Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации «Детей ни покормить, ни обогреть». Жители 7 коттеджных поселков часто остаются без света, воды и тепла
«Детей ни покормить, ни обогреть». Жители 7 коттеджных поселков часто остаются без света, воды и тепла

9 дек 2020 в 10:15

Это ведь наши успешные, состоятельные там живут,которые считают,что никто никому не обязан и слабым/старым/больным в жизни не место.
Вот и наступите на эти грабли.

Фывап
9 дек 2020 в 10:16

К многоквартирному дому надо провести 1 кабель на всех. В посёлке нужно провести отдельный кабель каждому. Ясный пень, что вероятность обрывов будет больше многократно. Чего они хотят? Если они целенаправлено поселились вдали от цивилизации, то они должны быть готовы отказаться от её благ. Почему они не постороили в домах печки и не закупили керосиновые лампы? Сами себе буратины.

9 дек 2020 в 10:16

А у скольких жителей этих посёлков магниты под счётчиками? Особенно интересно про тех, кто электричеством обогревается

Google
9 дек 2020 в 10:16

хорошо хоть и без, воды вам не пихнули котедж

9 дек 2020 в 10:18

Зачем же люди там живут?
Странные такие.
Пусть бросают свои дома до весны и покупают квартиры в городе.

Qwerty
9 дек 2020 в 10:19

Для поселка это норма. Топите печки. В других поселках бывает отрубают и по трое суток.

Гость-гость
9 дек 2020 в 10:23

Собирайте валежник он пока бесплатно для вас. Готовь сани с лета, как говорится.

9 дек 2020 в 10:24

Армян рулит электоэнергией и его земляков там нет

Вася
9 дек 2020 в 10:24

В дали построились значит сами и ставьте за свой счёт. Чтоб до каждого коттеджа протенуть сеть, стоит дороже чем за 20 лет платят эти посёлки

Гостище
9 дек 2020 в 10:27

ПОЛОВИНАПОСЕЛКА ВОРУЮТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

zet
9 дек 2020 в 10:30

1. Для дураков которые путают государство с Новосибирскэнергосбыт. Последнее - частная контора.
2. При строительстве дома, ему выделяется мощность, которую энергетики обязуются поставить и выставляются тех условия подключения. За это платятся деньги. На эти деньги строится инфраструктура.

Гость
9 дек 2020 в 10:31

как хорошо в частном доме

9 дек 2020 в 10:31

РЭС давно уже не та организация. МАСКВА влезла во все,увольняет сотрудников массово,сокращает зарплаты.Знаю,ибо там работают друзья. Ситуёвина стала патовая.

Лара
9 дек 2020 в 10:37

а помните, как буквально год назад НГС каждую неделю рекламировал «осталось несколько участков и коттеджей в Скандинавии! от 900 тыс руб! 18 минут от метро Берёзовая роща!»?))))

а я помню.. а теперь подписи в прокуратуру собираем))

9 дек 2020 в 10:38

вывод из статьи только один - не покупать в 'этих поселках жильё

StuGIII
9 дек 2020 в 10:38

Сериал "Богатые тоже плачут" :)

Ольга
9 дек 2020 в 10:39

У меня во время пониженного напряжения, иногда до 178, не работает танометр, а во время скачков вообще сломался. А это вообще-то угроза жизни. На главные приборы стоит бесперебойник, потому что прошлые годы морозилка и холодильниу сгорели, ну и так по мелочи. На весь дом его не хватает.

Гость
9 дек 2020 в 10:40

Тут прямо одни профессионалы диванные собрались и комментируют. Вашего мнения тут никто не спрашивает! Здесь реально описана ситуация, созданная РЭС на сегодняшний день. Сидите в квартирах за которые платят родители и пишете всякую чушь. Умники доморощенные. Где вы тут воров электроэнергии увидели? Кто это пишет, тот этим и занимается!

9 дек 2020 в 10:42

Что у Энергосбыта , что у Горводоканала ,что у Экологии одни бестолочи сидят . Все дома ,массивы , должны быть подключены и к свету и к воде и к канализации в т.ч и коттеджные поселки и частный сектор , должны быть установлены мусорные баки , колодцы и прочее .. а теперь пройтись по этому списку и понять , а зачем нам Локоть вообще

Сергей
9 дек 2020 в 10:46

Приехали в деревню и удивляются что нет электричества.
Смех смехом, но серьезно.
Даже в америке во многих домах есть свои генераторы электричества на случай отключения. Раз даже в америке электричество часто пропадает, то че про наши поселки говорить?

джон 2
9 дек 2020 в 10:48

Когда люди переезжают в индивидуальное жильё, они же должны понимать, что по всем законам логистики коммунальных услуг , содержание своего дома будет в несколько раз дороже квартиры? Опт и розница

crry
9 дек 2020 в 10:50

Я в центре нашего города девять часов просидел без света.
Хорошо что в ноуте батарейка была не севшей. Плюс новая в запасе. Умеют же в Таиланде компьютеры делать.

