пишет эта дура,если нынешний генплан города до сих пор не согласован и вряд ли будет с нынешним руководством...

Анастасия
13 дек 2020 в 13:43

Что-бы увидеть современный красивый город нужно ехать в Красноярск, там и самые высокие дома в Сибири и современная архитектура и самая красивая набережная, недаром говорят Красноярск Столица Сибири, а Новосибирск столица деревянных домиков.

Михаил
13 дек 2020 в 21:30

Архитектура базисная.
Заметьте Новосибирск за 100 лет построился, Красноярску 385лет.
Разница большая? Это высший пилотаж!
Чтобы проект хоть один воплотился из 100 проектов? Это еще мягко сказано.Это не каждому дано, хотя умных и грамотных людей всегда хватало.
И сейчас градостроительный кодекс действует. Сейчас и законы другие при реализации проектов и условия тоже (берутся же строить по-квартально, это не городской ансабль с отдаленным пространственной схемой- нет еще таких норм и правил). Не забываем что и конкуренция и бюрократия тоже имеет важное значение.
Другой момент, что не работает Синергия в городской среде, это сложно главному архитектору все учесть, весь кругозор расширения границ города и городского изменения . Здесь нужны грамотный генпланисты и дорожный архитекторы.
В будущем наверно будет новые профессии Пространственные архитекторы, дорожный архитекторы, Архитектурные максималисты... среда будет просто расти на дрожжах...
но и в связке требуются уже Архитекрурные экономисты, Экономисты по макроэкономике, и Архитекторы промышленности, МетроАрхитекторы... БизнесАрхитекторы Это Титаны. Жаль что мы не китайцы, а так бы как Шанхай за несколько лет построили, вот так то Сила Экономики- это рассвет новой эры. (посмотрите видео о Шанхае)

Михаил
13 дек 2020 в 21:34

Да Новосибирск, красивый.
Этот Звездный город очень быстро вырос за 100 лет. Спасибо хорошим людям.