Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Будет ли 31 декабря выходным? Какие стройки планируются в 2021 году? Губернатор ответил на вопросы
Будет ли <nobr class="_">31 декабря</nobr> выходным? Какие стройки планируются в 2021 году? Губернатор ответил на вопросы

ArtemkaRu
11 дек 2020 в 10:52

Чемодан-вокзал-Вологда.

Угу.
11 дек 2020 в 10:55

Читаешь это всё и такое чувство,что он про другой город рассказывает.Причем про город который даже не в нашей стране находится.Вот так и живём в разных плоскостях и реалиях с властью.

11 дек 2020 в 10:57

сейчас везде в основном частный бизнес. поэтому его рекомендации моему шефу как то до лампочки. шеф скажет - ребята отдыхаем (а он скажет) - будем отдыхать. а 31 пускай травников работает.

Всё лаконично и по делу. В этот непростой год не останавливалось строительство важных для города и области объектов. Развитие идёт. Так и должно быть.
Спасибо Андрею Александровичу за плодотворную работу! Крепкого здоровья, сил и успехов во всём! Я неоднократно говорила, что области повезло с губернатором. Повторюсь.
Про 31 декабря тоже всё понятно. В этом году это официально рабочий день. Кто хотел и кому надо было - отпуск взяли. Думаю, многие работодатели прислушаются к просьбе губернатора и женщинам сделают подарок в виде нерабочего дня.

345
11 дек 2020 в 11:01

"Я — работодатель для тех, кто работает в этом здании".
Т.е. как "масочный режим" вводить - так за пределы здания,
а как про тему 31 декабря - так сразу обратно, за стены.

грабительский тариф
11 дек 2020 в 11:13

На мой взгляд позиция губернатора на повышение мусорного тарифа выглядит не искренне. Как понял губернатор говорит о недопустимости действий на повышение тарифа, а в реальной жизни тарифы то уже повысились. Почему его областная тарифная комиссия дана согласие на повышение тарифа, депутаты тоже голосовали за повышение? Я как потребитель сам борюсь с грабительским тарифом, он в 6 раз выше , чем увеличение пенсий, поэтому платить не стал. Пусть повышают выше и пенсии!?

H2O
11 дек 2020 в 11:13

Бла бла короновирус. По факту - мы никаких решений принимать не будем (ну так всегда, это основная политика нашей администрации, ждать пока сверху четко не скажут что делать, а то и промахнуться можно) мы работаем на ваше благо, с новым годом, пошли все нафик. А, про стройки мы вообще непричем:)

Диванный эксперт
11 дек 2020 в 11:21

"В этом году в Новосибирской области была засуха, что сильно ударило по аграриям.
— На территории 16 районов и в целом по НСО был введен режим ЧС из-за критически сложных условий. Тем не менее умение работать в условиях критического земледелия позволило аграриям сохранить свои позиции, — рассказал губернатор. — Регион остается самодостаточным в производстве продовольствия.
Аграриям выделили в 2020 году в качестве поддержки 3 миллиарда 100 миллионов рублей."
Тогда ответьте на вопрос товарищ Губернатор. Почему цена на хлеб выросла на 30% практически? Инфляция в 4% повлияла или аграрии собрали недостаточно урожая все-таки? А может им мало денег дали и они взвинтили цены? А может ФАС не контролирует ничего в регионе?

Диванный эксперт
11 дек 2020 в 11:28

А про угольные разрезы и заинтересованность (конфликт интересов) в поддержании Сибантрацита можно подробнее? Можно было бы и про Северсталь где трудился наш ставленник подробнее рассказать и ее связи с Сибантрацит в оффшорах.

11 дек 2020 в 11:30

А где в указах этого же товарища сказано, что находясь в общественном месте, далеко от всех, можно не одевать маску? 🤔
Где прописаны характеристики удаленности, на основании которых он имеет право находиться без маски?