А тут какой то дачный посёлок.

НЕтто
9 дек 2020 в 10:55

Владельцы частных домов сами заботятся о себе, такова селяви. Ребятушки, дом- это роскошь, нет средств на позаботиться об аварийных ситуациях, тогда съезжайте.

Михаил
9 дек 2020 в 10:55

Это нормально. Они только отключать могут или грозиться отключением когда ты им пол копейки задолжаешь, а снабжать без сбоев только на бумаге.😐

Екатерина
9 дек 2020 в 10:56

Когда мы в 15 году покупали там участок, нам красиво пели, что будет все: и вода артезианская, и электричество 15 на дом, и газ. По итогам вода как из болота, чистить ее УК не собирается, а тариф установлен как на питьевую, при передаче линейных объектов от УК к ЭСТО волшебным образом превратились из 15 в 6. Таким образом, просить полную инфу при покупке участка не имеет смысла, потому что по факту при продаже коммуникаций и т. Д. Все это становится филькиной грамотой

9 дек 2020 в 10:56

Понакупят "коттеджей по цене однокомнатной квартиры" в деревнях, а потом удивляются, что света нет, автобусов и детских садов.
Конечно, заманчиво вместо однешки жить в коттедже, но... Как мы в детстве говорили "Такой большой, а в сказки веришь".

Злобный Генка
9 дек 2020 в 11:01

А что Гармонию не упомянули. Контора одна все участки в этих поселках продавала и продает, поэтому и в гармонии также все и будет. Реклама крутится, бабосы мутятся...

1234
9 дек 2020 в 11:01

Друзья, вы чем думаете, когда берете строится на землях ДНТ, СНТ и пр.? То есть селитесь в дачах, а потом требуете, то врача к вам на дом подавай, то детям в школу автобус нужен, то света у вас нет, то воды...да и вообще темно на улице и снег не чищен...Вам никто ничего не должен, у вас есть правление, которое вы выбрали, вот пусть и решает, у вас же есть взносы, за что вы тогда платите?
P.S. стройтесь на ИЖС, проблем и поборов меньше.

9 дек 2020 в 11:01

Все вопросы к себе и девелоперу, который вам втюхал ЭТО, на выселках.
Вы бы ещё на Васюганских болотах построились, а потом требовали бесперебойного снабжения.
Инфантелизм..

9 дек 2020 в 11:07

Люди давно уже должны понять-никто ничем не поможет,задача стоит-драть бабло и ничего не делать.

9 дек 2020 в 11:15

Забавно. Сначала все здравые комментарии заминусовали (видимо, бедолаги из этих СНТ, которые по своей же глупости и где-то даже жадности в это вляпались). Потом они "кончились" и пошли плюсы к комментам.
Можно сделать вывод о некой неадекватности в восприятии реальности у тех, кто захотел "илитности, на выселках, занедораха" )))

9 дек 2020 в 11:16

Замечательный специалист по застройке коттеджных поселков А. Головин, очень замечательно построил сети в 7 и 6 микрорайонах р.п. Кольцово. Его сети ни к какой сетевой организации не подключены (официально), а электричество странным образом течет, правда с перебоем (48 отключений за год). Людям тех. условия на воду выдает, где указан диаметр водопроводной трубы от магистрали до дома 4мм )).

2018
9 дек 2020 в 11:19

Это обычная для нас ситуация.
Застройщик ищет на всякие уловки и ухищрения, а иногда и на прямой обман чтобы построить подешевле. И вместо того, чтобы обеспечить поселки качественной линией электропередач протягивает слабенькую ниточку.
У него покупают дома те, кто повелся на его рекламу. Они и думать не хотят что могут быть проблемы. Они считают что им должны. Все.
Кроме того достаточно есть и тех, кто незаконно подключается к сетям и превышает лимиты потребления электроэнергии.
Отсюда и отключения, конечно. Но зато "на земле живут в дешево купленном доме, а не в муравейниках".
При чем тут губернатор - непонятно. Пусть идут в суд. Впрочем, суд не поможет. Ну пересчитают оплату за электричество. Возможно.

9 дек 2020 в 11:20

Обычная история. Жители посёлков лукавят. Покупали участки с соответствующей категорией электроснабжения, а теперь хотят задаром её улучшить. А за чей счёт? У нас в посёлке то-же самое. Можно снабжение улучшить, но за это надо заплатить. Все это понимают и лишний шум не производят.

456
9 дек 2020 в 11:26

Электрические котлы вообще надо запретить. Еще и штрафовать за их установку.

