Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Детский центр превратился в автостоянку, а потом в магазин. Как Новосибирск теряет миллионы из-за хитрых схем
Детский центр превратился в автостоянку, а потом в магазин. Как Новосибирск теряет миллионы из-за хитрых схем

9 дек 2020 в 16:18

Я многократно лично был у [начальника департамента] Алексея Кондратьева, и последнее совещание на эту тему у нас с ним прошло в октябре. Он сказал, что к диалогу вернемся, мол, жителей услышали (с) ладно. первый вариант коммента не пропустили. напишу проще. вот они - отцы благодетели города. их фамилии надо знать.

Плавали знаем
9 дек 2020 в 15:39

Сколько уже было этих историй по городу и никто не несет наказания и не исправляет свершившееся незаконно. Все это с подачи мэрии, рука руку моет.

Таптя
9 дек 2020 в 15:45

Огласите пожалуйста сумму, которую отвалили мэрии за это разрешение. Просто так там ни чего не делается.

9 дек 2020 в 15:46

когда уже прокуратура заинтересуется работой этого сустава! борец с точечной застройкой, блин...

9 дек 2020 в 18:14

похоже, нужно мэру Локтю объявлять вотум недоверия и требовать его отставки с выходом на досрочные перевыборы мэра

9 дек 2020 в 16:16

В парке Кирова не открывшийся одноэтажный спортивный центр сейчас плавно перерастает в многоэтажный жилой дом. Можно подумать, что это аномалия улицы Котовского, но это не единичные случаи. И как всегда все по закону и никто не виноват.

9 дек 2020 в 15:43

И ведь не один такой объект у нас в городе, где изначально планировалось одно, а строились другое. Обиднее то, что мэрия все это просто принимает и разрешает работать.

Опять 25
9 дек 2020 в 15:41

Мало того что оно не понятное, оно еще и убогое, впрочем как и все в нашем городе.

9 дек 2020 в 17:04

Евгений Локоть, теперь ваш выход...

Карась
9 дек 2020 в 15:44

Городские власти вообще собираются прислушиваться к мнению жителей? Им не нужна была там стоянка, а магазин тем более.

9 дек 2020 в 15:46

После прочтения данной статьи стало понятно, что Галина Левичева - очень нехороший человек. Это если культурно говорить! А те кто это всё разрешил - нехороший человек "в кубе"...

Гость
9 дек 2020 в 15:38

Может хотя бы прокуратура займется этим, не говоря уж про СК!

Ойё
9 дек 2020 в 15:38

Легким движением руки шорты превращаются.... Толян у нас Копирфильд оказывается.

9 дек 2020 в 15:40

А может скинемся и мерию купим за бесценок? Главное - "занести", а уж мер подпишет договор продажи, как бы абсурден он ни был.

Гость
9 дек 2020 в 16:14

Какой же беспредел творится в городе и в целом в стране. Все и все чиновники погрязли в коррупции, превышении должностных полномочий, крышевании друг друга.

Демократ
9 дек 2020 в 16:25

Господа, у нас проблема и очень серьезная. Получается что эти самые общественные слушанья дают очень серьзные полномочия людям из мэрии, которых подогревают застройщики. Кто вообще знает где и когда они проводятся? Почему про них не сообщают никогда? Кто все эти люди, которые на них присутсвют?

9 дек 2020 в 15:38

Застройщики владеют городом. А крепостные голосуют за своих баринов.

pelion
9 дек 2020 в 15:47

кто-то чего-то добился, сменив Городецкого (ЕдРо) на Локтя (КПРФ)? Тот же вид, только в профиль

Светка
9 дек 2020 в 15:49

Снести его к черту это позорище, Локоть давай действуй

9 дек 2020 в 15:56

А разве Крючков не по такой схеме получил возможность постройки двух ж/к-"На Шоссейной" и "Чернышевский". Все про это знаю, но у него будучи в розыске все получилось со сменой назначения участка.

Понятно почему у Новосибирска денег нет и не будет.
Потому что они у того кто рядом с Локтем.

Давай Толян...собирай и тащи дальше сюда, свои ржавые транваи со всей Россеи.

9 дек 2020 в 15:55

О нашей коррупции.
Ферма. Горы. Яки. Это такие здоровенные быки с огромными рогами. Нрав свирепый, размеры большие И стоит грузовик. Один як уже в кузове, надо туда второго. Тот никуда ехать не хочет.
Местный мужик подходит к яку, поднимает ему хвост и с ноги, со всей дури бьёт яка по яйцам, которые очень и очень большие, так что по ним не промахнуться. Як изящным движением запрыгивает в грузовик.
И это, в принципе всё, что нужно знать об управленческой деятельности.Не читает яку мораль. Не пугает его карами разными. Не воспитывает в нём патриотизм и любовь к родине, правящей партии и демократии. Не издаёт указов и поправок к конституции не принимает. Его ставят в нужном направлении, отводят хвост и дают изрядного пинка по самому для него дорогому. И всё.
Это о нашей коррупции и борьбе с коррупцией, включая высшие чиновничьи эшелоны. О криминале, который оседлал всё и вся, включая силовые ведомства, прокуратуру и суды. Об исполнении или неисполнении указов президента властной вертикалью, которая что хочет делает, а чего не хочет, напротив, не делает и делать не будет. А если и будет, то ровно противоположное.
О развитии в стране реального сектора экономики и о финансировании армии, медицины и образования, науки , социалки и много чего ещё. О сотнях миллиардов вывезенных за рубеж. О "Семье", питерских и всех прочих, кто полагает себя "элитой". Тут только хвост надо отвести.

9 дек 2020 в 16:35

В чем проблема-то? Эвакуационных выходов на случай пожара нет... Все вопросы к пожарникам, после "Зимней вишни". А на фото просто коллективный гроб.