Нина
11 дек 2020 в 11:46

Вместо « Академгородка 2» лучше построить в регионе новые станции метро и новый инфекционный госпиталь. Построить можно что угодно, только где брать кадры ? Молодые профессиональные ученые не поедут жить в Сибирь.

Святогор
11 дек 2020 в 11:55

В отставку!!!!зачем нам руководитель,ненавидящий наш регион и мечтающий свалить отсюда при первой возможности.зачкм нам руководитель,который считает свое назначение ("избрание") ссылкой? Ему здесь неинтересно и тошно.он даже не знает, сколько районов в НСО...

Оксана
11 дек 2020 в 11:55

Зачем новый корпус НГУ строить ? Это же не ПТУ, где количество важно. Главный вопрос - кто в этом НГУ преподавать будет ? Старые кадры уходят по естественным причинам. А новые на такую зарплату не приходят.

пенсионер
11 дек 2020 в 11:59

Прошлого губернатора сняли, так как сильно росли цены, тарифы ЖКХ и т.д. Похоже и нынешний губернатор плывет темже курсом?

1234
11 дек 2020 в 12:06

Совсем уже перестали думать. Какая « вторая очередь» НГУ. Там же элитное образование должно быть. Кто там ректор ? Он то почему молчит ? МГУ известен качеством образования, а не количеством студентов. И НГУ был таким же в Сибири. Да и кто преподавать то там будет ? Угробят единственный сильный Вуз в регионе.

Гость
11 дек 2020 в 12:10

Оох, вот дал господь губернатора - флюгера

11 дек 2020 в 12:40

"По жилищному строительству Новосибирская область — один из лидеров по объему" т.е. НСО - лидер по точечной застройке. Нашли чем гордится...

000000
11 дек 2020 в 12:40

Лес под новые здания НГУ вырубят ? Еще и клиника Мешалкина « подтянется» ...А рядом ГЭС. Экологическую систему нарушить можно и тогда технологическая катастрофа не за горами. Фразам « мы справимся», « это невозможно», « это не так» после пандемии никто не верит. Отстаньте от леса рядом с ГЭС от греха подальше, господа строители!!!!

55555
11 дек 2020 в 12:58

Нам бы в регион губернатором Собянина, Шойгу, Мишустина, Дюмина, Нарышкина ..... Порядок навести. Строительство беспорядочное остановить. Метро построить новое. Парки и скверы сделать. Лес перестать вырубать. Медицину восстановить. Чтобы профессиональные кадры из региона не уезжали. А с региона люди в мегаполис не съезжались , а жили и работали в родных местах достойно.

11 дек 2020 в 13:24

хорошая онлайн конференция , нихрена не видел

Сергей
11 дек 2020 в 13:39

Андрей Александрович один из самых толковых губеров. Он не дал весной загнутся мб, хотя локоть уже собирался закрыть вобще всё

Вазгенчик
11 дек 2020 в 13:42

так вроде по конституции мужчины и женщины равны? почему женщин хотят отпустить 31 декабря ?

11 дек 2020 в 13:50

Губер, который сам вообще ничего не решает. Анекдот!

Доктор Добро
11 дек 2020 в 13:54

Все нормально в НСО! Все просто отлично! Все вирусы победили, все построили, производство наладили, бизнес поддержали, безработных трудоустроили! А то что "Аренда" на каждом втором здании и люди толпами валят - это от скудоумия.

11 дек 2020 в 14:39

Меня мало интересуют всякие концессии, но я реально вижу: сначала во дворе было 6 контейнеров для мусора, после того, как за это взялась концессия- осталось 4, а теперь вообще ни одного бака не осталось. Выносим мусор и складываем в кучу. При этом в новом квитке резко увеличилась плата за вывоз мусора, несмотря на все угрозы Шимкива (((

торобоаН
11 дек 2020 в 14:41

Травников, уходи!