9 дек 2020 в 11:26

Владельцы коттеджей - такие же налогоплательщики, как и владельцы квартир. Только электричество с перебоями, детсады власти предлагают строить за свой счет, поликлиник и нормального общественного транспорта нет. И налоги платим, и инфраструктуру за свой счет создавать должны?

Хоттабыч
9 дек 2020 в 11:27

Понятно теперь, где дом строить нельзя( покупать тоже): поселок Восход, «Близкий», «Чкаловские Просторы», «Скандинавия», «Бердский перекат», «Содружество», село Каменка. Серьёзные проблемы!!!

Читатель
9 дек 2020 в 11:28

Напишите Солнцеликому на телеконференцию, он даст команду и все у вас станет хорошо! Ведь без него ни одно хорошее дело в стране не обходится!

Новосибирец
9 дек 2020 в 11:33

"Кабель, которым мы пользуемся, рассчитан только на Каменку и Восход"
"многие жители пользуются электрическими котлами"
А виновато РЭС? А может все условия почитать, на которых согласовывалось подключение этих поселков? Или не хотят жители этого делать? А то там, думаю, много интересного вычитать можно.
Потому, наверное, и не в суд идут эти жители, а через губернатора и НГС пытаются на жалость давить.

Анатолий Лок...
9 дек 2020 в 11:35

Это Сибирь, детка! Никому не нужная, Вождем забытая Сибирь. Вас туда кто-то выселял, силой депортировали? Это ваш выбор.
В данном случае помочь может хороший генератор. На домик деньги нашлись - на генератор найдутся. А снабжать вас благами ежеминутно никто не обязан.

9 дек 2020 в 11:39

Пока не появится новый Ленин, с новым планом ГОЛЭРО, ни чего с электроснабжением не изменится.
Рыба гниёт с головы, а у нашей рыбы, голова давно сгнила.

вот
9 дек 2020 в 11:48

Андрей Головин - это, вероятно, тот, который своё ДНТ Кордон в Каинке присоединил к ИЖС учёных Веста, или наоборот этих учёных присоединили к его ДНТ, их не поймёшь. Но правила жизни для них установили (вместе с председателем этих учёных) , как для ДНТ:) Там у них тоже модная тема про вторую категорию электроснабжения, чтобы платили ему или тому председателю, а не энергосбыту.

Алекс
9 дек 2020 в 11:51

Уха ха... 6,3 дня. Вы еще не жили в НСО, там эта сумма около 20 дней. Норма если отключают с 11 до 16, ремонты. Да я живу в центре города, за этот год у нас точно отключали 2 дня полных, + по мелочи 3-4 часа в день. Нытики в целом.

Брюнет
9 дек 2020 в 11:53

Конечно,надо жалобы писать на Новосибирскэнергосбыт, то деньги берут с нас исправно,а договор нарушают

кость
9 дек 2020 в 11:55

Ну а че, многие и не снимают развесистую лапшу с ушей при просмотре темы Россия - энергетическая держава

9 дек 2020 в 11:58

В бюджетных поселках это норма. Дизель-генератор, на самом деле, недорого стоит. Но на отопление его, конечно не хватит...

Сибиряк
9 дек 2020 в 11:58

Ну да, я вот тоже не понимаю, хотели уединения - получите. Свой дом - пожалуйста. И какие теперь вопросы к государству. Это нужно спрашивать с тех у кого землю покупали.

9 дек 2020 в 11:59

Тут некоторые пишут мол им выдали , на дом определенное количество КВт , а они котлами топят и тд и тп и не соблюдают . Это конечно справедливо , только вот бывает и так , купил я дом ( не в этом коттеджном поселке если что ) , у нас был договор , в нем указано 12 кВТ . Потом приезжают эти , меняют нам счетчик и подсовывают новый договор и о чудо , там уже 8 кВт . Ну не удивительно , рядом ведь новые дома строят , можно в одностороннем порядке сделать новый договор , вообще выдать нам на дом 2 кВТ и еще подцепить к это же подстанции кучу домов .

9 дек 2020 в 12:04

частный дом это хорошо говорили они, не то что ваши муравейники говорили они... ваш дом значит и ваши проблемы... и решать только вам...скидывайтесь значит на кабель и дополнительные мощности раз не хватает, легко сваливать свои проблемы на других..никто никому не обязан. платите деньги и будет вам электричество.

9 дек 2020 в 12:24

предлагают газовые котлы,а газ то там есть или баллоны таскать?

9 дек 2020 в 12:27

Господа буржуи, наличие серьёзных денежных средств, не даёт гарантию, что в ваших домах всегда будет свет, вода и тепло.
Серьезный счёт в банке или наличие своего бизнеса, для комфортной жизни не достаточно.
Единственно, что может защитить вас от бесконечных аварий и отключений, это наличие серьезного соседа. Соседа по чьему звонку " встанут на уши" всё службы города. В Новосибирске только так.