Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В мэрии рассказали, сколько стоит установка главной ели на площади Ленина в Новосибирске
В мэрии рассказали, сколько стоит установка главной ели на площади Ленина в Новосибирске

8 дек 2020 в 17:19

А прошлогоднюю куда деть успели?

8 дек 2020 в 17:19

Чтобы установить и разобрать елку и навешать на нее гирлянд из Китая уйдет 5 млн рублей? Да лаааадно, мэр Локоть!!! А чо не 10 млн сразу?

не верунчик
8 дек 2020 в 17:25

Админинстрация губернатора уже за рекомендовала себя как любителя не рациональных трат.

Важная персона
8 дек 2020 в 17:20

Если на ёлке за 5 млн рублей не будет достойного украшения, а стрём какой-нибудь будет, то я напишу жалобу на Локтя! За то, что тратит деньги города на халтуру!

гость
8 дек 2020 в 17:27

Как админинстрации губернтара удается найти такие дорогие вещи? Могли бы хоть раз попробовать сэкономить. В этом году как раз был повод

не полган
8 дек 2020 в 17:26

Чтобы установить и разобрать елку и навешать на нее гирлянд из Китая уйдет 5 млн рублей? Да лаааадно, губернатор Травников!!! А чо не 10 млн сразу?

Скотч
8 дек 2020 в 17:22

Как мэрии удается найти такие дорогие вещи? Могли бы хоть раз попробовать сэкономить. В этом году как раз был повод.

Слива
8 дек 2020 в 17:22

Сколько миллионов? Так, 100 тыс монтаж, 100 демонтаж, украшений на 50 тыс максимум, а остальное куда денут городские чинуши?

Вилка
8 дек 2020 в 17:23

В мэрии рассказывают только поверхностное, до сути нам не дают докопаться даже. Вот не удивлюсь если в эту сумму они свои подарки, премии посчитали.

8 дек 2020 в 17:32

Вместо того, чтобы каждый год ёлку собирать/разбирать лучше бы живую там посадили.

Yep
8 дек 2020 в 19:25

Господа, не нойте. Мэрия купила ёлку, директор и сотрудники фирмы по её продаже и установке получили деньги. Потом они пошли и спустили свои зарплаты в Меге. Теперь вы получили свои зарплаты. Всё ок, экономика работает. Деньги крутятся в круговороте денег в "природе".

8 дек 2020 в 17:51

Если это новая ёлка, куда они девают старые?

гость
8 дек 2020 в 17:21

Губерботы не за просто так ругают мэра

Чпок
9 дек 2020 в 09:57

Бюджет завышен на 400%.
Красная цена 1 млн. руб. "под ключ"
Вот на эти прОценты эти сИроты и живут!

Лисенок
8 дек 2020 в 17:22

Вообще весь антураж и суета вокруг нового года, да и других праздников - дело прибыльное для различных торговых структур. Почему бы не привлечь в качестве спонсоров и организаторов всяких елок, украшений города - торговые и рекламные агентства? Ну была бы елка с рекламой какой нить сотовой компании, как нить это бы пережили горожане, зато из бюджета бы ничего не потратили.

8 дек 2020 в 17:20

Мэрия уже за рекомендовала себя как любителя не рациональных трат.

Гость
8 дек 2020 в 18:12

Вы бы свои деньги так считали, глядишь, и повод ныть бы исчез.

Гость
8 дек 2020 в 17:21

А зачем новая? В прошлом году же нормальная была

Гость
8 дек 2020 в 17:23

А как мы должны будет отличить новую от старой ?
Или вы нам под видом новой , старую поставите , а сами на Мальдивы на Новый год?

789456
8 дек 2020 в 17:34

Вам ёлочка нравится? (с)

8 дек 2020 в 20:21

За пять лямов я медведя в тайге загоняю

лена путина
8 дек 2020 в 20:43

5 миллионов? на елку?