Гость
11 дек 2020 в 14:46

Самый важный из всех вопросов от журналистов, это про любимые блюда на НГ) хоть на один вопрос губер ответил не кривя душой, хотя может и тут соврал)

ЮлиЯ
11 дек 2020 в 15:17

А почему про долго строи молчит? Голодовки, отписки, уже суицид дольщик на Петухова 12/4 хотел совершить, вовремя заметили. Об этом молчит.

друже
11 дек 2020 в 16:37

Зарплаты белые когда у народа будут? Отправляют на больничный лечить корону на месяц, с выплатой 12тыс, при стоимости лечения 20тыс.

городской простак
11 дек 2020 в 16:40

"Мост, слава богу, реализуется", сказал губернатор. Теперь два вопроса, а кто у нас бог и не он ли поставил сюда нынешнего губернатора для "реализации моста"?
Ну очень похоже

11 дек 2020 в 16:57

Кругом одни милые снеговики. Даже задираться на них не хочется.....
А ведь такие авы не всем комментаторам идут. Здесь надо бы с рогами многим.....

00000
11 дек 2020 в 17:48

Все ученые мира начали готовится к переезду в Сибирь, как только построят « Академгородок 2». Этих научных городков понастроили полно в стране, только забыли, что нужны кадры. Перспективный учёный - это « штучный товар» и у него точно есть выбор, где жить и работать.

Grr 4
11 дек 2020 в 18:09

На Каспии произошла массовая гибель тюленей. Норникель, Камчатка... природа погибает. И будет « защищаться», новыми вирусами и природными катаклизмами. Надеется придётся только на себя. Город - одна большая парковка. Что дальше ?

11 дек 2020 в 19:14

Статью надо было назвать - как правители областной деревней думают о чем угодно но ток не об реальных проблемах

11 дек 2020 в 19:51

У нашего губернатора на всех фото очень интеллектуальный, вдумчивый взгляд.
"Вам обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад"

11 дек 2020 в 23:30

Стратегия губернатора проста - сидеть тихо и выполнять всё, что прикажут "сверху".

джон 2
11 дек 2020 в 23:40

Зачем закрывать бары если школы открыли ?

11 дек 2020 в 23:41

Приехал уважаемый Андрей Александрович откуда то издалека. Наверное своих лучше то не нашлось. Стали новосибирцы жить лучше? Не знаю. Я - точно нет. Может дело во мне, а не в Андрее Александровиче? хотя, честно... зачем так издалека ехал. Поднимал бы Вологодчину...

Гость
12 дек 2020 в 09:35

ну,вопрос с выходным ему ,видимо по силам.С дольщиками Новомарусино он, попросту ,бриться встречаться.

12 дек 2020 в 10:41

Плюшевый губер. Сам ни одного решения принять конкретного не может. Говорит и делает лишь то, что делает рука, на которой он сидит.

Феdя
12 дек 2020 в 13:09

— Наверное, возможно. Но мэр следует нормативным документам. Следует признать, с определенным перегибом количество заборов в городах чрезмерно. И, наверное, стоит внести изменения в эти нормативные документы. Стоит ли действовать партизанскими методами — по-тихому срезать заборы? Но может прийти прокуратура с вопросом, почему не исполняется закон.

скажите мне зачем одна секция стоит на Советской 3а? Половина заборов помятые после ДТП, уборки снега и никто не меняет, все кривое, гнилое в этой деревне

Гость
12 дек 2020 в 16:49

Почему не наводите порядок с дорогами.Только не надо говорить что нет денег.На камеры видеофиксации деньги есть,лучше бы развязки да и можно многоуровневые делать,а то пробки одолели,особенно это касается Юго западного ,Южного направлений.

Гость
13 дек 2020 в 04:02

Хотелось бы толкового сибирского мужика видеть губером!!!!Вот такого, как Шойгу!!!!И только тогда у нас можно навести хоть какой то порядок!!!!!