9 дек 2020 в 16:08

Такое уродство

Умпа лумпа
9 дек 2020 в 16:17

Свои со своими поделили и попилили, все как всегда...

изя
9 дек 2020 в 16:42

дальше продолжайте голосовать за "крепких хозяйственников", которые застраивают весь город

Гостья
9 дек 2020 в 18:09

Я вообще в шоке. Территория изначально была озеленена, находится около жилых домов. Так какого фига такие участки отдают под какую- либо застройку? У нас так вообще дворов и зелени не останется. Нет хоккейный коробок, катков, футбольных площадок. А застройщика нужно обязаь построить детский центр, как и договаривались.

Просто человек
9 дек 2020 в 17:47

Обидно за наш город и за то что у нас нет градоначальника а есть куча чинуш которым на всё наплевать кроме своего кармана

Гость
9 дек 2020 в 16:01

Локоть молодец! Показывает всему городу, что и без единоросов можно обойтись. Коммунисты - отцы основатели коррупции в стране.

кость
9 дек 2020 в 16:40

Локоть, а проясни про ЖК Авиатор на улице Аэропорт! Это как такое вообще возможно? Все грани уже перешел со своими свечками продолжатель традиций предыдущего мэра, там и без того перманентные пробки! куда?! Куда они будут выезжать со своего муравейника? А?! Где расчетная нагрузка на дорожную сеть? Документы покажи!

изя
9 дек 2020 в 16:47

мне интересно, кто дает добро на постройку ангаров из панелей как построен калейдоскоп на маркса, кстати у нас архитектор города есть?

Гость
9 дек 2020 в 15:39

Одним словом - волшебство.
Волшебники практикуются.

9 дек 2020 в 17:50

А депутат Александр Бурмистров то тоже вроде как коммунист, как и мэр наш.)

9 дек 2020 в 15:31

Ура, ещё одна пивнушка

9 дек 2020 в 17:38

Коррупционных составляющих усматривается - вагон и маленькая тележка, но это любому здравомыслящему, но не органам. Новосибирский застроечный спрут.

9 дек 2020 в 15:59

Опыт наш российский свидетельствует, что взывать к совести чиновников, депутатов областных,городских депутатов и т.д.,руководителей разных уровней — лишь забавлять их. Абсолютно бесполезно пытаться решить эту проблему и с помощью российского законодательства..
Единственным реальным инструментом выполнение законов российских нашими чиновниками или слугами народа, может быть только страх ,страх перед возмездием за свои грехи.Только максимально обострив его в отношении наших слуг(здесь множество действий),можно добиться любого результата.

Алекс
9 дек 2020 в 19:01

Граждане жители,все в ваших руках,битва проиграна,но войну можете выиграть.Откроют магазин,можно действовать экономически, не делайте покупки,о всех нарушениях сообщайте в контролирующие органы для проверки.Сами закроются.Проявите солидарность и гражданскую активность, других средств у вас нет.

9 дек 2020 в 16:36

Так сами виноваты людишки, когда проголосовали за ЕКов(едросокоммуняк). Очень активны были "бабки-дедки", а теперь сопли в очередях хныкая размазывают по маскам тряпочным(да и парад в ноябре с красными флагами далеко не старики - теперь ТЕРПИТЕ и попробуйте выжить) . У вас во дворе, непонятно кто, прикрывшись липой для ваших ухо-глаз, что-то там отстраивает.. - и что Вы при этом не знаете для чего нужны б/у покрышки?.. Хватит хныкать! К таким к вам НИКТО больше не придёт на помощь(ЕКи вас кинули, а другим вы не нужны - сами хлебайте это дер*мо)

Вера
9 дек 2020 в 16:14

Такая же история была с ЖК Булгаков на Котовского. ничего ,уже все замяли и забыли.😜

изя
9 дек 2020 в 16:41

Город теряет, а кто то значит получает и кто то этот сами знаете не из простых

9 дек 2020 в 18:02

Все так, это огромный пласт проблем, на которых властям пофик. Допустим, подземные гаражи и овощехранилища, и без проблем дают разрешение на перевод гаражей в 16тиэтажный дом. Дома вокруг не спрашивают вообще. А когда строили гаражи, спрашивали, а теперь можно просто перевести в другой форму и строй что хочешь.

9 дек 2020 в 17:10

Давно понятно, что мэрия муниципальную собственность разбазаривают за копейки....вернее, с этого они себе копеечку то отслюнят, а вот бюджет недополучит....налицо саботаж

Инна
9 дек 2020 в 19:48

Магазин вместо Детского центра - это показатель приоритетов государственной политики, реализуемой государственными служащими?

9 дек 2020 в 16:29

Надо зарплату чиновникам не платить. Вот и экономия. Они и без зарплаты смогут хорошо работать.

Диванный эксперт
9 дек 2020 в 19:19

Задам пожалуй вопрос главе государства. Может прикроет наконец то эту лавочку и участников "законной" сделки. Может федералы оценят ловкость местных элит по достоинству и фокус вывернут на изнанку.

Ахиллес
9 дек 2020 в 17:43

А вы думаете об этом не кто не знает , потом только как бабки возмущаются и все. Пока мы не выгоним Толика и ему подобных так и будет.

Валентина
9 дек 2020 в 19:11

После Локтя придет нормальный руководитель, но как и Юрченко в свое время, будет отвечать за дела данного руководителя. И город опять потеряет хорошего хозяина. а жаль...

главный архитектор
9 дек 2020 в 16:02

А ведь это мог бы быть филиал НОВАТа на левом берегу.

Чирик куку
9 дек 2020 в 17:36

За каждой такой подписью стоит кэш

Гость