8 дек 2020 в 20:54

где-то кроется подвох, предоставьте смету пожалуйста

9 дек 2020 в 00:46

вот не буду я ничего говорить заранее, не буду, потому что есть смета и я её не видел(и скорее всего не увижу, если НГС не сделает запрос, а потом не опубликует смету здесь для всех, так же как опубликовали список должников за аренду муниципальной земли в городе) пока, но надеюсь её здесь увидеть в ближайшее время. В любом случае мы внимательно скоро все вместе посмотрим на это "чудо", катаясь на легендарном знаменитым теперь уже на всю страну катке;) p.s. в прошлом году "ёлка" была палка, чё попало ну чесное слово, стыдно было за наш город смотря на неё.

9 дек 2020 в 11:11

А оно городу надо?
Процентов 17 (максимум) скажут- да....
Альтернатив вложений нет?

Наледра
8 дек 2020 в 17:37

Плохо искала, или просто не увидела: кто счастливчик выигравший "ёлочный" тендер ?

00000
8 дек 2020 в 17:47

А зачем закупать каждый год городу новые елки искусственные ? Странно. Можно же использовать елку с прошлых годов ?

с красным дипломом
8 дек 2020 в 17:35

а старую куда дели? ее в прошлом году купили! хватит воровать

Ольга Ч
8 дек 2020 в 17:52

Покупка новых ёлок каждый год; фонтаны, которые в Сибирском климате работают 2-3 месяца; газоны из однолетних цветов вместо вечнозелёных деревьев; приглашение певцов на дни города..... - это от непонимания или « бабки поделить хочется» ?

8 дек 2020 в 18:59

ёлочка гориииииииииии! ❤️❤️❤️

Гость
8 дек 2020 в 21:22

город наш дом,вот я дома уже лет10 не меняю и стоит красавица!наверное,хозяин нашего города еще не родился

8 дек 2020 в 19:16

Эти деньги отдали в дома инвалидов и престарелых, либо потратили на уборку города, того же снега, вот действительно был бы ПОДАРОК!Для кого этот шабаш очередной?

джон 2
8 дек 2020 в 20:56

А зачем боты Локтя постоянно чеширят? Он же и так больше избраться не сможет? Будет как и положено от ЕР мэр

вася
8 дек 2020 в 23:20

во... квартира... кому то...)

Гость
8 дек 2020 в 23:46

хватило бы елки и в центральном парке!

Гоги
9 дек 2020 в 09:30

Елочка мне нравится? Мне жрать нечего, я тут про елочку читаю

8 дек 2020 в 17:22

А че не десять миллионов? Мэрия бы свои аппетиты поумерила, а тоне привыкли бюджет транжирить

хихихихихихикс
8 дек 2020 в 17:48

Офицер Локоть, хватит способствовать распространению коронавируса, тут не оккупированная территория. Горку и елку в Центральном парке нужно снести, там же будет толкучка из детей и их родителей, особенно очередь на горку вспомнилась сразу.
Или это все для оппозиции Травникову, который рассуждает о волнах и ограничениях ?

гость
8 дек 2020 в 18:27

Наверное, елка золотая и игрушки тоже золотые за 5 миллионов-то

Макс
8 дек 2020 в 17:21

От того что мэрия потратит столько денег на ёлку год 2020 лучше не станет!

Марковник
8 дек 2020 в 17:24

Где они таких подрядчиков находят? Нет бы бюджет немного поберечь, так нет же, Локоть по максимуму всё тратит

8 дек 2020 в 17:57

кого то волнует елка за 5 млн. кого то земля за один ярд. видно было как у мэра под маской губы трясутся, когда депутат Украинцев говорил про эту землю

8 дек 2020 в 21:52

Я бы референдум провел: нужна-ли елка городу? Все-таки пять лимонов на дороге не валяются. А там как народ решит.

Какие 5 лямов локоть там вообще шикует смотрю. ей красная цена 1-1.5 миллиона , а разницу естественно они положили в карман.